Suche in alten Datenständen

zurück

Suchergebnis: 155778 Einträge auf 6491 Seiten

LFI2

Vorrat: Hoch-/Tieflagen · Kanton
Einheit: 1000 m3
Auswertungseinheit: gemeinsamer zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI1/LFI2/LFI3
Netz: 1.4 x 1.4 km Netz
Zustand 1993/95

Hoch-/Tieflagen
TieflagenHochlagenTotal
Kanton1000 m3± %1000 m3± %1000 m3± %
AG178465..178465
AI102830112623215414
AR29681717462347149
BE413005307855720853
BL/BS7550811310076628
FR1005310936710194205
GE86524..86524
GL217023312718529713
GR710610365864436923
JU116467195922136055
LU114758716512186405
NE393213618810101206
NW111225153925265114
OW16392747691264089
SG132399895911221986
SH45089..45089
SO107737131522120886
SZ330518682610101308
TG832576210083877
TI99667100138199794
UR122524361716484212
VD164617153337317944
VS338811211105244984
ZG124521104232228714
ZH19802539362201955
Schweiz212928217313923860671

berechnet pro Aussageeinheit: Kanton

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 31.03.2011 #15492/11382

LFI3

Totholzvorrat: Vegetationshöhenstufe · Kanton
Einheit: m3/ha
Auswertungseinheit: gemeinsamer zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI2/LFI3
Netz: 1.4 x 1.4 km Netz
Zustand 2004/06

Vegetationshöhenstufe
obere subalpineuntere subalpineobere montaneuntere montanekolline/submontaneTotal
Kantonm3/ha± %m3/ha± %m3/ha± %m3/ha± %m3/ha± %m3/ha± %
AG......19.74113.92214.520
AI..9.79729.3491.11020.0.15.141
AR....40.14825.4486.77429.632
BE60.87448.71925.81512.5179.22422.59
BL/BS....0.0.16.94215.83216.025
FR0.0.83.23617.92520.52829.93232.517
GE........26.05126.051
GL..26.73915.04611.0448.510917.624
GR11.22321.71422.31614.32412.82718.68
JU....8.2469.83011.02810.018
LU..40.24436.23924.1305.43924.820
NE..4.4732.3362.1535.3702.725
NW..27.45549.1517.0925.310523.230
OW0.0.36.82816.5413.3708.47023.822
SG0.0.36.73314.32613.24338.14322.719
SH......7.1545.6556.140
SO..35.18410.74317.9425.92811.224
SZ..45.53516.53318.44612.76425.621
TG....7.11246.7567.8297.625
TI20.63713.52515.32312.22118.41515.89
UR0.0.15.25045.03923.96421.08727.325
VD48.27019.02220.1268.72310.92515.012
VS11.42730.21517.42020.42617.92621.49
ZG..100.312112.81023.6510.0.8.960
ZH....2.410416.02511.92312.916
Schweiz13.41630.2820.2713.8813.4818.54

berechnet pro Aussageeinheit: Kanton

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 31.03.2011 #15493/11423

LFI3

Gesamtstammzahl: Eigentum · Nadelholz/Laubholz · Wirtschaftsregion
Einheit: 1000 Anz
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI3
Zustand 2004/06

Eigentum
öffentlichprivatTotal
WirtschaftsregionNadelholz/Laubholz1000 Anz± %1000 Anz± %1000 Anz± %
Jura WestNadelholz264415105979370384
Laubholz24406589539333594
Total508473195497703972
Jura OstNadelholz483913128922612811
Laubholz99678327017132376
Total148057455916193655
Mittelland WestNadelholz722911291019101389
Laubholz630110584012121417
Total135308874911222795
Mittelland MitteNadelholz64081095139159216
Laubholz64129591010123226
Total128207154237282434
Mittelland OstNadelholz121708113939235636
Laubholz13772795768233484
Total259425209697469113
Voralpen WestNadelholz92529842613176787
Laubholz341415284416625810
Total1266681127011239365
Voralpen MitteNadelholz140758180006320754
Laubholz62941276919139857
Total203697256916460604
Voralpen OstNadelholz112788101159213935
Laubholz651711804510145617
Total177957181597359544
Alpen NordwestNadelholz702511106698176946
Laubholz3966156237141020310
Total1099110169058278975
Alpen MitteNadelholz66631121132287759
Laubholz235619185724421314
Total901910397018129898
Alpen NordostNadelholz72081172431793210
Laubholz482212169126651310
Total120309241524144458
Alpen SüdwestNadelholz336775709112407674
Laubholz673611480415115408
Total404135118949523074
Alpen SüdostNadelholz458584796812538263
Laubholz542112315024857111
Total5127941111812623973
AlpensüdseiteNadelholz209556160024225556
Laubholz310926204668515584
Total520474220668741133
SchweizNadelholz213077210240633154831
Laubholz13147529033332218092
Total344552119273925372911

berechnet pro Aussageeinheit: Wirtschaftsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 31.03.2011 #15496/11426

LFI2

Vorrat: Eigentum · Biogeografische Region
Einheit: m3/ha
Auswertungseinheit: gemeinsamer zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI1/LFI2/LFI3
Netz: 1.4 x 1.4 km Netz
Zustand 1993/95

Biogeografische Region
JuraMittellandAlpennordflankeWestliche ZentralalpenÖstliche ZentralalpenAlpensüdflankeSchweiz
Eigentumm3/ha± %m3/ha± %m3/ha± %m3/ha± %m3/ha± %m3/ha± %m3/ha± %
öffentlich351.03396.14365.94255.96300.35213.85330.42
privat405.07500.55449.65223.316310.217220.59423.03
Total364.32441.02400.52249.85301.64215.54360.31

berechnet pro Aussageeinheit: Biogeografische Region

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 31.03.2011 #15497/11470

LFI2

Vorrat: Eigentum · Kanton
Einheit: m3/ha
Auswertungseinheit: gemeinsamer zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI1/LFI2/LFI3
Netz: 1.4 x 1.4 km Netz
Zustand 1993/95

Eigentum
öffentlichprivatTotal
Kantonm3/ha± %m3/ha± %m3/ha± %
AG343.57470.217368.25
AI335.432502.227421.915
AR508.731601.617572.111
BE398.26483.35441.13
BL/BS364.910484.926391.38
FR467.710481.113472.96
GE322.571369.649351.030
GL358.616441.140371.214
GR301.74297.813301.24
JU410.38411.116410.56
LU396.916502.68471.56
NE332.111403.214362.26
NW340.426403.032366.815
OW329.710539.242354.510
SG411.510495.911449.56
SH362.712325.340357.69
SO355.67491.522377.66
SZ382.911411.721391.08
TG376.017425.014403.48
TI191.86221.710200.04
UR333.018364.133340.514
VD329.26400.711347.94
VS258.36235.414253.95
ZG398.724384.537393.915
ZH372.310451.610410.05
Schweiz330.62422.83360.31

berechnet pro Aussageeinheit: Kanton

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 31.03.2011 #15498/11471

LFI3

Vorrat: Eigentum · Wirtschaftsregion
Einheit: m3/ha
Auswertungseinheit: gemeinsamer zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI1/LFI2/LFI3
Netz: 1.4 x 1.4 km Netz
Zustand 2004/06

Eigentum
öffentlichprivatTotal
Wirtschaftsregionm3/ha± %m3/ha± %m3/ha± %
Jura West352.44426.98370.63
Jura Ost346.77500.818379.46
Mittelland West356.99483.614398.86
Mittelland Mitte335.08507.79415.85
Mittelland Ost326.56461.48380.14
Voralpen West417.810476.713443.16
Voralpen Mitte359.38489.77430.84
Voralpen Ost413.78564.49482.15
Alpen Nordwest378.313355.710364.97
Alpen Mitte360.413456.126386.711
Alpen Nordost383.911531.331404.910
Alpen Südwest283.86296.613286.55
Alpen Südost323.75366.314330.04
Alpensüdseite257.95251.69256.44
Schweiz333.22437.23367.11

berechnet pro Aussageeinheit: Wirtschaftsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 31.03.2011 #15499/11472

LFI3

Vorrat: Eigentum · Kanton
Einheit: m3/ha
Auswertungseinheit: gemeinsamer zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI1/LFI2/LFI3
Netz: 1.4 x 1.4 km Netz
Zustand 2004/06

Eigentum
öffentlichprivatTotal
Kantonm3/ha± %m3/ha± %m3/ha± %
AG303.17505.319341.66
AI399.230623.627515.515
AR574.127710.218660.911
BE368.26464.45419.83
BL/BS361.912439.926379.29
FR415.910417.414416.56
GE310.759372.458339.931
GL395.916710.245435.114
GR325.74355.713330.14
JU378.68469.617402.86
LU384.416483.49454.76
NE345.710426.014377.46
NW280.328353.133311.017
OW323.511466.544341.910
SG401.410528.311459.06
SH404.611441.839409.78
SO336.98537.122368.06
SZ376.211453.721398.08
TG309.517458.614391.68
TI235.56245.710238.24
UR347.418384.431357.314
VD344.96443.211370.64
VS283.86296.613286.55
ZG356.026429.337380.416
ZH342.79450.011388.85
Schweiz333.12436.53366.71

berechnet pro Aussageeinheit: Kanton

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 31.03.2011 #15500/11473

LFI3

Gesamtstammzahl: Hoch-/Tieflagen · Wirtschaftsregion
Einheit: 1000 Anz
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI3
Zustand 2004/06

Hoch-/Tieflagen
TieflagenHochlagenTotal
Wirtschaftsregion1000 Anz± %1000 Anz± %1000 Anz± %
Jura West404604299375703972
Jura Ost19198516774193655
Mittelland West199646231526222795
Mittelland Mitte27808443544282434
Mittelland Ost46132377840469113
Voralpen West479416191427239365
Voralpen Mitte162918297695460604
Voralpen Ost160027199527359544
Alpen Nordwest681815210796278975
Alpen Mitte451716847211129898
Alpen Nordost508915935611144458
Alpen Südwest119839403245523074
Alpen Südost1020310521944623973
Alpensüdseite380275360865741133
Schweiz267286227000525372911

berechnet pro Aussageeinheit: Wirtschaftsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 31.03.2011 #15502/11361

LFI3

Gesamtstammzahl: Hoch-/Tieflagen · Produktionsregion
Einheit: 1000 Anz
Auswertungseinheit: gemeinsamer zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI2/LFI3
Netz: 1.4 x 1.4 km Netz
Zustand 2004/06

Produktionsregion
JuraMittellandVoralpenAlpenAlpensüdseiteSchweiz
Hoch-/Tieflagen1000 Anz± %1000 Anz± %1000 Anz± %1000 Anz± %1000 Anz± %1000 Anz± %
Tieflagen5978249425423733853711963615162646452
Hochlagen29263628492268288412412233335762578782
Total890452971032105627316124026950835225231

berechnet pro Aussageeinheit: Produktionsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 31.03.2011 #15503/11362

LFI3

Gesamtstammzahl: Hoch-/Tieflagen · Kanton
Einheit: Anz/ha
Auswertungseinheit: gemeinsamer zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI2/LFI3
Netz: 1.4 x 1.4 km Netz
Zustand 2004/06

Hoch-/Tieflagen
TieflagenHochlagenTotal
KantonAnz/ha± %Anz/ha± %Anz/ha± %
AG383.96..383.96
AI631.234548.125578.915
AR558.619538.527549.911
BE443.66467.46455.03
BL/BS416.39290.0113414.99
FR479.911536.612508.06
GE534.830..534.830
GL500.327482.917488.213
GR480.311457.14461.13
JU487.57423.023477.76
LU492.19543.413512.36
NE374.714432.211409.66
NW504.135492.327497.216
OW615.826477.212507.29
SG547.910467.311509.46
SH482.410..482.410
SO438.48385.325430.66
SZ472.518457.411461.97
TG488.98734.0124491.08
TI593.86466.97532.54
UR598.628523.516543.112
VD476.78432.27452.94
VS529.112478.95489.74
ZG434.723378.235414.013
ZH387.76496.065390.06
Schweiz472.22468.22470.21

berechnet pro Aussageeinheit: Kanton

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 31.03.2011 #15504/11363

LFI1

Vorrat: Hoch-/Tieflagen · Biogeografische Region
Einheit: m3/ha
Auswertungseinheit: gemeinsamer zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI1/LFI2/LFI3
Netz: 1.4 x 1.4 km Netz
Zustand 1983/85

Biogeografische Region
JuraMittellandAlpennordflankeWestliche ZentralalpenÖstliche ZentralalpenAlpensüdflankeSchweiz
Hoch-/Tieflagenm3/ha± %m3/ha± %m3/ha± %m3/ha± %m3/ha± %m3/ha± %m3/ha± %
Tieflagen342.74409.72390.46135.015275.818150.17352.12
Hochlagen311.86515.423370.73249.36298.85204.07314.92
Total331.72412.52376.62225.55295.95179.24334.01

berechnet pro Aussageeinheit: Biogeografische Region

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 31.03.2011 #15505/11383

LFI1

Vorrat: Hoch-/Tieflagen · Wirtschaftsregion
Einheit: 1000 m3
Auswertungseinheit: gemeinsamer zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI1/LFI2/LFI3
Netz: 1.4 x 1.4 km Netz
Zustand 1983/85

Hoch-/Tieflagen
TieflagenHochlagenTotal
Wirtschaftsregion1000 m3± %1000 m3± %1000 m3± %
Jura West296415194716491123
Jura Ost15465593100155575
Mittelland West172826141923187015
Mittelland Mitte29232458350298154
Mittelland Ost41599377342423723
Voralpen West327520138437171186
Voralpen Mitte156868236265393134
Voralpen Ost139008157077296074
Alpen Nordwest364116134738171146
Alpen Mitte249719544413794110
Alpen Nordost458415572512103098
Alpen Südwest294812195965225434
Alpen Südost564812308254364724
Alpensüdseite86637133016219634
Schweiz194058216387923579371

berechnet pro Aussageeinheit: Wirtschaftsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 31.03.2011 #15506/11384

LFI3

Gesamtstammzahl: Eigentum · Nadelholz/Laubholz · Wirtschaftsregion
Einheit: 1000 Anz
Auswertungseinheit: gemeinsamer zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI2/LFI3
Netz: 1.4 x 1.4 km Netz
Zustand 2004/06

Eigentum
öffentlichprivatTotal
WirtschaftsregionNadelholz/Laubholz1000 Anz± %1000 Anz± %1000 Anz± %
Jura WestNadelholz2649651020510367014
Laubholz241155871210328284
Total506124189178695293
Jura OstNadelholz481414129623611112
Laubholz98768338118132577
Total146917467717193686
Mittelland WestNadelholz74661223601798269
Laubholz627411599613122707
Total137408835612220975
Mittelland MitteNadelholz692011939710163166
Laubholz65259591711124436
Total134458153148287594
Mittelland OstNadelholz1222491098010232056
Laubholz13614794799230925
Total258386204597462974
Voralpen WestNadelholz910510852914176347
Laubholz333316275618608911
Total1243891128512237236
Voralpen MitteNadelholz144879176757321625
Laubholz597113803410140057
Total204588257096461674
Voralpen OstNadelholz114169969210211085
Laubholz669912797511146737
Total181147176678357814
Alpen NordwestNadelholz72271296039168306
Laubholz3987176017161000411
Total1121310156219268346
Alpen MitteNadelholz635412216023851310
Laubholz214323194325408616
Total849711410319125998
Alpen NordostNadelholz72381276732800511
Laubholz420213174528594712
Total1144010251226139528
Alpen SüdwestNadelholz319295661613385465
Laubholz651912452616110459
Total3844951114210495914
Alpen SüdostNadelholz445124765913521714
Laubholz505513251325756812
Total4956741017212597393
AlpensüdseiteNadelholz192617146428207256
Laubholz298536189309487835
Total491144203939695083
SchweizNadelholz20944929840333078522
Laubholz12816738792342160902
Total337616218632635239421

berechnet pro Aussageeinheit: Wirtschaftsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 31.03.2011 #15509/11427

LFI3

Gesamtstammzahl: Eigentum · Nadelholz/Laubholz · Biogeografische Region
Einheit: Anz/ha
Auswertungseinheit: gemeinsamer zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI2/LFI3
Netz: 1.4 x 1.4 km Netz
Zustand 2004/06

Biogeografische Region
JuraMittellandAlpennordflankeWestliche ZentralalpenÖstliche ZentralalpenAlpensüdflankeSchweiz
EigentumNadelholz/LaubholzAnz/ha± %Anz/ha± %Anz/ha± %Anz/ha± %Anz/ha± %Anz/ha± %Anz/ha± %
öffentlichNadelholz215.95196.26319.44419.56412.45195.46278.62
Laubholz223.94193.95148.7671.71334.018286.96170.23
Total439.83390.14468.14491.26446.45482.44448.82
privatNadelholz253.39246.56325.05323.715427.61647.127272.24
Laubholz251.39223.36200.46155.321107.632605.79243.34
Total504.68469.95525.44478.913535.216652.89515.53
TotalNadelholz224.54217.54321.83400.15414.64160.66276.52
Laubholz230.24206.43170.9488.71144.816361.85193.92
Total454.73423.92492.72488.75459.44522.43470.41

berechnet pro Aussageeinheit: Biogeografische Region

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 31.03.2011 #15510/11428

LFI2

Gesamtstammzahl: Eigentum · Nadelholz/Laubholz · Biogeografische Region
Einheit: Anz/ha
Auswertungseinheit: gemeinsamer zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI2/LFI3
Netz: 1.4 x 1.4 km Netz
Zustand 1993/95

Biogeografische Region
JuraMittellandAlpennordflankeWestliche ZentralalpenÖstliche ZentralalpenAlpensüdflankeSchweiz
EigentumNadelholz/LaubholzAnz/ha± %Anz/ha± %Anz/ha± %Anz/ha± %Anz/ha± %Anz/ha± %Anz/ha± %
öffentlichNadelholz222.25220.16329.84406.56373.65174.37279.42
Laubholz231.75206.05142.2661.31430.119231.77162.33
Total454.03426.14472.14467.86403.65406.05441.72
privatNadelholz238.69286.56336.35311.716331.01741.730279.54
Laubholz246.79213.36195.87103.92386.034601.69236.44
Total485.37499.85532.15415.714417.017643.29515.93
TotalNadelholz226.34248.74332.53388.25367.84142.17279.42
Laubholz235.54209.13164.4469.51237.616321.35186.32
Total461.72457.82496.92457.75405.44463.44465.71

berechnet pro Aussageeinheit: Biogeografische Region

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 31.03.2011 #15511/11429

LFI2

Gesamtstammzahl: Eigentum · Nadelholz/Laubholz · Biogeografische Region
Einheit: 1000 Anz
Auswertungseinheit: gemeinsamer zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI2/LFI3
Netz: 1.4 x 1.4 km Netz
Zustand 1993/95

Biogeografische Region
JuraMittellandAlpennordflankeWestliche ZentralalpenÖstliche ZentralalpenAlpensüdflankeSchweiz
EigentumNadelholz/Laubholz1000 Anz± %1000 Anz± %1000 Anz± %1000 Anz± %1000 Anz± %1000 Anz± %1000 Anz± %
öffentlichNadelholz3209653205266366042966163470241800972101812
Laubholz3347042999952745164472142793192394971221353
Total6556636205249111133413353749544195853323152
privatNadelholz1138993148264587355421144793151377301003353
Laubholz117799234366267187180722124632198759848604
Total2316875491847259247228136038152125281851963
TotalNadelholz43485463534310953333508253949541938763105162
Laubholz4524835343535416946279114039164382452069952
Total887342116970216370324136144353446321045175111

berechnet pro Aussageeinheit: Biogeografische Region

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 31.03.2011 #15512/11430

LFI1 - LFI2

Jährliche Nutzung und Mortalität: Eigentum · Produktionsregion
Einheit: 1000 m3/J.
Auswertungseinheit: gemeinsamer zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI1/LFI2
Netz: 1.4 x 1.4 km Netz
Veränderung 1983/85 - 1993/95

Produktionsregion
JuraMittellandVoralpenAlpenAlpensüdseiteSchweiz
Eigentum1000 m3/J.± %1000 m3/J.± %1000 m3/J.± %1000 m3/J.± %1000 m3/J.± %1000 m3/J.± %
öffentlich952.961538.26876.881279.77163.6144811.13
privat270.3121026.58758.28291.51380.8182427.35
Total1223.252564.741635.061571.16244.3117238.53

berechnet pro Aussageeinheit: Produktionsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 31.03.2011 #15513/11510

LFI1 - LFI2

Jährliche Nutzung und Mortalität: Eigentum · Wirtschaftsregion
Einheit: 1000 m3/J.
Auswertungseinheit: gemeinsamer zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI1/LFI2
Netz: 1.4 x 1.4 km Netz
Veränderung 1983/85 - 1993/95

Eigentum
öffentlichprivatTotal
Wirtschaftsregion1000 m3/J.± %1000 m3/J.± %1000 m3/J.± %
Jura West688.97224.814913.76
Jura Ost267.41244.426311.710
Mittelland West316.713143.222459.911
Mittelland Mitte426.711388.612815.37
Mittelland Ost795.69487.2111282.86
Voralpen West167.51995.220262.714
Voralpen Mitte340.113374.711714.98
Voralpen Ost367.213286.715653.99
Alpen Nordwest140.722136.222277.015
Alpen Mitte127.02354.736181.719
Alpen Nordost208.62017.444226.019
Alpen Südwest317.31229.326346.611
Alpen Südost495.61164.325559.910
Alpensüdseite163.61480.818244.311
Schweiz4822.932427.657250.53

berechnet pro Aussageeinheit: Wirtschaftsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 31.03.2011 #15514/11511

LFI1 - LFI2

Jährliche Nutzung und Mortalität: Eigentum · Biogeografische Region
Einheit: 1000 m3/J.
Auswertungseinheit: gemeinsamer zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI1/LFI2
Netz: 1.4 x 1.4 km Netz
Veränderung 1983/85 - 1993/95

Biogeografische Region
JuraMittellandAlpennordflankeWestliche ZentralalpenÖstliche ZentralalpenAlpensüdflankeSchweiz
Eigentum1000 m3/J.± %1000 m3/J.± %1000 m3/J.± %1000 m3/J.± %1000 m3/J.± %1000 m3/J.± %1000 m3/J.± %
öffentlich924.761682.461399.37239.013397.812173.8154816.93
privat242.1131174.57851.7824.92952.92781.1182427.15
Total1166.752856.842251.05263.912450.711254.9117244.03

berechnet pro Aussageeinheit: Biogeografische Region

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 31.03.2011 #15515/11512

LFI1 - LFI2

Jährliche Nutzung und Mortalität: Eigentum · Kanton
Einheit: 1000 m3/J.
Auswertungseinheit: gemeinsamer zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI1/LFI2
Netz: 1.4 x 1.4 km Netz
Veränderung 1983/85 - 1993/95

Eigentum
öffentlichprivatTotal
Kanton1000 m3/J.± %1000 m3/J.± %1000 m3/J.± %
AG475.91054.822530.79
AI25.34631.84057.128
AR48.34553.529101.825
BE700.39650.891351.06
BL/BS63.62211.63675.119
FR218.018141.018359.012
GE4.4871.8626.261
GL90.4243.86794.323
GR545.81072.223618.09
JU128.01443.931171.912
LU134.023269.714403.711
NE132.81592.020224.811
NW29.13113.74842.824
OW110.12417.555127.622
SG277.017190.519467.412
SH85.42114.859100.119
SO210.31330.739240.912
SZ151.92252.534204.518
TG61.925124.722186.616
TI112.71673.119185.712
UR73.53015.75989.127
VD428.310124.724553.19
VS317.31229.326346.611
ZG37.82519.04856.820
ZH371.913290.215662.19
Schweiz4834.032423.257257.23

berechnet pro Aussageeinheit: Kanton

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 31.03.2011 #15516/11513

LFI3

Gesamtstammzahl: Eigentum · Produktionsregion
Einheit: Anz/ha
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI3
Zustand 2004/06

Produktionsregion
JuraMittellandVoralpenAlpenAlpensüdseiteSchweiz
EigentumAnz/ha± %Anz/ha± %Anz/ha± %Anz/ha± %Anz/ha± %Anz/ha± %
öffentlich434.13385.44461.75445.33443.74435.02
privat486.47476.75507.75484.76644.18503.83
Total447.02423.12484.63455.32489.03457.41

berechnet pro Aussageeinheit: Produktionsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 31.03.2011 #15517/11364

LFI2

Gesamtstammzahl: Eigentum · Produktionsregion
Einheit: Anz/ha
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI2
Zustand 1993/95

Produktionsregion
JuraMittellandVoralpenAlpenAlpensüdseiteSchweiz
EigentumAnz/ha± %Anz/ha± %Anz/ha± %Anz/ha± %Anz/ha± %Anz/ha± %
öffentlich450.53424.94487.15444.53409.54443.62
privat468.27495.05544.04475.26636.08513.93
Total455.02453.42514.82451.52464.54466.11

berechnet pro Aussageeinheit: Produktionsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 31.03.2011 #15518/11365

LFI3

Gesamtstammzahl: Eigentum · Wirtschaftsregion
Einheit: 1000 Anz
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI3
Zustand 2004/06

Eigentum
öffentlichprivatTotal
Wirtschaftsregion1000 Anz± %1000 Anz± %1000 Anz± %
Jura West508473195497703972
Jura Ost148057455916193655
Mittelland West135308874911222795
Mittelland Mitte128207154237282434
Mittelland Ost259425209697469113
Voralpen West1266681127011239365
Voralpen Mitte203697256916460604
Voralpen Ost177957181597359544
Alpen Nordwest1099110169058278975
Alpen Mitte901910397018129898
Alpen Nordost120309241524144458
Alpen Südwest404135118949523074
Alpen Südost5127941111812623973
Alpensüdseite520474220668741133
Schweiz344552119273925372911

berechnet pro Aussageeinheit: Wirtschaftsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 31.03.2011 #15519/11366

LFI2

Gesamtstammzahl: Eigentum · Wirtschaftsregion
Einheit: 1000 Anz
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI2
Zustand 1993/95

Eigentum
öffentlichprivatTotal
Wirtschaftsregion1000 Anz± %1000 Anz± %1000 Anz± %
Jura West507173195157702312
Jura Ost163626436416207265
Mittelland West158747867311245475
Mittelland Mitte152067160657312714
Mittelland Ost270815213016483823
Voralpen West1266691198810246545
Voralpen Mitte222437266436488863
Voralpen Ost189467183777373244
Alpen Nordwest1227691411810263946
Alpen Mitte910110413118132328
Alpen Nordost120149276823147828
Alpen Südwest388635916311480254
Alpen Südost477924837312561653
Alpensüdseite420794209848630633
Schweiz341220218646125276821

berechnet pro Aussageeinheit: Wirtschaftsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 31.03.2011 #15520/11367
Suchergebnis: 155778 Einträge auf 6491 Seiten

zurück