Suche in alten Datenständen

zurück

Suchergebnis: 155778 Einträge auf 6491 Seiten
LFI4b
Basalfläche
Nadelholz/Laubholz
Aussageeinheit: Kanton
Einheit: %
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI1/LFI2/LFI3/LFI4
Netz: Netz LFI4 2009-2013
Zustand 2009/13
Nadelholz/Laubholz
NadelholzLaubholzTotal
Kanton %± %± %±
AG40.34.159.74.1100.0.
AI88.72.711.33.8100.0.
AR75.85.824.26.1100.0.
BE70.11.729.91.7100.0.
BL/BS29.15.270.95.2100.0.
FR65.34.234.74.2100.0.
GE20.013.380.013.3100.0.
GL65.76.234.36.2100.0.
GR88.21.511.81.5100.0.
JU53.84.446.24.4100.0.
LU71.03.729.03.7100.0.
NE74.93.025.13.0100.0.
NW59.710.240.310.2100.0.
OW74.75.725.35.6100.0.
SG57.93.542.13.5100.0.
SH45.95.854.15.8100.0.
SO34.74.165.34.1100.0.
SZ72.14.427.94.4100.0.
TG52.34.747.74.7100.0.
TI37.53.362.53.3100.0.
UR75.05.825.05.8100.0.
VD61.22.638.82.6100.0.
VS87.61.712.41.7100.0.
ZG59.211.240.811.3100.0.
ZH54.13.145.93.1100.0.
Schweiz65.50.734.50.7100.0.
© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 27.12.2015 #203844/190107
LFI4b
Basalfläche
Nadelholz/Laubholz
Aussageeinheit: Kanton
Einheit: m²/ha
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI1/LFI2/LFI3/LFI4
Netz: Netz LFI4 2009-2013
Zustand 2009/13
Nadelholz/Laubholz
NadelholzLaubholzTotal
Kanton m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± %
AG10.31215.3825.65
AI45.3135.73451.012
AR36.81411.72548.510
BE23.4410.0633.43
BL/BS8.32220.1928.48
FR23.61012.51236.06
GE5.87423.32929.126
GL25.71613.41839.110
GR29.333.91233.23
JU17.81115.31033.16
LU25.3710.31535.65
NE22.977.71230.65
NW24.92216.82441.710
OW25.9148.82234.710
SG23.0816.7939.75
SH14.91517.61232.56
SO10.21319.2829.45
SZ25.8910.01635.86
TG16.51215.01131.57
TI11.31018.8630.14
UR29.7129.92439.68
VD20.0612.7732.74
VS27.553.91431.44
ZG14.2269.83324.018
ZH15.8813.5729.35
Schweiz21.5211.3232.91
© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 27.12.2015 #203845/190108
LFI4b
Basalfläche
Nadelholz/Laubholz
Aussageeinheit: Produktionsregion
Einheit: %
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI1/LFI2/LFI3/LFI4
Netz: Netz LFI4 2009-2013
Zustand 2009/13
Produktionsregion
JuraMittellandVoralpenAlpenAlpensüdseiteSchweiz
Nadelholz/Laubholz %± %± %± %± %± %±
Nadelholz53.51.753.51.772.81.583.11.146.13.065.90.7
Laubholz46.51.746.51.727.21.516.91.153.93.034.10.7
Total100.0.100.0.100.0.100.0.100.0.100.0.
© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 27.12.2015 #203846/190109
LFI4b
Basalfläche
Nadelholz/Laubholz
Aussageeinheit: Produktionsregion
Einheit: m²/ha
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI1/LFI2/LFI3/LFI4
Netz: Netz LFI4 2009-2013
Zustand 2009/13
Produktionsregion
JuraMittellandVoralpenAlpenAlpensüdseiteSchweiz
Nadelholz/Laubholz m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± %
Nadelholz16.6416.3427.5327.7314.3821.72
Laubholz14.5414.2410.365.6716.8611.22
Total31.1230.5237.8233.3231.1332.91
© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 27.12.2015 #203847/190110
LFI4b
Basalfläche
Nadelholz/Laubholz
Aussageeinheit: Schutzwaldregion
Einheit: %
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI1/LFI2/LFI3/LFI4
Netz: Netz LFI4 2009-2013
Zustand 2009/13
Schutzwaldregion
Jura + MittellandNordalpen WestNordalpen OstAlpen SüdwestAlpen SüdostAlpensüdseiteSchweiz
Nadelholz/Laubholz %± %± %± %± %± %± %±
Nadelholz53.51.275.31.667.82.187.61.791.21.346.13.065.90.7
Laubholz46.51.224.71.632.22.112.41.78.81.353.93.034.10.7
Total100.0.100.0.100.0.100.0.100.0.100.0.100.0.
© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 27.12.2015 #203848/190111
LFI4b
Basalfläche
Nadelholz/Laubholz
Aussageeinheit: Schutzwaldregion
Einheit: m²/ha
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI1/LFI2/LFI3/LFI4
Netz: Netz LFI4 2009-2013
Zustand 2009/13
Schutzwaldregion
Jura + MittellandNordalpen WestNordalpen OstAlpen SüdwestAlpen SüdostAlpensüdseiteSchweiz
Nadelholz/Laubholz m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± %
Nadelholz16.5326.8426.8527.5529.9314.3821.72
Laubholz14.338.8712.773.9142.91516.8611.22
Total30.8235.6339.5331.4432.8331.1332.91
© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 27.12.2015 #203849/190112
LFI4b
Basalfläche
Nadelholz/Laubholz
Aussageeinheit: Wirtschaftsregion
Einheit: %
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI1/LFI2/LFI3/LFI4
Netz: Netz LFI4 2009-2013
Zustand 2009/13
Nadelholz/Laubholz
NadelholzLaubholzTotal
Wirtschaftsregion %± %± %±
Jura West58.31.841.71.8100.0.
Jura Ost34.53.365.53.3100.0.
Mittelland West49.14.250.94.2100.0.
Mittelland Mitte59.43.140.63.1100.0.
Mittelland Ost51.02.349.02.3100.0.
Voralpen West80.33.119.73.1100.0.
Voralpen Mitte74.22.125.82.1100.0.
Voralpen Ost66.92.833.12.8100.0.
Alpen Nordwest73.03.227.03.2100.0.
Alpen Mitte74.74.625.34.6100.0.
Alpen Nordost64.34.335.74.3100.0.
Alpen Südwest87.61.712.41.7100.0.
Alpen Südost91.21.38.81.3100.0.
Alpensüdseite46.13.053.93.0100.0.
Schweiz65.80.734.20.7100.0.
© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 27.12.2015 #203850/190113
LFI4b
Basalfläche
Nadelholz/Laubholz
Aussageeinheit: Wirtschaftsregion
Einheit: m²/ha
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI1/LFI2/LFI3/LFI4
Netz: Netz LFI4 2009-2013
Zustand 2009/13
Nadelholz/Laubholz
NadelholzLaubholzTotal
Wirtschaftsregion m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± %
Jura West18.6413.3531.92
Jura Ost9.91218.7628.65
Mittelland West16.21116.81033.06
Mittelland Mitte18.1712.4930.54
Mittelland Ost15.1614.5529.63
Voralpen West30.887.51538.37
Voralpen Mitte26.459.2935.63
Voralpen Ost27.1613.4940.54
Alpen Nordwest24.579.11333.56
Alpen Mitte30.71010.41841.27
Alpen Nordost23.21112.91336.18
Alpen Südwest27.553.91431.44
Alpen Südost29.932.91532.83
Alpensüdseite14.3816.8631.13
Schweiz21.7211.3232.91
© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 27.12.2015 #203851/190114
LFI4b
Basalfläche
Baumart (5 Klassen)
Aussageeinheit: Produktionsregion
Einheit: %
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI3/LFI4
Netz: Netz LFI4 2009-2013
Zustand 2009/13
Produktionsregion
JuraMittellandVoralpenAlpenAlpensüdseiteSchweiz
Baumart (5 Klassen) %± %± %± %± %± %±
Fichte27.81.530.81.553.61.754.81.427.22.442.30.8
Tanne21.01.416.51.218.41.25.60.63.50.812.90.5
übrige Nadelhölzer4.30.65.80.61.30.422.41.216.71.710.90.5
Buche32.11.524.81.316.51.27.10.715.51.817.70.5
übrige Laubhölzer14.81.022.01.410.10.810.10.837.12.716.10.5
Total100.0.100.0.100.0.100.0.100.0.100.0.
© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 27.12.2015 #203852/190115
LFI4b
Basalfläche
Baumart (5 Klassen)
Aussageeinheit: Produktionsregion
Einheit: m²/ha
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI3/LFI4
Netz: Netz LFI4 2009-2013
Zustand 2009/13
Produktionsregion
JuraMittellandVoralpenAlpenAlpensüdseiteSchweiz
Baumart (5 Klassen) m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± %
Fichte8.769.4620.3417.047.61013.52
Tanne6.675.087.071.7111.0244.14
übrige Nadelhölzer1.3151.8110.5346.964.7103.54
Buche10.057.556.272.2104.3115.63
übrige Laubhölzer4.676.773.883.1810.485.13
Total31.2230.3237.8231.0228.0331.81
© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 27.12.2015 #203853/190116
LFI4b
Basalfläche
Baumart (5 Klassen)
Aussageeinheit: Schutzwaldregion
Einheit: %
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI3/LFI4
Netz: Netz LFI4 2009-2013
Zustand 2009/13
Schutzwaldregion
Jura + MittellandNordalpen WestNordalpen OstAlpen SüdwestAlpen SüdostAlpensüdseiteSchweiz
Baumart (5 Klassen) %± %± %± %± %± %± %±
Fichte29.41.155.91.853.02.342.72.562.12.227.22.442.40.8
Tanne18.60.917.81.313.11.33.50.92.30.53.50.812.90.5
übrige Nadelhölzer5.10.41.90.52.00.540.62.626.92.016.71.710.90.5
Buche28.21.014.21.217.51.43.50.93.40.815.51.817.70.5
übrige Laubhölzer18.70.910.20.914.31.39.71.45.30.937.12.716.20.5
Total100.0.100.0.100.0.100.0.100.0.100.0.100.0.
© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 27.12.2015 #203854/190117
LFI4b
Basalfläche
Baumart (5 Klassen)
Aussageeinheit: Schutzwaldregion
Einheit: m²/ha
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI3/LFI4
Netz: Netz LFI4 2009-2013
Zustand 2009/13
Schutzwaldregion
Jura + MittellandNordalpen WestNordalpen OstAlpen SüdwestAlpen SüdostAlpensüdseiteSchweiz
Baumart (5 Klassen) m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± %
Fichte9.0419.7520.2612.4818.657.61013.52
Tanne5.756.385.0101.0260.7231.0244.14
übrige Nadelhölzer1.690.7280.82311.888.184.7103.54
Buche8.745.096.791.0261.0254.3115.63
übrige Laubhölzer5.753.695.492.8141.61710.485.13
Total30.7235.3338.1329.1430.0328.0331.81
© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 27.12.2015 #203855/190118
LFI4b
Basalfläche
Baumart (5 Klassen)
Aussageeinheit: Wirtschaftsregion
Einheit: %
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI3/LFI4
Netz: Netz LFI4 2009-2013
Zustand 2009/13
Baumart (5 Klassen)
FichteTanneübrige NadelhölzerBucheübrige LaubhölzerTotal
Wirtschaftsregion %± %± %± %± %± %±
Jura West30.51.824.41.63.50.728.71.612.81.1100.0.
Jura Ost18.12.77.91.86.91.744.83.222.32.5100.0.
Mittelland West29.13.712.92.76.51.724.23.127.33.6100.0.
Mittelland Mitte30.42.724.22.44.81.025.22.215.52.5100.0.
Mittelland Ost31.92.112.41.56.30.924.71.824.71.8100.0.
Voralpen West64.53.816.22.90.10.19.82.29.41.5100.0.
Voralpen Mitte49.72.522.81.82.31.017.91.87.41.1100.0.
Voralpen Ost52.22.914.61.61.00.318.52.013.81.6100.0.
Alpen Nordwest59.73.510.42.02.80.711.52.115.72.4100.0.
Alpen Mitte54.65.315.73.43.31.413.32.913.12.9100.0.
Alpen Nordost53.64.76.92.03.81.618.92.916.73.0100.0.
Alpen Südwest42.72.53.50.940.62.63.50.99.71.4100.0.
Alpen Südost62.12.22.30.526.92.03.40.85.30.9100.0.
Alpensüdseite27.22.43.50.816.71.715.51.837.12.7100.0.
Schweiz42.40.812.70.510.90.517.70.516.30.5100.0.
© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 27.12.2015 #203856/190119
LFI4b
Basalfläche
Baumart (5 Klassen)
Aussageeinheit: Wirtschaftsregion
Einheit: m²/ha
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI3/LFI4
Netz: Netz LFI4 2009-2013
Zustand 2009/13
Baumart (5 Klassen)
FichteTanneübrige NadelhölzerBucheübrige LaubhölzerTotal
Wirtschaftsregion m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± %
Jura West9.767.771.1199.164.1831.72
Jura Ost5.3162.3242.02413.296.51129.45
Mittelland West9.5144.2222.1277.9148.91432.56
Mittelland Mitte9.3107.4111.5207.794.71830.54
Mittelland Ost9.483.7121.9157.387.3829.53
Voralpen West24.296.1190.01003.7233.51537.46
Voralpen Mitte17.878.180.8456.4112.61535.73
Voralpen Ost21.385.9110.4327.5115.61240.74
Alpen Nordwest19.793.4190.9263.8185.21633.05
Alpen Mitte19.5135.6251.2414.7234.72235.78
Alpen Nordost18.6122.4301.3436.6165.81834.87
Alpen Südwest12.481.02611.881.0262.81429.14
Alpen Südost18.650.7238.181.0251.61730.03
Alpensüdseite7.6101.0244.7104.31110.4828.03
Schweiz13.524.143.545.635.2331.81
© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 27.12.2015 #203857/190120
LFI4b
Basalfläche
Hoch-/Tieflagen
Aussageeinheit: Biogeografische Region
Einheit: %
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI3/LFI4
Netz: Netz LFI4 2009-2013
Zustand 2009/13
Biogeografische Region
JuraMittellandAlpennordflankeWestliche ZentralalpenÖstliche ZentralalpenAlpensüdflankeSchweiz
Hoch-/Tieflagen %± %± %± %± %± %± %±
Tieflagen62.72.497.50.729.01.713.32.112.92.241.82.948.10.9
Hochlagen37.32.42.50.771.01.786.72.187.12.258.22.951.90.9
Total100.0.100.0.100.0.100.0.100.0.100.0.100.0.
© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 27.12.2015 #203858/190121
LFI4b
Basalfläche
Hoch-/Tieflagen
Aussageeinheit: Biogeografische Region
Einheit: m²/ha
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI3/LFI4
Netz: Netz LFI4 2009-2013
Zustand 2009/13
Biogeografische Region
JuraMittellandAlpennordflankeWestliche ZentralalpenÖstliche ZentralalpenAlpensüdflankeSchweiz
Hoch-/Tieflagen m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± %
Tieflagen31.0331.0235.6320.9931.3928.4531.21
Hochlagen32.4430.61335.9330.4529.5427.6432.32
Total31.5230.9235.8228.6429.7327.9331.81
© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 27.12.2015 #203859/190122
LFI4b
Basalfläche
Hoch-/Tieflagen
Aussageeinheit: Forstkreis (Stand 2013)
Einheit: %
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI3/LFI4
Netz: Netz LFI4 2009-2013
Zustand 2009/13
Hoch-/Tieflagen
TieflagenHochlagenTotal
Forstkreis (Stand 2013) %± %± %±
Seen.0.0.0.0.0.0
AG01100.0..0.0100.0.
AG02100.0..0.0100.0.
AG03100.0..0.0100.0.
AG04100.0..0.0100.0.
AI0146.614.153.414.1100.0.
AR0141.711.158.311.1100.0.
BE0132.46.967.66.9100.0.
BE0211.54.588.54.5100.0.
BE0328.47.571.67.5100.0.
BE0467.37.332.77.3100.0.
BE0574.96.725.16.7100.0.
BE0698.11.91.91.9100.0.
BE0798.21.81.81.8100.0.
BE0854.16.345.96.3100.0.
BSL01100.0..0.0100.0.
BSL02100.0..0.0100.0.
BSL0394.55.45.55.4100.0.
BSL04100.0..0.0100.0.
FR0134.817.965.217.8100.0.
FR0248.312.751.712.7100.0.
FR0318.610.381.410.3100.0.
FR0415.38.284.78.2100.0.
FR05100.0..0.0100.0.
FR0637.214.362.814.3100.0.
GE01100.0..0.0100.0.
GL0135.28.964.88.9100.0.
GR0116.24.283.84.2100.0.
GR0250.28.249.88.2100.0.
GR0314.44.685.64.6100.0.
GR0419.03.781.03.7100.0.
GR051.91.198.11.1100.0.
JU0185.64.714.44.7100.0.
LU0157.611.842.411.8100.0.
LU0292.84.67.24.6100.0.
LU0326.16.973.96.9100.0.
NE0167.613.732.413.7100.0.
NE0350.417.149.617.1100.0.
NE0459.216.740.816.7100.0.
NE0517.59.382.59.3100.0.
NE0628.99.271.19.2100.0.
NW0137.512.262.512.2100.0.
OW01.0.0100.0.100.0.
OW0234.610.665.410.6100.0.
SG01100.0..0.0100.0.
SG0254.312.645.712.6100.0.
SG0338.88.861.28.8100.0.
SG0450.012.250.012.2100.0.
SG0535.38.264.78.2100.0.
SH01100.0..0.0100.0.
SO0173.110.426.910.4100.0.
SO0275.710.124.310.1100.0.
SO03100.0..0.0100.0.
SO0493.86.16.26.1100.0.
SZ0127.59.072.59.0100.0.
SZ0220.79.279.39.2100.0.
SZ0332.212.167.812.1100.0.
TG0195.54.54.54.5100.0.
TG02100.0..0.0100.0.
TG03100.0..0.0100.0.
TI018.16.291.96.2100.0.
TI0227.98.872.18.8100.0.
TI0325.89.474.29.4100.0.
TI0454.911.045.111.0100.0.
TI0588.35.411.75.4100.0.
TI0697.42.02.62.0100.0.
TI0725.88.474.28.4100.0.
TI0847.110.952.910.9100.0.
TI0963.38.436.78.4100.0.
UR0140.313.759.713.7100.0.
UR0224.913.975.113.9100.0.
UR0327.111.272.911.2100.0.
UR04.0.0100.0.100.0.
VD0244.312.355.712.3100.0.
VD0326.010.674.010.6100.0.
VD046.94.893.14.8100.0.
VD0579.212.420.812.4100.0.
VD06100.0..0.0100.0.
VD0722.812.877.212.8100.0.
VD08100.0..0.0100.0.
VD0970.815.229.215.2100.0.
VD1046.714.353.314.3100.0.
VD115.35.394.75.3100.0.
VD1243.512.756.512.7100.0.
VD1449.911.550.111.5100.0.
VD1546.412.753.612.6100.0.
VD1671.619.328.419.3100.0.
VD18100.0..0.0100.0.
VD2071.128.228.928.2100.0.
VD22100.0..0.0100.0.
VS0111.63.088.43.0100.0.
VS0210.33.189.73.1100.0.
VS0321.14.378.94.3100.0.
ZG0180.511.819.511.8100.0.
ZH0193.56.56.56.5100.0.
ZH02100.0..0.0100.0.
ZH0388.77.611.37.6100.0.
ZH04100.0..0.0100.0.
ZH05100.0..0.0100.0.
ZH06100.0..0.0100.0.
ZH07100.0..0.0100.0.
Schweiz48.20.951.80.9100.0.
© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 27.12.2015 #203860/190123
LFI4b
Basalfläche
Hoch-/Tieflagen
Aussageeinheit: Forstkreis (Stand 2013)
Einheit: m²/ha
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI3/LFI4
Netz: Netz LFI4 2009-2013
Zustand 2009/13
Hoch-/Tieflagen
TieflagenHochlagenTotal
Forstkreis (Stand 2013) m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± %
Seen......
AG0122.89..22.89
AG0220.314..20.314
AG0328.310..28.310
AG0432.29..32.29
AI0164.41143.41651.211
AR0142.21754.41148.510
BE0143.61131.71234.89
BE0236.32235.0835.28
BE0336.01830.21031.79
BE0436.5835.6836.26
BE0535.01026.51532.49
BE0631.4739.4.31.57
BE0727.61024.2.27.510
BE0836.2838.8737.35
BSL0120.818..20.818
BSL0226.816..26.816
BSL0335.21247.1.35.711
BSL0436.0...36.0.
FR0120.83548.8.33.319
FR0238.41944.82041.514
FR0339.91231.31832.615
FR0430.02238.91737.215
FR0531.49..31.49
FR0638.82639.21539.113
GE0121.333..21.333
GL0141.81834.21236.510
GR0123.8932.8830.97
GR0232.51129.91331.28
GR0324.52031.6830.37
GR0431.5931.0631.15
GR0525.7929.5529.45
JU0132.5637.61933.16
LU0124.71044.21230.410
LU0237.8934.54437.59
LU0335.91437.21036.88
NE0131.21832.01531.413
NE0327.52232.51229.813
NE0426.31924.03625.318
NE0529.72730.71330.512
NE0627.31136.3833.17
NW0135.21939.21337.611
OW01..30.82130.821
OW0237.12636.81136.911
SG0135.312..35.312
SG0244.11137.52440.812
SG0330.91433.51432.510
SG0451.31146.71648.910
SG0543.31045.41144.68
SH0132.56..32.56
SO0132.41133.91832.89
SO0228.81423.11927.212
SO0325.014..25.014
SO0431.4940.6.31.89
SZ0128.81838.01334.911
SZ0251.1230.11232.911
SZ0328.42037.91434.212
TG0131.61331.4.31.613
TG0231.815..31.815
TG0329.910..29.910
TI0114.95226.61525.014
TI0225.32432.61130.210
TI0330.82229.51529.813
TI0418.71318.72118.712
TI0529.31113.92825.911
TI0631.669.45129.77
TI0727.92925.81026.311
TI0824.21520.81722.312
TI0932.61326.11629.810
UR0147.81432.52237.315
UR0242.02237.42038.416
UR0328.71938.71635.413
UR04..1.5381.538
VD0237.71232.61934.712
VD0334.42531.21431.912
VD0423.53745.01742.317
VD0536.82332.32335.819
VD0622.222..22.222
VD0727.51927.91627.813
VD0828.523..28.523
VD0921.01719.03020.415
VD1047.21532.31637.912
VD1139.5.25.4825.98
VD1226.01630.31428.311
VD1433.11132.61132.98
VD1532.61333.71533.210
VD1632.31257.64736.918
VD1831.021..31.021
VD2045.33455.2.47.825
VD2236.259..36.259
VS0122.01328.7827.77
VS0216.41730.3827.97
VS0323.91235.3732.16
ZG0134.31814.94527.419
ZH0136.31035.1.36.29
ZH0225.610..25.610
ZH0329.61134.04230.011
ZH0428.611..28.611
ZH0527.615..27.615
ZH0632.214..32.214
ZH0726.012..26.012
Schweiz31.1132.3231.71
© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 27.12.2015 #203861/190124
LFI4b
Basalfläche
Hoch-/Tieflagen
Aussageeinheit: Kanton
Einheit: %
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI3/LFI4
Netz: Netz LFI4 2009-2013
Zustand 2009/13
Hoch-/Tieflagen
TieflagenHochlagenTotal
Kanton %± %± %±
AG100.0..0.0100.0.
AI46.614.153.414.1100.0.
AR41.711.158.311.1100.0.
BE53.92.646.12.6100.0.
BL/BS96.93.13.13.1100.0.
FR44.65.455.45.4100.0.
GE100.0..0.0100.0.
GL35.48.964.68.9100.0.
GR16.41.983.61.9100.0.
JU85.64.714.44.7100.0.
LU58.95.241.15.2100.0.
NE39.35.860.75.8100.0.
NW37.512.262.512.2100.0.
OW23.17.876.97.8100.0.
SG49.94.750.14.7100.0.
SH100.0..0.0100.0.
SO84.54.415.54.4100.0.
SZ26.15.673.95.6100.0.
TG98.61.41.41.4100.0.
TI49.73.450.33.4100.0.
UR31.47.568.67.5100.0.
VD45.13.654.93.6100.0.
VS14.62.185.42.1100.0.
ZG80.511.819.511.8100.0.
ZH96.81.93.21.9100.0.
Schweiz48.40.951.60.9100.0.
© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 27.12.2015 #203862/190125
LFI4b
Basalfläche
Hoch-/Tieflagen
Aussageeinheit: Kanton
Einheit: m²/ha
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI3/LFI4
Netz: Netz LFI4 2009-2013
Zustand 2009/13
Hoch-/Tieflagen
TieflagenHochlagenTotal
Kanton m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± %
AG25.75..25.75
AI64.41143.41651.211
AR42.21754.41148.510
BE33.9433.3433.63
BL/BS29.7947.1.30.09
FR33.1838.4835.86
GE21.433..21.433
GL41.81834.61236.810
GR29.0630.7330.43
JU32.5637.61933.16
LU34.4738.0835.85
NE28.2831.9730.35
NW35.21939.21337.611
OW37.12634.01134.710
SG39.2640.5839.85
SH32.56..32.56
SO29.4629.41329.45
SZ32.91134.4834.06
TG31.1731.4.31.17
TI28.1525.7526.94
UR39.01132.41234.29
VD31.8532.6532.24
VS21.4831.0429.14
ZG34.31814.94527.419
ZH29.1534.23129.25
Schweiz31.1132.3231.71
© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 27.12.2015 #203863/190126
LFI4b
Basalfläche
Hoch-/Tieflagen
Aussageeinheit: Produktionsregion
Einheit: %
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI3/LFI4
Netz: Netz LFI4 2009-2013
Zustand 2009/13
Produktionsregion
JuraMittellandVoralpenAlpenAlpensüdseiteSchweiz
Hoch-/Tieflagen %± %± %± %± %± %±
Tieflagen66.02.396.50.934.92.220.51.542.42.948.20.9
Hochlagen34.02.33.50.965.12.279.51.557.62.951.80.9
Total100.0.100.0.100.0.100.0.100.0.100.0.
© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 27.12.2015 #203864/190127
LFI4b
Basalfläche
Hoch-/Tieflagen
Aussageeinheit: Produktionsregion
Einheit: m²/ha
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI3/LFI4
Netz: Netz LFI4 2009-2013
Zustand 2009/13
Produktionsregion
JuraMittellandVoralpenAlpenAlpensüdseiteSchweiz
Hoch-/Tieflagen m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± %
Tieflagen30.8330.2238.2430.5428.4531.21
Hochlagen32.1436.61237.6331.1227.7432.42
Total31.2230.3237.8231.0228.0331.81
© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 27.12.2015 #203865/190128
LFI4b
Basalfläche
Hoch-/Tieflagen
Aussageeinheit: Schutzwaldregion
Einheit: %
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI3/LFI4
Netz: Netz LFI4 2009-2013
Zustand 2009/13
Schutzwaldregion
Jura + MittellandNordalpen WestNordalpen OstAlpen SüdwestAlpen SüdostAlpensüdseiteSchweiz
Hoch-/Tieflagen %± %± %± %± %± %± %±
Tieflagen82.31.328.52.239.93.014.62.115.92.042.42.948.20.9
Hochlagen17.71.371.52.260.13.085.42.184.12.057.62.951.80.9
Total100.0.100.0.100.0.100.0.100.0.100.0.100.0.
© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 27.12.2015 #203866/190129
LFI4b
Basalfläche
Hoch-/Tieflagen
Aussageeinheit: Schutzwaldregion
Einheit: m²/ha
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI3/LFI4
Netz: Netz LFI4 2009-2013
Zustand 2009/13
Schutzwaldregion
Jura + MittellandNordalpen WestNordalpen OstAlpen SüdwestAlpen SüdostAlpensüdseiteSchweiz
Hoch-/Tieflagen m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± % m²/ha± %
Tieflagen30.4236.4440.1421.4828.5728.4531.21
Hochlagen32.5334.8336.8431.0430.3327.7432.32
Total30.7235.3338.1329.1430.0328.0331.81
© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 27.12.2015 #203867/190130
Suchergebnis: 155778 Einträge auf 6491 Seiten

zurück