Suche in alten Datenständen

zurück

Suchergebnis: 155778 Einträge auf 6491 Seiten
LFI1
Totholzbasalfläche LFI1
Eigentum
Aussageeinheit: Produktionsregion
Einheit: %
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI1
Zustand 1983/85
Produktionsregion
JuraMittellandVoralpenAlpenAlpensüdseiteSchweiz
Eigentum %± %± %± %± %± %±
öffentlich68.04.452.84.755.63.783.02.079.43.372.71.5
privat32.04.447.24.744.43.717.02.020.63.327.31.5
Total100.0.100.0.100.0.100.0.100.0.100.0.
© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 28.12.2015 #205486/191749
LFI1
Totholzbasalfläche LFI1
Eigentum
Aussageeinheit: Produktionsregion
Einheit: m²/ha
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI1
Zustand 1983/85
Produktionsregion
JuraMittellandVoralpenAlpenAlpensüdseiteSchweiz
Eigentum m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± %
öffentlich0.490.2150.7101.050.6100.74
privat0.5180.3100.6100.7130.5160.56
Total0.480.290.671.050.690.63
© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 28.12.2015 #205487/191750
LFI1
Totholzbasalfläche LFI1
Eigentum
Aussageeinheit: Schutzwaldregion
Einheit: %
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI1
Zustand 1983/85
Schutzwaldregion
Jura + MittellandNordalpen WestNordalpen OstAlpen SüdwestAlpen SüdostAlpensüdseiteSchweiz
Eigentum %± %± %± %± %± %± %±
öffentlich62.03.158.23.763.55.190.22.387.72.779.43.372.71.5
privat38.03.141.83.736.55.19.82.312.32.720.63.327.31.5
Total100.0.100.0.100.0.100.0.100.0.100.0.100.0.
© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 28.12.2015 #205488/191751
LFI1
Totholzbasalfläche LFI1
Eigentum
Aussageeinheit: Schutzwaldregion
Einheit: m²/ha
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI1
Zustand 1983/85
Schutzwaldregion
Jura + MittellandNordalpen WestNordalpen OstAlpen SüdwestAlpen SüdostAlpensüdseiteSchweiz
Eigentum m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± %
öffentlich0.380.9100.6101.291.070.6100.74
privat0.4100.6110.7190.5230.9230.5160.56
Total0.360.770.791.191.070.690.63
© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 28.12.2015 #205489/191752
LFI1
Totholzbasalfläche LFI1
Eigentum
Aussageeinheit: Wirtschaftsregion
Einheit: %
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI1
Zustand 1983/85
Eigentum
öffentlichprivatTotal
Wirtschaftsregion %± %± %±
Jura West67.95.132.15.1100.0.
Jura Ost68.07.032.07.0100.0.
Mittelland West75.47.224.67.2100.0.
Mittelland Mitte45.88.054.28.0100.0.
Mittelland Ost40.15.759.95.7100.0.
Voralpen West47.28.852.88.8100.0.
Voralpen Mitte62.54.637.54.6100.0.
Voralpen Ost52.35.947.75.9100.0.
Alpen Nordwest61.76.038.36.0100.0.
Alpen Mitte68.213.131.813.1100.0.
Alpen Nordost79.07.521.07.5100.0.
Alpen Südwest90.22.39.82.3100.0.
Alpen Südost87.72.712.32.7100.0.
Alpensüdseite79.43.320.63.3100.0.
Schweiz72.71.527.31.5100.0.
© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 28.12.2015 #205490/191753
LFI1
Totholzbasalfläche LFI1
Eigentum
Aussageeinheit: Wirtschaftsregion
Einheit: m²/ha
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI1
Zustand 1983/85
Eigentum
öffentlichprivatTotal
Wirtschaftsregion m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± %
Jura West0.4100.6200.59
Jura Ost0.3180.4240.315
Mittelland West0.4280.3250.422
Mittelland Mitte0.2260.2180.215
Mittelland Ost0.2180.3140.211
Voralpen West0.8241.0250.917
Voralpen Mitte0.8140.4130.610
Voralpen Ost0.5160.5150.511
Alpen Nordwest1.0170.6170.812
Alpen Mitte1.0171.6561.121
Alpen Nordost0.6200.8370.718
Alpen Südwest1.290.5231.19
Alpen Südost1.070.9231.07
Alpensüdseite0.6100.5160.69
Schweiz0.740.560.63
© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 28.12.2015 #205491/191754
LFI1
Totholzbasalfläche LFI1
Nadelholz/Laubholz
Aussageeinheit: Biogeografische Region
Einheit: %
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI1
Zustand 1983/85
Biogeografische Region
JuraMittellandAlpennordflankeWestliche ZentralalpenÖstliche ZentralalpenAlpensüdflankeSchweiz
Nadelholz/Laubholz %± %± %± %± %± %± %±
Nadelholz80.72.563.73.484.81.595.81.194.21.261.54.183.00.9
Laubholz19.32.536.33.415.21.54.21.15.81.238.54.117.00.9
Total100.0.100.0.100.0.100.0.100.0.100.0.100.0.
© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 28.12.2015 #205492/191755
LFI1
Totholzbasalfläche LFI1
Nadelholz/Laubholz
Aussageeinheit: Biogeografische Region
Einheit: m²/ha
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI1
Zustand 1983/85
Biogeografische Region
JuraMittellandAlpennordflankeWestliche ZentralalpenÖstliche ZentralalpenAlpensüdflankeSchweiz
Nadelholz/Laubholz m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± %
Nadelholz0.4100.1100.661.191.080.4120.54
Laubholz0.1130.1110.1100.0260.1200.2120.15
Total0.590.280.761.191.070.680.63
© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 28.12.2015 #205493/191756
LFI1
Totholzbasalfläche LFI1
Nadelholz/Laubholz
Aussageeinheit: Forstkreis (Stand 2013)
Einheit: %
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI1
Zustand 1983/85
Nadelholz/Laubholz
NadelholzLaubholzTotal
Forstkreis (Stand 2013) %± %± %±
Seen.0.0.0.0.0.0
AG0164.010.436.010.4100.0.
AG0260.615.939.416.0100.0.
AG03100.0.0.00.0100.0.
AG0490.77.09.37.3100.0.
AI0175.311.624.711.6100.0.
AR0178.38.621.78.6100.0.
BE0187.75.012.35.0100.0.
BE0294.43.75.63.7100.0.
BE0388.97.611.17.6100.0.
BE0479.58.120.58.1100.0.
BE0574.39.825.79.8100.0.
BE0676.39.323.79.4100.0.
BE0774.211.425.811.3100.0.
BE0887.04.213.04.2100.0.
BSL0153.221.846.821.8100.0.
BSL0238.723.361.323.3100.0.
BSL0369.410.130.610.1100.0.
BSL04.0.0.0.0.0.0
FR0195.24.34.85.2100.0.
FR0295.33.64.73.6100.0.
FR0379.813.620.213.8100.0.
FR0483.512.016.512.0100.0.
FR0568.823.131.223.1100.0.
FR0674.711.125.311.2100.0.
GE01.0.0.0.0.0.0
GL0178.38.221.78.2100.0.
GR0179.37.520.77.5100.0.
GR0287.04.213.04.3100.0.
GR0391.33.08.73.0100.0.
GR0492.32.07.72.0100.0.
GR05100.0.0.00.0100.0.
JU0175.36.324.76.3100.0.
LU0181.87.818.27.8100.0.
LU0289.27.310.87.3100.0.
LU0392.33.07.73.0100.0.
NE0190.87.29.27.2100.0.
NE0386.414.213.614.2100.0.
NE0494.42.75.62.7100.0.
NE05100.0.0.00.0100.0.
NE0691.25.38.85.3100.0.
NW0154.113.645.913.6100.0.
OW0183.18.016.98.0100.0.
OW0292.73.17.33.1100.0.
SG0159.710.340.310.3100.0.
SG0285.05.915.05.9100.0.
SG0373.711.026.311.0100.0.
SG0488.36.611.76.6100.0.
SG0581.17.518.97.5100.0.
SH0170.519.429.519.5100.0.
SO0172.014.828.014.9100.0.
SO0270.515.229.515.3100.0.
SO0334.922.965.122.9100.0.
SO0469.510.530.510.5100.0.
SZ0186.07.314.07.3100.0.
SZ0284.05.616.05.6100.0.
SZ0386.010.614.010.6100.0.
TG0173.424.026.624.0100.0.
TG0239.819.760.219.7100.0.
TG0330.020.570.020.5100.0.
TI0194.03.06.03.0100.0.
TI0274.212.125.812.1100.0.
TI0378.411.421.611.4100.0.
TI0434.822.465.222.4100.0.
TI0512.27.187.87.1100.0.
TI064.94.095.14.0100.0.
TI0744.912.155.112.1100.0.
TI0870.115.129.915.2100.0.
TI0947.312.852.712.9100.0.
UR0183.311.216.711.2100.0.
UR0282.917.217.117.2100.0.
UR0386.47.213.67.2100.0.
UR04100.0..0.0100.0.
VD0272.913.527.113.5100.0.
VD0384.011.916.011.9100.0.
VD0477.710.222.310.1100.0.
VD0566.614.233.414.3100.0.
VD060.00.0100.0.100.0.
VD0777.09.123.09.1100.0.
VD0847.817.752.217.7100.0.
VD0997.22.92.82.9100.0.
VD1092.96.77.16.7100.0.
VD1188.311.711.711.7100.0.
VD1282.713.617.313.6100.0.
VD1491.39.98.79.9100.0.
VD1573.515.626.515.6100.0.
VD16100.0.0.00.0100.0.
VD1885.517.514.517.8100.0.
VD20100.0.0.00.0100.0.
VD2276.518.223.518.2100.0.
VS0195.02.15.02.1100.0.
VS0295.11.94.91.9100.0.
VS0396.41.23.61.2100.0.
ZG0167.121.432.921.4100.0.
ZH0179.815.920.215.9100.0.
ZH0267.125.732.925.7100.0.
ZH0383.510.616.510.6100.0.
ZH0448.513.151.513.1100.0.
ZH0537.713.562.313.4100.0.
ZH0647.823.552.223.5100.0.
ZH0744.520.855.520.8100.0.
Schweiz82.90.917.10.9100.0.
© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 28.12.2015 #205494/191757
LFI1
Totholzbasalfläche LFI1
Nadelholz/Laubholz
Aussageeinheit: Forstkreis (Stand 2013)
Einheit: m²/ha
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI1
Zustand 1983/85
Nadelholz/Laubholz
NadelholzLaubholzTotal
Forstkreis (Stand 2013) m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± %
Seen......
AG010.2340.1290.424
AG020.1500.1420.134
AG030.1490.0.0.149
AG040.1440.0730.140
AI010.3390.1770.443
AR010.5210.1500.721
BE010.8190.1450.918
BE021.1220.1661.221
BE030.4270.0730.425
BE040.2240.1460.322
BE050.2300.1400.224
BE060.2330.1390.226
BE070.1420.0520.136
BE080.6260.1250.723
BSL010.1700.1480.342
BSL020.1810.1520.244
BSL030.4280.2430.625
BSL040.0.0.0.0.0.
FR010.2490.01000.347
FR020.5320.0710.631
FR030.2390.1740.334
FR040.5410.1740.636
FR050.0800.0700.159
FR060.3510.1340.440
GE010.0.0.0.0.0.
GL010.5320.1340.725
GR010.4220.1430.520
GR020.9190.1331.117
GR031.1160.1331.215
GR040.9130.1251.012
GR050.9120.0.0.912
JU010.5180.2280.615
LU010.4310.1460.527
LU020.2260.0700.224
LU030.6200.0380.619
NE010.3620.0700.358
NE030.3640.01000.356
NE041.1560.1801.257
NE050.1700.0.0.170
NE060.3300.0770.332
NW010.3390.2440.531
OW011.0290.2471.224
OW021.6230.1391.722
SG010.3340.2400.430
SG020.7350.1440.932
SG030.5280.2500.724
SG040.3420.0510.338
SG050.6220.1430.719
SH010.1600.0700.147
SO010.2530.1500.240
SO020.2400.1600.332
SO030.1880.1470.242
SO040.4290.2380.523
SZ011.2420.2421.436
SZ020.4300.1440.528
SZ030.2490.0710.242
TG010.11000.0700.175
TG020.1660.1470.238
TG030.0820.1500.242
TI010.8270.0440.826
TI020.5290.2550.625
TI030.3330.1570.428
TI040.1910.2350.338
TI050.1580.4290.426
TI060.0840.5270.627
TI070.3330.3340.623
TI080.4630.2320.645
TI090.3420.3280.624
UR010.4350.1740.532
UR020.7670.1980.957
UR030.9260.1551.124
UR041.3...1.3.
VD020.6410.2520.833
VD030.4400.1770.535
VD040.8360.2481.031
VD050.5520.3370.837
VD060.0.0.3610.361
VD070.4490.1470.543
VD080.2500.2500.435
VD090.6340.01000.633
VD100.3410.01000.340
VD110.1510.01000.147
VD120.2410.0840.336
VD140.1730.01000.167
VD150.7580.2530.944
VD160.01000.0.0.0100
VD180.11000.01000.286
VD200.1990.0.0.1100
VD220.4610.1830.551
VS011.1130.1421.213
VS020.9170.0360.916
VS031.1170.0311.116
ZG010.1640.0710.148
ZH010.2530.0810.245
ZH020.1580.01000.150
ZH030.2380.0650.333
ZH040.3380.3390.528
ZH050.1620.1440.244
ZH060.1650.1650.345
ZH070.1730.2380.338
Schweiz0.540.150.63
© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 28.12.2015 #205495/191758
LFI1
Totholzbasalfläche LFI1
Nadelholz/Laubholz
Aussageeinheit: Kanton
Einheit: %
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI1
Zustand 1983/85
Nadelholz/Laubholz
NadelholzLaubholzTotal
Kanton %± %± %±
AG71.56.628.56.6100.0.
AI75.311.624.711.6100.0.
AR78.38.621.78.6100.0.
BE87.92.212.12.2100.0.
BL/BS60.88.639.28.6100.0.
FR85.14.614.94.6100.0.
GE.0.0.0.0.0.0
GL78.38.221.78.2100.0.
GR92.41.27.61.2100.0.
JU75.36.324.76.3100.0.
LU89.12.910.92.9100.0.
NE92.62.67.42.6100.0.
NW54.113.645.913.6100.0.
OW89.83.310.23.3100.0.
SG77.74.522.34.5100.0.
SH70.519.429.519.5100.0.
SO66.57.333.57.3100.0.
SZ85.65.414.45.4100.0.
TG41.613.958.413.9100.0.
TI51.45.048.65.0100.0.
UR85.26.014.86.0100.0.
VD75.44.324.64.3100.0.
VS95.51.14.51.1100.0.
ZG67.121.432.921.4100.0.
ZH57.77.142.37.1100.0.
Schweiz82.90.917.10.9100.0.
© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 28.12.2015 #205496/191759
LFI1
Totholzbasalfläche LFI1
Nadelholz/Laubholz
Aussageeinheit: Kanton
Einheit: m²/ha
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI1
Zustand 1983/85
Nadelholz/Laubholz
NadelholzLaubholzTotal
Kanton m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± %
AG0.1220.1240.217
AI0.3390.1770.443
AR0.5210.1500.721
BE0.5110.1180.610
BL/BS0.2250.2280.420
FR0.3190.1300.417
GE0.0.0.0.0.0.
GL0.5320.1340.725
GR0.970.1160.96
JU0.5180.2280.615
LU0.4150.0280.414
NE0.3310.0410.430
NW0.3390.2440.531
OW1.3190.2301.517
SG0.5140.1230.612
SH0.1600.0700.147
SO0.2210.1230.316
SZ0.7310.1310.827
TG0.1460.1320.127
TI0.3150.3130.510
UR0.7220.1420.820
VD0.4150.1180.512
VS1.090.0231.19
ZG0.1640.0710.148
ZH0.2200.1220.315
Schweiz0.540.150.63
© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 28.12.2015 #205497/191760
LFI1
Totholzbasalfläche LFI1
Nadelholz/Laubholz
Aussageeinheit: Produktionsregion
Einheit: %
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI1
Zustand 1983/85
Produktionsregion
JuraMittellandVoralpenAlpenAlpensüdseiteSchweiz
Nadelholz/Laubholz %± %± %± %± %± %±
Nadelholz78.32.666.03.886.21.891.11.060.94.283.00.9
Laubholz21.72.634.03.813.81.88.91.039.14.217.00.9
Total100.0.100.0.100.0.100.0.100.0.100.0.
© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 28.12.2015 #205498/191761
LFI1
Totholzbasalfläche LFI1
Nadelholz/Laubholz
Aussageeinheit: Produktionsregion
Einheit: m²/ha
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI1
Zustand 1983/85
Produktionsregion
JuraMittellandVoralpenAlpenAlpensüdseiteSchweiz
Nadelholz/Laubholz m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± %
Nadelholz0.3100.2130.580.950.4120.54
Laubholz0.1120.1120.1130.1110.2120.15
Total0.480.290.671.050.690.63
© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 28.12.2015 #205499/191762
LFI1
Totholzbasalfläche LFI1
Nadelholz/Laubholz
Aussageeinheit: Schutzwaldregion
Einheit: %
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI1
Zustand 1983/85
Schutzwaldregion
Jura + MittellandNordalpen WestNordalpen OstAlpen SüdwestAlpen SüdostAlpensüdseiteSchweiz
Nadelholz/Laubholz %± %± %± %± %± %± %±
Nadelholz73.52.287.11.881.42.795.51.192.81.360.94.283.00.9
Laubholz26.52.212.91.818.62.74.51.17.21.339.14.217.00.9
Total100.0.100.0.100.0.100.0.100.0.100.0.100.0.
© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 28.12.2015 #205500/191763
LFI1
Totholzbasalfläche LFI1
Nadelholz/Laubholz
Aussageeinheit: Schutzwaldregion
Einheit: m²/ha
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI1
Zustand 1983/85
Schutzwaldregion
Jura + MittellandNordalpen WestNordalpen OstAlpen SüdwestAlpen SüdostAlpensüdseiteSchweiz
Nadelholz/Laubholz m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± %
Nadelholz0.280.680.5111.090.970.4120.54
Laubholz0.180.1140.1150.0230.1180.2120.15
Total0.360.770.791.191.070.690.63
© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 28.12.2015 #205501/191764
LFI1
Totholzbasalfläche LFI1
Nadelholz/Laubholz
Aussageeinheit: Wirtschaftsregion
Einheit: %
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI1
Zustand 1983/85
Nadelholz/Laubholz
NadelholzLaubholzTotal
Wirtschaftsregion %± %± %±
Jura West82.02.718.02.7100.0.
Jura Ost59.56.540.56.5100.0.
Mittelland West69.68.230.48.2100.0.
Mittelland Mitte72.85.627.25.6100.0.
Mittelland Ost59.95.040.15.0100.0.
Voralpen West87.24.112.84.1100.0.
Voralpen Mitte88.22.311.82.3100.0.
Voralpen Ost81.53.218.53.2100.0.
Alpen Nordwest85.23.714.83.7100.0.
Alpen Mitte85.34.914.74.9100.0.
Alpen Nordost75.97.024.17.0100.0.
Alpen Südwest95.51.14.51.1100.0.
Alpen Südost92.81.37.21.3100.0.
Alpensüdseite60.94.239.14.2100.0.
Schweiz83.00.917.00.9100.0.
© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 28.12.2015 #205502/191765
LFI1
Totholzbasalfläche LFI1
Nadelholz/Laubholz
Aussageeinheit: Wirtschaftsregion
Einheit: m²/ha
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI1
Zustand 1983/85
Nadelholz/Laubholz
NadelholzLaubholzTotal
Wirtschaftsregion m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± %
Jura West0.4110.1150.59
Jura Ost0.2200.1190.315
Mittelland West0.3290.1250.422
Mittelland Mitte0.1190.0220.215
Mittelland Ost0.1140.1160.211
Voralpen West0.8190.1300.917
Voralpen Mitte0.6110.1200.610
Voralpen Ost0.4130.1190.511
Alpen Nordwest0.7130.1270.812
Alpen Mitte0.9250.2291.121
Alpen Nordost0.5210.2310.718
Alpen Südwest1.090.0231.19
Alpen Südost0.970.1181.07
Alpensüdseite0.4120.2120.69
Schweiz0.540.150.63
© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 28.12.2015 #205503/191766
LFI1
Totholzbasalfläche LFI1
Baumzustand (stehend/liegend)
Aussageeinheit: Biogeografische Region
Einheit: %
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI1
Zustand 1983/85
Biogeografische Region
JuraMittellandAlpennordflankeWestliche ZentralalpenÖstliche ZentralalpenAlpensüdflankeSchweiz
Baumzustand (stehend/liegend) %± %± %± %± %± %± %±
stehend75.44.786.22.466.82.560.24.154.53.381.62.968.31.5
liegend24.64.713.82.433.22.539.84.145.53.318.42.931.71.5
Total100.0.100.0.100.0.100.0.100.0.100.0.100.0.
© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 28.12.2015 #205504/191767
LFI1
Totholzbasalfläche LFI1
Baumzustand (stehend/liegend)
Aussageeinheit: Biogeografische Region
Einheit: m²/ha
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI1
Zustand 1983/85
Biogeografische Region
JuraMittellandAlpennordflankeWestliche ZentralalpenÖstliche ZentralalpenAlpensüdflankeSchweiz
Baumzustand (stehend/liegend) m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± %
stehend0.380.280.560.7100.690.590.43
liegend0.1240.0200.2100.5160.5110.1170.26
Total0.590.280.761.191.070.680.63
© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 28.12.2015 #205505/191768
LFI1
Totholzbasalfläche LFI1
Baumzustand (stehend/liegend)
Aussageeinheit: Forstkreis (Stand 2013)
Einheit: %
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI1
Zustand 1983/85
Baumzustand (stehend/liegend)
stehendliegendTotal
Forstkreis (Stand 2013) %± %± %±
Seen.0.0.0.0.0.0
AG01100.0..0.0100.0.
AG0296.13.43.93.4100.0.
AG0379.918.520.118.6100.0.
AG0490.17.49.97.6100.0.
AI01100.0..0.0100.0.
AR01100.0..0.0100.0.
BE0159.38.140.78.1100.0.
BE0250.97.849.17.8100.0.
BE0386.96.613.16.6100.0.
BE0471.09.529.09.5100.0.
BE0582.410.417.610.4100.0.
BE0676.88.123.28.2100.0.
BE0760.919.439.119.4100.0.
BE0866.714.033.314.0100.0.
BSL01100.0..0.0100.0.
BSL02100.0..0.0100.0.
BSL0398.41.61.61.6100.0.
BSL04.0.0.0.0.0.0
FR0191.58.58.58.9100.0.
FR0273.015.427.015.3100.0.
FR0370.717.129.317.1100.0.
FR0453.017.347.017.3100.0.
FR05100.0..0.0100.0.
FR0678.413.021.613.0100.0.
GE01.0.0.0.0.0.0
GL0169.612.330.412.3100.0.
GR0172.99.027.19.0100.0.
GR0272.07.128.07.1100.0.
GR0349.56.750.56.7100.0.
GR0454.55.245.55.2100.0.
GR0564.55.035.55.0100.0.
JU0174.97.425.17.4100.0.
LU0194.85.15.25.1100.0.
LU0291.17.18.97.1100.0.
LU0387.45.612.65.6100.0.
NE0134.423.965.623.8100.0.
NE0370.315.629.715.6100.0.
NE0415.813.184.213.1100.0.
NE0534.128.365.928.2100.0.
NE0674.215.825.815.8100.0.
NW0175.213.824.813.8100.0.
OW0181.18.018.98.0100.0.
OW0257.29.542.89.5100.0.
SG0190.36.59.76.5100.0.
SG0260.717.339.317.3100.0.
SG0359.512.940.512.8100.0.
SG0485.410.214.610.1100.0.
SG0586.17.013.97.0100.0.
SH01100.0..0.0100.0.
SO01100.0..0.0100.0.
SO0264.616.035.416.1100.0.
SO0394.74.95.35.6100.0.
SO0489.96.810.16.8100.0.
SZ0136.09.564.09.4100.0.
SZ0261.713.438.313.4100.0.
SZ0383.915.116.115.1100.0.
TG0186.715.113.315.3100.0.
TG02100.0..0.0100.0.
TG03100.0..0.0100.0.
TI0170.112.429.912.3100.0.
TI0289.65.110.45.1100.0.
TI0361.713.838.313.8100.0.
TI0484.510.515.510.5100.0.
TI0589.110.210.910.2100.0.
TI0690.74.39.34.3100.0.
TI0755.012.045.012.0100.0.
TI0895.35.04.75.0100.0.
TI0996.42.33.62.3100.0.
UR0190.98.89.18.8100.0.
UR0215.313.284.713.2100.0.
UR0374.110.725.910.7100.0.
UR04100.0..0.0100.0.
VD0268.519.731.519.7100.0.
VD0381.412.218.612.2100.0.
VD0463.813.136.213.1100.0.
VD0584.05.416.05.3100.0.
VD0658.524.141.524.1100.0.
VD0795.54.74.54.7100.0.
VD0876.719.323.319.3100.0.
VD09100.0..0.0100.0.
VD10100.0..0.0100.0.
VD1146.923.553.123.5100.0.
VD1268.519.531.519.5100.0.
VD14100.0..0.0100.0.
VD1596.13.93.93.9100.0.
VD16100.0..0.0100.0.
VD18100.0..0.0100.0.
VD20100.0..0.0100.0.
VD2245.523.554.523.4100.0.
VS0149.45.650.65.6100.0.
VS0280.34.419.74.4100.0.
VS0361.47.638.67.6100.0.
ZG0167.121.432.921.4100.0.
ZH01100.0..0.0100.0.
ZH02100.0..0.0100.0.
ZH0366.717.333.317.3100.0.
ZH0497.81.92.21.9100.0.
ZH0586.110.213.910.6100.0.
ZH0667.624.632.424.7100.0.
ZH0788.49.211.69.2100.0.
Schweiz68.21.531.81.5100.0.
© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 28.12.2015 #205506/191769
LFI1
Totholzbasalfläche LFI1
Baumzustand (stehend/liegend)
Aussageeinheit: Forstkreis (Stand 2013)
Einheit: m²/ha
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI1
Zustand 1983/85
Baumzustand (stehend/liegend)
stehendliegendTotal
Forstkreis (Stand 2013) m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± %
Seen......
AG010.424..0.424
AG020.1330.01000.134
AG030.1570.01000.149
AG040.1440.0720.140
AI010.443..0.443
AR010.721..0.721
BE010.6230.4260.918
BE020.6270.6251.221
BE030.4280.1500.425
BE040.2250.1410.322
BE050.2260.0660.224
BE060.2280.1460.226
BE070.1390.0710.136
BE080.5170.2610.723
BSL010.342..0.342
BSL020.244..0.244
BSL030.6250.01000.625
BSL040.0...0.0.
FR010.2510.01000.347
FR020.4310.2730.631
FR030.2390.1710.334
FR040.3480.3520.636
FR050.159..0.159
FR060.3490.1570.440
GE010.0...0.0.
GL010.5290.2500.725
GR010.4210.1420.520
GR020.8200.3311.117
GR030.6160.6231.215
GR040.5140.4171.012
GR050.6140.3180.912
JU010.5170.2350.615
LU010.5280.01000.527
LU020.2260.0830.224
LU030.5200.1480.619
NE010.1630.2830.358
NE030.2440.11000.356
NE040.2781.0651.257
NE050.0750.11000.170
NE060.2300.1800.332
NW010.4320.1710.531
OW010.9260.2501.224
OW021.0280.7311.722
SG010.4310.0730.430
SG020.5310.3660.932
SG030.4280.3450.724
SG040.3430.0670.338
SG050.6210.1540.719
SH010.147..0.147
SO010.240..0.240
SO020.2420.1540.332
SO030.2450.01000.242
SO040.5240.1710.523
SZ010.5290.9471.436
SZ020.3340.2470.528
SZ030.2480.01000.242
TG010.1860.01000.175
TG020.238..0.238
TG030.242..0.242
TI010.6320.2460.826
TI020.6280.1470.625
TI030.3390.2410.428
TI040.3440.0650.338
TI050.4270.01000.426
TI060.5280.1450.627
TI070.3250.3420.623
TI080.6470.01000.645
TI090.6250.0610.624
UR010.5350.01000.532
UR020.1800.7650.957
UR030.8310.3431.124
UR041.3...1.3.
VD020.5300.3840.833
VD030.4390.1730.535
VD040.6430.4371.031
VD050.6350.1580.837
VD060.2590.11000.361
VD070.4450.01000.543
VD080.3370.11000.435
VD090.633..0.633
VD100.340..0.340
VD110.0610.1710.147
VD120.2400.1790.336
VD140.167..0.167
VD150.9450.01000.944
VD160.0100..0.0100
VD180.286..0.286
VD200.199..0.1100
VD220.2670.3720.551
VS010.6130.6201.213
VS020.8180.2260.916
VS030.7170.4291.116
ZG010.1640.0710.148
ZH010.245..0.245
ZH020.150..0.150
ZH030.2270.1760.333
ZH040.5280.01000.528
ZH050.2500.0700.244
ZH060.2480.11000.345
ZH070.3420.0780.338
Schweiz0.430.260.63
© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 28.12.2015 #205507/191770
LFI1
Totholzbasalfläche LFI1
Baumzustand (stehend/liegend)
Aussageeinheit: Kanton
Einheit: %
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI1
Zustand 1983/85
Baumzustand (stehend/liegend)
stehendliegendTotal
Kanton %± %± %±
AG95.82.34.22.3100.0.
AI100.0..0.0100.0.
AR100.0..0.0100.0.
BE63.24.336.84.3100.0.
BL/BS99.01.01.01.0100.0.
FR70.37.829.77.8100.0.
GE.0.0.0.0.0.0
GL69.612.330.412.3100.0.
GR60.02.940.02.9100.0.
JU74.97.425.17.4100.0.
LU89.93.710.13.7100.0.
NE38.511.761.511.7100.0.
NW75.213.824.813.8100.0.
OW64.67.235.47.2100.0.
SG73.56.426.56.4100.0.
SH100.0..0.0100.0.
SO87.25.112.85.1100.0.
SZ45.19.154.99.1100.0.
TG97.92.12.12.1100.0.
TI81.73.518.33.5100.0.
UR64.511.035.511.0100.0.
VD78.84.521.24.5100.0.
VS60.84.039.24.0100.0.
ZG67.121.432.921.4100.0.
ZH87.25.412.85.4100.0.
Schweiz68.21.531.81.5100.0.
© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 28.12.2015 #205508/191771
LFI1
Totholzbasalfläche LFI1
Baumzustand (stehend/liegend)
Aussageeinheit: Kanton
Einheit: m²/ha
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI1
Zustand 1983/85
Baumzustand (stehend/liegend)
stehendliegendTotal
Kanton m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± %
AG0.2180.0550.217
AI0.443..0.443
AR0.721..0.721
BE0.4100.2170.610
BL/BS0.4200.01000.420
FR0.3190.1330.417
GE0.0...0.0.
GL0.5290.2500.725
GR0.670.4100.96
JU0.5170.2350.615
LU0.4140.0390.414
NE0.1230.2450.430
NW0.4320.1710.531
OW1.0200.5271.517
SG0.5130.2300.612
SH0.147..0.147
SO0.3170.0420.316
SZ0.3200.4390.827
TG0.1270.01000.127
TI0.4110.1210.510
UR0.5230.3410.820
VD0.4140.1230.512
VS0.790.4151.19
ZG0.1640.0710.148
ZH0.3150.0470.315
Schweiz0.430.260.63
© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 28.12.2015 #205509/191772
Suchergebnis: 155778 Einträge auf 6491 Seiten

zurück