Suche in alten Datenständen

zurück

Suchergebnis: 155778 Einträge auf 6491 Seiten

LFI1

Stammzahl: Hauptbaumart · Biogeografische Region
Einheit: Anz/ha
Auswertungseinheit: gemeinsamer zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI1/LFI2/LFI3
Netz: 1.4 x 1.4 km Netz
Zustand 1983/85

Biogeografische Region
JuraMittellandAlpennordflankeWestliche ZentralalpenÖstliche ZentralalpenAlpensüdflankeSchweiz
HauptbaumartAnz/ha± %Anz/ha± %Anz/ha± %Anz/ha± %Anz/ha± %Anz/ha± %Anz/ha± %
Fichte117.46156.94253.43180.98253.4672.89179.42
Tanne86.8664.2663.9514.4276.0279.02252.13
Föhre15.21314.6108.51869.41448.0143.94019.26
Lärche0.9374.8213.12185.4839.9935.81017.15
Arve0.0.0.0.0.56516.82022.3160.3633.612
übrige Nadelhölzer1.8383.5230.8310.7853.0570.0.1.717
Buche157.64111.9482.358.4315.13279.01089.03
Ahorn26.1718.61025.073.0331.7424.32317.35
Esche18.41229.2817.1103.3314.25110.31817.15
Eiche14.61621.2112.8244.7310.46617.12010.98
Kastanie0.0.0.5860.1771.0660.0.82.71010.010
übrige Laubhölzer24.5929.3929.8831.71717.92095.1835.64
Total463.52454.62487.32419.75401.94410.44452.81

berechnet pro Aussageeinheit: Biogeografische Region

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 31.03.2011 #15466/11341

LFI1 - LFI2

Jährliche Nutzung und Mortalität: Hauptbaumart · Kanton
Einheit: 1000 m3/J.
Auswertungseinheit: gemeinsamer zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI1/LFI2
Netz: 1.4 x 1.4 km Netz
Veränderung 1983/85 - 1993/95

Hauptbaumart
FichteTanneFöhreLärcheArveübrige NadelhölzerBucheAhornEscheEicheKastanieübrige LaubhölzerTotal
Kanton1000 m3/J.± %1000 m3/J.± %1000 m3/J.± %1000 m3/J.± %1000 m3/J.± %1000 m3/J.± %1000 m3/J.± %1000 m3/J.± %1000 m3/J.± %1000 m3/J.± %1000 m3/J.± %1000 m3/J.± %1000 m3/J.± %
AG183.41886.22235.5285.9470.0.0.2100116.81514.73425.62930.3310.0.32.224530.79
AI31.72922.8510.0.0.0.0.0.0.0.0.7750.0.0.61000.0.0.0.1.39257.128
AR77.32813.0430.0.0.0.0.0.0.0.7.0420.71003.5500.0.0.0.0.4100101.825
BE673.39338.81024.9311.3630.71002.9100226.21211.64030.33216.8350.0.24.2201351.06
BL/BS8.2464.1458.1494.21000.0.0.510040.0283.8690.11002.9470.0.3.24675.119
FR199.21653.52510.8573.3930.0.2.210052.4240.413412.6395.6460.0.19.037359.012
GE0.0.0.0.3.91000.0.0.0.0.0.0.0.0.0.0.0.1.2480.0.1.2936.261
GL69.7267.5460.0.0.0.0.0.0.0.13.5851.5570.5770.0.0.0.1.55594.323
GR458.81120.73830.12443.6256.6391.18327.9410.9772.5640.4595.27120.330618.09
JU46.12644.7233.0530.0.0.0.0.0.49.7203.6397.3383.5570.0.14.133171.912
LU180.516113.2160.81000.11000.0.0.0.90.3275.4534.2462.0690.0.7.227403.711
NE94.21476.7181.4600.0.0.0.0.0.31.6190.11007.3883.8720.0.9.754224.811
NW23.3347.4500.0.0.0.0.0.0.0.7.7600.8713.1760.0.0.0.0.66642.824
OW71.52226.2510.6800.0.0.0.0.0.24.8550.3601.71000.0.0.0.2.549127.622
SG337.71649.7214.5492.7580.0.0.210030.4296.43120.5302.1600.0.13.236467.412
SH35.9280.0.7.9450.0.0.0.0.0.39.4292.7444.2558.6530.0.1.570100.119
SO65.12135.02629.8300.11000.0.0.0.83.6224.3395.4436.0440.0.11.633240.912
SZ126.62233.6353.0630.0.0.0.0.0.25.7382.1693.3510.0.0.0.10.150204.518
TG101.02313.8408.1360.71000.0.0.710035.5352.7487.4434.4440.0.12.333186.616
TI21.6304.0501.55313.3490.0.0.0.30.2290.31006.5435.94248.32354.216185.712
UR56.12811.4495.4803.31000.0.0.0.3.1700.61000.4710.0.0.0.8.96489.127
VD267.113109.51616.3611.5840.0.4.59678.11712.8289.33114.9362.410036.637553.19
VS234.31417.94031.82233.6261.9440.9764.7642.3620.9601.0630.0.17.241346.611
ZG27.13320.2270.0.0.0.0.0.0.0.4.4700.11004.6470.0.0.0.0.47856.820
ZH296.714102.42434.0227.4440.0.0.3100140.21913.73225.52616.6340.0.25.426662.19
Schweiz3686.441212.15261.59120.8149.23013.6431163.7692.012187.410125.91355.821328.887257.23

berechnet pro Aussageeinheit: Kanton

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 31.03.2011 #15467/11342

LFI2

Vorrat: Nadelholz/Laubholz · Forstkreis LFI3
Einheit: m3/ha
Auswertungseinheit: gemeinsamer zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI2/LFI3
Netz: 1.4 x 1.4 km Netz
Zustand 1993/95

Nadelholz/Laubholz
NadelholzLaubholzTotal
Forstkreis LFI3m3/ha± %m3/ha± %m3/ha± %
Seen......
AG01112.118240.110352.28
AG02150.222170.215320.412
AG03171.519153.817325.311
AG04298.214163.417461.69
AI01358.21763.727421.915
AR01434.312137.922572.111
BE01225.812105.620331.410
BE02402.5925.124427.69
BE03371.3981.722453.08
BE04473.6957.816531.49
BE05362.610136.517499.18
BE06354.69144.712499.36
BE07260.612148.214408.89
BE08251.89144.310396.17
BSL0134.359307.320341.519
BSL02130.030261.120391.116
BSL03110.431321.716432.114
BSL04185.831198.819384.615
BSL05135.0101281.8101416.842
FR01432.51888.433520.916
FR02313.715104.629418.313
FR03405.916119.231525.013
FR04332.31876.924409.215
FR05221.520205.617427.112
FR06410.614116.933527.512
GE0146.860263.329310.128
GL01343.323113.528456.819
GL02285.639170.633456.230
GL03170.12886.033256.221
GR01274.21030.330304.49
GR02281.51131.325312.710
GR03261.71015.227276.910
GR04269.1726.916296.06
GR05250.775.833256.47
JU01329.315125.420454.711
JU02156.533256.520413.117
JU03208.015170.412378.410
JU04171.518220.315391.811
LU01274.218165.319439.512
LU02387.91496.531484.412
LU03393.9874.917468.77
NE01178.325113.322291.616
NE02330.325137.839468.116
NE03313.02995.524408.524
NE04158.02668.933226.920
NE05271.61449.528321.113
NE06379.51348.519427.912
NW01193.120145.221338.214
OW01317.31420.244337.513
OW02244.516106.926351.313
SG01363.515142.720506.211
SG02225.625171.624397.117
SG03256.414103.021359.413
SG04241.018174.119415.113
SG05388.513154.815543.211
SH01172.916184.710357.69
SO01160.922199.518360.414
SO02315.842194.439510.236
SO03112.220197.613309.812
SO04205.02695.731300.719
SO05197.935240.617438.514
SO06131.918276.011407.99
SZ01220.21791.026311.214
SZ02390.81356.132446.911
SZ03255.621129.825385.316
TG01338.417137.720476.112
TG02205.521155.420360.815
TG03181.120184.816366.013
TI01171.92220.432192.320
TI02151.11549.424200.512
TI03199.71833.044232.816
TI0419.643102.819122.417
TI0514.557180.113194.613
TI069.960170.89180.78
TI0779.017108.516187.511
TI0869.025102.915171.913
TI0965.430159.011224.411
UR01208.42485.732294.119
UR02291.62844.148335.725
UR03332.42225.438357.821
UR0453.41340.0.53.4134
VD02188.82873.528262.321
VD03162.321108.927271.217
VD04319.31649.827369.116
VD05332.919168.621501.514
VD06267.73350.538318.227
VD07138.028134.525272.616
VD08237.025218.320455.315
VD09252.21988.024340.215
VD10230.81997.127327.916
VD11207.81023.825231.610
VD12174.222131.720305.815
VD14193.918171.318365.211
VD15217.416135.925353.311
VD16104.829188.819293.616
VD18278.028154.428432.520
VD20331.32689.530420.821
VD21241.633110.646352.228
VS01235.088.725243.87
VS02230.7109.821240.59
VS03212.9938.015250.98
ZG01275.120118.923393.915
ZH01226.325169.223395.517
ZH02289.518151.623441.113
ZH03267.815175.916443.711
ZH04244.714155.719400.511
ZH05206.919165.319372.214
ZH06281.821156.421438.214
ZH07274.821110.125384.816
Schweiz248.82103.02351.81

berechnet pro Aussageeinheit: Forstkreis LFI3

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 31.03.2011 #15468/11343

LFI3

Vorrat: Nadelholz/Laubholz · Forstkreis LFI3
Einheit: 1000 m3
Auswertungseinheit: gemeinsamer zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI1/LFI2/LFI3
Netz: 1.4 x 1.4 km Netz
Zustand 2004/06

Nadelholz/Laubholz
NadelholzLaubholzTotal
Forstkreis LFI31000 m3± %1000 m3± %1000 m3± %
Seen......
AG01156218389813546011
AG02111022168814279811
AG03173220144317317511
AG0428571523541652109
AI0122351639827263314
AR01425012119622544510
BE01591812277619869410
BE0210092964927107419
BE0360081018132378219
BE048153914121595658
BE0548281223131671408
BE0664671030691295367
BE07331014218414549410
BE085918103787897056
BSL0126046114022139918
BSL0262534116822179319
BSL0364335170418234618
BSL047033789421159718
BSL0515310015010030317
FR0116142122721184218
FR0223241685031317313
FR03209620113430322915
FR0420481965324270114
FR0586023158715244811
FR0626911499032368112
GE01128677063083428
GL0118702556228243120
GL027003638628108625
GL03143827122636266321
GR016684106302973159
GR025536107172462539
GR03624694732567209
GR04138826168415155666
GR0511923637233122966
JU01265415112120377511
JU0291829119121211015
JU03193815173013366810
JU0415581720411235999
LU01223117130219353312
LU02357513125432482912
LU037513921251896398
NE017372349920123714
NE028522635141120317
NE037702323427100520
NE04656282543191021
NE0522091238723259611
NE0631451247018361511
NW0112632397624223915
OW0122461816346240916
OW02255817121021376812
SG01275014166019441010
SG02146621157822304414
SG03344515121420465913
SG04192218178018370212
SG05483113212819695911
SH0123201528441051648
SO01116320146316262613
SO02467453993786633
SO0381220116413197611
SO045213048327100418
SO0542034126920168916
SO06111918251412363310
SZ01261116107722368813
SZ0234381459432403212
SZ0317252185125257616
TG01180220111820292113
TG02141820138019279815
TG03120819120216241012
TI0110762226630134218
TI0225351588419342011
TI0319971734335234015
TI0421240107517128615
TI0513567230212243712
TI06140582496926369
TI07161217224515385710
TI0882924146716229613
TI0991932299116390913
UR0110772159431167117
UR021005279264109825
UR0317932014744194019
UR04111000.11100
VD0216262471627234217
VD0313532291725227016
VD0427891647627326515
VD05190124109023299116
VD06331382683559927
VD075882567523126317
VD0883228160730243921
VD0912802346329174416
VD1011202052123164117
VD112606103632429699
VD1213271994018226713
VD141240159821622229
VD1512661890925217512
VD1664031108316172313
VD1811492954931169920
VD20488292453073223
VD217243032945105224
VS0110098753822106367
VS02690293542272558
VS037878815951594747
ZG0115412066423220515
ZH0114042197420237813
ZH02140720115219256012
ZH03216415143316359711
ZH04252915148716401511
ZH0511922091321210414
ZH06112928101421214317
ZH0715682477521234316
Schweiz267535212419323917281

berechnet pro Aussageeinheit: Forstkreis LFI3

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 31.03.2011 #15469/11344

LFI3

Stammzahl: Nadelholz/Laubholz · Forstkreis LFI3
Einheit: Anz/ha
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI3
Zustand 2004/06

Nadelholz/Laubholz
NadelholzLaubholzTotal
Forstkreis LFI3Anz/ha± %Anz/ha± %Anz/ha± %
Seen......
AG0193.818258.912352.710
AG02163.822196.315360.112
AG03187.620202.815390.411
AG04168.215232.616400.710
AI01379.115131.830510.913
AR01337.914164.118501.911
BE01291.810172.216464.09
BE02311.0970.419381.48
BE03260.39100.117360.48
BE04285.810121.213406.98
BE05209.812171.714381.59
BE06226.810152.510379.27
BE07180.914168.612349.510
BE08254.810269.09523.77
BSL0175.444252.228327.622
BSL0297.529252.621350.017
BSL0399.523330.116429.614
BSL04117.624279.718397.315
BSL05155.010195.0101250.034
FR01238.625150.623389.218
FR02340.219129.325469.514
FR03236.717167.324404.114
FR04325.918180.227506.115
FR05158.523293.616452.112
FR06317.319127.124444.415
GE0144.385413.724458.024
GL01291.826170.824462.519
GL02212.343234.926447.229
GL03161.223236.822398.116
GR01292.0984.225376.29
GR02324.31068.719393.08
GR03321.71194.521416.29
GR04312.26109.113421.35
GR05359.5628.330387.85
JU01273.013192.617465.610
JU02213.829162.722376.618
JU03195.014267.714462.610
JU04185.217281.512466.810
LU01282.017194.819476.813
LU02272.213149.719421.910
LU03338.59133.714472.28
NE01171.824175.620347.413
NE02187.924110.733298.617
NE03305.321157.722463.017
NE04187.720141.625329.316
NE05317.815138.418456.212
NE06320.715103.315424.112
NW01223.624244.225467.817
OW01382.01655.929437.814
OW02281.416183.520464.912
SG01263.715195.717459.411
SG02250.623266.118516.714
SG03259.513183.016442.611
SG04181.319284.919466.213
SG05238.212209.615447.811
SH01203.721277.212480.910
SO01189.119200.818389.913
SO02111.647144.233255.835
SO03186.623264.115450.713
SO04205.028241.820446.814
SO0572.632224.319297.016
SO06138.117308.811446.910
SZ01223.414181.318404.611
SZ02290.112104.722394.810
SZ03209.616163.921373.413
TG01248.421239.816488.213
TG02241.721199.715441.413
TG03273.427257.316530.714
TI01144.419200.927345.417
TI02244.914159.116404.110
TI03210.215139.621349.811
TI0451.531359.416410.914
TI056.362441.29447.59
TI0616.664590.09606.68
TI07132.914319.712452.69
TI0879.124354.712433.811
TI0988.324424.510512.88
UR01288.619200.626489.217
UR02269.421196.442465.719
UR03361.72069.235430.918
UR0417.56837.510855.077
VD02223.316248.927472.215
VD03137.618238.421376.115
VD04352.718159.622512.315
VD05220.024185.120405.115
VD06169.833168.530338.425
VD07142.823262.018404.914
VD08165.526178.025343.517
VD09181.417243.026424.416
VD10311.817200.726512.517
VD11279.01076.419355.49
VD12204.122210.020414.113
VD14210.720185.816396.513
VD15185.219228.118413.214
VD16242.831336.519579.416
VD18231.527134.427366.021
VD20234.930140.933375.822
VD21264.323145.137409.418
VS01321.7754.019375.76
VS02368.2981.118449.37
VS03310.39156.311466.67
ZG01273.117119.219392.313
ZH01231.529170.621402.117
ZH02133.722176.217309.914
ZH03228.920188.014416.914
ZH04162.819157.515320.311
ZH05172.127223.420395.515
ZH06145.627178.421323.916
ZH07227.824200.120427.914
Schweiz244.42177.42421.81

berechnet pro Aussageeinheit: Forstkreis LFI3

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 31.03.2011 #15471/11346

LFI3

Stammzahl: Nadelholz/Laubholz · Kanton
Einheit: Anz/ha
Auswertungseinheit: gemeinsamer zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI1/LFI2/LFI3
Netz: 1.4 x 1.4 km Netz
Zustand 2004/06

Nadelholz/Laubholz
NadelholzLaubholzTotal
KantonAnz/ha± %Anz/ha± %Anz/ha± %
AG141.910221.68363.56
AI397.317149.434546.715
AR346.215163.320509.512
BE260.34157.65417.93
BL/BS103.315284.511387.89
FR276.29178.410454.66
GE61.887465.132527.032
GL245.419215.917461.313
GR347.1477.810424.94
JU217.09239.48456.46
LU313.87159.510473.36
NE255.28135.69390.86
NW253.628235.728489.319
OW346.112138.319484.410
SG240.18235.98475.96
SH201.223269.112470.310
SO163.011248.97411.96
SZ267.09145.613412.67
TG241.814227.910469.78
TI113.38382.55495.94
UR349.214145.423494.613
VD225.46200.66426.14
VS346.3599.610445.94
ZG271.019128.719399.714
ZH194.89177.47372.36
Schweiz251.62185.32436.81

berechnet pro Aussageeinheit: Kanton

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 31.03.2011 #15472/11347

LFI2

Stammzahl: Nadelholz/Laubholz · Biogeografische Region
Einheit: Anz/ha
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI2
Zustand 1993/95

Biogeografische Region
JuraMittellandAlpennordflankeWestliche ZentralalpenÖstliche ZentralalpenAlpensüdflankeSchweiz
Nadelholz/LaubholzAnz/ha± %Anz/ha± %Anz/ha± %Anz/ha± %Anz/ha± %Anz/ha± %Anz/ha± %
Nadelholz209.54244.23309.63346.65345.34131.36262.12
Laubholz226.23202.33157.1466.31132.915295.45176.72
Total435.72446.52466.62412.94378.24426.73438.81

berechnet pro Aussageeinheit: Biogeografische Region

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 31.03.2011 #15473/11348

LFI2

Stammzahl: Nadelholz/Laubholz · Wirtschaftsregion
Einheit: Anz/ha
Auswertungseinheit: gemeinsamer zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI1/LFI2/LFI3
Netz: 1.4 x 1.4 km Netz
Zustand 1993/95

Nadelholz/Laubholz
NadelholzLaubholzTotal
WirtschaftsregionAnz/ha± %Anz/ha± %Anz/ha± %
Jura West230.94219.74450.63
Jura Ost133.111290.76423.85
Mittelland West228.29240.48468.75
Mittelland Mitte269.77175.47445.14
Mittelland Ost229.56192.45421.94
Voralpen West424.67130.012554.56
Voralpen Mitte332.85137.57470.34
Voralpen Ost302.36196.07498.35
Alpen Nordwest272.37171.813444.17
Alpen Mitte331.312141.817473.110
Alpen Nordost268.312202.513470.810
Alpen Südwest340.8586.010426.85
Alpen Südost341.1448.213389.34
Alpensüdseite126.57316.75443.24
Schweiz265.52181.12446.61

berechnet pro Aussageeinheit: Wirtschaftsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 31.03.2011 #15474/11349

LFI1

Stammzahl: Nadelholz/Laubholz · Wirtschaftsregion
Einheit: Anz/ha
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI1
Zustand 1983/85

Nadelholz/Laubholz
NadelholzLaubholzTotal
WirtschaftsregionAnz/ha± %Anz/ha± %Anz/ha± %
Jura West229.53232.53462.02
Jura Ost134.28312.65446.84
Mittelland West221.16259.06480.14
Mittelland Mitte263.95176.95440.83
Mittelland Ost233.74205.94439.63
Voralpen West394.55124.29518.75
Voralpen Mitte350.93133.55484.43
Voralpen Ost301.74188.56490.24
Alpen Nordwest300.35139.18439.44
Alpen Mitte333.18160.812493.98
Alpen Nordost273.18228.19501.27
Alpen Südwest347.7468.89416.54
Alpen Südost363.9342.910406.83
Alpensüdseite125.05283.94408.93
Schweiz270.31178.01448.31

berechnet pro Aussageeinheit: Wirtschaftsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 31.03.2011 #15475/11350

LFI1

Stammzahl: Nadelholz/Laubholz · Wirtschaftsregion
Einheit: 1000 Anz
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI1
Zustand 1983/85

Nadelholz/Laubholz
NadelholzLaubholzTotal
Wirtschaftsregion1000 Anz± %1000 Anz± %1000 Anz± %
Jura West344843349333694172
Jura Ost62608145844208444
Mittelland West108446127065235494
Mittelland Mitte179684120415300093
Mittelland Ost255594225264480852
Voralpen West16586552218218074
Voralpen Mitte345493131435476923
Voralpen Ost212204132565344763
Alpen Nordwest16128574708235984
Alpen Mitte77268373012114577
Alpen Nordost7690864229141126
Alpen Südwest34673468618415333
Alpen Südost46535354839520183
Alpensüdseite162595369374531963
Schweiz296480119531314917931

berechnet pro Aussageeinheit: Wirtschaftsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 31.03.2011 #15476/11351

LFI3

Gesamtstammzahl: Nadelholz/Laubholz · Produktionsregion
Einheit: Anz/ha
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI3
Zustand 2004/06

Produktionsregion
JuraMittellandVoralpenAlpenAlpensüdseiteSchweiz
Nadelholz/LaubholzAnz/ha± %Anz/ha± %Anz/ha± %Anz/ha± %Anz/ha± %Anz/ha± %
Nadelholz216.14216.14325.03345.62148.86268.72
Laubholz230.83207.03159.64109.75340.24188.72
Total447.02423.12484.63455.32489.03457.41

berechnet pro Aussageeinheit: Produktionsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 31.03.2011 #15477/11352

LFI3

Gesamtstammzahl: Nadelholz/Laubholz · Forstkreis LFI3
Einheit: Anz/ha
Auswertungseinheit: gemeinsamer zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI2/LFI3
Netz: 1.4 x 1.4 km Netz
Zustand 2004/06

Nadelholz/Laubholz
NadelholzLaubholzTotal
Forstkreis LFI3Anz/ha± %Anz/ha± %Anz/ha± %
Seen......
AG01102.818258.513361.311
AG02164.822197.217362.013
AG03204.820199.415404.211
AG04159.514256.116415.611
AI01420.217158.732578.915
AR01379.414170.619549.911
BE01336.512193.417529.910
BE02404.0973.322477.39
BE03290.210102.918393.19
BE04316.610132.514449.18
BE05228.912179.715408.69
BE06242.511154.611397.17
BE07196.915180.712377.610
BE08277.49271.99549.37
BSL0167.451283.430350.824
BSL02108.731274.822383.518
BSL03116.723361.319478.017
BSL04134.824299.320434.016
BSL05180.010195.0101275.039
FR01274.826178.823453.618
FR02414.920139.528554.415
FR03329.517177.326506.815
FR04363.518163.627527.115
FR05185.622302.417488.013
FR06348.318148.825497.114
GE0157.082477.731534.730
GL01364.429180.526544.922
GL02280.945268.430549.333
GL03191.624243.625435.217
GR01347.01072.219419.28
GR02358.61084.721443.29
GR03383.311104.624487.910
GR04366.27120.514486.76
GR05416.4730.533446.96
JU01292.914196.418489.310
JU02230.429172.423402.818
JU03200.713269.014469.710
JU04201.518314.114515.610
LU01277.817211.820489.613
LU02327.613154.222481.810
LU03379.79155.714535.38
NE01168.125182.520350.614
NE02174.624123.132297.718
NE03349.021180.023529.017
NE04177.924130.327308.218
NE05319.214140.921460.112
NE06345.916103.516449.312
NW01274.024223.126497.116
OW01428.71563.234491.814
OW02323.316192.821516.212
SG01290.416207.218497.612
SG02295.624323.820619.415
SG03298.314192.118490.413
SG04187.219321.618508.813
SG05253.113227.518480.613
SH01210.322272.112482.410
SO01204.721193.817398.514
SO02143.349155.335298.538
SO03201.927274.816476.715
SO04228.527231.522460.015
SO0570.530255.520326.017
SO06166.118315.512481.611
SZ01255.615211.019466.612
SZ02354.013114.425468.411
SZ03234.819206.624441.415
TG01274.921242.517517.413
TG02242.022195.717437.814
TG03252.028259.817511.715
TI01167.622231.330398.920
TI02267.915168.519436.411
TI03286.617162.627449.214
TI0446.740446.217492.916
TI0518.857516.010534.910
TI0610.183692.89703.09
TI07138.216381.914520.110
TI08104.025402.814506.812
TI0980.029547.910627.99
UR01307.221226.829534.018
UR02329.624216.748546.322
UR03497.32175.338572.619
UR0420.01340.0.20.0134
VD02271.918283.930555.817
VD03146.520292.121438.716
VD04403.619183.223586.815
VD05235.424192.620428.015
VD06156.138191.033347.127
VD07175.825250.121425.916
VD08174.327202.325376.617
VD09208.118203.630411.717
VD10337.017224.126561.117
VD11302.31180.621382.910
VD12228.726224.622453.315
VD14207.322199.417406.813
VD15201.921231.419433.314
VD16215.332354.618569.916
VD18238.630142.729381.322
VD20242.428140.933383.322
VD21292.027173.439465.422
VS01375.5761.519437.07
VS02428.2994.720522.98
VS03348.49180.212528.67
ZG01282.018132.019414.013
ZH01263.630173.022436.618
ZH02161.422167.318328.814
ZH03245.221205.515450.714
ZH04180.719161.715342.311
ZH05187.527244.020431.515
ZH06150.029183.021333.017
ZH07250.325167.220417.615
Schweiz275.82193.52469.41

berechnet pro Aussageeinheit: Forstkreis LFI3

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 31.03.2011 #15478/11353

LFI2

Gesamtstammzahl: Nadelholz/Laubholz · Biogeografische Region
Einheit: Anz/ha
Auswertungseinheit: gemeinsamer zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI2/LFI3
Netz: 1.4 x 1.4 km Netz
Zustand 1993/95

Biogeografische Region
JuraMittellandAlpennordflankeWestliche ZentralalpenÖstliche ZentralalpenAlpensüdflankeSchweiz
Nadelholz/LaubholzAnz/ha± %Anz/ha± %Anz/ha± %Anz/ha± %Anz/ha± %Anz/ha± %Anz/ha± %
Nadelholz226.34248.74332.53388.25367.84142.17279.42
Laubholz235.54209.13164.4469.51237.616321.35186.32
Total461.72457.82496.92457.75405.44463.44465.71

berechnet pro Aussageeinheit: Biogeografische Region

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 31.03.2011 #15479/11354

LFI2

Gesamtstammzahl: Nadelholz/Laubholz · Biogeografische Region
Einheit: 1000 Anz
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI2
Zustand 1993/95

Biogeografische Region
JuraMittellandAlpennordflankeWestliche ZentralalpenÖstliche ZentralalpenAlpensüdflankeSchweiz
Nadelholz/Laubholz1000 Anz± %1000 Anz± %1000 Anz± %1000 Anz± %1000 Anz± %1000 Anz± %1000 Anz± %
Nadelholz42992364145311281223597544110242014663171721
Laubholz4519235367335553146579114110154488952099742
Total881832117818216834424255444521246503635271461

berechnet pro Aussageeinheit: Biogeografische Region

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 31.03.2011 #15480/11355

LFI2

Totholzvolumen: Vegetationshöhenstufe · Kanton
Einheit: m3/ha
Auswertungseinheit: gemeinsamer zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI2/LFI3
Netz: 1.4 x 1.4 km Netz
Zustand 1993/95

Vegetationshöhenstufe
obere subalpineuntere subalpineobere montaneuntere montanekolline/submontaneTotal
Kantonm3/ha± %m3/ha± %m3/ha± %m3/ha± %m3/ha± %m3/ha± %
AG......2.3585.1264.825
AI..12.38528.8502.88611.510816.738
AR....38.1669.3417.98421.650
BE22.37117.6247.5176.9292.5378.113
BL/BS....3.711310.2476.0317.326
FR0.0.16.5433.9356.6392.2526.522
GE........6.8626.862
GL..31.84820.84217.2397.810923.126
GR7.22413.11814.6188.5298.73411.710
JU....4.64711.62511.43310.419
LU..7.9456.8333.3382.5484.619
NE..0.61012.5440.96013.0872.942
NW..16.74416.25615.2870.0.14.233
OW0.0.19.43222.7426.5845.17217.023
SG0.0.37.62522.9454.7425.53216.121
SH......0.9602.6442.139
SO..34.3999.46410.1296.9399.022
SZ..20.53214.03311.1363.310314.718
TG....4.11242.1911.9352.032
TI17.0409.6288.8205.82512.31610.010
UR0.0.15.94321.0494.78216.26315.628
VD4.610913.3308.9324.5277.7238.716
VS19.32624.01415.52120.5348.03019.09
ZG..0.0.5.7933.7601.41023.652
ZH....0.0.7.2325.0275.520
Schweiz12.21717.3811.797.296.1810.34

berechnet pro Aussageeinheit: Kanton

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 31.03.2011 #15481/11466

LFI1

Waldfläche: Vegetationshöhenstufe · Wirtschaftsregion
Einheit: 1000 ha
Auswertungseinheit: Gesamtwald
Netz: terrestrisches Netz LFI1
Zustand 1983/85

Vegetationshöhenstufe
obere subalpineuntere subalpineobere montaneuntere montanekolline/submontaneTotal
Wirtschaftsregion1000 ha± %1000 ha± %1000 ha± %1000 ha± %1000 ha± %1000 ha± %
Jura West..18.2745.9453.7433.45151.21
Jura Ost....0.54510.4935.8346.82
Mittelland West..2.7192.52022.5521.8649.52
Mittelland Mitte....1.42721.3646.0368.72
Mittelland Ost....1.13022.4686.12109.61
Voralpen West..14.8720.566.2121.72443.22
Voralpen Mitte0.64125.6636.2429.359.410101.02
Voralpen Ost0.110012.0927.7521.7610.6972.02
Alpen Nordwest1.42728.4519.366.7124.31560.12
Alpen Mitte0.54511.299.295.5132.81929.24
Alpen Nordost0.54511.4810.598.2102.81833.43
Alpen Südwest20.4743.4425.9610.2912.39112.32
Alpen Südost29.5554.6437.5516.386.712144.52
Alpensüdseite18.4730.6544.6423.6644.44161.71
Schweiz71.43252.92282.92258.12317.911183.30

berechnet pro Aussageeinheit: Wirtschaftsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 31.03.2011 #15482/11467

LFI2

Waldfläche: Vegetationshöhenstufe · Forstkreis LFI3
Einheit: 1000 ha
Auswertungseinheit: Gesamtwald
Netz: terrestrisches Netz LFI2
Zustand 1993/95

Vegetationshöhenstufe
obere subalpineuntere subalpineobere montaneuntere montanekolline/submontaneTotal
Forstkreis LFI31000 ha± %1000 ha± %1000 ha± %1000 ha± %1000 ha± %1000 ha± %
Seen............
AG01......1.14014.9516.13
AG02......0.9439.4710.35
AG03......1.5338.279.84
AG04......1.53411.5613.04
AI01..1.0382.4201.5290.3705.27
AR01....3.4184.0150.8438.26
BE010.75012.1108.5135.8171.24028.34
BE021.33714.9910.2121.0441.43728.74
BE030.3716.3148.8114.1191.92921.34
BE04..0.21009.3128.6121.73219.94
BE05..1.9273.5196.6133.81815.74
BE06....0.4706.31413.3820.03
BE07....0.21003.42013.0616.53
BE08..1.23710.11112.791.23725.23
BSL01......0.21004.484.66
BSL02......2.1253.1195.28
BSL03....0.21002.9202.4225.58
BSL04......0.7474.0114.87
BSL05........0.7170.717
FR01..0.4691.0412.4231.6315.56
FR02..1.4352.4253.4190.6577.76
FR03..2.8244.7161.3390.4709.25
FR040.21002.3253.5171.235..7.28
FR05......1.4295.1106.56
FR06..1.3352.5233.0190.21007.07
GE01........2.9152.915
GL01..2.2221.9240.8420.5565.47
GL02..0.4691.0391.826..3.211
GL030.5575.2163.9181.8290.210011.66
GR013.12211.5107.0142.9232.02826.54
GR020.7505.7166.1155.7163.02321.24
GR031.53311.81010.9103.8200.75028.64
GR049.71220.0817.395.8174.91857.73
GR0525.6616.297.5141.0410.55850.93
JU01....3.1193.8161.3338.25
JU02......1.3385.7117.06
JU03....1.4334.5164.11610.04
JU04....0.21004.4154.2158.85
LU01..0.9442.3252.8223.4209.46
LU02......5.3135.01510.45
LU03..4.1199.0117.1132.12822.33
NE01..0.3711.5270.9411.7274.47
NE02..0.21000.5541.5260.5542.77
NE03....1.0360.8430.6532.48
NE04..0.4711.9241.531..3.88
NE05..0.5575.7101.039..7.36
NE06..1.0404.7132.821..8.56
NW01..2.7232.0282.0281.6338.26
OW01..4.8132.3240.4700.4707.84
OW020.5575.1152.5232.4241.23611.75
SG01....0.4704.6154.3179.26
SG02..1.8322.4252.0292.4258.77
SG030.5576.3155.3154.6171.53218.25
SG040.21001.4332.5231.8292.3248.26
SG05..2.9236.3134.4171.33414.95
SH01......4.1198.8913.04
SO01..0.5581.3331.5303.8167.26
SO02........1.7111.711
SO03..0.21001.7283.4161.2356.55
SO04......0.9413.2134.16
SO05......1.2333.0154.27
SO06....0.5574.5163.7178.75
SZ01..4.0193.1224.7160.74912.55
SZ02..3.6195.7131.4340.210010.96
SZ03..1.5322.6231.3340.7486.17
TG01....0.21002.3234.2136.76
TG02......0.5577.077.56
TG03......1.4305.4106.86
TI011.1392.5243.6190.4710.5578.29
TI024.8164.1204.3182.6233.71919.55
TI032.6244.2182.2272.2271.83013.06
TI041.2313.1223.2213.1212.42513.16
TI05..0.6573.3223.1235.21612.25
TI06....1.2371.82811.4614.43
TI072.0306.6158.1132.6254.51823.84
TI080.5573.2213.7193.2223.62014.25
TI090.5572.5255.5152.9247.41218.74
UR01..2.4252.3241.1380.7496.58
UR020.21001.8241.0380.5560.3693.811
UR030.21003.8213.7180.8430.8439.39
UR040.21000.7360.2100....1.134
VD02..2.7221.8281.3361.5327.37
VD03..4.5151.8291.1391.1398.45
VD040.3703.7173.3170.21000.5578.07
VD05..0.3700.5564.7141.6307.17
VD06......2.0282.2254.29
VD07..1.6312.3230.6550.4695.06
VD08......2.1233.5165.68
VD09..0.4711.5332.7200.8495.38
VD10..1.5271.3291.2310.4564.47
VD11..6.7124.2180.2100..11.25
VD12..2.8211.2351.2352.1257.46
VD14..1.8251.7271.5281.1356.16
VD15..2.2230.7482.1251.5306.56
VD16....0.7472.0242.0234.87
VD18......2.7151.0383.79
VD20..0.21000.7400.740..1.67
VD210.5590.9351.1400.3690.3693.016
VS0111.71118.8810.7113.6213.62148.43
VS026.0159.6116.8142.3263.32228.04
VS033.52113.31010.4114.5185.41737.13
ZG01..0.21002.2232.0241.5305.86
ZH01....0.21002.4222.7195.38
ZH02......1.9255.0116.96
ZH03....0.9435.4132.9229.26
ZH04......2.7248.3911.05
ZH05......0.6485.185.86
ZH06........5.855.85
ZH07......0.9425.096.05
Schweiz80.14267.72292.82265.82318.221224.61

berechnet pro Aussageeinheit: Forstkreis LFI3

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 31.03.2011 #15483/11468

LFI2

Waldfläche: Eigentum · Forstkreis LFI3
Einheit: 1000 ha
Auswertungseinheit: Gesamtwald
Netz: 1.4 x 1.4 km Netz
Zustand 1993/95

Eigentum
keine AngabeöffentlichprivatTotal
Forstkreis LFI31000 ha± %1000 ha± %1000 ha± %1000 ha± %
Seen........
AG01..12.374.02116.33
AG02..7.7102.82310.55
AG03..8.771.1439.84
AG04..11.361.93113.24
AI01..2.5222.6205.18
AR01..2.6235.6128.26
BE01..16.3811.31227.64
BE020.210012.01117.2829.44
BE03..9.21212.1921.44
BE04..2.03217.9619.95
BE05..8.0117.81215.84
BE06..10.01110.01020.03
BE07..10.196.51416.63
BE08..18.866.61525.43
BSL01..4.66..4.66
BSL02..3.7141.3385.18
BSL03..3.9141.6325.59
BSL04..3.5141.2374.78
BSL05..0.717..0.717
FR01..4.1151.5365.57
FR02..2.9234.8157.76
FR03..5.9133.5229.44
FR04..4.3153.2227.48
FR05..4.1132.4226.56
FR06..4.4162.8227.26
GE01..1.3421.8323.114
GL01..4.6100.7485.37
GL02..3.0140.21003.211
GL03..9.881.73311.66
GR01..18.878.01326.84
GR02..18.762.52721.24
GR03..21.867.11528.84
GR04..50.736.71657.43
GR05..47.832.92550.83
JU01..5.9112.4238.45
JU02..5.7111.1476.86
JU03..6.9113.12110.05
JU04..5.4133.4198.85
LU01..4.5154.9169.56
LU02..2.5267.81010.35
LU03..5.31717.0722.34
NE01..3.6120.9424.58
NE02..2.1170.6532.77
NE03..2.1140.21002.48
NE04..2.9140.9473.88
NE05..2.1265.1127.26
NE06..3.9164.5168.36
NW01..4.6163.5208.16
OW01..7.650.4708.04
OW02..9.881.73111.55
SG01..3.4205.6139.06
SG02..7.0112.1319.17
SG030.210015.073.12218.35
SG04..4.9143.3208.26
SG05..3.82011.0914.86
SH01..10.961.73312.64
SO01..6.091.1397.27
SO02..1.711..1.711
SO03..5.780.8486.55
SO04..3.980.21004.16
SO05..3.9100.4694.46
SO06..6.0122.8238.86
SZ01..8.9103.32212.26
SZ02..7.993.02310.85
SZ03..4.3141.8296.17
TG01..2.2254.5136.66
TG02..3.1224.5147.67
TG03..4.0152.8196.86
TI01..7.6100.4708.09
TI02..18.461.14019.55
TI03..12.171.04413.16
TI04..11.482.12913.55
TI05..5.5166.71312.16
TI06..5.8158.61014.43
TI070.210020.562.82523.64
TI08..11.482.42713.85
TI09..12.885.61618.54
UR01..4.6141.5346.18
UR02..2.4211.3333.812
UR03..8.1110.8488.910
UR04..1.1370.21001.332
VD02..5.2132.2277.57
VD03..6.4102.0298.46
VD04..3.4204.7148.17
VD05..4.9142.4267.37
VD06..2.8211.4394.29
VD07..3.2181.8295.06
VD08..4.5111.3365.87
VD09..5.280.4715.67
VD10..3.6121.0374.66
VD11..8.4102.82511.25
VD12..6.2101.1427.37
VD14..5.1101.0386.16
VD15..5.1111.3356.56
VD16..3.4151.3334.87
VD18..2.6181.0393.69
VD20..1.67..1.67
VD21..2.3220.8503.117
VS010.210037.959.71347.83
VS020.210020.267.41427.84
VS030.210031.556.11637.83
ZG01..3.9151.9275.86
ZH01..3.6161.8295.48
ZH02..3.8153.1206.96
ZH03..1.9317.4109.36
ZH04..5.7155.51511.24
ZH05..3.6152.3245.95
ZH06..3.3192.6245.85
ZH07..4.3131.6316.05
Schweiz1.241842.91381.621225.81

berechnet pro Aussageeinheit: Forstkreis LFI3

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 31.03.2011 #15484/11469

LFI1

Stammzahl: Eigentum · Produktionsregion
Einheit: 1000 Anz
Auswertungseinheit: gemeinsamer zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI1/LFI2/LFI3
Netz: 1.4 x 1.4 km Netz
Zustand 1983/85

Produktionsregion
JuraMittellandVoralpenAlpenAlpensüdseiteSchweiz
Eigentum1000 Anz± %1000 Anz± %1000 Anz± %1000 Anz± %1000 Anz± %1000 Anz± %
öffentlich65657352996453354410379633435453101562
privat2394074833055230843255961682391739603
Total8959821013262105661213635525117644841161

berechnet pro Aussageeinheit: Produktionsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 31.03.2011 #15486/11357

LFI3

Stammzahl: Eigentum · Wirtschaftsregion
Einheit: 1000 Anz
Auswertungseinheit: gemeinsamer zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI2/LFI3
Netz: 1.4 x 1.4 km Netz
Zustand 2004/06

Eigentum
öffentlichprivatTotal
Wirtschaftsregion1000 Anz± %1000 Anz± %1000 Anz± %
Jura West483094180658663743
Jura Ost140697449016185596
Mittelland West128818787412207556
Mittelland Mitte129068147348276404
Mittelland Ost248416195747444154
Voralpen West1092391001612209386
Voralpen Mitte190388233416423794
Voralpen Ost166057165308331354
Alpen Nordwest1008310137439238266
Alpen Mitte770011385319115548
Alpen Nordost1035210236326127159
Alpen Südwest3421351041710446304
Alpen Südost453474939812547453
Alpensüdseite447014179699626703
Schweiz311968217236934843371

berechnet pro Aussageeinheit: Wirtschaftsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 31.03.2011 #15487/11358

LFI2

Stammzahl: Eigentum · Kanton
Einheit: 1000 Anz
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI2
Zustand 1993/95

Eigentum
öffentlichprivatTotal
Kanton1000 Anz± %1000 Anz± %1000 Anz± %
AG158556436915202235
AI90024200123290214
AR136827323915460710
BE367145394715761853
BL/BS67121018092485218
FR135038954110230445
GE10114271843172925
GL574014120234694212
GR526903988711625773
JU111948452014157145
LU586414150327208965
NE586710509912109665
NW228320160727389013
OW72751018142990898
SG137689116519254195
SH5541107833963258
SO115346265719141915
SZ884910378316126327
TG42711454671297397
TI299965169769469724
UR545712230023775710
VD282335127699410024
VS346865860511432914
ZG16952178029247513
ZH93919104279198175
Schweiz320397217650524969021

berechnet pro Aussageeinheit: Kanton

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 31.03.2011 #15488/11359

LFI2

Vorrat: Hoch-/Tieflagen · Wirtschaftsregion
Einheit: m3/ha
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI2
Zustand 1993/95

Hoch-/Tieflagen
TieflagenHochlagenTotal
Wirtschaftsregionm3/ha± %m3/ha± %m3/ha± %
Jura West378.14335.26359.63
Jura Ost366.15517.1113366.75
Mittelland West432.96305.228421.75
Mittelland Mitte450.04539.857451.14
Mittelland Ost402.63616.249405.03
Voralpen West452.619441.77443.86
Voralpen Mitte500.38408.85441.34
Voralpen Ost507.58409.47451.64
Alpen Nordwest373.217330.88339.26
Alpen Mitte363.720314.113329.510
Alpen Nordost477.216274.413339.99
Alpen Südwest158.412269.95246.24
Alpen Südost290.312292.04291.74
Alpensüdseite185.16220.06204.34
Schweiz379.22319.92349.61

berechnet pro Aussageeinheit: Wirtschaftsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 31.03.2011 #15489/11379

LFI2

Vorrat: Hoch-/Tieflagen · Forstkreis LFI3
Einheit: m3/ha
Auswertungseinheit: gemeinsamer zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI2/LFI3
Netz: 1.4 x 1.4 km Netz
Zustand 1993/95

Hoch-/Tieflagen
TieflagenHochlagenTotal
Forstkreis LFI3m3/ha± %m3/ha± %m3/ha± %
Seen......
AG01352.28..352.28
AG02320.412..320.412
AG03325.311..325.311
AG04461.69..461.69
AI01543.734350.225421.915
AR01634.419490.425572.111
BE01469.424282.414331.410
BE02551.340415.510427.69
BE03462.424449.511453.08
BE04585.315460.919531.49
BE05525.412445.322499.18
BE06500.77430.186499.36
BE07411.39197.0119408.89
BE08406.711383.313396.17
BSL01341.519..341.519
BSL02391.116..391.116
BSL03429.015517.1106432.114
BSL04384.615..384.615
BSL05416.842..416.842
FR01528.027505.844520.916
FR02539.725296.929418.313
FR03453.753542.817525.013
FR04323.146426.318409.215
FR05427.112..427.112
FR06584.229477.526527.512
GE01310.128..310.128
GL01517.641434.426456.819
GL02574.943313.966456.230
GL03387.846210.128256.221
GR01213.128328.612304.49
GR02352.517280.617312.710
GR03246.030283.312276.910
GR04248.219307.37296.06
GR05159.263258.77256.47
JU01462.518441.825454.711
JU02413.117..413.117
JU03392.812283.340378.410
JU04389.711482.9103391.811
LU01425.217472.232439.512
LU02484.412..484.412
LU03480.916461.013468.77
NE01309.028269.629291.616
NE02486.623406.558468.116
NE03262.944554.246408.524
NE04253.246208.235226.920
NE05302.052324.916321.113
NE06393.325445.618427.912
NW01338.828337.826338.214
OW01193.068345.514337.513
OW02423.729317.119351.313
SG01487.212916.487506.211
SG02530.028263.030397.117
SG03492.422276.519359.413
SG04433.023390.727415.113
SG05614.222502.017543.211
SH01357.69..357.69
SO01401.519247.238360.414
SO02510.236..510.236
SO03332.419264.430309.812
SO04300.719..300.719
SO05438.514..438.514
SO06407.210418.460407.99
SZ01299.829320.123311.214
SZ02573.239424.914446.911
SZ03544.136301.623385.316
TG01479.813342.3119476.112
TG02360.815..360.815
TG03366.013..366.013
TI0164.377208.821192.320
TI02176.724215.416200.512
TI03223.238236.321232.816
TI04137.323101.035122.417
TI05208.515152.932194.613
TI06188.5853.254180.78
TI07196.424183.414187.511
TI08157.918188.921171.913
TI09193.314272.219224.411
UR01333.448282.227294.119
UR02341.068334.332335.725
UR03345.042364.230357.821
UR04..53.413453.4134
VD02229.138278.130262.321
VD03282.244268.120271.217
VD04117.075390.116369.116
VD05528.417346.761501.514
VD06318.227..318.227
VD07262.454275.623272.616
VD08455.315..455.315
VD09327.227361.037340.215
VD10368.038307.925327.916
VD11393.094228.110231.610
VD12278.031327.725305.815
VD14370.623360.921365.211
VD15383.121315.626353.311
VD16295.920281.865293.616
VD18432.520..432.520
VD20363.849455.037420.821
VD21360.545349.338352.228
VS01153.624261.78243.87
VS02119.925268.711240.59
VS03179.518281.510250.98
ZG01338.623489.536393.915
ZH01411.3170.0.395.517
ZH02441.113..441.113
ZH03440.312478.369443.711
ZH04400.511..400.511
ZH05372.214..372.214
ZH06438.214..438.214
ZH07384.816..384.816
Schweiz382.22320.92351.81

berechnet pro Aussageeinheit: Forstkreis LFI3

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 31.03.2011 #15490/11380

LFI2

Vorrat: Hoch-/Tieflagen · Kanton
Einheit: 1000 m3
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI2
Zustand 1993/95

Hoch-/Tieflagen
TieflagenHochlagenTotal
Kanton1000 m3± %1000 m3± %1000 m3± %
AG179534..179534
AI99729123821223513
AR29231517552246779
BE409794319725729513
BL/BS7748710210078517
FR10399993279197275
GE75424..75424
GL213321313717527012
GR77379383194460563
JU117536193021136835
LU117758712311188985
NE38391364609103006
NW106623143123249613
OW18692448601167299
SG137328964410233765
SH46079..46079
SO108416116422120055
SZ34421772899107307
TG818775710082457
TI102786105877208654
UR136222372814509011
VD167467159606327064
VS347811219535254314
ZG120520106628227113
ZH20485446553209494
Schweiz216289217956523958541

berechnet pro Aussageeinheit: Kanton

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 31.03.2011 #15491/11381
Suchergebnis: 155778 Einträge auf 6491 Seiten

zurück