Suche in alten Datenständen

zurück

Suchergebnis: 155778 Einträge auf 6491 Seiten

LFI3

Probeflächen: geomorphologische Objekte · Wirtschaftsregion
Einheit: %
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI3
Zustand 2004/06

geomorphologische Objekte
keine ObjekteGeröllBlockschuttFelsbrockenFelsbandKarrenDolineTuffGrubenSchluchtRinneTotal
Wirtschaftsregion%±%±%±%±%±%±%±%±%±%±%±%±
Jura West72.01.83.50.63.00.64.10.712.61.14.00.70.10.1......0.80.3100.01.2
Jura Ost87.22.82.10.90.40.41.20.74.51.3..0.40.4..1.60.80.40.42.10.9100.02.1
Mittelland West88.33.00.40.40.80.53.41.14.91.31.90.8........0.40.4100.02.5
Mittelland Mitte88.42.31.00.50.50.31.50.63.40.9....0.50.30.50.31.70.62.70.8100.01.9
Mittelland Ost90.21.80.50.3..0.50.32.50.6......0.70.32.50.63.30.7100.01.5
Voralpen West65.83.45.21.43.61.24.01.310.11.90.40.40.80.6....2.41.07.71.7100.02.5
Voralpen Mitte58.52.32.70.74.40.95.21.015.91.61.10.4..0.20.2..4.70.97.31.1100.01.8
Voralpen Ost54.52.71.40.65.01.17.61.316.71.80.70.40.20.2..0.20.22.60.811.01.5100.02.1
Alpen Nordwest40.42.94.41.17.71.511.51.824.22.41.20.60.30.3....2.10.88.31.5100.02.9
Alpen Mitte24.33.811.62.712.32.817.13.226.63.94.71.8......1.30.92.11.2100.05.0
Alpen Nordost40.34.13.91.512.22.516.72.922.93.3........2.21.11.71.0100.04.4
Alpen Südwest37.72.07.51.011.71.312.61.323.31.7........0.80.36.41.0100.02.0
Alpen Südost49.31.95.30.89.81.18.01.021.91.5......0.10.11.10.44.50.7100.01.6
Alpensüdseite24.01.54.60.715.01.212.01.137.71.8........1.30.45.40.8100.01.5
Schweiz57.70.63.70.26.50.37.10.317.50.50.90.10.10.00.00.00.20.11.60.24.60.3100.00.5

berechnet pro Aussageeinheit: Wirtschaftsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 10.03.2010 #9077/5425

LFI3

Probeflächen: geomorphologische Objekte · Biogeografische Region
Einheit: %
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI3
Zustand 2004/06

Biogeografische Region
JuraMittellandAlpennordflankeWestliche ZentralalpenÖstliche ZentralalpenAlpensüdflankeSchweiz
geomorphologische Objekte%±%±%±%±%±%±%±
keine Objekte73.21.690.11.248.81.236.32.150.32.123.91.557.70.6
Geröll3.50.60.40.24.10.57.81.15.50.94.60.73.70.2
Blockschutt2.80.50.20.16.50.612.91.49.21.115.61.26.50.3
Felsbrocken4.20.60.70.29.30.712.51.48.31.112.01.17.10.3
Felsband11.41.03.40.518.60.924.21.822.91.737.41.717.50.5
Karren3.60.6..1.10.2......0.90.1
Doline0.20.1..0.20.1......0.10.0
Tuff..0.10.10.10.1......0.00.0
Gruben..0.70.20.10.1......0.20.1
Schlucht0.10.11.60.33.10.40.90.40.60.31.20.41.60.2
Rinne1.00.32.70.48.10.65.51.03.20.75.20.84.60.3
Total100.01.1100.01.0100.01.0100.02.1100.01.8100.01.5100.00.5

berechnet pro Aussageeinheit: Biogeografische Region

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 10.03.2010 #9078/5426

LFI3

Waldfläche: Stabilitätsklasse · Produktionsregion
Einheit: 1000 ha
Auswertungseinheit: gemeinsamer zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI1/LFI2/LFI3
Netz: 1.4 x 1.4 km Netz
Zustand 2004/06

Produktionsregion
JuraMittellandVoralpenAlpenAlpensüdseiteSchweiz
Stabilitätsklasse1000 ha± %1000 ha± %1000 ha± %1000 ha± %1000 ha± %1000 ha± %
10.2100....0.471..0.658
20.4711.4380.6580.850..3.225
31.0451.6352.6281.0450.4716.617
42.4294.2223.5243.1251.43814.612
56.11810.0145.91810.2141.83333.98
614.41221.1919.71032.7711.51399.44
740.9663.0556.7574.4533.37268.32
865.4572.8470.25120.3349.45378.12
951.6546.1640.9665.1525.18228.83
1012.1136.2186.5179.6141.24135.67
Total194.61226.41206.61317.61124.021069.11

berechnet pro Aussageeinheit: Produktionsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 10.03.2010 #9079/5428

LFI3

Schadenfläche durch Wind: Bestandesstabilität (Vorinventur) · Produktionsregion
Einheit: Mio m2
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI3
Zustand 2004/06

Produktionsregion
JuraMittellandVoralpenAlpenAlpensüdseiteSchweiz
Bestandesstabilität (Vorinventur)Mio m2± %Mio m2± %Mio m2± %Mio m2± %Mio m2± %Mio m2± %
keine Angabe2.18117.42623.72111.6300.0.54.814
1 (instabil)....0.0.0.81000.0.0.8100
2..0.0.0.0.0.0.0.0.0.0.
3..0.41001.81000.61000.0.2.770
40.0.3.3582.6500.0.0.0.5.939
50.11008.3417.5364.3430.710020.923
65.55223.32331.2192.6440.0.62.514
78.04029.01928.51814.7272.75483.011
86.04222.92114.9215.5440.0.49.313
90.87112.7309.9311.3500.0.24.820
10 (stabil)0.0.1.81000.4720.21000.0.2.476
Total22.523119.110120.5941.5153.447307.06

berechnet pro Aussageeinheit: Produktionsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 10.03.2010 #9080/5429

LFI3

Probeflächen: Trockenmauer und Steinhaufen · Produktionsregion
Einheit: %
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI3
Zustand 2004/06

Produktionsregion
JuraMittellandVoralpenAlpenAlpensüdseiteSchweiz
Trockenmauer und Steinhaufen%±%±%±%±%±%±
Trockenmauer vorhanden7.10.81.30.31.80.44.60.510.41.14.60.3
Steinhaufen vorhanden1.50.40.60.21.40.31.50.31.50.41.30.1
beides vorhanden0.90.30.40.20.70.20.80.21.80.40.80.1
nichts vorhanden90.41.397.71.196.11.393.11.186.41.893.20.6
Total100.01.1100.01.1100.01.2100.01.1100.01.5100.00.5

berechnet pro Aussageeinheit: Produktionsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 10.03.2010 #9081/5430

LFI3

Probeflächen: Trockenmauer und Steinhaufen · Biogeografische Region
Einheit: %
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI3
Zustand 2004/06

Biogeografische Region
JuraMittellandAlpennordflankeWestliche ZentralalpenÖstliche ZentralalpenAlpensüdflankeSchweiz
Trockenmauer und Steinhaufen%±%±%±%±%±%±%±
Trockenmauer vorhanden7.60.81.10.32.60.47.11.13.10.710.71.14.60.3
Steinhaufen vorhanden1.80.40.50.21.70.31.00.41.30.41.50.41.30.1
beides vorhanden0.90.30.40.20.80.20.50.30.70.31.80.50.80.1
nichts vorhanden89.71.398.01.194.91.191.42.294.81.986.01.893.20.6
Total100.01.1100.01.0100.01.0100.02.1100.01.8100.01.5100.00.5

berechnet pro Aussageeinheit: Biogeografische Region

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 10.03.2010 #9082/5431

LFI3

Waldfläche: Erschliessungskonzept · Produktionsregion
Einheit: %
Auswertungseinheit: Gesamtwald
Netz: terrestrisches Netz LFI3
Zustand 2004/06

Produktionsregion
JuraMittellandVoralpenAlpenAlpensüdseiteSchweiz
Erschliessungskonzept%±%±%±%±%±%±
Strasse und Rückegasse61.21.676.51.432.91.415.60.79.90.936.10.5
Strasse und Maschinenweg29.01.419.41.121.91.26.50.53.20.514.70.4
Strasse und Seillinie3.20.51.60.430.31.335.51.018.11.220.80.5
Strasse und Fluglinie0.50.20.20.17.70.814.40.76.50.87.30.3
keine Erschliessung vorgesehen6.00.72.40.47.20.728.10.962.21.721.10.4
Total100.01.1100.01.0100.01.1100.00.8100.01.1100.00.5

berechnet pro Aussageeinheit: Produktionsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 10.03.2010 #9083/5432

LFI3

Waldfläche: Erschliessungskonzept · Wirtschaftsregion
Einheit: %
Auswertungseinheit: Gesamtwald
Netz: terrestrisches Netz LFI3
Zustand 2004/06

Erschliessungskonzept
Strasse und RückegasseStrasse und MaschinenwegStrasse und SeillinieStrasse und Flugliniekeine Erschliessung vorgesehenTotal
Wirtschaftsregion%±%±%±%±%±%±
Jura West57.81.830.91.63.20.60.70.37.40.9100.01.2
Jura Ost73.43.222.52.72.81.1..1.20.7100.02.1
Mittelland West74.33.220.52.50.40.40.40.44.51.3100.02.4
Mittelland Mitte75.72.520.92.01.70.60.20.21.50.6100.01.8
Mittelland Ost78.02.017.81.62.10.6..2.10.6100.01.5
Voralpen West24.72.718.92.539.13.16.21.511.12.0100.02.4
Voralpen Mitte30.62.024.11.829.62.010.41.35.40.9100.01.6
Voralpen Ost40.72.520.92.026.02.15.11.17.31.3100.01.9
Alpen Nordwest19.52.16.21.239.32.610.51.624.42.2100.02.1
Alpen Mitte9.32.17.21.928.63.325.43.229.53.4100.03.1
Alpen Nordost16.32.55.31.534.33.39.31.934.73.3100.02.7
Alpen Südwest17.11.44.70.829.01.721.71.627.51.7100.01.5
Alpen Südost14.11.18.30.941.11.69.20.927.31.4100.01.3
Alpensüdseite9.90.93.20.518.11.26.50.862.21.7100.01.1
Schweiz36.10.514.70.420.90.57.30.321.00.4100.00.5

berechnet pro Aussageeinheit: Wirtschaftsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 10.03.2010 #9084/5433

LFI3

Waldfläche: Erschliessungskonzept · Biogeografische Region
Einheit: %
Auswertungseinheit: Gesamtwald
Netz: terrestrisches Netz LFI3
Zustand 2004/06

Biogeografische Region
JuraMittellandAlpennordflankeWestliche ZentralalpenÖstliche ZentralalpenAlpensüdflankeSchweiz
Erschliessungskonzept%±%±%±%±%±%±%±
Strasse und Rückegasse59.81.674.81.424.70.916.81.512.81.210.00.936.10.5
Strasse und Maschinenweg29.71.420.81.114.00.83.70.77.30.93.70.614.70.4
Strasse und Seillinie3.40.62.40.434.71.028.31.839.31.718.41.220.90.5
Strasse und Fluglinie0.60.2..10.60.723.01.79.61.06.50.87.30.3
keine Erschliessung vorgesehen6.40.72.00.416.00.828.31.831.01.661.41.621.10.4
Total100.01.0100.01.0100.00.9100.01.6100.01.4100.01.1100.00.5

berechnet pro Aussageeinheit: Biogeografische Region

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 10.03.2010 #9085/5434

LFI2

Waldfläche: Bestandesstabilität · Höhenlage (200 m Klassen)
Einheit: %
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI2
Zustand 1993/95

Bestandesstabilität
keine Angabekritischvermindert stabilstabilTotal
Höhenlage (200 m Klassen)%±%±%±%±%±
über 1800 m0.70.44.51.036.02.958.83.6100.04.6
1601-1800 m1.40.59.91.440.62.848.13.1100.04.3
1401-1600 m4.00.813.11.445.72.637.32.3100.03.7
1201-1400 m2.20.510.91.247.12.439.82.2100.03.4
1001-1200 m1.20.47.90.945.62.245.32.2100.03.1
801-1000 m0.60.25.50.850.02.343.92.1100.03.1
601-800 m0.40.23.70.644.71.951.32.1100.02.7
bis 600 m0.30.25.10.639.11.755.41.9100.02.3
Total1.20.17.10.344.00.747.70.7100.00.6

berechnet pro Aussageeinheit: Produktionsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 10.03.2010 #9086/5435

LFI3

Waldfläche: Erschliessungskonzept · Kanton
Einheit: %
Auswertungseinheit: Gesamtwald
Netz: terrestrisches Netz LFI3
Zustand 2004/06

Erschliessungskonzept
Strasse und RückegasseStrasse und MaschinenwegStrasse und SeillinieStrasse und Flugliniekeine Erschliessung vorgesehenTotal
Kanton%±%±%±%±%±%±
AG70.53.126.52.8....3.01.1100.02.0
AI66.09.78.54.88.54.8..17.06.5100.07.5
AR58.07.725.96.311.94.64.33.0..100.05.7
BE42.21.618.71.222.61.35.70.710.81.0100.01.2
BL/BS68.25.123.24.36.62.5..1.91.4100.03.7
FR42.33.324.32.824.32.83.81.25.41.5100.02.5
GE65.516.125.913.5....8.68.6100.09.4
GL11.42.92.41.434.14.416.33.435.84.5100.03.5
GR13.91.07.20.841.31.59.10.828.51.3100.01.2
JU48.73.841.33.71.60.9..8.52.0100.02.5
LU52.33.525.52.817.02.41.20.74.11.3100.02.6
NE60.44.232.93.81.81.00.60.64.31.6100.03.0
NW16.35.89.34.549.08.020.76.44.73.3100.05.4
OW7.12.416.83.640.74.831.04.54.42.0100.03.4
SG42.42.918.52.221.22.33.21.014.71.9100.02.3
SH90.65.29.43.7......100.04.0
SO68.03.924.03.24.31.5..3.71.4100.02.5
SZ21.73.311.72.545.43.912.32.68.82.2100.03.0
TG84.24.313.43.1....2.41.4100.03.6
TI9.31.03.70.612.41.15.90.868.71.8100.01.2
UR7.72.35.32.018.43.429.04.139.64.6100.03.6
VD57.32.319.31.79.71.31.80.611.91.4100.01.6
VS17.11.44.70.829.01.721.71.627.51.7100.01.5
ZG32.38.338.39.029.48.1....100.06.8
ZH77.03.114.72.27.11.6..1.10.6100.02.3
Schweiz36.20.514.70.420.90.57.30.321.00.4100.00.5

berechnet pro Aussageeinheit: Kanton

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 10.03.2010 #9087/5436

LFI3

Waldfläche: Stand der Erschliessung · Produktionsregion
Einheit: %
Auswertungseinheit: Gesamtwald
Netz: terrestrisches Netz LFI3
Zustand 2004/06

Produktionsregion
JuraMittellandVoralpenAlpenAlpensüdseiteSchweiz
Stand der Erschliessung%±%±%±%±%±%±
Erschliessung abgeschlossen97.81.198.01.198.01.196.20.995.11.297.00.5
Erschliessung im Bau....0.40.20.20.10.80.30.30.1
Erschliessung in Planung1.00.30.60.20.90.31.20.21.20.31.00.1
Erschliessung beabsichtigt1.20.31.40.30.70.22.40.32.90.51.80.2
Total100.01.1100.01.0100.01.1100.00.8100.01.1100.00.5

berechnet pro Aussageeinheit: Produktionsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 10.03.2010 #9088/5437

LFI3

Waldfläche: Stand der Erschliessung · Wirtschaftsregion
Einheit: %
Auswertungseinheit: Gesamtwald
Netz: terrestrisches Netz LFI3
Zustand 2004/06

Stand der Erschliessung
Erschliessung abgeschlossenErschliessung im BauErschliessung in PlanungErschliessung beabsichtigtTotal
Wirtschaftsregion%±%±%±%±%±
Jura West97.31.3..1.20.41.50.4100.01.2
Jura Ost99.62.1..0.40.4..100.02.1
Mittelland West98.92.5..0.70.50.40.4100.02.4
Mittelland Mitte96.62.0..1.00.52.40.8100.01.8
Mittelland Ost98.51.6..0.30.21.10.4100.01.5
Voralpen West99.62.4....0.40.4100.02.4
Voralpen Mitte97.21.70.70.31.20.50.90.4100.01.6
Voralpen Ost98.22.00.20.20.90.50.70.4100.01.9
Alpen Nordwest97.22.2..1.30.61.50.6100.02.1
Alpen Mitte95.33.40.50.51.00.73.11.3100.03.1
Alpen Nordost96.52.90.40.4..3.11.2100.02.7
Alpen Südwest99.21.50.30.2..0.60.3100.01.5
Alpen Südost93.61.50.20.12.40.53.80.6100.01.3
Alpensüdseite95.11.20.80.31.20.32.90.5100.01.1
Schweiz97.00.50.30.11.00.11.80.2100.00.5

berechnet pro Aussageeinheit: Wirtschaftsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 10.03.2010 #9089/5438

LFI3

Waldfläche: Stand der Erschliessung · Biogeografische Region
Einheit: %
Auswertungseinheit: Gesamtwald
Netz: terrestrisches Netz LFI3
Zustand 2004/06

Biogeografische Region
JuraMittellandAlpennordflankeWestliche ZentralalpenÖstliche ZentralalpenAlpensüdflankeSchweiz
Stand der Erschliessung%±%±%±%±%±%±%±
Erschliessung abgeschlossen97.71.198.11.196.90.999.21.694.41.695.21.296.90.5
Erschliessung im Bau....0.40.10.20.20.20.20.80.30.30.1
Erschliessung in Planung0.90.30.80.21.00.2..2.20.51.10.31.00.1
Erschliessung beabsichtigt1.40.41.10.31.80.30.60.33.10.62.90.51.80.2
Total100.01.0100.01.0100.00.9100.01.6100.01.4100.01.1100.00.5

berechnet pro Aussageeinheit: Biogeografische Region

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 10.03.2010 #9090/5439

LFI3

Waldfläche: Stand der Erschliessung · Kanton
Einheit: %
Auswertungseinheit: Gesamtwald
Netz: terrestrisches Netz LFI3
Zustand 2004/06

Stand der Erschliessung
Erschliessung abgeschlossenErschliessung im BauErschliessung in PlanungErschliessung beabsichtigtTotal
Kanton%±%±%±%±%±
AG99.22.0..0.40.40.40.4100.02.0
AI100.07.5......100.07.5
AR96.06.2....4.02.8100.05.7
BE97.11.30.30.21.00.31.70.4100.01.2
BL/BS98.13.8..1.01.01.01.0100.03.7
FR99.22.5..0.40.40.40.4100.02.5
GE100.09.4......100.09.4
GL97.63.7....2.41.4100.03.5
GR92.91.30.30.22.20.44.60.6100.01.2
JU97.42.7..1.10.71.60.9100.02.5
LU97.12.70.40.42.00.90.40.4100.02.6
NE98.83.1....1.20.9100.03.0
NW100.05.4......100.05.4
OW96.53.8..0.90.92.71.5100.03.4
SG97.92.40.30.30.30.31.50.7100.02.3
SH100.04.0......100.04.0
SO96.32.8..1.60.92.11.1100.02.5
SZ97.13.2..1.20.81.81.0100.03.0
TG96.93.8....3.11.6100.03.6
TI96.41.30.70.31.20.41.60.4100.01.2
UR95.44.00.80.80.80.83.11.5100.03.6
VD98.41.7..0.90.40.70.4100.01.6
VS99.21.50.30.2..0.60.3100.01.5
ZG94.17.7..5.94.1..100.06.8
ZH98.52.40.40.40.80.50.40.4100.02.3
Schweiz97.00.50.30.11.00.11.80.2100.00.5

berechnet pro Aussageeinheit: Kanton

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 10.03.2010 #9091/5440

LFI3

Waldfläche: Anzahl Baumarten in der Oberschicht · Produktionsregion
Einheit: %
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI3
Zustand 2004/06

Produktionsregion
JuraMittellandVoralpenAlpenAlpensüdseiteSchweiz
Anzahl Baumarten in der Oberschicht%±%±%±%±%±%±
keine Angabe0.50.22.50.43.40.52.60.30.80.32.20.2
110.40.98.80.821.01.226.01.022.91.518.60.5
221.61.321.31.225.71.334.51.133.91.728.00.6
332.01.428.11.324.01.320.70.921.31.424.80.5
421.01.221.41.215.41.19.40.612.01.115.20.4
510.00.910.90.97.30.73.90.45.20.87.10.3
6 und mehr4.40.67.00.73.10.53.00.44.00.74.20.2
Total100.01.1100.01.1100.01.2100.01.1100.01.5100.00.5

berechnet pro Aussageeinheit: Produktionsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 10.03.2010 #9092/5441

LFI3

Waldfläche: Bestandesstabilität · Höhenlage (200 m Klassen)
Einheit: %
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI3
Zustand 2004/06

Bestandesstabilität
kritischvermindert stabilstabilTotal
Höhenlage (200 m Klassen)%±%±%±%±
über 1800 m3.30.818.51.978.23.8100.04.2
1601-1800 m2.80.730.22.366.93.4100.04.1
1401-1600 m7.81.036.32.255.92.7100.03.5
1201-1400 m6.30.936.12.157.62.6100.03.3
1001-1200 m4.60.737.22.058.22.4100.03.1
801-1000 m5.30.833.31.961.52.5100.03.1
601-800 m6.60.834.51.758.92.2100.02.8
bis 600 m6.30.737.31.656.41.9100.02.3
Total5.60.334.10.660.30.7100.00.5

berechnet pro Aussageeinheit: Produktionsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 10.03.2010 #9093/5442

LFI3

Erschliessungsdichte: Hoch-/Tieflagen · Eigentum · Produktionsregion
Einheit: m/ha
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI3
Zustand 2004/06

Produktionsregion
JuraMittellandVoralpenAlpenAlpensüdseiteSchweiz
Hoch-/TieflagenEigentumm/ha± %m/ha± %m/ha± %m/ha± %m/ha± %m/ha± %
Tieflagenöffentlich53.6470.3433.71018.997.61747.93
privat34.71146.8616.41018.31513.51431.75
Total49.8460.5223.4718.7810.11141.92
Hochlagenöffentlich28.2826.92817.1811.173.61512.84
privat13.31539.14510.81010.996.04311.37
Total23.2730.42414.3611.153.81412.43
Totalöffentlich45.8368.7421.7612.754.81128.72
privat24.6946.7613.1712.5812.21322.74
Total40.5359.6217.4412.646.5826.71

berechnet pro Aussageeinheit: Produktionsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 10.03.2010 #9094/5443

LFI2

Waldfläche: Bestandesstabilität · Höhenlage (200 m Klassen)
Einheit: %
Auswertungseinheit: gemeinsamer zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI2/LFI3
Netz: 1.4 x 1.4 km Netz
Zustand 1993/95

Bestandesstabilität
keine Angabekritischvermindert stabilstabilTotal
Höhenlage (200 m Klassen)%±%±%±%±%±
über 1800 m0.80.54.41.135.03.059.83.9100.04.9
1601-1800 m1.70.69.51.540.83.048.03.3100.04.6
1401-1600 m4.00.812.71.546.22.737.12.5100.03.9
1201-1400 m1.80.510.81.348.12.639.32.4100.03.7
1001-1200 m1.20.48.21.045.42.445.22.3100.03.4
801-1000 m0.60.35.30.849.52.444.62.3100.03.3
601-800 m0.40.24.00.745.12.150.42.2100.02.9
bis 600 m0.40.25.20.738.71.755.82.0100.02.4
Total1.20.17.10.344.00.747.70.7100.00.6

berechnet pro Aussageeinheit: Produktionsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 10.03.2010 #9095/5444

LFI3

Waldfläche: Bestandesstabilität · Höhenlage (200 m Klassen)
Einheit: %
Auswertungseinheit: gemeinsamer zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI2/LFI3
Netz: 1.4 x 1.4 km Netz
Zustand 2004/06

Bestandesstabilität
kritischvermindert stabilstabilTotal
Höhenlage (200 m Klassen)%±%±%±%±
über 1800 m2.20.817.42.280.44.5100.04.9
1601-1800 m2.90.829.62.667.63.8100.04.6
1401-1600 m8.01.238.22.553.83.0100.03.9
1201-1400 m6.71.036.02.357.42.9100.03.7
1001-1200 m4.20.736.02.159.82.7100.03.4
801-1000 m4.50.833.42.062.12.7100.03.3
601-800 m6.50.834.31.959.22.4100.02.9
bis 600 m6.50.837.81.755.72.0100.02.4
Total5.50.334.20.760.20.7100.00.6

berechnet pro Aussageeinheit: Produktionsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 10.03.2010 #9096/5445

LFI2

Waldfläche: Bestandesstabilität · Neigung (Probefläche)
Einheit: %
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI2
Zustand 1993/95

Bestandesstabilität
keine Angabekritischvermindert stabilstabilTotal
Neigung (Probefläche) [%]%±%±%±%±%±
[0-40]0.60.24.40.438.51.156.61.3100.01.4
]40-80]1.60.27.60.546.41.144.41.1100.01.4
]80-120]1.80.513.41.251.92.433.01.9100.03.2
]120-160]..10.94.558.210.330.97.5100.013.4
>160..49.935.3..50.135.5100.050.0
Total1.20.17.10.344.00.747.70.7100.00.6

berechnet pro Aussageeinheit: Produktionsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 10.03.2010 #9097/5446

LFI3

Waldfläche: Bestandesstabilität · Neigung (Probefläche)
Einheit: %
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI3
Zustand 2004/06

Bestandesstabilität
kritischvermindert stabilstabilTotal
Neigung (Probefläche) [%]%±%±%±%±
[0-39]5.70.532.31.062.01.3100.01.5
]39-78]5.30.433.11.061.61.2100.01.4
]78-117]6.40.840.41.953.12.1100.02.8
]117-156]5.12.546.57.748.47.8100.011.2
>15633.333.333.633.633.133.1100.057.7
Total5.60.334.10.660.30.7100.00.5

berechnet pro Aussageeinheit: Produktionsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 10.03.2010 #9098/5447

LFI2

Waldfläche: Bestandesstabilität · Neigung (Probefläche)
Einheit: %
Auswertungseinheit: gemeinsamer zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI2/LFI3
Netz: 1.4 x 1.4 km Netz
Zustand 1993/95

Bestandesstabilität
keine Angabekritischvermindert stabilstabilTotal
Neigung (Probefläche) [%]%±%±%±%±%±
[0-40]10503815711002
]40-80]20814714411002
]80-120]201315233421003
]120-160]..146561130810015
>160..3333..674710058
Total10704414811001

berechnet pro Aussageeinheit: Produktionsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 10.03.2010 #9099/5448

LFI3

Waldfläche: Bestandesstabilität · Neigung (Probefläche)
Einheit: %
Auswertungseinheit: gemeinsamer zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI2/LFI3
Netz: 1.4 x 1.4 km Netz
Zustand 2004/06

Bestandesstabilität
kritischvermindert stabilstabilTotal
Neigung (Probefläche) [%]%±%±%±%±
[0-39]5.50.532.81.161.61.4100.01.5
]39-78]5.20.532.91.161.91.4100.01.6
]78-117]6.20.941.22.152.62.4100.03.1
]117-156]7.23.649.39.543.58.9100.013.4
>15650.150.1..49.949.9100.070.7
Total5.50.334.20.760.20.7100.00.6

berechnet pro Aussageeinheit: Produktionsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 10.03.2010 #9100/5449
Suchergebnis: 155778 Einträge auf 6491 Seiten

zurück