Suche in alten Datenständen

zurück

Suchergebnis: 155778 Einträge auf 6491 Seiten

LFI3

Probeflächen: Bestandeslückentyp · Biogeografische Region
Einheit: %
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI3
Zustand 2004/06

Biogeografische Region
JuraMittellandAlpennordflankeWestliche ZentralalpenÖstliche ZentralalpenAlpensüdflankeSchweiz
Bestandeslückentyp%±%±%±%±%±%±%±
keine Lücke84.41.486.81.359.91.251.92.349.62.164.41.868.70.6
vorübergehend nicht bestockt3.50.67.70.711.70.76.41.013.41.33.70.68.10.3
Waldwiese7.60.81.20.37.90.69.01.211.01.28.00.96.80.3
einwachsend3.50.63.60.512.20.818.91.718.11.514.51.210.30.4
Blockschutt0.20.1..1.30.35.51.01.20.42.40.51.30.1
Rutsch0.20.10.40.22.70.41.60.51.90.50.20.21.30.1
Fels0.50.20.10.12.80.44.30.82.50.65.20.82.20.2
Schneise0.10.10.20.11.60.32.40.62.40.61.50.41.20.1
Total100.01.1100.01.0100.01.0100.02.1100.01.8100.01.5100.00.5

berechnet pro Aussageeinheit: Biogeografische Region

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 10.03.2010 #8321/4541

LFI3

Probeflächen: Bestandeslückentyp · Produktionsregion
Einheit: %
Auswertungseinheit: gemeinsamer zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI2/LFI3
Netz: 1.4 x 1.4 km Netz
Zustand 2004/06

Produktionsregion
JuraMittellandVoralpenAlpenAlpensüdseiteSchweiz
Bestandeslückentyp%±%±%±%±%±%±
keine Lücke85.51.586.41.467.21.755.21.470.32.271.20.7
vorübergehend nicht bestockt3.80.67.50.810.91.010.90.83.30.78.00.4
Waldwiese6.80.81.50.46.90.89.00.76.30.96.30.3
einwachsend3.20.63.70.69.50.915.60.912.01.39.30.4
Blockschutt0.20.1..0.60.22.50.42.10.61.10.1
Rutsch0.20.10.40.22.80.51.50.30.10.11.10.1
Fels0.20.10.30.21.30.43.20.44.90.81.90.2
Schneise0.10.10.20.10.90.32.20.41.00.41.00.1
Total100.01.1100.01.1100.01.3100.01.3100.02.0100.00.6

berechnet pro Aussageeinheit: Produktionsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 10.03.2010 #8322/4542

LFI3

Probeflächen: Bestandeslückentyp · Wirtschaftsregion
Einheit: %
Auswertungseinheit: gemeinsamer zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI2/LFI3
Netz: 1.4 x 1.4 km Netz
Zustand 2004/06

Bestandeslückentyp
keine Lückevorübergehend nicht bestocktWaldwieseeinwachsendBlockschuttRutschFelsSchneiseTotal
Wirtschaftsregion%±%±%±%±%±%±%±%±%±
Jura West83.71.73.50.78.71.03.50.70.30.20.10.10.10.1..100.01.3
Jura Ost91.82.84.61.40.50.51.80.9..0.50.50.50.50.50.5100.02.2
Mittelland West81.83.36.81.61.70.88.91.9..0.40.40.40.4..100.02.6
Mittelland Mitte87.72.47.01.41.40.63.10.9..0.60.4..0.30.3100.01.9
Mittelland Ost87.51.98.21.21.50.52.00.6..0.40.30.40.30.20.2100.01.5
Voralpen West63.23.715.72.67.21.89.12.00.50.52.41.10.50.51.40.8100.02.9
Voralpen Mitte65.22.510.31.45.61.011.11.41.00.53.90.92.10.60.80.4100.01.9
Voralpen Ost72.22.98.81.58.51.57.61.4..1.40.60.80.50.60.4100.02.3
Alpen Nordwest55.03.613.12.19.01.811.62.01.10.60.80.55.61.43.81.2100.03.5
Alpen Mitte60.35.710.42.92.61.512.93.23.51.7..6.92.43.51.7100.05.8
Alpen Nordost70.45.110.12.66.12.08.72.42.01.21.30.90.70.70.70.7100.05.1
Alpen Südwest55.22.56.41.19.41.317.01.74.70.91.50.53.80.81.90.6100.02.4
Alpen Südost51.12.213.81.410.51.217.91.51.20.41.90.51.60.52.00.5100.01.9
Alpensüdseite70.32.23.30.76.30.912.01.32.10.60.10.14.90.81.00.4100.02.0
Schweiz71.10.78.00.46.30.39.30.41.10.11.10.11.90.21.00.1100.00.6

berechnet pro Aussageeinheit: Wirtschaftsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 10.03.2010 #8323/4543

LFI3

Probeflächen: Bestandeslückentyp · Biogeografische Region
Einheit: %
Auswertungseinheit: gemeinsamer zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI2/LFI3
Netz: 1.4 x 1.4 km Netz
Zustand 2004/06

Biogeografische Region
JuraMittellandAlpennordflankeWestliche ZentralalpenÖstliche ZentralalpenAlpensüdflankeSchweiz
Bestandeslückentyp%±%±%±%±%±%±%±
keine Lücke84.81.587.31.362.21.453.92.651.72.469.92.271.10.7
vorübergehend nicht bestockt3.70.67.30.711.50.87.01.213.81.53.30.78.00.4
Waldwiese7.40.91.20.37.50.79.51.410.01.36.51.06.30.3
einwachsend3.30.63.40.511.60.816.71.817.31.712.31.39.40.4
Blockschutt0.20.1..1.10.35.31.01.10.42.00.51.10.1
Rutsch0.20.10.50.22.30.41.50.61.60.50.10.11.10.1
Fels0.30.20.20.12.30.44.20.92.00.64.80.81.90.2
Schneise0.10.10.20.11.50.31.90.62.40.71.00.41.00.1
Total100.01.1100.01.1100.01.2100.02.5100.02.2100.02.0100.00.6

berechnet pro Aussageeinheit: Biogeografische Region

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 10.03.2010 #8324/4544

LFI2

Probeflächen: Bestandeslückentyp · Produktionsregion
Einheit: %
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI2
Zustand 1993/95

Produktionsregion
JuraMittellandVoralpenAlpenAlpensüdseiteSchweiz
Bestandeslückentyp%±%±%±%±%±%±
keine Lücke86.81.493.51.271.61.650.21.269.72.171.90.6
vorübergehend nicht bestockt3.10.52.90.56.20.79.70.72.20.55.60.3
Waldwiese6.80.81.70.49.30.811.50.77.00.97.70.3
einwachsend2.70.50.90.37.00.718.10.913.11.29.20.4
Blockschutt0.10.1..0.70.22.70.42.30.51.30.1
Rutsch0.20.10.60.23.10.52.20.30.40.21.50.2
Fels0.30.20.20.10.50.22.60.43.20.61.40.1
Schneise0.10.10.20.11.60.42.80.42.00.51.50.1
Total100.01.1100.01.1100.01.3100.01.2100.01.9100.00.6

berechnet pro Aussageeinheit: Produktionsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 10.03.2010 #8325/4545

LFI2

Probeflächen: Bestandeslückentyp · Wirtschaftsregion
Einheit: %
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI2
Zustand 1993/95

Bestandeslückentyp
keine Lückevorübergehend nicht bestocktWaldwieseeinwachsendBlockschuttRutschFelsSchneiseTotal
Wirtschaftsregion%±%±%±%±%±%±%±%±%±
Jura West83.71.63.90.78.81.03.30.60.10.1..0.20.20.10.1100.01.3
Jura Ost97.62.40.40.4..0.80.5..0.80.60.40.4..100.02.3
Mittelland West90.92.81.40.74.71.31.50.7..0.70.50.40.40.40.4100.02.6
Mittelland Mitte94.42.13.60.90.50.30.70.4..0.20.20.20.20.20.2100.01.9
Mittelland Ost94.11.73.10.71.10.40.80.4..0.80.40.20.2..100.01.5
Voralpen West60.83.67.91.811.22.113.82.31.70.82.10.90.40.42.10.9100.02.9
Voralpen Mitte71.22.35.31.09.91.36.41.00.50.34.80.90.20.21.60.5100.01.8
Voralpen Ost78.52.66.51.27.31.33.91.00.20.21.40.61.00.51.20.5100.02.2
Alpen Nordwest58.73.411.21.910.21.811.61.91.00.60.70.53.01.03.61.1100.03.3
Alpen Mitte63.55.06.82.17.42.214.23.04.71.8..1.30.92.01.2100.05.0
Alpen Nordost51.54.314.32.813.72.714.22.70.60.60.60.62.91.32.31.1100.04.7
Alpen Südwest55.22.45.70.910.51.314.91.55.10.93.10.73.40.72.10.6100.02.3
Alpen Südost40.21.911.91.213.11.224.91.61.70.53.00.61.90.53.40.7100.01.9
Alpensüdseite69.72.12.20.57.00.913.11.22.30.50.40.23.20.62.00.5100.01.9
Schweiz71.90.65.60.37.70.39.20.41.30.11.50.11.40.11.50.1100.00.6

berechnet pro Aussageeinheit: Wirtschaftsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 10.03.2010 #8326/4546

LFI2

Probeflächen: Bestandeslückentyp · Biogeografische Region
Einheit: %
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI2
Zustand 1993/95

Biogeografische Region
JuraMittellandAlpennordflankeWestliche ZentralalpenÖstliche ZentralalpenAlpensüdflankeSchweiz
Bestandeslückentyp%±%±%±%±%±%±%±
keine Lücke85.61.494.41.163.41.353.92.540.72.168.82.171.90.6
vorübergehend nicht bestockt3.20.52.60.48.30.65.81.012.81.42.10.55.60.3
Waldwiese7.50.81.30.310.70.710.81.411.71.37.30.97.70.3
einwachsend2.90.50.90.210.60.715.21.624.21.813.91.39.20.4
Blockschutt0.10.1..1.00.25.71.01.70.52.40.51.30.1
Rutsch0.10.10.60.22.70.42.70.72.70.60.40.21.50.2
Fels0.40.20.10.11.30.33.70.82.20.63.10.61.40.1
Schneise0.20.10.10.12.00.32.20.63.90.81.90.51.50.1
Total100.01.1100.01.0100.01.1100.02.4100.02.1100.01.9100.00.6

berechnet pro Aussageeinheit: Biogeografische Region

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 10.03.2010 #8327/4547

LFI2

Probeflächen: Bestandeslückentyp · Produktionsregion
Einheit: %
Auswertungseinheit: gemeinsamer zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI2/LFI3
Netz: 1.4 x 1.4 km Netz
Zustand 1993/95

Produktionsregion
JuraMittellandVoralpenAlpenAlpensüdseiteSchweiz
Bestandeslückentyp%±%±%±%±%±%±
keine Lücke87.31.493.71.271.61.750.51.369.72.272.30.7
vorübergehend nicht bestockt3.00.52.90.56.40.810.10.72.40.65.70.3
Waldwiese6.60.81.40.39.20.910.80.86.81.07.30.4
einwachsend2.40.50.90.36.80.818.71.013.11.39.20.4
Blockschutt0.10.1..0.80.32.70.42.40.61.30.1
Rutsch0.20.10.70.23.30.62.20.40.30.21.50.2
Fels0.30.20.30.20.50.22.50.43.40.71.40.2
Schneise0.10.10.20.11.50.42.60.41.90.51.40.2
Total100.01.1100.01.1100.01.3100.01.3100.02.0100.00.6

berechnet pro Aussageeinheit: Produktionsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 10.03.2010 #8328/4548

LFI2

Probeflächen: Bestandeslückentyp · Wirtschaftsregion
Einheit: %
Auswertungseinheit: gemeinsamer zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI2/LFI3
Netz: 1.4 x 1.4 km Netz
Zustand 1993/95

Bestandeslückentyp
keine Lückevorübergehend nicht bestocktWaldwieseeinwachsendBlockschuttRutschFelsSchneiseTotal
Wirtschaftsregion%±%±%±%±%±%±%±%±%±
Jura West84.21.73.70.78.51.03.00.60.10.1..0.30.20.10.1100.01.3
Jura Ost97.72.40.50.5..0.50.5..0.90.60.50.5..100.02.2
Mittelland West90.73.01.20.74.61.41.70.8..0.80.60.40.40.40.4100.02.6
Mittelland Mitte94.42.23.91.00.30.30.60.4..0.30.30.30.30.30.3100.01.9
Mittelland Ost94.61.72.90.70.70.40.70.4..0.90.40.20.2..100.01.5
Voralpen West60.33.88.21.911.42.213.42.41.91.02.31.00.50.51.91.0100.02.9
Voralpen Mitte70.72.45.61.09.31.36.81.20.60.45.41.0..1.70.6100.01.9
Voralpen Ost79.32.86.51.37.61.42.80.90.30.31.10.61.10.61.10.6100.02.3
Alpen Nordwest57.73.612.72.19.01.812.42.11.10.60.80.53.31.13.01.1100.03.5
Alpen Mitte63.85.86.92.45.22.116.43.64.31.9..1.71.21.71.2100.05.8
Alpen Nordost53.54.814.13.013.52.912.12.70.70.70.70.72.71.42.71.3100.05.1
Alpen Südwest56.22.55.81.010.21.314.91.65.31.02.70.73.20.81.70.6100.02.4
Alpen Südost40.02.012.01.312.41.326.21.81.30.43.10.71.60.53.30.7100.01.9
Alpensüdseite69.72.22.40.66.81.013.11.32.40.60.30.23.40.71.90.5100.02.0
Schweiz72.30.75.70.37.30.39.20.41.30.11.50.21.40.21.40.2100.00.6

berechnet pro Aussageeinheit: Wirtschaftsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 10.03.2010 #8329/4549

LFI2

Probeflächen: Bestandeslückentyp · Biogeografische Region
Einheit: %
Auswertungseinheit: gemeinsamer zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI2/LFI3
Netz: 1.4 x 1.4 km Netz
Zustand 1993/95

Biogeografische Region
JuraMittellandAlpennordflankeWestliche ZentralalpenÖstliche ZentralalpenAlpensüdflankeSchweiz
Bestandeslückentyp%±%±%±%±%±%±%±
keine Lücke86.01.494.51.263.21.455.32.740.82.368.82.272.20.7
vorübergehend nicht bestockt3.10.62.60.48.60.75.91.113.01.52.30.65.70.3
Waldwiese7.40.91.10.310.20.810.41.411.11.47.01.07.30.4
einwachsend2.60.50.90.310.70.815.21.725.11.914.11.49.20.4
Blockschutt0.10.1..1.10.35.91.11.50.52.30.61.30.1
Rutsch0.10.10.70.22.90.42.10.72.70.70.30.21.50.2
Fels0.40.20.20.11.30.33.40.82.00.63.30.71.40.2
Schneise0.20.10.10.12.00.31.70.63.80.81.90.51.40.2
Total100.01.1100.01.1100.01.2100.02.5100.02.2100.02.0100.00.6

berechnet pro Aussageeinheit: Biogeografische Region

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 10.03.2010 #8330/4550

LFI3

Probeflächen: Bestandesinnenrand · Produktionsregion
Einheit: %
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI3
Zustand 2004/06

Produktionsregion
JuraMittellandVoralpenAlpenAlpensüdseiteSchweiz
Bestandesinnenrand%±%±%±%±%±%±
kein Innenrand80.71.563.81.563.11.661.21.280.31.867.90.7
dauernd vegetationslos2.50.51.90.43.20.57.80.64.30.74.40.3
nicht bestockt4.20.65.30.614.61.012.30.77.00.99.30.4
Jungwuchs2.20.45.70.64.00.63.80.40.60.33.50.2
Dickung5.70.78.90.86.60.77.80.63.60.66.90.3
höhere Bestockung4.80.614.31.08.40.87.10.64.30.78.00.3
Total100.01.1100.01.1100.01.2100.01.1100.01.5100.00.5

berechnet pro Aussageeinheit: Produktionsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 10.03.2010 #8331/4551

LFI3

Probeflächen: Bestandesinnenrand · Wirtschaftsregion
Einheit: %
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI3
Zustand 2004/06

Bestandesinnenrand
kein Innenranddauernd vegetationslosnicht bestocktJungwuchsDickunghöhere BestockungTotal
Wirtschaftsregion%±%±%±%±%±%±%±
Jura West83.61.61.60.44.90.71.70.44.40.73.70.6100.01.2
Jura Ost70.33.35.41.51.60.83.71.210.32.08.71.8100.02.1
Mittelland West60.03.33.41.17.21.67.91.710.21.911.32.0100.02.5
Mittelland Mitte66.82.61.00.56.11.24.11.07.51.314.51.8100.01.9
Mittelland Ost63.42.22.00.64.10.85.70.99.31.215.51.5100.01.5
Voralpen West56.53.41.60.812.52.13.61.212.52.113.32.2100.02.5
Voralpen Mitte64.92.34.70.914.81.54.00.85.31.06.31.0100.01.8
Voralpen Ost64.82.72.10.715.51.84.31.05.01.18.31.4100.02.1
Alpen Nordwest55.53.19.41.613.61.95.31.210.01.76.21.3100.02.9
Alpen Mitte54.04.89.42.518.93.45.51.97.52.24.81.8100.05.0
Alpen Nordost66.34.58.42.16.71.95.11.78.42.15.01.6100.04.4
Alpen Südwest66.72.27.81.110.41.22.30.66.00.96.81.0100.02.0
Alpen Südost59.32.06.50.913.41.23.90.78.31.08.61.0100.01.6
Alpensüdseite80.31.84.30.77.00.90.60.33.60.64.30.7100.01.5
Schweiz67.80.74.40.39.30.43.60.26.90.38.00.3100.00.5

berechnet pro Aussageeinheit: Wirtschaftsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 10.03.2010 #8332/4552

LFI3

Probeflächen: Bestandesinnenrand · Biogeografische Region
Einheit: %
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI3
Zustand 2004/06

Biogeografische Region
JuraMittellandAlpennordflankeWestliche ZentralalpenÖstliche ZentralalpenAlpensüdflankeSchweiz
Bestandesinnenrand%±%±%±%±%±%±%±
kein Innenrand81.41.564.31.460.31.366.82.460.72.179.51.867.80.7
dauernd vegetationslos2.20.52.00.45.40.58.61.27.01.04.30.74.40.3
nicht bestockt4.60.65.20.614.30.810.51.313.01.37.10.99.30.4
Jungwuchs1.80.45.60.64.60.52.20.63.40.70.70.33.50.2
Dickung5.70.78.70.87.70.65.91.08.21.13.50.66.90.3
höhere Bestockung4.30.614.20.97.70.65.91.07.71.04.80.78.00.3
Total100.01.1100.01.0100.01.0100.02.1100.01.8100.01.5100.00.5

berechnet pro Aussageeinheit: Biogeografische Region

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 10.03.2010 #8333/4553

LFI3

Waldfläche: Bestandesgrösse · Produktionsregion
Einheit: %
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI3
Zustand 2004/06

Produktionsregion
JuraMittellandVoralpenAlpenAlpensüdseiteSchweiz
Bestandesgrösse%±%±%±%±%±%±
5-9a (Gruppe)3.20.55.90.73.50.53.00.41.30.43.50.2
10-49a (Horst)16.61.125.31.216.61.113.80.86.90.916.20.5
ab 50a (Bestand)80.21.568.81.579.91.583.21.291.81.780.40.6
Total100.01.1100.01.1100.01.2100.01.1100.01.5100.00.5

berechnet pro Aussageeinheit: Produktionsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 10.03.2010 #8334/4554

LFI3

Waldfläche: Bestandesgrösse · Wirtschaftsregion
Einheit: %
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI3
Zustand 2004/06

Bestandesgrösse
5-9a (Gruppe)10-49a (Horst)ab 50a (Bestand)Total
Wirtschaftsregion%±%±%±%±
Jura West3.70.616.71.379.51.7100.01.2
Jura Ost1.20.716.12.482.73.0100.02.1
Mittelland West6.01.521.12.672.93.2100.02.5
Mittelland Mitte5.31.127.62.367.02.6100.01.9
Mittelland Ost6.21.025.71.868.12.1100.01.5
Voralpen West2.81.023.72.873.53.2100.02.5
Voralpen Mitte4.70.917.21.678.12.2100.01.8
Voralpen Ost2.40.811.41.686.22.5100.02.1
Alpen Nordwest2.40.815.62.082.03.1100.02.9
Alpen Mitte3.41.515.63.181.05.1100.05.0
Alpen Nordost3.41.421.23.275.44.6100.04.4
Alpen Südwest1.70.510.51.287.82.1100.02.0
Alpen Südost4.20.713.71.282.11.8100.01.6
Alpensüdseite1.30.46.90.991.81.7100.01.5
Schweiz3.50.216.20.580.40.6100.00.5

berechnet pro Aussageeinheit: Wirtschaftsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 10.03.2010 #8335/4555

LFI3

Waldfläche: Bestandesgrösse · Biogeografische Region
Einheit: %
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI3
Zustand 2004/06

Biogeografische Region
JuraMittellandAlpennordflankeWestliche ZentralalpenÖstliche ZentralalpenAlpensüdflankeSchweiz
Bestandesgrösse%±%±%±%±%±%±%±
5-9a (Gruppe)3.10.55.60.63.40.41.70.53.70.71.50.43.50.2
10-49a (Horst)16.81.224.71.216.90.99.51.212.61.36.80.916.20.5
ab 50a (Bestand)80.11.569.71.479.71.288.72.283.62.091.71.780.30.6
Total100.01.1100.01.0100.01.0100.02.1100.01.8100.01.5100.00.5

berechnet pro Aussageeinheit: Biogeografische Region

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 10.03.2010 #8336/4556

LFI3

Waldfläche: Vegetationshöhenstufe · Bestandesdichte-Index
Einheit: %
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI3
Zustand 2004/06

Vegetationshöhenstufe
obere subalpineuntere subalpineobere montaneuntere montanekolline/submontaneTotal
Bestandesdichte-Index%±%±%±%±%±%±
bis 400 (räumig bis aufgelöst)50.23.640.31.631.31.329.11.434.11.334.50.6
401-800 (normal bis locker)34.53.037.11.542.01.545.11.747.21.542.60.6
801-1200 (dicht)12.91.817.61.121.21.120.91.216.30.918.60.5
über 1200 (sehr dicht)2.40.84.90.65.50.64.90.62.40.44.20.2
Total100.04.9100.02.3100.02.2100.02.3100.01.9100.00.5

berechnet pro Aussageeinheit: Produktionsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 10.03.2010 #8337/4557

LFI3

Waldfläche: Bestandesdichte-Index · Produktionsregion
Einheit: %
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI3
Zustand 2004/06

Produktionsregion
JuraMittellandVoralpenAlpenAlpensüdseiteSchweiz
Bestandesdichte-Index%±%±%±%±%±%±
bis 400 (räumig bis aufgelöst)27.01.433.61.428.91.439.01.243.01.834.50.6
401-800 (normal bis locker)52.61.645.51.538.61.538.51.140.81.842.60.6
801-1200 (dicht)18.11.217.81.125.01.317.90.813.31.218.60.5
über 1200 (sehr dicht)2.30.53.00.57.50.84.60.52.90.64.20.2
Total100.01.1100.01.1100.01.2100.01.1100.01.5100.00.5

berechnet pro Aussageeinheit: Produktionsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 10.03.2010 #8338/4558

LFI3

Waldfläche: Bestandesdichte-Index · Produktionsregion
Einheit: %
Auswertungseinheit: gemeinsamer zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI1/LFI2/LFI3
Netz: 1.4 x 1.4 km Netz
Zustand 2004/06

Produktionsregion
JuraMittellandVoralpenAlpenAlpensüdseiteSchweiz
Bestandesdichte-Index%±%±%±%±%±%±
bis 400 (räumig bis aufgelöst)25.51.433.71.526.81.432.51.334.22.130.60.7
401-800 (normal bis locker)54.01.745.71.639.51.642.11.346.62.245.10.7
801-1200 (dicht)18.31.317.41.125.61.420.51.015.81.519.90.6
über 1200 (sehr dicht)2.20.53.10.58.20.94.90.53.40.74.50.3
Total100.01.2100.01.1100.01.4100.01.4100.02.3100.00.6

berechnet pro Aussageeinheit: Produktionsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 10.03.2010 #8339/4559

LFI2

Waldfläche: Bestandesdichte-Index · Produktionsregion
Einheit: %
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI2
Zustand 1993/95

Produktionsregion
JuraMittellandVoralpenAlpenAlpensüdseiteSchweiz
Bestandesdichte-Index%±%±%±%±%±%±
bis 400 (räumig bis aufgelöst)27.01.426.81.323.01.340.41.247.92.032.90.6
401-800 (normal bis locker)56.21.651.01.544.41.539.01.240.01.945.70.7
801-1200 (dicht)15.01.119.51.125.11.315.90.810.81.117.60.5
über 1200 (sehr dicht)1.80.42.70.57.50.84.70.51.30.43.90.2
Total100.01.1100.01.1100.01.3100.01.2100.01.9100.00.6

berechnet pro Aussageeinheit: Produktionsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 10.03.2010 #8340/4560

LFI2

Waldfläche: Bestandesdichte-Index · Produktionsregion
Einheit: %
Auswertungseinheit: gemeinsamer zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI1/LFI2/LFI3
Netz: 1.4 x 1.4 km Netz
Zustand 1993/95

Produktionsregion
JuraMittellandVoralpenAlpenAlpensüdseiteSchweiz
Bestandesdichte-Index%±%±%±%±%±%±
bis 400 (räumig bis aufgelöst)25.31.426.31.321.01.337.41.345.52.330.60.7
401-800 (normal bis locker)58.01.751.51.646.41.741.31.341.52.247.50.7
801-1200 (dicht)14.91.219.51.225.01.416.70.911.61.318.00.5
über 1200 (sehr dicht)1.90.42.60.57.70.84.60.51.30.43.90.3
Total100.01.2100.01.1100.01.4100.01.4100.02.3100.00.6

berechnet pro Aussageeinheit: Produktionsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 10.03.2010 #8341/4561

LFI1

Waldfläche: Bestandesdichte-Index · Produktionsregion
Einheit: %
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI1
Zustand 1983/85

Produktionsregion
JuraMittellandVoralpenAlpenAlpensüdseiteSchweiz
Bestandesdichte-Index%±%±%±%±%±%±
keine Angabe..0.00.0......0.00.0
bis 400 (räumig bis aufgelöst)29.71.127.71.024.91.038.60.952.51.633.80.5
401-800 (normal bis locker)54.91.349.41.244.21.240.80.937.81.545.40.5
801-1200 (dicht)14.30.821.20.924.71.017.20.78.40.817.90.4
über 1200 (sehr dicht)1.10.21.70.36.20.53.40.31.20.32.90.2
Total100.01.0100.01.0100.01.1100.01.1100.01.6100.00.5

berechnet pro Aussageeinheit: Produktionsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 10.03.2010 #8342/4562

LFI1

Waldfläche: Bestandesdichte-Index · Produktionsregion
Einheit: %
Auswertungseinheit: gemeinsamer zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI1/LFI2/LFI3
Netz: 1.4 x 1.4 km Netz
Zustand 1983/85

Produktionsregion
JuraMittellandVoralpenAlpenAlpensüdseiteSchweiz
Bestandesdichte-Index%±%±%±%±%±%±
keine Angabe..0.10.1......0.00.0
bis 400 (räumig bis aufgelöst)30.11.527.41.422.31.337.71.351.92.332.80.7
401-800 (normal bis locker)54.61.750.01.646.41.742.41.338.22.146.50.7
801-1200 (dicht)14.31.120.81.225.41.416.50.98.91.217.80.5
über 1200 (sehr dicht)1.00.31.70.45.90.73.40.51.00.42.80.2
Total100.01.2100.01.1100.01.4100.01.4100.02.3100.00.6

berechnet pro Aussageeinheit: Produktionsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 10.03.2010 #8343/4563

LFI3

Bestandesdichte (SDI): Vegetationshöhenstufe · Produktionsregion
Einheit: Index
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI3
Zustand 2004/06

Produktionsregion
JuraMittellandVoralpenAlpenAlpensüdseiteSchweiz
VegetationshöhenstufeIndex± %Index± %Index± %Index± %Index± %Index± %
obere subalpine....582524698375134478
untere subalpine469115773755875444468105334
obere montane6347679256675553552175983
untere montane6186585667775838513106064
kolline/submontane53965383700125241153375463
Total580255626452540249835641

berechnet pro Aussageeinheit: Produktionsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 10.03.2010 #8344/4564
Suchergebnis: 155778 Einträge auf 6491 Seiten

zurück