Suche in alten Datenständen

zurück

Suchergebnis: 155778 Einträge auf 6491 Seiten
LFI3
Totholzbasalfläche
Baumzustand (stehend/liegend)
Aussageeinheit: Kanton
Einheit: %
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI1/LFI2/LFI3/LFI4
Netz: Netz LFI4 2009-2013
Zustand 2004/06
Baumzustand (stehend/liegend)
stehendliegendTotal
Kanton %± %± %±
AG63.79.736.39.7100.0.
AI93.73.76.34.7100.0.
AR72.57.027.57.3100.0.
BE45.74.754.34.7100.0.
BL/BS53.314.846.714.8100.0.
FR42.67.057.47.0100.0.
GE92.56.27.56.2100.0.
GL78.88.021.28.1100.0.
GR43.43.656.63.6100.0.
JU67.98.432.18.4100.0.
LU54.59.245.59.2100.0.
NE58.913.241.113.2100.0.
NW46.313.753.713.7100.0.
OW61.79.338.39.3100.0.
SG59.46.440.66.4100.0.
SH85.49.614.69.7100.0.
SO84.75.615.35.6100.0.
SZ63.09.937.09.9100.0.
TG52.912.547.112.5100.0.
TI68.14.331.94.3100.0.
UR74.010.326.010.3100.0.
VD62.66.037.46.0100.0.
VS39.94.160.14.1100.0.
ZG48.814.251.214.2100.0.
ZH54.59.945.59.9100.0.
Schweiz53.91.746.11.7100.0.
© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 27.12.2015 #205222/191485
LFI3
Totholzbasalfläche
Baumzustand (stehend/liegend)
Aussageeinheit: Kanton
Einheit: m²/ha
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI1/LFI2/LFI3/LFI4
Netz: Netz LFI4 2009-2013
Zustand 2004/06
Baumzustand (stehend/liegend)
stehendliegendTotal
Kanton m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± %
AG1.3270.7332.022
AI1.7360.1721.834
AR2.5310.9343.428
BE1.2151.4142.711
BL/BS1.1230.9552.028
FR1.7202.3314.023
GE4.5310.4954.832
GL2.8270.8383.622
GR1.2101.6122.89
JU1.1240.5321.720
LU1.5231.2332.721
NE0.2420.1400.332
NW1.4401.6442.932
OW1.9281.2443.129
SG1.7181.2212.814
SH0.7420.1610.836
SO1.4270.3361.624
SZ1.7321.0312.724
TG0.3300.3430.627
TI1.7140.8162.411
UR2.3230.8513.223
VD1.1170.7211.814
VS1.3151.9123.210
ZG0.4820.5550.964
ZH0.7220.6331.219
Schweiz1.351.162.44
© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 27.12.2015 #205223/191486
LFI3
Totholzbasalfläche
Baumzustand (stehend/liegend)
Aussageeinheit: Produktionsregion
Einheit: %
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI1/LFI2/LFI3/LFI4
Netz: Netz LFI4 2009-2013
Zustand 2004/06
Produktionsregion
JuraMittellandVoralpenAlpenAlpensüdseiteSchweiz
Baumzustand (stehend/liegend) %± %± %± %± %± %±
stehend71.34.559.33.850.93.546.62.765.63.953.71.7
liegend28.74.540.73.849.13.553.42.734.43.946.31.7
Total100.0.100.0.100.0.100.0.100.0.100.0.
© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 27.12.2015 #205224/191487
LFI3
Totholzbasalfläche
Baumzustand (stehend/liegend)
Aussageeinheit: Produktionsregion
Einheit: m²/ha
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI1/LFI2/LFI3/LFI4
Netz: Netz LFI4 2009-2013
Zustand 2004/06
Produktionsregion
JuraMittellandVoralpenAlpenAlpensüdseiteSchweiz
Baumzustand (stehend/liegend) m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± %
stehend0.9120.8111.691.681.6121.35
liegend0.4190.6141.6131.880.8141.16
Total1.2101.493.293.362.4102.44
© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 27.12.2015 #205225/191488
LFI3
Totholzbasalfläche
Baumzustand (stehend/liegend)
Aussageeinheit: Schutzwaldregion
Einheit: %
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI1/LFI2/LFI3/LFI4
Netz: Netz LFI4 2009-2013
Zustand 2004/06
Schutzwaldregion
Jura + MittellandNordalpen WestNordalpen OstAlpen SüdwestAlpen SüdostAlpensüdseiteSchweiz
Baumzustand (stehend/liegend) %± %± %± %± %± %± %±
stehend64.43.046.03.767.23.839.94.141.13.965.63.953.61.7
liegend35.63.054.03.732.83.860.14.158.93.934.43.946.41.7
Total100.0.100.0.100.0.100.0.100.0.100.0.100.0.
© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 27.12.2015 #205226/191489
LFI3
Totholzbasalfläche
Baumzustand (stehend/liegend)
Aussageeinheit: Schutzwaldregion
Einheit: m²/ha
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI1/LFI2/LFI3/LFI4
Netz: Netz LFI4 2009-2013
Zustand 2004/06
Schutzwaldregion
Jura + MittellandNordalpen WestNordalpen OstAlpen SüdwestAlpen SüdostAlpensüdseiteSchweiz
Baumzustand (stehend/liegend) m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± %
stehend0.881.8111.9111.3151.2121.6121.35
liegend0.5112.1120.9141.9121.7130.8141.16
Total1.373.992.993.2102.8102.4102.44
© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 27.12.2015 #205227/191490
LFI3
Totholzbasalfläche
Baumzustand (stehend/liegend)
Aussageeinheit: Wirtschaftsregion
Einheit: m²/ha
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI1/LFI2/LFI3/LFI4
Netz: Netz LFI4 2009-2013
Zustand 2004/06
Baumzustand (stehend/liegend)
stehendliegendTotal
Wirtschaftsregion m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± %
Jura West0.8140.3191.111
Jura Ost1.1250.5431.622
Mittelland West1.3210.8222.118
Mittelland Mitte0.7210.4231.117
Mittelland Ost0.8170.6221.314
Voralpen West1.9183.1245.018
Voralpen Mitte1.4141.5172.913
Voralpen Ost1.8160.9202.713
Alpen Nordwest2.4222.5214.916
Alpen Mitte1.9210.9392.820
Alpen Nordost2.2201.2253.416
Alpen Südwest1.3151.9123.210
Alpen Südost1.2121.7132.810
Alpensüdseite1.6120.8142.410
Schweiz1.351.162.44
© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 27.12.2015 #205228/191491
LFI3
Totholzbasalfläche
Eigentum
Aussageeinheit: Produktionsregion
Einheit: %
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI3/LFI4
Netz: Netz LFI4 2009-2013
Zustand 2004/06
Produktionsregion
JuraMittellandVoralpenAlpenAlpensüdseiteSchweiz
Eigentum %± %± %± %± %± %±
öffentlich75.55.151.95.550.74.774.23.164.75.464.52.1
privat24.55.148.15.549.34.725.83.135.35.435.52.1
Total100.0.100.0.100.0.100.0.100.0.100.0.
© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 27.12.2015 #205229/191492
LFI3
Totholzbasalfläche
Baumzustand (stehend/liegend)
Aussageeinheit: Wirtschaftsregion
Einheit: %
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI1/LFI2/LFI3/LFI4
Netz: Netz LFI4 2009-2013
Zustand 2004/06
Baumzustand (stehend/liegend)
stehendliegendTotal
Wirtschaftsregion %± %± %±
Jura West72.94.527.14.5100.0.
Jura Ost67.510.832.510.8100.0.
Mittelland West60.85.339.25.3100.0.
Mittelland Mitte62.66.537.46.5100.0.
Mittelland Ost56.36.643.76.6100.0.
Voralpen West37.36.162.76.1100.0.
Voralpen Mitte48.94.851.14.8100.0.
Voralpen Ost68.45.231.65.2100.0.
Alpen Nordwest49.57.150.57.1100.0.
Alpen Mitte68.78.931.38.9100.0.
Alpen Nordost64.77.535.37.5100.0.
Alpen Südwest39.94.160.14.1100.0.
Alpen Südost41.13.958.93.9100.0.
Alpensüdseite65.63.934.43.9100.0.
Schweiz53.71.746.31.7100.0.
© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 27.12.2015 #205230/191493
LFI3
Totholzbasalfläche
Eigentum
Aussageeinheit: Biogeografische Region
Einheit: %
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI3
Zustand 2004/06
Biogeografische Region
JuraMittellandAlpennordflankeWestliche ZentralalpenÖstliche ZentralalpenAlpensüdflankeSchweiz
Eigentum %± %± %± %± %± %± %±
öffentlich80.92.650.73.856.12.685.82.785.52.970.23.365.81.5
privat19.12.649.33.843.92.614.22.714.52.929.83.334.21.5
Total100.0.100.0.100.0.100.0.100.0.100.0.100.0.
© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 27.12.2015 #205231/191494
LFI3
Totholzbasalfläche
Eigentum
Aussageeinheit: Biogeografische Region
Einheit: m²/ha
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI3
Zustand 2004/06
Biogeografische Region
JuraMittellandAlpennordflankeWestliche ZentralalpenÖstliche ZentralalpenAlpensüdflankeSchweiz
Eigentum m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± %
öffentlich1.381.283.363.182.482.182.23
privat1.0131.5113.481.9182.1203.1112.45
Total1.271.373.452.972.372.462.33
© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 27.12.2015 #205232/191495
LFI3
Totholzbasalfläche
Eigentum
Aussageeinheit: Forstkreis (Stand 2013)
Einheit: %
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI3
Zustand 2004/06
Eigentum
öffentlichprivatTotal
Forstkreis (Stand 2013) %± %± %±
Seen.0.0.0.0.0.0
AG0144.815.155.215.1100.0.
AG0272.012.528.012.5100.0.
AG0396.23.53.84.1100.0.
AG0455.614.844.414.8100.0.
AI0141.917.258.117.3100.0.
AR0135.013.865.013.8100.0.
BE0135.88.264.28.2100.0.
BE0235.27.164.87.1100.0.
BE0325.89.174.29.1100.0.
BE048.94.991.14.9100.0.
BE0559.110.340.910.3100.0.
BE0631.113.268.913.2100.0.
BE0766.012.034.012.0100.0.
BE0887.94.812.14.8100.0.
BSL0185.313.514.713.8100.0.
BSL0271.015.629.015.7100.0.
BSL0393.95.26.15.2100.0.
BSL04100.0..0.0100.0.
FR0187.28.912.88.9100.0.
FR0226.911.973.111.8100.0.
FR0362.120.337.920.3100.0.
FR0448.719.151.319.1100.0.
FR0554.415.245.615.2100.0.
FR0649.514.750.514.7100.0.
GE0157.423.442.623.5100.0.
GL0194.82.85.22.8100.0.
GR0175.36.724.76.7100.0.
GR0281.67.018.47.0100.0.
GR0369.08.231.08.2100.0.
GR0491.42.58.62.5100.0.
GR0597.21.82.81.8100.0.
JU0168.87.131.27.1100.0.
LU0138.415.261.615.2100.0.
LU0267.911.732.111.8100.0.
LU039.34.190.74.1100.0.
NE01100.0.0.00.0100.0.
NE0387.812.612.212.6100.0.
NE0492.28.57.89.1100.0.
NE057.77.992.37.9100.0.
NE0657.917.042.117.0100.0.
NW0165.112.034.912.0100.0.
OW0191.56.38.56.8100.0.
OW0299.10.90.90.9100.0.
SG0110.78.089.38.0100.0.
SG0274.313.225.713.2100.0.
SG0389.55.410.55.4100.0.
SG0478.412.521.612.6100.0.
SG0547.915.552.115.5100.0.
SH0189.76.610.36.9100.0.
SO0192.06.88.06.8100.0.
SO0291.06.09.06.5100.0.
SO0386.812.813.213.1100.0.
SO0468.912.431.112.4100.0.
SZ0173.315.926.715.9100.0.
SZ0271.915.128.115.1100.0.
SZ0379.29.320.89.3100.0.
TG0137.026.663.026.6100.0.
TG0226.917.573.117.5100.0.
TG0376.913.823.113.7100.0.
TI0190.56.69.56.6100.0.
TI02100.0.0.00.0100.0.
TI0367.315.632.715.6100.0.
TI0474.913.025.113.0100.0.
TI0541.814.158.214.1100.0.
TI0627.97.672.17.5100.0.
TI0781.78.018.38.0100.0.
TI0864.014.236.014.2100.0.
TI0952.710.947.310.9100.0.
UR0173.414.426.614.4100.0.
UR0265.728.734.328.7100.0.
UR0395.82.94.22.9100.0.
UR04.0.0.0.0.0.0
VD0266.817.033.217.0100.0.
VD0378.911.521.111.5100.0.
VD0449.413.250.613.2100.0.
VD0571.317.228.717.2100.0.
VD0687.610.612.410.9100.0.
VD0784.49.515.69.5100.0.
VD0862.719.537.319.5100.0.
VD0981.013.819.013.8100.0.
VD1089.76.910.37.6100.0.
VD1196.52.63.52.6100.0.
VD1286.412.913.612.9100.0.
VD1459.918.540.118.4100.0.
VD1576.412.123.612.1100.0.
VD1671.824.928.225.1100.0.
VD1826.918.273.118.0100.0.
VD20100.0..0.0100.0.
VD2254.729.945.329.9100.0.
VS0183.54.516.54.5100.0.
VS0278.36.521.76.5100.0.
VS0388.93.411.13.4100.0.
ZG0159.123.540.923.6100.0.
ZH0191.48.38.68.7100.0.
ZH0268.114.331.914.4100.0.
ZH0317.510.582.510.5100.0.
ZH0462.113.637.913.7100.0.
ZH0577.713.322.313.5100.0.
ZH060.00.0100.0.100.0.
ZH0786.612.313.412.6100.0.
Schweiz65.71.534.31.5100.0.
© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 27.12.2015 #205233/191496
LFI3
Totholzbasalfläche
Eigentum
Aussageeinheit: Forstkreis (Stand 2013)
Einheit: m²/ha
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI3
Zustand 2004/06
Eigentum
öffentlichprivatTotal
Forstkreis (Stand 2013) m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± %
Seen......
AG010.8272.4491.330
AG021.4431.9321.532
AG031.2460.5901.245
AG041.3286.4402.126
AI012.2262.8552.534
AR013.0333.1413.129
BE012.2262.3172.315
BE026.3206.4186.413
BE032.6354.3273.722
BE041.8462.6262.524
BE051.4291.0231.220
BE060.3530.6260.524
BE071.0320.9371.025
BE081.8190.8351.617
BSL011.9521.4821.846
BSL020.7411.2430.832
BSL032.8250.6802.325
BSL041.4...1.4.
FR012.9341.8512.731
FR021.5362.7362.229
FR036.5286.2756.433
FR041.1492.1481.535
FR052.4293.2442.726
FR063.3385.2294.124
GE012.2523.1572.538
GL013.6191.5413.419
GR012.4161.9262.214
GR022.8204.4313.017
GR032.8173.4292.915
GR042.9111.7252.810
GR052.1131.0592.013
JU011.4161.8241.513
LU011.5382.4421.930
LU022.9290.5391.125
LU032.1365.3214.619
NE010.6470.0.0.448
NE030.6520.5840.647
NE040.4710.1950.366
NE050.1970.3420.240
NE060.5540.3330.435
NW013.0282.5322.821
OW015.0329.1345.229
OW022.8260.1962.426
SG010.9593.0492.445
SG021.8252.2531.923
SG033.4222.3433.221
SG044.1381.6563.133
SG054.1461.5342.229
SH010.6330.5550.630
SO011.2310.8751.229
SO021.3280.5641.126
SO030.7511.2830.746
SO041.9382.2312.028
SZ012.3222.0732.225
SZ023.2362.5603.031
SZ033.5292.0313.024
TG010.3970.3490.347
TG021.3383.0742.356
TG030.9460.3540.638
TI012.0391.4501.936
TI022.7170.0.2.617
TI031.6284.7542.027
TI041.7343.6481.929
TI053.2463.3253.224
TI062.3253.7173.214
TI071.8182.5431.916
TI080.9441.9301.131
TI091.8194.0322.519
UR011.8462.0401.935
UR021.4711.4951.457
UR035.0241.3484.524
UR040.0...0.0.
VD023.4324.6613.730
VD033.4331.9512.928
VD043.4362.9283.123
VD052.6552.9482.742
VD062.8330.9722.233
VD071.8430.6391.338
VD080.7541.0510.839
VD091.1393.3301.234
VD102.1312.1442.129
VD110.7270.1670.627
VD120.5390.4920.536
VD140.5361.4550.732
VD152.0462.2312.036
VD160.7620.4950.652
VD180.3713.3100.937
VD201.980..1.981
VD220.6830.8680.755
VS013.2122.3263.011
VS022.3171.6302.115
VS033.7112.0283.410
ZG010.9441.2791.042
ZH011.2400.4931.138
ZH021.7331.2471.527
ZH031.7562.3302.126
ZH041.4340.8381.126
ZH050.8400.7520.734
ZH060.0.1.4720.775
ZH071.4341.2911.432
Schweiz2.232.452.33
© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 27.12.2015 #205234/191497
LFI3
Totholzbasalfläche
Eigentum
Aussageeinheit: Kanton
Einheit: %
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI3
Zustand 2004/06
Eigentum
öffentlichprivatTotal
Kanton %± %± %±
AG62.38.637.78.6100.0.
AI41.917.258.117.3100.0.
AR35.013.865.013.8100.0.
BE37.73.962.33.9100.0.
BL/BS88.45.411.65.4100.0.
FR55.38.344.78.3100.0.
GE57.323.442.723.5100.0.
GL94.82.85.22.8100.0.
GR85.32.314.72.3100.0.
JU68.87.131.27.1100.0.
LU22.85.477.25.4100.0.
NE67.68.832.48.8100.0.
NW65.112.034.912.0100.0.
OW94.83.85.23.8100.0.
SG64.57.035.57.0100.0.
SH89.76.610.36.9100.0.
SO81.55.718.55.7100.0.
SZ74.18.725.98.7100.0.
TG37.916.862.116.8100.0.
TI64.14.035.94.0100.0.
UR86.35.913.75.9100.0.
VD70.34.929.74.9100.0.
VS84.62.615.42.6100.0.
ZG59.123.540.923.6100.0.
ZH53.07.147.07.1100.0.
Schweiz65.91.534.11.5100.0.
© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 27.12.2015 #205235/191498
LFI3
Totholzbasalfläche
Eigentum
Aussageeinheit: Kanton
Einheit: m²/ha
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI3
Zustand 2004/06
Eigentum
öffentlichprivatTotal
Kanton m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± %
AG1.2182.9281.516
AI2.2262.8552.534
AR3.0333.1413.129
BE2.1112.9112.68
BL/BS1.9221.0411.720
FR3.1163.7263.315
GE2.2523.1572.538
GL3.6191.5413.419
GR2.662.4152.56
JU1.4161.8241.513
LU2.2202.9192.715
NE0.4270.3260.420
NW3.0282.5322.821
OW3.7211.6673.520
SG3.1162.0232.613
SH0.6330.5550.630
SO1.3191.4271.316
SZ2.9192.2382.717
TG0.9291.2631.141
TI2.093.3122.37
UR2.9221.6382.620
VD1.7121.9171.710
VS3.272.0162.97
ZG0.9441.2791.042
ZH1.2161.4201.313
Schweiz2.232.452.33
© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 27.12.2015 #205236/191499
LFI3
Totholzbasalfläche
Eigentum
Aussageeinheit: Produktionsregion
Einheit: %
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI3
Zustand 2004/06
Produktionsregion
JuraMittellandVoralpenAlpenAlpensüdseiteSchweiz
Eigentum %± %± %± %± %± %±
öffentlich78.13.154.43.850.53.574.42.269.93.465.81.5
privat21.93.145.63.849.53.525.62.230.13.434.21.5
Total100.0.100.0.100.0.100.0.100.0.100.0.
© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 27.12.2015 #205237/191500
LFI3
Totholzbasalfläche
Eigentum
Aussageeinheit: Produktionsregion
Einheit: m²/ha
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI3
Zustand 2004/06
Produktionsregion
JuraMittellandVoralpenAlpenAlpensüdseiteSchweiz
Eigentum m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± %
öffentlich1.281.293.182.952.182.23
privat1.0151.4113.1103.0103.1112.45
Total1.271.373.162.942.462.33
© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 27.12.2015 #205238/191501
LFI3
Totholzbasalfläche
Eigentum
Aussageeinheit: Schutzwaldregion
Einheit: %
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI3
Zustand 2004/06
Schutzwaldregion
Jura + MittellandNordalpen WestNordalpen OstAlpen SüdwestAlpen SüdostAlpensüdseiteSchweiz
Eigentum %± %± %± %± %± %± %±
öffentlich64.92.743.43.472.84.084.62.684.12.769.93.465.61.5
privat35.12.756.63.427.24.015.42.615.92.730.13.434.41.5
Total100.0.100.0.100.0.100.0.100.0.100.0.100.0.
© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 27.12.2015 #205239/191502
LFI3
Totholzbasalfläche
Eigentum
Aussageeinheit: Schutzwaldregion
Einheit: m²/ha
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI3
Zustand 2004/06
Schutzwaldregion
Jura + MittellandNordalpen WestNordalpen OstAlpen SüdwestAlpen SüdostAlpensüdseiteSchweiz
Eigentum m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± %
öffentlich1.263.483.093.272.572.182.23
privat1.393.892.2172.0162.5163.1112.45
Total1.253.662.782.972.572.462.33
© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 27.12.2015 #205240/191503
LFI3
Totholzbasalfläche
Eigentum
Aussageeinheit: Wirtschaftsregion
Einheit: %
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI3
Zustand 2004/06
Eigentum
öffentlichprivatTotal
Wirtschaftsregion %± %± %±
Jura West79.33.020.73.0100.0.
Jura Ost74.28.625.88.6100.0.
Mittelland West59.36.740.76.7100.0.
Mittelland Mitte52.96.947.16.9100.0.
Mittelland Ost52.45.947.65.9100.0.
Voralpen West53.06.947.06.9100.0.
Voralpen Mitte43.25.056.85.0100.0.
Voralpen Ost58.56.341.56.3100.0.
Alpen Nordwest35.65.664.45.6100.0.
Alpen Mitte82.57.117.57.1100.0.
Alpen Nordost92.23.07.83.0100.0.
Alpen Südwest84.62.615.42.6100.0.
Alpen Südost84.12.715.92.7100.0.
Alpensüdseite69.93.430.13.4100.0.
Schweiz65.61.534.41.5100.0.
© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 27.12.2015 #205241/191504
LFI3
Totholzbasalfläche
Eigentum
Aussageeinheit: Wirtschaftsregion
Einheit: m²/ha
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI3
Zustand 2004/06
Eigentum
öffentlichprivatTotal
Wirtschaftsregion m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± %
Jura West1.280.9141.27
Jura Ost1.2171.6381.316
Mittelland West1.6172.0181.712
Mittelland Mitte1.0170.9190.913
Mittelland Ost1.2131.6181.311
Voralpen West4.5155.0204.712
Voralpen Mitte2.7133.0132.99
Voralpen Ost2.8142.2192.511
Alpen Nordwest3.6164.3154.011
Alpen Mitte2.8161.9422.615
Alpen Nordost3.5151.9323.314
Alpen Südwest3.272.0162.97
Alpen Südost2.572.5162.57
Alpensüdseite2.183.1112.46
Schweiz2.232.452.33
© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 27.12.2015 #205242/191505
LFI3
Totholzbasalfläche
Nadelholz/Laubholz
Aussageeinheit: Biogeografische Region
Einheit: %
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI3
Zustand 2004/06
Biogeografische Region
JuraMittellandAlpennordflankeWestliche ZentralalpenÖstliche ZentralalpenAlpensüdflankeSchweiz
Nadelholz/Laubholz %± %± %± %± %± %± %±
Nadelholz69.03.066.53.085.01.391.91.592.91.746.83.477.61.0
Laubholz31.03.033.53.015.01.37.51.46.91.753.23.422.31.0
nicht bestimmbar.0.0.0.00.00.00.60.60.20.2.0.00.10.1
Total100.0.100.0.100.0.100.0.100.0.100.0.100.0.
© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 27.12.2015 #205243/191506
LFI3
Totholzbasalfläche
Nadelholz/Laubholz
Aussageeinheit: Biogeografische Region
Einheit: m²/ha
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI3
Zustand 2004/06
Biogeografische Region
JuraMittellandAlpennordflankeWestliche ZentralalpenÖstliche ZentralalpenAlpensüdflankeSchweiz
Nadelholz/Laubholz m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± %
Nadelholz0.880.992.852.682.281.1111.83
Laubholz0.4120.4100.590.2180.2241.380.55
nicht bestimmbar....0.01000.01000.0100..0.077
Total1.271.373.452.972.372.462.33
© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 27.12.2015 #205244/191507
LFI3
Totholzbasalfläche
Nadelholz/Laubholz
Aussageeinheit: Forstkreis (Stand 2013)
Einheit: %
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI3
Zustand 2004/06
Nadelholz/Laubholz
NadelholzLaubholznicht bestimmbarTotal
Forstkreis (Stand 2013) %± %± %± %±
Seen.0.0.0.0.0.0.0.0
AG0171.510.728.510.7.0.0100.0.
AG0229.311.570.711.4.0.0100.0.
AG0347.723.052.323.0.0.0100.0.
AG0479.710.320.310.4.0.0100.0.
AI0188.95.611.15.5.0.0100.0.
AR0184.46.215.66.2.0.0100.0.
BE0176.55.623.55.6.0.0100.0.
BE0297.11.12.81.10.10.1100.0.
BE0391.63.28.43.2.0.0100.0.
BE0491.24.48.84.4.0.0100.0.
BE0580.06.020.06.0.0.0100.0.
BE0679.110.020.910.0.0.0100.0.
BE0757.012.243.012.2.0.0100.0.
BE0873.29.026.89.0.0.0100.0.
BSL0133.519.966.519.8.0.0100.0.
BSL0217.612.882.412.8.0.0100.0.
BSL0340.89.859.29.8.0.0100.0.
BSL04100.0..0.0.0.0100.0.
FR0167.010.133.010.3.0.0100.0.
FR0284.37.415.77.7.0.0100.0.
FR0394.03.36.03.3.0.0100.0.
FR0490.17.89.97.8.0.0100.0.
FR0565.310.234.710.3.0.0100.0.
FR0689.53.210.53.9.0.0100.0.
GE0120.719.379.319.3.0.0100.0.
GL0170.48.929.68.9.0.0100.0.
GR0185.04.115.04.1.0.0100.0.
GR0288.54.711.54.7.0.0100.0.
GR0387.24.412.84.4.0.0100.0.
GR0484.93.314.83.20.30.3100.0.
GR0597.41.12.61.1.0.0100.0.
JU0167.26.132.86.1.0.0100.0.
LU0182.78.817.38.8.0.0100.0.
LU0287.67.012.47.0.0.0100.0.
LU0380.16.619.96.6.0.0100.0.
NE01100.0.0.00.0.0.0100.0.
NE0389.46.410.66.4.0.0100.0.
NE0466.430.433.630.4.0.0100.0.
NE0576.814.323.214.4.0.0100.0.
NE0687.69.012.49.0.0.0100.0.
NW0183.86.916.26.9.0.0100.0.
OW0193.83.16.24.1.0.0100.0.
OW0285.06.315.06.3.0.0100.0.
SG0193.64.56.44.5.0.0100.0.
SG0244.312.355.712.3.0.0100.0.
SG0381.66.318.46.3.0.0100.0.
SG0455.813.944.213.9.0.0100.0.
SG0580.48.019.68.0.0.0100.0.
SH0167.811.732.211.7.0.0100.0.
SO0173.012.027.012.0.0.0100.0.
SO0281.38.418.78.7.0.0100.0.
SO0347.717.652.317.6.0.0100.0.
SO0476.88.823.28.8.0.0100.0.
SZ0165.414.034.614.0.0.0100.0.
SZ0292.63.77.43.7.0.0100.0.
SZ0373.710.326.310.2.0.0100.0.
TG0193.86.26.26.7.0.0100.0.
TG0283.311.216.711.2.0.0100.0.
TG0334.520.265.520.2.0.0100.0.
TI0175.511.624.511.6.0.0100.0.
TI0277.48.722.68.7.0.0100.0.
TI0364.814.535.214.5.0.0100.0.
TI0442.716.457.316.4.0.0100.0.
TI0519.011.481.011.3.0.0100.0.
TI062.71.797.31.7.0.0100.0.
TI0734.48.465.68.4.0.0100.0.
TI0845.512.554.512.5.0.0100.0.
TI0918.46.681.66.6.0.0100.0.
UR0178.513.621.513.6.0.0100.0.
UR0280.012.920.012.9.0.0100.0.
UR0398.50.01.51.2.0.0100.0.
UR04.0.0.0.0.0.0.0.0
VD0279.99.020.19.0.0.0100.0.
VD0373.39.526.79.5.0.0100.0.
VD0482.24.417.84.4.0.0100.0.
VD0568.25.931.86.2.0.0100.0.
VD0672.819.227.219.3.0.0100.0.
VD0777.911.522.111.5.0.0100.0.
VD0855.712.944.312.9.0.0100.0.
VD0957.018.243.018.2.0.0100.0.
VD1084.68.015.48.6.0.0100.0.
VD1176.113.023.913.0.0.0100.0.
VD1280.412.819.612.8.0.0100.0.
VD1469.014.031.014.0.0.0100.0.
VD1557.616.842.416.8.0.0100.0.
VD1648.125.851.925.8.0.0100.0.
VD1838.720.361.320.3.0.0100.0.
VD20100.0.0.00.0.0.0100.0.
VD2291.79.48.39.4.0.0100.0.
VS0193.32.15.41.71.31.3100.0.
VS0289.92.810.12.8.0.0100.0.
VS0386.33.413.73.4.0.0100.0.
ZG0170.210.529.810.7.0.0100.0.
ZH0184.013.216.013.4.0.0100.0.
ZH0274.412.525.612.6.0.0100.0.
ZH0358.712.541.312.5.0.0100.0.
ZH0459.414.440.614.5.0.0100.0.
ZH0548.516.351.516.3.0.0100.0.
ZH0696.92.63.13.9.0.0100.0.
ZH0761.213.338.813.3.0.0100.0.
Schweiz77.51.022.41.00.10.1100.0.
© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 27.12.2015 #205245/191508
Suchergebnis: 155778 Einträge auf 6491 Seiten

zurück