Suche in alten Datenständen

zurück

Suchergebnis: 155778 Einträge auf 6491 Seiten

LFI3

Gesamtstammzahl: Schadenursache unbestimmbar · Produktionsregion
Einheit: %
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI3
Zustand 2004/06

Produktionsregion
JuraMittellandVoralpenAlpenAlpensüdseiteSchweiz
Schadenursache unbestimmbar%±%±%±%±%±%±
unbestimmbare Schadenursache10.00.59.00.410.60.513.10.415.20.711.60.2
keine unbestimmbare Schadenursache90.02.191.02.289.42.186.91.884.82.688.41.0
Total100.02.3100.02.3100.02.4100.02.0100.02.9100.01.0

berechnet pro Aussageeinheit: Produktionsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 10.03.2010 #8952/5297

LFI3

Gesamtstammzahl: Schadenursache Witterung · Produktionsregion
Einheit: %
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI3
Zustand 2004/06

Produktionsregion
JuraMittellandVoralpenAlpenAlpensüdseiteSchweiz
Schadenursache Witterung%±%±%±%±%±%±
Schaden durch Witterung1.60.11.60.22.70.22.30.22.40.22.10.1
kein Schaden durch Witterung98.42.298.42.397.32.397.71.997.62.997.91.0
Total100.02.3100.02.3100.02.4100.02.0100.02.9100.01.0

berechnet pro Aussageeinheit: Produktionsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 10.03.2010 #8953/5298

LFI3

Gesamtstammzahl: Schadenursache Holzernte · Wirtschaftsregion
Einheit: %
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI3
Zustand 2004/06

Schadenursache Holzernte
Holzernteschadenkein HolzernteschadenTotal
Wirtschaftsregion%±%±%±
Jura West3.40.396.62.5100.02.5
Jura Ost2.60.497.45.4100.05.3
Mittelland West3.90.696.15.2100.05.3
Mittelland Mitte4.30.595.74.0100.04.0
Mittelland Ost4.00.496.03.3100.03.4
Voralpen West2.00.598.05.5100.05.5
Voralpen Mitte2.40.397.63.5100.03.5
Voralpen Ost1.90.398.13.8100.03.8
Alpen Nordwest0.60.299.44.9100.04.9
Alpen Mitte0.80.399.27.6100.07.6
Alpen Nordost1.40.598.67.5100.07.6
Alpen Südwest0.30.199.73.7100.03.7
Alpen Südost1.10.298.93.2100.03.2
Alpensüdseite0.20.199.82.9100.02.9
Schweiz2.00.198.01.0100.01.1

berechnet pro Aussageeinheit: Wirtschaftsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 10.03.2010 #8954/5299

LFI3

Gesamtstammzahl: andere Schadenursachen · Wirtschaftsregion
Einheit: %
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI3
Zustand 2004/06

andere Schadenursachen
Schaden durch andere Ursachenkein Schaden durch andere UrsachenTotal
Wirtschaftsregion%±%±%±
Jura West2.50.297.52.4100.02.5
Jura Ost1.50.398.55.2100.05.3
Mittelland West1.40.398.65.2100.05.3
Mittelland Mitte2.20.397.83.9100.04.0
Mittelland Ost1.30.298.73.3100.03.4
Voralpen West2.00.498.05.4100.05.5
Voralpen Mitte3.30.496.73.4100.03.5
Voralpen Ost3.00.897.03.7100.03.8
Alpen Nordwest2.20.397.84.8100.04.9
Alpen Mitte2.20.697.87.4100.07.6
Alpen Nordost2.50.597.57.5100.07.6
Alpen Südwest1.50.298.53.6100.03.7
Alpen Südost2.40.297.63.1100.03.2
Alpensüdseite2.60.397.42.9100.02.9
Schweiz2.30.197.71.0100.01.1

berechnet pro Aussageeinheit: Wirtschaftsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 10.03.2010 #8955/5300

LFI3

Gesamtstammzahl: Schadenursache Feuer · Wirtschaftsregion
Einheit: %
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI3
Zustand 2004/06

Schadenursache Feuer
Schaden durch Feuerkein Schaden durch FeuerTotal
Wirtschaftsregion%±%±%±
Jura West0.00.0100.02.5100.02.5
Jura Ost0.10.199.95.3100.05.3
Mittelland West0.00.0100.05.3100.05.3
Mittelland Mitte0.00.0100.04.0100.04.0
Mittelland Ost0.10.099.93.4100.03.4
Voralpen West0.10.199.95.5100.05.5
Voralpen Mitte0.10.099.93.5100.03.5
Voralpen Ost0.00.0100.03.8100.03.8
Alpen Nordwest0.00.0100.04.9100.04.9
Alpen Mitte0.00.0100.07.6100.07.6
Alpen Nordost0.00.0100.07.6100.07.6
Alpen Südwest0.00.0100.03.7100.03.7
Alpen Südost0.00.0100.03.2100.03.2
Alpensüdseite1.00.399.02.9100.02.9
Schweiz0.20.099.81.1100.01.1

berechnet pro Aussageeinheit: Wirtschaftsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 10.03.2010 #8956/5301

LFI3

Gesamtstammzahl: Schadenursache Steinschlag · Wirtschaftsregion
Einheit: %
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI3
Zustand 2004/06

Schadenursache Steinschlag
Schaden durch Steinschlagkein Schaden durch SteinschlagTotal
Wirtschaftsregion%±%±%±
Jura West2.70.497.32.4100.02.5
Jura Ost2.50.997.55.3100.05.3
Mittelland West0.40.399.65.2100.05.3
Mittelland Mitte0.10.099.94.0100.04.0
Mittelland Ost0.20.299.83.4100.03.4
Voralpen West2.40.597.65.5100.05.5
Voralpen Mitte3.80.796.23.4100.03.5
Voralpen Ost2.50.797.53.7100.03.8
Alpen Nordwest4.91.095.14.8100.04.9
Alpen Mitte8.51.791.57.2100.07.6
Alpen Nordost9.11.890.97.4100.07.6
Alpen Südwest4.20.895.83.5100.03.7
Alpen Südost2.40.497.63.2100.03.2
Alpensüdseite3.30.396.72.9100.02.9
Schweiz2.90.297.11.0100.01.1

berechnet pro Aussageeinheit: Wirtschaftsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 10.03.2010 #8957/5303

LFI3

Gesamtstammzahl: Schadenursache unbestimmbar · Wirtschaftsregion
Einheit: %
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI3
Zustand 2004/06

Schadenursache unbestimmbar
unbestimmbare Schadenursachekeine unbestimmbare SchadenursacheTotal
Wirtschaftsregion%±%±%±
Jura West9.90.590.12.3100.02.5
Jura Ost10.30.989.75.0100.05.3
Mittelland West8.40.991.65.0100.05.3
Mittelland Mitte8.20.791.83.8100.04.0
Mittelland Ost9.70.690.33.1100.03.4
Voralpen West12.71.387.34.8100.05.5
Voralpen Mitte10.80.789.23.3100.03.5
Voralpen Ost9.10.790.93.5100.03.8
Alpen Nordwest13.51.086.54.5100.04.9
Alpen Mitte10.81.489.26.9100.07.6
Alpen Nordost13.11.586.96.8100.07.6
Alpen Südwest12.10.787.93.4100.03.7
Alpen Südost14.20.785.82.9100.03.2
Alpensüdseite15.20.784.82.6100.02.9
Schweiz11.60.288.41.0100.01.1

berechnet pro Aussageeinheit: Wirtschaftsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 10.03.2010 #8958/5304

LFI3

Gesamtstammzahl: Schadenursache Witterung · Wirtschaftsregion
Einheit: %
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI3
Zustand 2004/06

Schadenursache Witterung
Schaden durch Witterungkein Schaden durch WitterungTotal
Wirtschaftsregion%±%±%±
Jura West1.80.298.22.4100.02.5
Jura Ost0.90.399.15.3100.05.3
Mittelland West2.10.797.95.2100.05.3
Mittelland Mitte1.90.398.13.9100.04.0
Mittelland Ost1.10.298.93.3100.03.4
Voralpen West2.80.497.25.4100.05.5
Voralpen Mitte3.10.396.93.5100.03.5
Voralpen Ost2.10.397.93.8100.03.8
Alpen Nordwest2.10.397.94.9100.04.9
Alpen Mitte2.70.797.37.5100.07.6
Alpen Nordost2.10.697.97.5100.07.6
Alpen Südwest2.10.297.93.6100.03.7
Alpen Südost2.40.397.63.1100.03.2
Alpensüdseite2.40.297.62.9100.02.9
Schweiz2.10.197.91.0100.01.1

berechnet pro Aussageeinheit: Wirtschaftsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 10.03.2010 #8959/5305

LFI3

Gesamtstammzahl: Schadenursache Holzernte · Biogeografische Region
Einheit: %
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI3
Zustand 2004/06

Biogeografische Region
JuraMittellandAlpennordflankeWestliche ZentralalpenÖstliche ZentralalpenAlpensüdflankeSchweiz
Schadenursache Holzernte%±%±%±%±%±%±%±
Holzernteschaden3.30.34.10.31.50.10.20.11.00.20.20.12.00.1
kein Holzernteschaden96.72.395.92.198.52.099.83.999.03.599.82.998.01.0
Total100.02.3100.02.1100.02.0100.03.9100.03.5100.02.9100.01.0

berechnet pro Aussageeinheit: Biogeografische Region

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 10.03.2010 #8960/5306

LFI3

Gesamtstammzahl: andere Schadenursachen · Biogeografische Region
Einheit: %
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI3
Zustand 2004/06

Biogeografische Region
JuraMittellandAlpennordflankeWestliche ZentralalpenÖstliche ZentralalpenAlpensüdflankeSchweiz
andere Schadenursachen%±%±%±%±%±%±%±
Schaden durch andere Ursachen2.30.21.60.12.70.21.50.22.30.32.60.32.30.1
kein Schaden durch andere Ursachen97.72.298.42.197.31.998.53.997.73.497.42.997.71.0
Total100.02.3100.02.1100.02.0100.03.9100.03.5100.02.9100.01.0

berechnet pro Aussageeinheit: Biogeografische Region

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 10.03.2010 #8961/5307

LFI3

Gesamtstammzahl: Schadenursache Feuer · Biogeografische Region
Einheit: %
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI3
Zustand 2004/06

Biogeografische Region
JuraMittellandAlpennordflankeWestliche ZentralalpenÖstliche ZentralalpenAlpensüdflankeSchweiz
Schadenursache Feuer%±%±%±%±%±%±%±
Schaden durch Feuer0.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00.90.20.20.0
kein Schaden durch Feuer100.02.3100.02.1100.02.0100.03.9100.03.599.12.999.81.0
Total100.02.3100.02.1100.02.0100.03.9100.03.5100.02.9100.01.0

berechnet pro Aussageeinheit: Biogeografische Region

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 10.03.2010 #8962/5308

LFI3

Gesamtstammzahl: Schadenursache Mensch (ohne Holzernte) · Biogeografische Region
Einheit: %
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI3
Zustand 2004/06

Biogeografische Region
JuraMittellandAlpennordflankeWestliche ZentralalpenÖstliche ZentralalpenAlpensüdflankeSchweiz
Schadenursache Mensch (ohne Holzernte)%±%±%±%±%±%±%±
Schaden durch Mensch (ohne Holzernte)1.80.21.60.22.00.20.90.21.60.30.80.11.60.1
kein Schaden durch Mensch (ohne Holzernte)98.22.298.42.198.01.999.13.998.43.499.22.998.41.0
Total100.02.3100.02.1100.02.0100.03.9100.03.5100.02.9100.01.0

berechnet pro Aussageeinheit: Biogeografische Region

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 10.03.2010 #8963/5309

LFI3

Gesamtstammzahl: Schadenursache Steinschlag · Biogeografische Region
Einheit: %
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI3
Zustand 2004/06

Biogeografische Region
JuraMittellandAlpennordflankeWestliche ZentralalpenÖstliche ZentralalpenAlpensüdflankeSchweiz
Schadenursache Steinschlag%±%±%±%±%±%±%±
Schaden durch Steinschlag2.60.40.30.14.50.43.90.82.50.43.20.32.90.2
kein Schaden durch Steinschlag97.42.299.72.195.51.996.13.797.53.496.82.997.11.0
Total100.02.3100.02.1100.02.0100.03.9100.03.5100.02.9100.01.0

berechnet pro Aussageeinheit: Biogeografische Region

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 10.03.2010 #8964/5310

LFI3

Gesamtstammzahl: Schadenursache Witterung · Biogeografische Region
Einheit: %
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI3
Zustand 2004/06

Biogeografische Region
JuraMittellandAlpennordflankeWestliche ZentralalpenÖstliche ZentralalpenAlpensüdflankeSchweiz
Schadenursache Witterung%±%±%±%±%±%±%±
Schaden durch Witterung1.60.11.60.22.60.22.30.32.20.22.30.22.10.1
kein Schaden durch Witterung98.42.298.42.197.41.997.73.897.83.497.72.897.91.0
Total100.02.3100.02.1100.02.0100.03.9100.03.5100.02.9100.01.0

berechnet pro Aussageeinheit: Biogeografische Region

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 10.03.2010 #8965/5312

LFI3

Gesamtstammzahl: andere Schadenursachen · Produktionsregion
Einheit: %
Auswertungseinheit: gemeinsamer zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI2/LFI3
Netz: 1.4 x 1.4 km Netz
Zustand 2004/06

Produktionsregion
JuraMittellandVoralpenAlpenAlpensüdseiteSchweiz
andere Schadenursachen%±%±%±%±%±%±
Schaden durch andere Ursachen2.40.21.60.23.00.42.10.12.50.32.30.1
kein Schaden durch andere Ursachen97.62.498.42.497.02.497.92.197.53.397.71.1
Total100.02.4100.02.4100.02.5100.02.1100.03.4100.01.1

berechnet pro Aussageeinheit: Produktionsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 10.03.2010 #8966/5314

LFI3

Gesamtstammzahl: Schadenursache Feuer · Produktionsregion
Einheit: %
Auswertungseinheit: gemeinsamer zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI2/LFI3
Netz: 1.4 x 1.4 km Netz
Zustand 2004/06

Produktionsregion
JuraMittellandVoralpenAlpenAlpensüdseiteSchweiz
Schadenursache Feuer%±%±%±%±%±%±
Schaden durch Feuer0.00.00.00.00.00.00.00.01.00.30.20.0
kein Schaden durch Feuer100.02.4100.02.4100.02.5100.02.199.03.399.81.1
Total100.02.4100.02.4100.02.5100.02.1100.03.4100.01.1

berechnet pro Aussageeinheit: Produktionsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 10.03.2010 #8967/5315

LFI3

Gesamtstammzahl: Schadenursache Mensch (ohne Holzernte) · Produktionsregion
Einheit: %
Auswertungseinheit: gemeinsamer zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI2/LFI3
Netz: 1.4 x 1.4 km Netz
Zustand 2004/06

Produktionsregion
JuraMittellandVoralpenAlpenAlpensüdseiteSchweiz
Schadenursache Mensch (ohne Holzernte)%±%±%±%±%±%±
Schaden durch Mensch (ohne Holzernte)1.80.21.40.22.30.31.40.20.80.11.60.1
kein Schaden durch Mensch (ohne Holzernte)98.22.498.62.497.72.498.62.199.23.398.41.1
Total100.02.4100.02.4100.02.5100.02.1100.03.4100.01.1

berechnet pro Aussageeinheit: Produktionsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 10.03.2010 #8968/5316

LFI3

Gesamtstammzahl: Schadenursache Steinschlag · Produktionsregion
Einheit: %
Auswertungseinheit: gemeinsamer zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI2/LFI3
Netz: 1.4 x 1.4 km Netz
Zustand 2004/06

Produktionsregion
JuraMittellandVoralpenAlpenAlpensüdseiteSchweiz
Schadenursache Steinschlag%±%±%±%±%±%±
Schaden durch Steinschlag2.80.40.20.12.90.44.20.43.20.42.80.2
kein Schaden durch Steinschlag97.22.499.82.497.12.595.82.196.83.397.21.1
Total100.02.4100.02.4100.02.5100.02.1100.03.4100.01.1

berechnet pro Aussageeinheit: Produktionsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 10.03.2010 #8969/5317

LFI3

Gesamtstammzahl: Schadenursache unbestimmbar · Produktionsregion
Einheit: %
Auswertungseinheit: gemeinsamer zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI2/LFI3
Netz: 1.4 x 1.4 km Netz
Zustand 2004/06

Produktionsregion
JuraMittellandVoralpenAlpenAlpensüdseiteSchweiz
Schadenursache unbestimmbar%±%±%±%±%±%±
unbestimmbare Schadenursache9.90.58.90.410.60.513.00.415.50.811.50.2
keine unbestimmbare Schadenursache90.12.391.12.389.42.387.01.984.53.088.51.0
Total100.02.4100.02.4100.02.5100.02.1100.03.4100.01.1

berechnet pro Aussageeinheit: Produktionsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 10.03.2010 #8970/5318

LFI3

Gesamtstammzahl: Schadenursache Witterung · Produktionsregion
Einheit: %
Auswertungseinheit: gemeinsamer zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI2/LFI3
Netz: 1.4 x 1.4 km Netz
Zustand 2004/06

Produktionsregion
JuraMittellandVoralpenAlpenAlpensüdseiteSchweiz
Schadenursache Witterung%±%±%±%±%±%±
Schaden durch Witterung1.70.21.40.12.60.22.10.12.30.32.00.1
kein Schaden durch Witterung98.32.498.62.497.42.597.92.197.73.398.01.1
Total100.02.4100.02.4100.02.5100.02.1100.03.4100.01.1

berechnet pro Aussageeinheit: Produktionsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 10.03.2010 #8971/5319

LFI2

Gesamtstammzahl: Schadenursache Holzernte · Produktionsregion
Einheit: %
Auswertungseinheit: gemeinsamer zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI2/LFI3
Netz: 1.4 x 1.4 km Netz
Zustand 1993/95

Produktionsregion
JuraMittellandVoralpenAlpenAlpensüdseiteSchweiz
Schadenursache Holzernte%±%±%±%±%±%±
Holzernteschaden6.80.46.30.34.60.32.40.20.50.14.20.1
kein Holzernteschaden93.22.393.72.295.42.597.62.299.53.695.81.1
Total100.02.3100.02.3100.02.5100.02.2100.03.6100.01.1

berechnet pro Aussageeinheit: Produktionsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 10.03.2010 #8972/5320

LFI2

Gesamtstammzahl: andere Schadenursachen · Produktionsregion
Einheit: %
Auswertungseinheit: gemeinsamer zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI2/LFI3
Netz: 1.4 x 1.4 km Netz
Zustand 1993/95

Produktionsregion
JuraMittellandVoralpenAlpenAlpensüdseiteSchweiz
andere Schadenursachen%±%±%±%±%±%±
Schaden durch andere Ursachen2.70.31.70.23.60.41.90.24.60.52.70.1
kein Schaden durch andere Ursachen97.32.298.32.296.42.498.12.295.43.497.31.1
Total100.02.3100.02.3100.02.5100.02.2100.03.6100.01.1

berechnet pro Aussageeinheit: Produktionsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 10.03.2010 #8973/5321

LFI2

Gesamtstammzahl: Schadenursache Feuer · Produktionsregion
Einheit: %
Auswertungseinheit: gemeinsamer zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI2/LFI3
Netz: 1.4 x 1.4 km Netz
Zustand 1993/95

Produktionsregion
JuraMittellandVoralpenAlpenAlpensüdseiteSchweiz
Schadenursache Feuer%±%±%±%±%±%±
Schaden durch Feuer0.20.10.00.00.00.00.00.03.10.60.40.1
kein Schaden durch Feuer99.82.3100.02.3100.02.5100.02.296.93.599.61.1
Total100.02.3100.02.3100.02.5100.02.2100.03.6100.01.1

berechnet pro Aussageeinheit: Produktionsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 10.03.2010 #8974/5322

LFI2

Gesamtstammzahl: Schadenursache Mensch (ohne Holzernte) · Produktionsregion
Einheit: %
Auswertungseinheit: gemeinsamer zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI2/LFI3
Netz: 1.4 x 1.4 km Netz
Zustand 1993/95

Produktionsregion
JuraMittellandVoralpenAlpenAlpensüdseiteSchweiz
Schadenursache Mensch (ohne Holzernte)%±%±%±%±%±%±
Schaden durch Mensch (ohne Holzernte)2.40.32.20.32.80.31.80.21.30.22.10.1
kein Schaden durch Mensch (ohne Holzernte)97.62.297.82.297.22.498.22.298.73.697.91.1
Total100.02.3100.02.3100.02.5100.02.2100.03.6100.01.1

berechnet pro Aussageeinheit: Produktionsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 10.03.2010 #8975/5323
Suchergebnis: 155778 Einträge auf 6491 Seiten

zurück