Suche in alten Datenständen

zurück

Suchergebnis: 155778 Einträge auf 6491 Seiten
LFI2
Basalfläche
Nadelholz/Laubholz
Aussageeinheit: Kanton
Einheit: m²/ha
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI1/LFI2/LFI3/LFI4
Netz: Netz LFI4 2009-2013
Zustand 1993/95
Nadelholz/Laubholz
NadelholzLaubholzTotal
Kanton m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± %
AG14.51116.0930.55
AI38.4105.63144.09
AR33.3139.92243.211
BE25.439.6635.12
BL/BS9.92219.81029.78
FR28.0710.51338.55
GE5.95728.51834.39
GL24.71912.92037.612
GR26.633.01329.53
JU19.11115.71034.85
LU28.769.41738.15
NE21.586.61228.15
NW20.62112.92633.510
OW25.4138.72634.110
SG22.2815.51137.76
SH15.01515.01330.09
SO13.21218.0831.35
SZ25.798.51734.26
TG17.51113.41130.96
TI9.01015.2724.35
UR26.5137.32433.79
VD18.1611.4729.54
VS24.253.01527.24
ZG18.2218.23326.413
ZH18.4712.7831.14
Schweiz21.4210.2231.61
© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 27.12.2015 #203200/189463
LFI2
Basalfläche
Nadelholz/Laubholz
Aussageeinheit: Produktionsregion
Einheit: %
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI1/LFI2/LFI3/LFI4
Netz: Netz LFI4 2009-2013
Zustand 1993/95
Produktionsregion
JuraMittellandVoralpenAlpenAlpensüdseiteSchweiz
Nadelholz/Laubholz %± %± %± %± %± %±
Nadelholz53.91.760.31.675.01.584.31.146.73.268.00.7
Laubholz46.11.739.71.625.01.515.71.153.33.232.00.7
Total100.0.100.0.100.0.100.0.100.0.100.0.
© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 27.12.2015 #203201/189464
LFI2
Basalfläche
Nadelholz/Laubholz
Aussageeinheit: Produktionsregion
Einheit: m²/ha
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI1/LFI2/LFI3/LFI4
Netz: Netz LFI4 2009-2013
Zustand 1993/95
Produktionsregion
JuraMittellandVoralpenAlpenAlpensüdseiteSchweiz
Nadelholz/Laubholz m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± %
Nadelholz16.4420.1428.2325.2311.8821.52
Laubholz14.0413.349.474.7713.5710.12
Total30.4233.4237.5229.9225.2431.71
© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 27.12.2015 #203202/189465
LFI2
Basalfläche
Nadelholz/Laubholz
Aussageeinheit: Schutzwaldregion
Einheit: %
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI1/LFI2/LFI3/LFI4
Netz: Netz LFI4 2009-2013
Zustand 1993/95
Schutzwaldregion
Jura + MittellandNordalpen WestNordalpen OstAlpen SüdwestAlpen SüdostAlpensüdseiteSchweiz
Nadelholz/Laubholz %± %± %± %± %± %± %±
Nadelholz57.51.277.71.568.92.289.11.792.41.246.73.268.10.7
Laubholz42.51.222.31.531.12.210.91.77.61.253.33.231.90.7
Total100.0.100.0.100.0.100.0.100.0.100.0.100.0.
© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 27.12.2015 #203203/189466
LFI2
Basalfläche
Nadelholz/Laubholz
Aussageeinheit: Schutzwaldregion
Einheit: m²/ha
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI1/LFI2/LFI3/LFI4
Netz: Netz LFI4 2009-2013
Zustand 1993/95
Schutzwaldregion
Jura + MittellandNordalpen WestNordalpen OstAlpen SüdwestAlpen SüdostAlpensüdseiteSchweiz
Nadelholz/Laubholz m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± %
Nadelholz18.4327.3325.5524.2527.4311.8821.62
Laubholz13.637.8711.573.0152.31613.5710.12
Total32.0135.1337.0327.2429.7325.2431.71
© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 27.12.2015 #203204/189467
LFI2
Basalfläche
Nadelholz/Laubholz
Aussageeinheit: Wirtschaftsregion
Einheit: %
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI1/LFI2/LFI3/LFI4
Netz: Netz LFI4 2009-2013
Zustand 1993/95
Nadelholz/Laubholz
NadelholzLaubholzTotal
Wirtschaftsregion %± %± %±
Jura West58.51.841.51.8100.0.
Jura Ost37.23.662.83.6100.0.
Mittelland West58.34.041.74.0100.0.
Mittelland Mitte65.02.835.02.8100.0.
Mittelland Ost57.22.342.82.3100.0.
Voralpen West82.92.717.12.7100.0.
Voralpen Mitte76.92.123.12.1100.0.
Voralpen Ost68.02.832.02.8100.0.
Alpen Nordwest74.63.325.43.3100.0.
Alpen Mitte77.24.422.84.4100.0.
Alpen Nordost64.54.835.54.8100.0.
Alpen Südwest89.11.710.91.7100.0.
Alpen Südost92.41.27.61.2100.0.
Alpensüdseite46.73.253.33.2100.0.
Schweiz67.90.732.10.7100.0.
© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 27.12.2015 #203205/189468
LFI2
Basalfläche
Nadelholz/Laubholz
Aussageeinheit: Wirtschaftsregion
Einheit: m²/ha
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI1/LFI2/LFI3/LFI4
Netz: Netz LFI4 2009-2013
Zustand 1993/95
Nadelholz/Laubholz
NadelholzLaubholzTotal
Wirtschaftsregion m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± %
Jura West17.9412.7530.62
Jura Ost10.91218.4629.35
Mittelland West20.7914.81035.65
Mittelland Mitte22.7612.2934.94
Mittelland Ost18.1513.5631.63
Voralpen West31.976.61638.56
Voralpen Mitte27.848.31036.23
Voralpen Ost26.4612.51038.94
Alpen Nordwest23.077.81430.85
Alpen Mitte27.1118.01935.18
Alpen Nordost22.01312.11434.18
Alpen Südwest24.253.01527.24
Alpen Südost27.432.31629.73
Alpensüdseite11.8813.5725.24
Schweiz21.5210.2231.71
© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 27.12.2015 #203206/189469
LFI2
Basalfläche
Baumart (5 Klassen)
Aussageeinheit: Kanton
Einheit: %
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI2
Zustand 1993/95
Baumart (5 Klassen)
FichteTanneübrige NadelhölzerBucheübrige LaubhölzerTotal
Kanton %± %± %± %± %± %±
AG27.12.511.01.77.61.133.42.420.92.0100.0.
AI66.95.714.83.10.80.711.43.16.02.1100.0.
AR55.14.615.83.31.81.216.23.211.12.1100.0.
BE51.31.419.91.03.10.418.01.07.70.6100.0.
BL/BS12.32.76.31.710.52.449.43.821.42.8100.0.
FR55.52.711.61.63.20.919.52.110.11.5100.0.
GE2.62.2.0.09.26.3.0.088.16.2100.0.
GL58.25.56.62.10.40.319.23.815.63.6100.0.
GR61.81.52.90.425.71.33.20.56.40.7100.0.
JU25.02.721.52.25.21.431.12.617.21.9100.0.
LU50.12.724.12.11.80.615.01.79.01.8100.0.
NE40.72.832.02.52.20.818.52.16.51.2100.0.
NW45.07.110.02.80.30.323.84.821.05.0100.0.
OW64.44.58.62.02.81.517.24.06.91.8100.0.
SG48.12.513.41.43.80.820.41.814.41.3100.0.
SH32.94.43.01.110.42.437.53.716.23.3100.0.
SO22.92.613.81.85.81.042.82.514.61.7100.0.
SZ58.83.113.41.72.60.916.52.28.71.5100.0.
TG40.43.610.52.46.71.316.01.926.43.1100.0.
TI18.91.83.30.713.81.319.72.244.32.5100.0.
UR64.14.711.32.56.02.08.92.49.82.1100.0.
VD44.51.916.21.22.40.519.41.317.41.4100.0.
VS43.01.84.10.742.91.82.60.57.40.8100.0.
ZG55.96.214.93.41.21.212.13.316.04.3100.0.
ZH39.02.311.51.39.11.123.51.717.01.4100.0.
Schweiz45.10.612.30.310.80.317.70.414.20.4100.0.
© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 27.12.2015 #203207/189470
LFI2
Basalfläche
Baumart (5 Klassen)
Aussageeinheit: Kanton
Einheit: m²/ha
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI2
Zustand 1993/95
Baumart (5 Klassen)
FichteTanneübrige NadelhölzerBucheübrige LaubhölzerTotal
Kanton m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± %
AG7.9103.2162.2159.786.11029.13
AI25.8145.7220.3814.4272.33238.59
AR24.6127.0220.8657.2215.02044.68
BE18.147.061.1146.362.7735.22
BL/BS3.9232.0273.32315.596.71431.45
FR20.964.4141.2287.3123.81537.74
GE0.785..2.569..24.01527.213
GL18.2152.1340.1726.0204.92331.39
GR17.430.8157.350.9161.81128.22
JU8.1127.0111.72710.195.61232.54
LU18.478.890.7325.5123.32136.74
NE12.189.690.7385.5111.91829.84
NW13.1182.9310.11006.9206.12629.18
OW21.1102.8240.9535.6252.32632.87
SG17.774.9111.4227.595.3936.74
SH9.6160.9403.02411.0114.72029.26
SO6.9134.2131.71813.074.41230.24
SZ19.474.4140.9365.4142.91733.15
TG12.3113.2232.0204.9138.01230.45
TI4.5100.8223.394.71210.6624.03
UR18.7113.3241.7332.6272.92029.17
VD13.454.980.7215.975.2830.13
VS11.761.11811.750.7202.01127.23
ZG16.5154.4240.31003.6284.72629.58
ZH12.273.6122.8127.485.3831.43
Schweiz14.023.833.335.524.4330.91
© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 27.12.2015 #203208/189471
LFI2
Basalfläche
Baumart (5 Klassen)
Aussageeinheit: Produktionsregion
Einheit: %
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI2
Zustand 1993/95
Produktionsregion
JuraMittellandVoralpenAlpenAlpensüdseiteSchweiz
Baumart (5 Klassen) %± %± %± %± %± %±
Fichte29.51.138.71.156.51.256.81.026.31.845.20.6
Tanne18.50.914.70.818.40.85.10.43.20.612.30.3
übrige Nadelhölzer4.90.56.20.51.50.323.60.915.61.210.80.3
Buche32.61.122.90.915.30.86.80.616.41.817.60.4
übrige Laubhölzer14.50.817.50.88.40.57.70.538.52.114.10.4
Total100.0.100.0.100.0.100.0.100.0.100.0.
© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 27.12.2015 #203209/189472
LFI2
Basalfläche
Baumart (5 Klassen)
Aussageeinheit: Produktionsregion
Einheit: m²/ha
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI2
Zustand 1993/95
Produktionsregion
JuraMittellandVoralpenAlpenAlpensüdseiteSchweiz
Baumart (5 Klassen) m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± %
Fichte8.9412.5321.0316.436.5714.02
Tanne5.654.766.851.580.8193.83
übrige Nadelhölzer1.5102.070.6186.843.983.33
Buche9.937.445.762.084.1125.42
übrige Laubhölzer4.455.753.162.269.564.43
Total30.3232.3237.1228.9224.8330.91
© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 27.12.2015 #203210/189473
LFI2
Basalfläche
Baumart (5 Klassen)
Aussageeinheit: Schutzwaldregion
Einheit: %
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI2
Zustand 1993/95
Schutzwaldregion
Jura + MittellandNordalpen WestNordalpen OstAlpen SüdwestAlpen SüdostAlpensüdseiteSchweiz
Baumart (5 Klassen) %± %± %± %± %± %± %±
Fichte34.60.859.31.355.41.643.01.864.01.626.31.845.30.6
Tanne16.40.617.20.912.40.94.10.72.90.53.20.612.30.3
übrige Nadelhölzer5.60.31.80.32.90.542.91.826.61.415.61.210.80.3
Buche27.20.713.60.917.71.12.60.52.70.516.41.817.50.4
übrige Laubhölzer16.20.68.10.611.70.87.40.83.90.538.52.114.10.4
Total100.0.100.0.100.0.100.0.100.0.100.0.100.0.
© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 27.12.2015 #203211/189474
LFI2
Basalfläche
Baumart (5 Klassen)
Aussageeinheit: Schutzwaldregion
Einheit: m²/ha
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI2
Zustand 1993/95
Schutzwaldregion
Jura + MittellandNordalpen WestNordalpen OstAlpen SüdwestAlpen SüdostAlpensüdseiteSchweiz
Baumart (5 Klassen) m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± %
Fichte10.9321.0319.2411.7618.146.5714.02
Tanne5.146.154.371.1180.8160.8193.83
übrige Nadelhölzer1.860.6171.01611.757.563.983.33
Buche8.534.876.170.7200.8194.1125.42
übrige Laubhölzer5.142.974.172.0111.1149.564.43
Total31.4135.4234.7227.2328.3224.8330.91
© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 27.12.2015 #203212/189475
LFI2
Basalfläche
Baumart (5 Klassen)
Aussageeinheit: Wirtschaftsregion
Einheit: %
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI2
Zustand 1993/95
Baumart (5 Klassen)
FichteTanneübrige NadelhölzerBucheübrige LaubhölzerTotal
Wirtschaftsregion %± %± %± %± %± %±
Jura West32.71.321.91.04.30.628.81.212.30.8100.0.
Jura Ost18.02.06.71.27.01.145.82.422.52.0100.0.
Mittelland West38.32.710.41.55.81.123.42.022.12.1100.0.
Mittelland Mitte39.61.921.11.53.80.623.61.611.91.4100.0.
Mittelland Ost38.21.612.01.08.20.722.11.219.51.1100.0.
Voralpen West66.32.515.81.80.20.110.01.57.71.3100.0.
Voralpen Mitte53.81.822.61.42.10.515.31.36.20.7100.0.
Voralpen Ost54.12.014.41.11.60.318.51.411.50.9100.0.
Alpen Nordwest64.02.77.31.12.80.613.52.112.31.5100.0.
Alpen Mitte58.83.712.12.15.31.514.32.39.51.6100.0.
Alpen Nordost56.43.87.01.44.61.418.12.513.92.1100.0.
Alpen Südwest43.01.84.10.742.91.82.60.57.40.8100.0.
Alpen Südost64.01.62.90.526.61.42.70.53.90.5100.0.
Alpensüdseite26.31.83.20.615.61.216.41.838.52.1100.0.
Schweiz45.30.612.20.310.80.317.60.414.10.4100.0.
© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 27.12.2015 #203213/189476
LFI2
Basalfläche
Baumart (5 Klassen)
Aussageeinheit: Wirtschaftsregion
Einheit: m²/ha
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI2
Zustand 1993/95
Baumart (5 Klassen)
FichteTanneübrige NadelhölzerBucheübrige LaubhölzerTotal
Wirtschaftsregion m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± %
Jura West10.046.751.3138.843.7630.42
Jura Ost5.4122.0182.11613.666.71029.73
Mittelland West12.883.5141.9207.897.41033.53
Mittelland Mitte13.467.181.3158.074.01233.73
Mittelland Ost11.853.792.596.866.0630.92
Voralpen West25.766.1120.1783.9153.01638.84
Voralpen Mitte19.348.160.7265.592.21135.92
Voralpen Ost20.555.480.6227.084.4837.93
Alpen Nordwest20.462.3160.9214.3173.91231.94
Alpen Mitte18.093.7191.6284.4172.91630.66
Alpen Nordost17.592.2211.4315.6144.31631.06
Alpen Südwest11.761.11811.750.7202.01127.23
Alpen Südost18.140.8167.560.8191.11428.32
Alpensüdseite6.570.8193.984.1129.5624.83
Schweiz14.023.833.335.424.4330.91
© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 27.12.2015 #203214/189477
LFI2
Basalfläche
Hoch-/Tieflagen
Aussageeinheit: Biogeografische Region
Einheit: %
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI2
Zustand 1993/95
Biogeografische Region
JuraMittellandAlpennordflankeWestliche ZentralalpenÖstliche ZentralalpenAlpensüdflankeSchweiz
Hoch-/Tieflagen %± %± %± %± %± %± %±
Tieflagen64.81.696.80.630.81.314.01.612.81.644.82.351.20.7
Hochlagen35.21.63.20.669.21.386.01.687.21.655.22.348.80.7
Total100.0.100.0.100.0.100.0.100.0.100.0.100.0.
© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 27.12.2015 #203215/189478
LFI2
Basalfläche
Hoch-/Tieflagen
Aussageeinheit: Biogeografische Region
Einheit: m²/ha
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI2
Zustand 1993/95
Biogeografische Region
JuraMittellandAlpennordflankeWestliche ZentralalpenÖstliche ZentralalpenAlpensüdflankeSchweiz
Hoch-/Tieflagen m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± %
Tieflagen30.9233.0135.9318.7728.3725.1531.61
Hochlagen29.4339.9833.4229.1327.8324.8330.31
Total30.4233.2134.1227.0327.8324.9330.91
© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 27.12.2015 #203216/189479
LFI2
Basalfläche
Hoch-/Tieflagen
Aussageeinheit: Forstkreis (Stand 2013)
Einheit: %
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI2
Zustand 1993/95
Hoch-/Tieflagen
TieflagenHochlagenTotal
Forstkreis (Stand 2013) %± %± %±
Seen.0.0.0.0.0.0
AG01100.0..0.0100.0.
AG02100.0..0.0100.0.
AG03100.0..0.0100.0.
AG04100.0..0.0100.0.
AI0141.29.958.89.9100.0.
AR0164.47.535.67.5100.0.
BE0136.15.763.95.7100.0.
BE0210.23.189.83.1100.0.
BE0328.55.071.55.0100.0.
BE0455.45.544.65.5100.0.
BE0566.15.333.95.3100.0.
BE0698.21.31.81.3100.0.
BE0799.30.70.70.7100.0.
BE0854.94.645.14.6100.0.
BSL01100.0..0.0100.0.
BSL02100.0..0.0100.0.
BSL0397.92.12.12.1100.0.
BSL04100.0..0.0100.0.
FR0169.910.030.110.0100.0.
FR0256.09.444.09.4100.0.
FR0316.86.883.26.8100.0.
FR0416.46.183.66.1100.0.
FR05100.0..0.0100.0.
FR0651.29.048.89.0100.0.
GE01100.0..0.0100.0.
GL0136.66.763.46.7100.0.
GR0116.93.683.13.6100.0.
GR0245.85.754.25.7100.0.
GR0315.53.684.53.6100.0.
GR0418.52.681.52.6100.0.
GR053.21.396.81.3100.0.
JU0184.43.015.63.0100.0.
LU0168.58.231.58.2100.0.
LU0291.13.58.93.5100.0.
LU0331.15.168.95.1100.0.
NE0162.310.537.710.5100.0.
NE0360.611.639.411.6100.0.
NE0453.312.246.712.2100.0.
NE0513.45.786.65.7100.0.
NE0627.16.672.96.6100.0.
NW0141.58.858.58.8100.0.
OW0111.25.988.85.9100.0.
OW0234.77.665.37.6100.0.
SG0193.94.26.14.2100.0.
SG0264.58.835.58.8100.0.
SG0343.56.556.56.5100.0.
SG0453.68.846.48.8100.0.
SG0539.76.360.36.3100.0.
SH01100.0..0.0100.0.
SO0185.05.215.05.2100.0.
SO0279.46.320.66.3100.0.
SO03100.0..0.0100.0.
SO0493.93.56.13.5100.0.
SZ0144.27.655.87.6100.0.
SZ0214.65.185.45.1100.0.
SZ0337.410.062.610.0100.0.
TG0197.82.22.22.2100.0.
TG02100.0..0.0100.0.
TG03100.0..0.0100.0.
TI013.92.696.12.6100.0.
TI0239.36.960.76.9100.0.
TI0327.87.972.27.9100.0.
TI0465.17.734.97.7100.0.
TI0577.16.522.96.5100.0.
TI0698.41.01.61.0100.0.
TI0734.86.565.26.5100.0.
TI0848.68.351.48.3100.0.
TI0964.06.936.06.9100.0.
UR0127.89.272.29.2100.0.
UR0226.612.173.412.1100.0.
UR0328.78.971.38.9100.0.
UR04.0.0100.0.100.0.
VD0240.19.159.99.1100.0.
VD0320.17.579.97.5100.0.
VD048.13.491.93.4100.0.
VD0587.56.512.56.5100.0.
VD06100.0..0.0100.0.
VD0717.08.183.08.1100.0.
VD08100.0..0.0100.0.
VD0962.411.437.611.4100.0.
VD1041.210.558.810.5100.0.
VD112.42.497.62.4100.0.
VD1243.98.856.18.8100.0.
VD1443.28.456.88.4100.0.
VD1558.08.442.08.4100.0.
VD1682.49.217.69.2100.0.
VD18100.0..0.0100.0.
VD2042.318.657.718.6100.0.
VD22100.0..0.0100.0.
VS0111.12.188.92.1100.0.
VS0213.22.686.82.6100.0.
VS0322.63.377.43.3100.0.
ZG0156.09.544.09.5100.0.
ZH01100.0..0.0100.0.
ZH02100.0..0.0100.0.
ZH0389.25.210.85.2100.0.
ZH04100.0..0.0100.0.
ZH05100.0..0.0100.0.
ZH06100.0..0.0100.0.
ZH07100.0..0.0100.0.
Schweiz51.20.648.80.6100.0.
© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 27.12.2015 #203217/189480
LFI2
Basalfläche
Hoch-/Tieflagen
Aussageeinheit: Forstkreis (Stand 2013)
Einheit: m²/ha
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI2
Zustand 1993/95
Hoch-/Tieflagen
TieflagenHochlagenTotal
Forstkreis (Stand 2013) m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± %
Seen......
AG0127.75..27.75
AG0226.78..26.78
AG0326.08..26.08
AG0435.16..35.16
AI0146.2834.51338.59
AR0148.9938.61244.68
BE0142.01227.9831.77
BE0244.21537.6738.26
BE0335.51236.2636.05
BE0441.0637.3839.35
BE0537.2637.0937.15
BE0635.0433.81734.94
BE0731.6523.4.31.55
BE0833.2533.2733.24
BSL0129.810..29.810
BSL0228.810..28.810
BSL0334.5832.5.34.57
BSL0431.9...31.9.
FR0140.41244.3741.59
FR0238.0931.41834.89
FR0337.22644.61043.19
FR0430.61133.1832.77
FR0533.77..33.77
FR0646.51237.91041.98
GE0127.213..27.213
GL0139.81128.01331.49
GR0123.51229.6628.46
GR0232.9829.5931.06
GR0323.51527.2726.66
GR0427.0728.9428.54
GR0525.72527.6427.54
JU0132.2434.61032.54
LU0134.9932.21934.09
LU0236.4742.91736.96
LU0337.8837.6637.75
NE0129.21324.11427.010
NE0333.5938.11535.28
NE0425.71620.91723.212
NE0525.11928.0927.59
NE0629.31136.1833.97
NW0130.2828.41329.28
OW0140.72432.11132.910
OW0236.31731.01132.710
SG0136.3759.6437.27
SG0243.01325.31834.411
SG0337.1926.91030.67
SG0436.21234.41335.39
SG0546.7942.91044.37
SH0129.26..29.26
SO0132.21021.42030.09
SO0229.2724.81528.27
SO0328.48..28.48
SO0433.9533.6833.95
SZ0129.61530.9930.38
SZ0236.81736.5836.57
SZ0337.91529.11131.89
TG0136.6832.9.36.57
TG0226.311..26.311
TG0328.48..28.48
TI019.14524.41022.910
TI0225.41623.6924.38
TI0323.12125.71224.910
TI0417.11214.41516.19
TI0528.11420.31625.811
TI0624.567.73623.76
TI0725.71823.0723.98
TI0819.71518.91219.29
TI0931.41729.21030.612
UR0128.21727.51427.711
UR0234.02827.51929.016
UR0335.21329.61531.011
UR04..4.6.4.6.
VD0229.01529.51529.311
VD0330.22129.31229.411
VD0423.31934.8933.59
VD0534.91127.93133.810
VD0627.922..27.922
VD0722.52229.21327.811
VD0833.112..33.112
VD0927.01529.71727.911
VD1034.41528.41430.610
VD1127.9.22.3622.46
VD1227.11127.11227.18
VD1432.61033.5733.16
VD1528.6830.61129.47
VD1628.9824.72628.08
VD1834.413..34.413
VD2028.51831.12129.914
VD2239.018..39.018
VS0118.71128.7527.15
VS0218.01129.8627.45
VS0321.1929.6627.15
ZG0127.61132.51329.58
ZH0131.48..30.49
ZH0233.59..33.59
ZH0333.9637.72634.36
ZH0430.68..30.68
ZH0528.49..28.49
ZH0633.210..33.210
ZH0727.411..27.411
Schweiz31.6130.2130.91
© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 27.12.2015 #203218/189481
LFI2
Basalfläche
Hoch-/Tieflagen
Aussageeinheit: Kanton
Einheit: %
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI2
Zustand 1993/95
Hoch-/Tieflagen
TieflagenHochlagenTotal
Kanton %± %± %±
AG100.0..0.0100.0.
AI41.29.958.89.9100.0.
AR64.47.535.67.5100.0.
BE52.71.947.31.9100.0.
BL/BS99.01.01.01.0100.0.
FR50.53.849.53.8100.0.
GE100.0..0.0100.0.
GL36.66.763.46.7100.0.
GR17.11.482.91.4100.0.
JU84.43.015.63.0100.0.
LU61.03.639.03.6100.0.
NE37.24.262.84.2100.0.
NW41.68.858.48.8100.0.
OW25.45.474.65.4100.0.
SG54.83.445.23.4100.0.
SH100.0..0.0100.0.
SO89.22.310.82.3100.0.
SZ30.04.370.04.3100.0.
TG99.10.90.90.9100.0.
TI53.52.646.52.6100.0.
UR27.95.672.15.6100.0.
VD49.02.551.02.5100.0.
VS15.31.684.71.6100.0.
ZG56.09.544.09.5100.0.
ZH97.91.12.11.1100.0.
Schweiz51.40.748.60.7100.0.
© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 27.12.2015 #203219/189482
LFI2
Basalfläche
Hoch-/Tieflagen
Aussageeinheit: Kanton
Einheit: m²/ha
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI2
Zustand 1993/95
Hoch-/Tieflagen
TieflagenHochlagenTotal
Kanton m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± %
AG29.13..29.13
AI46.2834.51338.59
AR48.9938.61244.68
BE35.7234.7335.22
BL/BS31.4532.5.31.45
FR37.5537.8537.74
GE27.213..27.213
GL39.81127.91331.39
GR27.5528.4228.22
JU32.2434.61032.54
LU36.4537.1636.74
NE29.2630.2529.84
NW30.2828.41329.18
OW37.01531.6832.87
SG39.5433.9636.74
SH29.26..29.26
SO31.1424.41130.24
SZ32.71033.2533.15
TG30.4532.9.30.45
TI24.9523.0424.03
UR32.21028.1929.17
VD31.1429.2430.13
VS19.6629.3327.23
ZG27.61132.51329.58
ZH31.4331.43131.43
Schweiz31.6130.3130.91
© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 27.12.2015 #203220/189483
LFI2
Basalfläche
Hoch-/Tieflagen
Aussageeinheit: Produktionsregion
Einheit: %
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI2
Zustand 1993/95
Produktionsregion
JuraMittellandVoralpenAlpenAlpensüdseiteSchweiz
Hoch-/Tieflagen %± %± %± %± %± %±
Tieflagen67.41.697.20.536.81.620.81.145.72.351.20.7
Hochlagen32.61.62.80.563.21.679.21.154.32.348.80.7
Total100.0.100.0.100.0.100.0.100.0.100.0.
© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 27.12.2015 #203221/189484
LFI2
Basalfläche
Hoch-/Tieflagen
Aussageeinheit: Produktionsregion
Einheit: m²/ha
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI2
Zustand 1993/95
Produktionsregion
JuraMittellandVoralpenAlpenAlpensüdseiteSchweiz
Hoch-/Tieflagen m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± %
Tieflagen30.7232.3239.3328.5325.1531.61
Hochlagen29.4333.1836.0229.0224.5330.31
Total30.3232.3237.1228.9224.8330.91
© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 27.12.2015 #203222/189485
LFI2
Basalfläche
Hoch-/Tieflagen
Aussageeinheit: Schutzwaldregion
Einheit: %
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI2
Zustand 1993/95
Schutzwaldregion
Jura + MittellandNordalpen WestNordalpen OstAlpen SüdwestAlpen SüdostAlpensüdseiteSchweiz
Hoch-/Tieflagen %± %± %± %± %± %± %±
Tieflagen84.10.829.51.642.82.215.31.616.61.645.72.351.20.7
Hochlagen15.90.870.51.657.22.284.71.683.41.654.32.348.80.7
Total100.0.100.0.100.0.100.0.100.0.100.0.100.0.
© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 27.12.2015 #203223/189486
Suchergebnis: 155778 Einträge auf 6491 Seiten

zurück