Resultate nach Thema

zurück

LFI3
Anzahl Waldprobeflächen
Vorkommen von aktuellen Wurzeltellern · Vorkommen von ehemaligen Wurzeltellern
Aussageeinheit: Schutzwaldregion
Einheit: %
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI3/LFI4
Netz: 1,4 x 1,4 km Netz
Zustand2004/06
Schutzwaldregion
Jura + MittellandNordalpen WestNordalpen OstAlpen SüdwestAlpen SüdostAlpensüdseite Schweiz
Vorkommen von aktuellen WurzeltellernVorkommen von ehemaligen Wurzeltellern %± %± %± %± %± %± %±
kein Wurzelteller vorhandenkeine Spuren vorhanden49.01.131.51.544.12.042.52.037.51.866.91.745.70.6
Spuren vorhanden7.30.66.00.810.41.28.91.29.31.16.90.97.80.4
Total56.31.137.61.554.52.051.42.146.81.973.81.653.50.6
Wurzelteller vorhandenkeine Spuren vorhanden35.71.048.71.636.01.940.92.039.61.819.61.436.90.6
Spuren vorhanden8.00.613.71.19.51.27.71.113.61.36.60.99.60.4
Total43.71.162.41.545.52.048.62.153.21.926.21.646.50.6
Totalkeine Spuren vorhanden84.70.880.31.380.11.683.41.577.11.686.51.282.60.5
Spuren vorhanden15.30.819.71.319.91.616.61.522.91.613.51.217.40.5
Total100.0.100.0.100.0.100.0.100.0.100.0.100.0.
© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 19.05.2020 #820780/287111

Tabellenzitierung

Abegg, M.; Brändli, U.-B.; Cioldi, F.; Fischer, C.; Herold, A.; Meile, R.; Rösler, E.; Speich, S.; Traub, B., 2020: Schweizerisches Landesforstinventar - Ergebnistabelle Nr. 820780: Anzahl Waldprobeflächen Birmensdorf, Eidg. Forschungsanstalt WSL
https://doi.org/10.21258/1415865

zurück