Suche in alten Datenständen

zurück

Suchergebnis: 155778 Einträge auf 6491 Seiten
LFI3–LFI4b
Jährlicher Nettozuwachs
Standortsgüte
Aussageeinheit: Wirtschaftsregion
Einheit: m³/J./ha
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI3/LFI4
Netz: Netz LFI4 2009-2013
Veränderung 2004/06–2009/13
Standortsgüte
geringmässiggutsehr gutTotal
Wirtschaftsregion (m³/J.)/ha± % (m³/J.)/ha± % (m³/J.)/ha± % (m³/J.)/ha± % (m³/J.)/ha± %
Jura West4.7348.1149.098.6128.16
Jura Ost-0.9228..6.9377.7186.718
Mittelland West7.2689.5139.92813.01411.812
Mittelland Mitte4.466-0.621712.01214.7813.37
Mittelland Ost11.42319.9.7.41912.0710.86
Voralpen West10.35110.81914.6206.710311.714
Voralpen Mitte6.3214.5758.61211.6138.110
Voralpen Ost7.1209.42110.0144.8658.811
Alpen Nordwest7.7213.6536.6227.0455.420
Alpen Mitte5.9426.2349.2215.1797.617
Alpen Nordost8.0285.3416.9259.8317.116
Alpen Südwest2.7505.1178.64310.7334.815
Alpen Südost4.3213.9207.024..4.513
Alpensüdseite2.4325.0194.323-0.87954.414
Schweiz5.1105.588.1511.147.63
© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 27.12.2015 #204814/191077
LFI3–LFI4b
Jährlicher Nettozuwachs
Standortsgüte
Aussageeinheit: Wirtschaftsregion
Einheit: 1000 m³/J.
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI3/LFI4
Netz: Netz LFI4 2009-2013
Veränderung 2004/06–2009/13
Standortsgüte
geringmässiggutsehr gutTotal
Wirtschaftsregion1000 m³/J.± %1000 m³/J.± %1000 m³/J.± %1000 m³/J.± %1000 m³/J.± %
Jura West1033621917551103641412376
Jura Ost-4230..109402181932418
Mittelland West9893137134323951656912
Mittelland Mitte1671-022820617695109177
Mittelland Ost2944710022422952812117
Voralpen West545724721205251810952314
Voralpen Mitte113256176446141672078710
Voralpen Ost48301372641015546764912
Alpen Nordwest11226109549027235633320
Alpen Mitte474626441272459820518
Alpen Nordost523548458429424222616
Alpen Südwest5351421173552185552915
Alpen Südost149233362015027..63413
Alpensüdseite25373392028324-179764714
Schweiz8061119808305462949587893
© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 27.12.2015 #204815/191078
LFI3–LFI4b
Jährlicher Nettozuwachs
Hauptbaumart
Aussageeinheit: Biogeografische Region
Einheit: %
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI3/LFI4
Netz: Netz LFI4 2009-2013
Veränderung 2004/06–2009/13
Biogeografische Region
JuraMittellandAlpennordflankeWestliche ZentralalpenÖstliche ZentralalpenAlpensüdflankeSchweiz
Hauptbaumart %± %± %± %± %± %± %±
Fichte35.53.034.82.155.73.039.28.177.78.039.07.144.11.5
Tanne29.22.718.51.819.42.14.12.25.13.14.83.618.21.1
Föhre-1.01.41.20.50.60.46.24.9-3.63.40.30.50.60.4
Lärche-0.20.20.80.30.40.428.06.112.16.111.73.93.20.6
Arve.0.0.0.0-0.10.11.11.86.22.30.10.10.30.1
übrige Nadelhölzer0.60.51.70.50.10.1-0.10.2-0.20.50.20.20.70.2
Buche26.43.123.41.814.32.27.54.8-0.92.713.96.518.41.2
Ahorn1.51.43.10.84.31.02.30.91.20.81.00.82.90.5
Esche5.91.46.81.13.31.27.05.1-0.62.05.32.35.10.7
Eiche0.90.83.20.70.10.20.30.50.20.23.51.51.60.3
Kastanie0.00.0-0.00.00.10.10.60.7.0.010.16.00.80.5
übrige Laubhölzer1.20.76.41.41.70.83.92.72.72.910.04.24.00.7
Total100.0.100.0.100.0.100.0.100.0.100.0.100.0.
© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 27.12.2015 #204816/191079
LFI3–LFI4b
Jährlicher Nettozuwachs
Hauptbaumart
Aussageeinheit: Biogeografische Region
Einheit: m³/J./ha
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI3/LFI4
Netz: Netz LFI4 2009-2013
Veränderung 2004/06–2009/13
Biogeografische Region
JuraMittellandAlpennordflankeWestliche ZentralalpenÖstliche ZentralalpenAlpensüdflankeSchweiz
Hauptbaumart (m³/J.)/ha± % (m³/J.)/ha± % (m³/J.)/ha± % (m³/J.)/ha± % (m³/J.)/ha± % (m³/J.)/ha± % (m³/J.)/ha± %
Fichte2.6104.274.481.7292.9171.7223.35
Tanne2.2102.2101.6120.2530.2610.2771.46
Föhre-0.11400.1430.0600.383-0.1890.01410.073
Lärche-0.01140.1370.01111.2240.5550.5340.218
Arve....-0.01000.01590.2360.0760.045
übrige Nadelhölzer0.0860.2320.051-0.0132-0.02400.01000.129
Buche1.9142.881.1170.367-0.03030.6521.47
Ahorn0.1930.4260.3240.1370.0640.0740.217
Esche0.4230.8170.3360.378-0.03400.2430.413
Eiche0.1870.4230.01690.02070.01000.2420.120
Kastanie0.0.-0.01370.0660.0112..0.4640.159
übrige Laubhölzer0.1560.8230.1470.2680.11070.4430.317
Total7.4712.048.064.4173.7164.3157.63
© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 27.12.2015 #204817/191080
LFI3–LFI4b
Jährlicher Nettozuwachs
Eigentum
Aussageeinheit: Produktionsregion
Einheit: m³/J./ha
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI3/LFI4
Netz: Netz LFI4 2009-2013
Veränderung 2004/06–2009/13
Produktionsregion
JuraMittellandVoralpenAlpenAlpensüdseiteSchweiz
Eigentum (m³/J.)/ha± % (m³/J.)/ha± % (m³/J.)/ha± % (m³/J.)/ha± % (m³/J.)/ha± % (m³/J.)/ha± %
öffentlich7.9711.069.494.994.3167.14
privat7.31512.878.7106.0144.8308.65
Total7.8611.849.175.274.4147.63
© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 27.12.2015 #204818/191081
LFI3–LFI4b
Jährlicher Nettozuwachs
Eigentum
Aussageeinheit: Produktionsregion
Einheit: 1000 m³/J.
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI3/LFI4
Netz: Netz LFI4 2009-2013
Veränderung 2004/06–2009/13
Produktionsregion
JuraMittellandVoralpenAlpenAlpensüdseiteSchweiz
Eigentum1000 m³/J.± %1000 m³/J.± %1000 m³/J.± %1000 m³/J.± %1000 m³/J.± %1000 m³/J.± %
öffentlich121571427798910128295041754174
privat348161281896611623151433133616
Total156362708519557190476471487773
© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 27.12.2015 #204819/191082
LFI3–LFI4b
Jährlicher Nettozuwachs
Eigentum
Aussageeinheit: Schutzwaldregion
Einheit: %
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI3/LFI4
Netz: Netz LFI4 2009-2013
Veränderung 2004/06–2009/13
Schutzwaldregion
Jura + MittellandNordalpen WestNordalpen OstAlpen SüdwestAlpen SüdostAlpensüdseiteSchweiz
Eigentum %± %± %± %± %± %± %±
öffentlich61.62.345.64.360.64.874.67.376.85.677.96.261.61.7
privat38.42.354.44.339.44.825.47.323.25.622.16.238.41.7
Total100.0.100.0.100.0.100.0.100.0.100.0.100.0.
© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 27.12.2015 #204820/191083
LFI3–LFI4b
Jährlicher Nettozuwachs
Eigentum
Aussageeinheit: Schutzwaldregion
Einheit: m³/J./ha
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI3/LFI4
Netz: Netz LFI4 2009-2013
Veränderung 2004/06–2009/13
Schutzwaldregion
Jura + MittellandNordalpen WestNordalpen OstAlpen SüdwestAlpen SüdostAlpensüdseiteSchweiz
Eigentum (m³/J.)/ha± % (m³/J.)/ha± % (m³/J.)/ha± % (m³/J.)/ha± % (m³/J.)/ha± % (m³/J.)/ha± % (m³/J.)/ha± %
öffentlich9.448.6107.7104.8174.2154.3167.14
privat11.167.7118.8135.0326.1244.8308.65
Total10.048.088.184.8154.5134.4147.63
© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 27.12.2015 #204821/191084
LFI3–LFI4b
Jährlicher Nettozuwachs
Eigentum
Aussageeinheit: Schutzwaldregion
Einheit: 1000 m³/J.
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI3/LFI4
Netz: Netz LFI4 2009-2013
Veränderung 2004/06–2009/13
Schutzwaldregion
Jura + MittellandNordalpen WestNordalpen OstAlpen SüdwestAlpen SüdostAlpensüdseiteSchweiz
Eigentum1000 m³/J.± %1000 m³/J.± %1000 m³/J.± %1000 m³/J.± %1000 m³/J.± %1000 m³/J.± %1000 m³/J.± %
öffentlich26425746116371139417487165041754114
privat16447892124141513434147261433133736
Total42864163881051852915634136471487843
© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 27.12.2015 #204822/191085
LFI3–LFI4b
Jährlicher Nettozuwachs
Eigentum
Aussageeinheit: Wirtschaftsregion
Einheit: %
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI3/LFI4
Netz: Netz LFI4 2009-2013
Veränderung 2004/06–2009/13
Eigentum
öffentlichprivatTotal
Wirtschaftsregion %± %± %±
Jura West75.73.524.33.5100.0.
Jura Ost85.78.614.38.7100.0.
Mittelland West66.07.234.07.2100.0.
Mittelland Mitte43.94.856.14.8100.0.
Mittelland Ost55.04.345.04.3100.0.
Voralpen West51.38.248.78.2100.0.
Voralpen Mitte44.75.855.35.8100.0.
Voralpen Ost57.26.642.86.6100.0.
Alpen Nordwest39.09.861.09.8100.0.
Alpen Mitte57.610.142.410.1100.0.
Alpen Nordost73.18.726.98.7100.0.
Alpen Südwest74.67.325.47.3100.0.
Alpen Südost76.85.623.25.6100.0.
Alpensüdseite77.96.222.16.2100.0.
Schweiz62.01.738.01.7100.0.
© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 27.12.2015 #204823/191086
LFI3–LFI4b
Jährlicher Nettozuwachs
Eigentum
Aussageeinheit: Wirtschaftsregion
Einheit: m³/J./ha
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI3/LFI4
Netz: Netz LFI4 2009-2013
Veränderung 2004/06–2009/13
Eigentum
öffentlichprivatTotal
Wirtschaftsregion (m³/J.)/ha± % (m³/J.)/ha± % (m³/J.)/ha± %
Jura West8.177.9138.16
Jura Ost7.2184.9646.718
Mittelland West12.51410.52111.812
Mittelland Mitte11.51115.3813.37
Mittelland Ost10.2811.61110.86
Voralpen West13.41910.32011.714
Voralpen Mitte8.0138.1158.110
Voralpen Ost9.1158.5188.811
Alpen Nordwest5.6255.3295.420
Alpen Mitte6.22310.9247.617
Alpen Nordost6.8188.1327.116
Alpen Südwest4.8175.0324.815
Alpen Südost4.2156.1244.513
Alpensüdseite4.3164.8304.414
Schweiz7.148.557.63
© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 27.12.2015 #204824/191087
LFI3–LFI4b
Jährlicher Nettozuwachs
Eigentum
Aussageeinheit: Wirtschaftsregion
Einheit: 1000 m³/J.
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI3/LFI4
Netz: Netz LFI4 2009-2013
Veränderung 2004/06–2009/13
Eigentum
öffentlichprivatTotal
Wirtschaftsregion1000 m³/J.± %1000 m³/J.± %1000 m³/J.± %
Jura West93683011612376
Jura Ost27818466732418
Mittelland West375161942556912
Mittelland Mitte40313514119177
Mittelland Ost66695451312117
Voralpen West268212552252314
Voralpen Mitte352154351678710
Voralpen Ost371162782064912
Alpen Nordwest130272033033320
Alpen Mitte11825873020518
Alpen Nordost16519613822616
Alpen Südwest394171343452915
Alpen Südost487161472663413
Alpensüdseite504171433164714
Schweiz544743341687893
© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 27.12.2015 #204825/191088
LFI3–LFI4b
Jährlicher Nettozuwachs
Standortsgüte
Aussageeinheit: Biogeografische Region
Einheit: %
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI3/LFI4
Netz: Netz LFI4 2009-2013
Veränderung 2004/06–2009/13
Biogeografische Region
JuraMittellandAlpennordflankeWestliche ZentralalpenÖstliche ZentralalpenAlpensüdflankeSchweiz
Standortsgüte %± %± %± %± %± %± %±
gering6.62.62.10.616.22.26.64.633.57.44.01.59.20.9
mässig17.32.70.20.227.63.293.44.651.58.551.97.722.51.6
gut47.13.923.42.447.03.2.0.015.05.744.27.734.71.6
sehr gut28.93.574.32.49.11.8.0.0.0.0-0.11.133.71.5
Total100.0.100.0.100.0.100.0.100.0.100.0.100.0.
© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 27.12.2015 #204826/191089
LFI3–LFI4b
Jährlicher Nettozuwachs
Standortsgüte
Aussageeinheit: Biogeografische Region
Einheit: m³/J./ha
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI3/LFI4
Netz: Netz LFI4 2009-2013
Veränderung 2004/06–2009/13
Biogeografische Region
JuraMittellandAlpennordflankeWestliche ZentralalpenÖstliche ZentralalpenAlpensüdflankeSchweiz
Standortsgüte (m³/J.)/ha± % (m³/J.)/ha± % (m³/J.)/ha± % (m³/J.)/ha± % (m³/J.)/ha± % (m³/J.)/ha± % (m³/J.)/ha± %
gering3.53910.2177.2121.7704.4222.4315.110
mässig8.0124.41366.8134.9183.3264.8205.48
gut8.6910.199.17..4.5384.3238.15
sehr gut7.31212.858.617....-0.879511.14
Total7.4712.048.064.4173.7164.3157.63
© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 27.12.2015 #204827/191090
LFI3–LFI4b
Jährlicher Nettozuwachs
Standortsgüte
Aussageeinheit: Biogeografische Region
Einheit: 1000 m³/J.
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI3/LFI4
Netz: Netz LFI4 2009-2013
Veränderung 2004/06–2009/13
Biogeografische Region
JuraMittellandAlpennordflankeWestliche ZentralalpenÖstliche ZentralalpenAlpensüdflankeSchweiz
Standortsgüte1000 m³/J.± %1000 m³/J.± %1000 m³/J.± %1000 m³/J.± %1000 m³/J.± %1000 m³/J.± %1000 m³/J.± %
gering9541652944714287114524263680611
mässig2481651487601439818223263382019708
gut674117211112948..65412882430416
sehr gut414142289525220....-179729545
Total14307308042752642617433166501587723
© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 27.12.2015 #204828/191091
LFI3–LFI4b
Jährlicher Nettozuwachs
Standortsgüte
Aussageeinheit: Produktionsregion
Einheit: %
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI3/LFI4
Netz: Netz LFI4 2009-2013
Veränderung 2004/06–2009/13
Produktionsregion
JuraMittellandVoralpenAlpenAlpensüdseiteSchweiz
Standortsgüte %± %± %± %± %± %±
gering6.62.42.00.711.02.221.32.93.91.59.10.9
mässig14.32.41.20.522.53.549.04.052.57.622.41.6
gut42.43.720.92.454.33.925.13.143.77.634.81.6
sehr gut36.73.675.92.512.22.54.61.3-0.11.133.71.5
Total100.0.100.0.100.0.100.0.100.0.100.0.
© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 27.12.2015 #204829/191092
LFI3–LFI4b
Jährlicher Nettozuwachs
Standortsgüte
Aussageeinheit: Produktionsregion
Einheit: m³/J./ha
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI3/LFI4
Netz: Netz LFI4 2009-2013
Veränderung 2004/06–2009/13
Produktionsregion
JuraMittellandVoralpenAlpenAlpensüdseiteSchweiz
Standortsgüte (m³/J.)/ha± % (m³/J.)/ha± % (m³/J.)/ha± % (m³/J.)/ha± % (m³/J.)/ha± % (m³/J.)/ha± %
gering4.0367.0297.2184.9132.4325.110
mässig8.1148.6218.7164.4125.0195.58
gut8.699.3119.987.5114.3238.15
sehr gut8.21013.158.5198.621-0.879511.14
Total7.8611.849.175.274.4147.63
© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 27.12.2015 #204830/191093
LFI3–LFI4b
Jährlicher Nettozuwachs
Standortsgüte
Aussageeinheit: Schutzwaldregion
Einheit: %
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI3/LFI4
Netz: Netz LFI4 2009-2013
Veränderung 2004/06–2009/13
Schutzwaldregion
Jura + MittellandNordalpen WestNordalpen OstAlpen SüdwestAlpen SüdostAlpensüdseiteSchweiz
Standortsgüte %± %± %± %± %± %± %±
gering3.61.017.13.013.72.910.14.923.45.23.91.59.20.9
mässig5.90.925.14.619.63.779.76.052.96.952.57.622.41.6
gut28.52.145.14.357.54.86.73.423.65.743.77.634.51.6
sehr gut61.92.212.72.49.33.53.51.9.0.0-0.11.133.91.5
Total100.0.100.0.100.0.100.0.100.0.100.0.100.0.
© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 27.12.2015 #204831/191094
LFI3–LFI4b
Jährlicher Nettozuwachs
Standortsgüte
Aussageeinheit: Schutzwaldregion
Einheit: m³/J./ha
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI3/LFI4
Netz: Netz LFI4 2009-2013
Veränderung 2004/06–2009/13
Schutzwaldregion
Jura + MittellandNordalpen WestNordalpen OstAlpen SüdwestAlpen SüdostAlpensüdseiteSchweiz
Standortsgüte (m³/J.)/ha± % (m³/J.)/ha± % (m³/J.)/ha± % (m³/J.)/ha± % (m³/J.)/ha± % (m³/J.)/ha± % (m³/J.)/ha± %
gering4.7267.4166.8182.7504.3212.4325.110
mässig8.1126.2217.5185.1173.9205.0195.48
gut8.979.3109.2118.6437.0244.3238.15
sehr gut11.6410.3156.23710.733..-0.879511.14
Total10.048.088.184.8154.5134.4147.63
© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 27.12.2015 #204832/191095
LFI3–LFI4b
Jährlicher Nettozuwachs
Standortsgüte
Aussageeinheit: Schutzwaldregion
Einheit: 1000 m³/J.
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI3/LFI4
Netz: Netz LFI4 2009-2013
Veränderung 2004/06–2009/13
Schutzwaldregion
Jura + MittellandNordalpen WestNordalpen OstAlpen SüdwestAlpen SüdostAlpensüdseiteSchweiz
Standortsgüte1000 m³/J.± %1000 m³/J.± %1000 m³/J.± %1000 m³/J.± %1000 m³/J.± %1000 m³/J.± %1000 m³/J.± %
gering155272801814422535114923253780611
mässig25316412222062142117336203392019678
gut1223873911604123552150272832430346
sehr gut265452071998401855..-179729775
Total42864163881051852915634136471487843
© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 27.12.2015 #204833/191096
LFI3–LFI4b
Jährlicher Nettozuwachs
Standortsgüte
Aussageeinheit: Wirtschaftsregion
Einheit: %
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI3/LFI4
Netz: Netz LFI4 2009-2013
Veränderung 2004/06–2009/13
Standortsgüte
geringmässiggutsehr gutTotal
Wirtschaftsregion %± %± %± %± %±
Jura West8.32.817.72.944.63.929.43.6100.0.
Jura Ost-1.12.6.0.033.710.467.410.5100.0.
Mittelland West1.61.45.52.123.66.769.46.9100.0.
Mittelland Mitte1.81.3-0.00.122.53.775.83.9100.0.
Mittelland Ost2.41.00.60.618.53.678.63.7100.0.
Voralpen West10.25.647.28.139.28.03.33.6100.0.
Voralpen Mitte14.43.57.85.556.75.921.24.1100.0.
Voralpen Ost7.42.321.15.163.36.58.35.2100.0.
Alpen Nordwest33.78.832.612.526.97.66.83.8100.0.
Alpen Mitte22.99.212.65.561.99.82.62.5100.0.
Alpen Nordost22.97.521.28.437.29.118.77.2100.0.
Alpen Südwest10.14.979.76.06.73.43.51.9100.0.
Alpen Südost23.45.252.96.923.65.7.0.0100.0.
Alpensüdseite3.91.552.57.643.77.6-0.11.1100.0.
Schweiz9.20.922.51.634.81.733.51.5100.0.
© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 27.12.2015 #204834/191097
LFI3–LFI4b
Jährlicher Nettozuwachs
Höhenlage (400 m Klassen)
Aussageeinheit: Schutzwaldregion
Einheit: %
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI3/LFI4
Netz: Netz LFI4 2009-2013
Veränderung 2004/06–2009/13
Schutzwaldregion
Jura + MittellandNordalpen WestNordalpen OstAlpen SüdwestAlpen SüdostAlpensüdseiteSchweiz
Höhenlage (400 m Klassen) %± %± %± %± %± %± %±
über 1800 m.0.00.60.80.30.310.55.221.35.26.32.52.80.6
1401-1800 m0.10.422.13.611.63.141.07.641.36.930.56.613.31.2
1001-1400 m12.81.436.34.539.74.643.67.927.96.435.97.125.11.5
601-1000 m41.12.338.74.142.64.91.24.19.94.617.87.134.51.6
bis 600 m46.02.32.21.05.82.83.61.7-0.30.39.44.324.41.4
Total100.0.100.0.100.0.100.0.100.0.100.0.100.0.
© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 27.12.2015 #204835/191098
LFI3–LFI4b
Jährlicher Nettozuwachs
Höhenlage (400 m Klassen)
Aussageeinheit: Schutzwaldregion
Einheit: m³/J./ha
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI3/LFI4
Netz: Netz LFI4 2009-2013
Veränderung 2004/06–2009/13
Schutzwaldregion
Jura + MittellandNordalpen WestNordalpen OstAlpen SüdwestAlpen SüdostAlpensüdseiteSchweiz
Höhenlage (400 m Klassen) (m³/J.)/ha± % (m³/J.)/ha± % (m³/J.)/ha± % (m³/J.)/ha± % (m³/J.)/ha± % (m³/J.)/ha± % (m³/J.)/ha± %
über 1800 m..2.71287.8.2.3513.4252.6362.920
1401-1800 m0.93106.4175.7265.4214.4205.0235.29
1001-1400 m8.797.6157.7118.5217.4255.6237.66
601-1000 m9.9610.2109.5130.53363.6483.8458.75
bis 600 m10.8511.2278.5453.938-6.0.3.2469.95
Total10.048.088.184.8154.5134.4147.63
© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 27.12.2015 #204836/191099
LFI3–LFI4b
Jährlicher Nettozuwachs
Höhenlage (400 m Klassen)
Aussageeinheit: Schutzwaldregion
Einheit: 1000 m³/J.
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI3/LFI4
Netz: Netz LFI4 2009-2013
Veränderung 2004/06–2009/13
Schutzwaldregion
Jura + MittellandNordalpen WestNordalpen OstAlpen SüdwestAlpen SüdostAlpensüdseiteSchweiz
Höhenlage (400 m Klassen)1000 m³/J.± %1000 m³/J.± %1000 m³/J.± %1000 m³/J.± %1000 m³/J.± %1000 m³/J.± %1000 m³/J.± %
über 1800 m..111313100565213526413924421
1401-1800 m53113631812128217222622119825116510
1001-1400 m54811595164181323124177272322422017
601-1000 m176176341244815733663491154630276
bis 600 m19716364361501946-2100614821466
Total42864163881051852915634136471487843
© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 27.12.2015 #204837/191100
Suchergebnis: 155778 Einträge auf 6491 Seiten

zurück