Suche in alten Datenständen

zurück

Suchergebnis: 155778 Einträge auf 6491 Seiten

LFI3

Waldfläche: Jahr der Aufforstung (10 Jahres Klassen) · Produktionsregion
Einheit: 1000 ha
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI3
Zustand 2004/06

Produktionsregion
JuraMittellandVoralpenAlpenAlpensüdseiteSchweiz
Jahr der Aufforstung (10 Jahres Klassen)1000 ha± %1000 ha± %1000 ha± %1000 ha± %1000 ha± %1000 ha± %
keine Aufforstung oder unbekannt185.71220.61201.81363.01150.521121.51
vor 18513.7220.9450.945....5.418
1851-1860....0.558....0.558
1861-18700.5580.21000.2100....0.945
1871-18800.21000.7500.9450.2100..2.030
1881-18901.3380.9451.8320.3710.21004.520
1891-19000.4711.1411.6331.0410.21004.320
1901-19102.2291.1412.7260.750..6.616
1911-19200.5580.21001.1410.750..2.527
1921-19300.5580.7500.9450.5580.21002.925
1931-19400.558..1.1410.371..2.030
1941-19500.7500.4710.7500.3710.4712.527
1951-19600.7500.9451.6330.750..3.921
1961-19702.0300.7500.9451.633..5.219
1971-19801.5350.7501.4350.5580.21004.320
1981-19900.7500.9450.4710.945..2.825
1991-2000..0.21000.2100....0.471
2001-2010............
Total201.21230.01218.61370.81151.621172.21

berechnet pro Aussageeinheit: Produktionsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 10.03.2010 #9455/5828

LFI2

Waldfläche: potentielle Nachfrage für Naherholung · Produktionsregion
Einheit: %
Auswertungseinheit: Gesamtwald
Netz: 1.4 x 1.4 km Netz
Zustand 1993/95

Produktionsregion
JuraMittellandVoralpenAlpenAlpensüdseiteSchweiz
potentielle Nachfrage für Naherholung%±%±%±%±%±%±
keine5.20.70.90.35.00.712.00.714.41.27.80.3
gering85.41.575.61.584.91.571.91.268.81.976.80.7
mässig7.10.814.91.18.70.911.20.712.21.110.90.4
gross1.90.45.90.71.40.44.10.43.80.73.60.2
sehr gross0.30.22.70.5..0.80.20.80.30.90.1
Total100.01.1100.01.1100.01.2100.01.1100.01.5100.00.5

berechnet pro Aussageeinheit: Produktionsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 10.03.2010 #9456/5829

LFI2

Waldfläche: potentielle Nachfrage für Naherholung · Wirtschaftsregion
Einheit: %
Auswertungseinheit: Gesamtwald
Netz: 1.4 x 1.4 km Netz
Zustand 1993/95

potentielle Nachfrage für Naherholung
keinegeringmässiggrosssehr grossTotal
Wirtschaftsregion%±%±%±%±%±%±
Jura West6.60.985.31.77.00.90.90.30.30.2100.01.3
Jura Ost0.50.586.03.07.71.85.41.50.50.5100.02.2
Mittelland West4.51.388.93.04.11.31.20.71.20.7100.02.5
Mittelland Mitte..77.52.613.51.86.11.33.00.9100.01.9
Mittelland Ost..68.62.220.41.77.91.13.00.7100.01.5
Voralpen West8.11.881.63.38.11.82.31.0..100.02.6
Voralpen Mitte6.11.187.52.25.51.01.00.4..100.01.8
Voralpen Ost1.60.783.42.713.61.81.40.6..100.02.1
Alpen Nordwest7.11.576.73.312.01.93.91.10.30.3100.02.9
Alpen Mitte3.91.688.14.55.91.92.01.1..100.04.2
Alpen Nordost9.92.179.63.910.52.2....100.03.2
Alpen Südwest9.61.263.52.318.21.67.21.11.50.5100.02.0
Alpen Südost17.21.471.62.06.90.93.40.70.90.3100.01.7
Alpensüdseite14.41.268.81.912.21.13.80.70.80.3100.01.5
Schweiz7.70.376.90.710.90.43.60.20.90.1100.00.5

berechnet pro Aussageeinheit: Wirtschaftsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 10.03.2010 #9457/5830

LFI2

Waldfläche: potentielle Nachfrage für Naherholung · Biogeografische Region
Einheit: %
Auswertungseinheit: Gesamtwald
Netz: 1.4 x 1.4 km Netz
Zustand 1993/95

Biogeografische Region
JuraMittellandAlpennordflankeWestliche ZentralalpenÖstliche ZentralalpenAlpensüdflankeSchweiz
potentielle Nachfrage für Naherholung%±%±%±%±%±%±%±
keine6.40.80.10.16.90.610.01.318.01.514.11.27.80.3
gering85.21.576.41.482.41.263.12.569.32.269.61.976.80.7
mässig6.80.815.01.08.60.718.61.88.01.111.91.110.90.4
gross1.20.46.20.72.00.36.61.13.80.83.70.63.60.2
sehr gross0.40.22.30.40.10.11.70.60.90.40.80.30.90.1
Total100.01.1100.01.0100.01.0100.02.2100.01.9100.01.5100.00.5

berechnet pro Aussageeinheit: Biogeografische Region

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 10.03.2010 #9458/5831

LFI2

Waldfläche: potentielle Nachfrage für Naherholung · Kanton
Einheit: %
Auswertungseinheit: Gesamtwald
Netz: 1.4 x 1.4 km Netz
Zustand 1993/95

potentielle Nachfrage für Naherholung
keinegeringmässiggrosssehr grossTotal
Kanton%±%±%±%±%±%±
AG..70.73.223.12.86.21.6..100.02.0
AI..92.68.77.45.2....100.07.6
AR..63.88.534.07.32.32.3..100.05.9
BE2.70.684.01.89.61.02.60.51.00.3100.01.5
BL/BS1.11.185.15.07.52.75.32.31.11.1100.04.0
FR7.21.887.03.24.31.41.00.70.50.5100.02.6
GE..72.917.06.36.310.410.410.410.4100.014.4
GL6.92.583.25.39.93.0....100.04.4
GR18.11.371.61.86.70.82.90.50.70.3100.01.5
JU0.60.697.72.81.71.0....100.02.6
LU0.50.589.73.26.11.63.31.20.50.5100.02.7
NE..87.83.87.52.23.41.51.41.0100.03.0
NW..91.47.68.64.8....100.06.4
OW18.04.075.05.05.02.22.01.4..100.03.6
SG4.71.278.93.213.02.02.70.90.70.5100.02.6
SH..87.95.43.42.48.63.7..100.03.8
SO..80.53.914.62.84.31.60.60.6100.02.7
SZ3.51.588.93.97.62.2....100.03.3
TG..84.34.611.43.04.31.9..100.03.7
TI12.51.368.12.113.71.34.70.81.00.4100.01.7
UR6.02.488.95.74.02.01.01.0..100.05.6
VD14.91.673.02.49.71.32.00.60.40.3100.01.8
VS9.61.263.52.318.21.67.21.11.50.5100.02.0
ZG..86.78.510.05.63.33.3..100.06.5
ZH..67.93.317.92.58.11.86.11.5100.02.2
Schweiz7.70.376.80.710.90.43.60.21.00.1100.00.5

berechnet pro Aussageeinheit: Kanton

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 10.03.2010 #9459/5832

LFI3

Waldfläche: Dominanz von Exoten · Produktionsregion
Einheit: 1000 ha
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI3
Zustand 2004/06

Produktionsregion
JuraMittellandVoralpenAlpenAlpensüdseiteSchweiz
Dominanz von Exoten1000 ha± %1000 ha± %1000 ha± %1000 ha± %1000 ha± %1000 ha± %
nicht von Exoten dominiert199.01227.31218.61370.51150.221165.61
von nicht invasiven Exoten dominiert2.0302.527..0.21000.5585.219
von invasiven Exoten dominiert0.21000.2100..0.21000.9451.435
Total201.21230.01218.61370.81151.621172.21

berechnet pro Aussageeinheit: Produktionsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 10.03.2010 #9464/5837

LFI3

Waldfläche: Dominanz von Exoten · Wirtschaftsregion
Einheit: 1000 ha
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI3
Zustand 2004/06

Dominanz von Exoten
nicht von Exoten dominiertvon nicht invasiven Exoten dominiertvon invasiven Exoten dominiertTotal
Wirtschaftsregion1000 ha± %1000 ha± %1000 ha± %1000 ha± %
Jura West153.310.750..154.01
Jura Ost45.721.4370.210047.22
Mittelland West48.330.9440.210049.43
Mittelland Mitte68.421.238..69.62
Mittelland Ost110.520.471..110.91
Voralpen West45.53....45.53
Voralpen Mitte99.22....99.22
Voralpen Ost73.92....73.92
Alpen Nordwest61.03....61.03
Alpen Mitte27.65....27.65
Alpen Nordost30.340.2100..30.44
Alpen Südwest111.12..0.2100111.32
Alpen Südost142.82....142.82
Alpensüdseite150.220.5580.945151.62
Schweiz1167.715.3181.4351174.41

berechnet pro Aussageeinheit: Wirtschaftsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 10.03.2010 #9465/5838

LFI3

Waldfläche: Dominanz von Exoten · Biogeografische Region
Einheit: 1000 ha
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI3
Zustand 2004/06

Biogeografische Region
JuraMittellandAlpennordflankeWestliche ZentralalpenÖstliche ZentralalpenAlpensüdflankeSchweiz
Dominanz von Exoten1000 ha± %1000 ha± %1000 ha± %1000 ha± %1000 ha± %1000 ha± %1000 ha± %
nicht von Exoten dominiert193.81252.81349.3198.52118.12154.021166.41
von nicht invasiven Exoten dominiert1.3383.2230.2100....0.5585.218
von invasiven Exoten dominiert..0.471..0.2100..0.9451.435
Total195.01256.41349.4198.72118.12155.421173.01

berechnet pro Aussageeinheit: Biogeografische Region

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 10.03.2010 #9466/5839

LFI3

Waldfläche: Dominanz von Exoten (Arten LFI1/2/3) · Produktionsregion
Einheit: 1000 ha
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI3
Zustand 2004/06

Produktionsregion
JuraMittellandVoralpenAlpenAlpensüdseiteSchweiz
Dominanz von Exoten (Arten LFI1/2/3)1000 ha± %1000 ha± %1000 ha± %1000 ha± %1000 ha± %1000 ha± %
nicht dominiert von Exoten199.01227.51218.61370.51150.221165.81
dominiert von nicht invasiven Exoten2.0302.328..0.21000.5585.019
dominiert von invasiven Exoten0.21000.2100..0.21000.9451.435
Total201.21230.01218.61370.81151.621172.21

berechnet pro Aussageeinheit: Produktionsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 10.03.2010 #9467/5840

LFI3

Waldfläche: Dominanz von Exoten (Arten LFI1/2/3) · Produktionsregion
Einheit: 1000 ha
Auswertungseinheit: gemeinsamer zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI1/LFI2/LFI3
Netz: 1.4 x 1.4 km Netz
Zustand 2004/06

Produktionsregion
JuraMittellandVoralpenAlpenAlpensüdseiteSchweiz
Dominanz von Exoten (Arten LFI1/2/3)1000 ha± %1000 ha± %1000 ha± %1000 ha± %1000 ha± %1000 ha± %
nicht dominiert von Exoten192.11224.61206.61317.21123.021063.51
dominiert von nicht invasiven Exoten2.2301.833..0.21000.4714.621
dominiert von invasiven Exoten0.2100....0.21000.6581.045
Total194.61226.41206.61317.61124.021069.11

berechnet pro Aussageeinheit: Produktionsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 10.03.2010 #9468/5841

LFI2

Waldfläche: Dominanz von Exoten (Arten LFI1/2/3) · Produktionsregion
Einheit: 1000 ha
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI2
Zustand 1993/95

Produktionsregion
JuraMittellandVoralpenAlpenAlpensüdseiteSchweiz
Dominanz von Exoten (Arten LFI1/2/3)1000 ha± %1000 ha± %1000 ha± %1000 ha± %1000 ha± %1000 ha± %
nicht dominiert von Exoten198.71227.51215.11348.81135.021125.21
dominiert von nicht invasiven Exoten1.3382.3280.2100....3.722
dominiert von invasiven Exoten0.2100....0.21000.7501.141
Total200.11229.81215.31349.01135.821130.01

berechnet pro Aussageeinheit: Produktionsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 10.03.2010 #9469/5842

LFI2

Waldfläche: Dominanz von Exoten (Arten LFI1/2/3) · Produktionsregion
Einheit: 1000 ha
Auswertungseinheit: gemeinsamer zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI1/LFI2/LFI3
Netz: 1.4 x 1.4 km Netz
Zustand 1993/95

Produktionsregion
JuraMittellandVoralpenAlpenAlpensüdseiteSchweiz
Dominanz von Exoten (Arten LFI1/2/3)1000 ha± %1000 ha± %1000 ha± %1000 ha± %1000 ha± %1000 ha± %
nicht dominiert von Exoten193.21224.41206.61317.41123.621065.11
dominiert von nicht invasiven Exoten1.2412.032......3.225
dominiert von invasiven Exoten0.2100....0.21000.4710.850
Total194.61226.41206.61317.61124.021069.11

berechnet pro Aussageeinheit: Produktionsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 10.03.2010 #9470/5843

LFI1

Waldfläche: Dominanz von Exoten (Arten LFI1/2/3) · Produktionsregion
Einheit: 1000 ha
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI1
Zustand 1983/85

Produktionsregion
JuraMittellandVoralpenAlpenAlpensüdseiteSchweiz
Dominanz von Exoten (Arten LFI1/2/3)1000 ha± %1000 ha± %1000 ha± %1000 ha± %1000 ha± %1000 ha± %
keine Angabe..0.1100......0.1100
nicht dominiert von Exoten195.81224.51210.51330.91129.121090.81
dominiert von nicht invasiven Exoten1.0321.7240.3580.3580.4503.716
dominiert von invasiven Exoten0.11000.358..0.11000.6411.130
Total196.91226.61210.81331.31130.121095.71

berechnet pro Aussageeinheit: Produktionsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 10.03.2010 #9471/5844

LFI1

Waldfläche: Dominanz von Exoten (Arten LFI1/2/3) · Produktionsregion
Einheit: 1000 ha
Auswertungseinheit: gemeinsamer zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI1/LFI2/LFI3
Netz: 1.4 x 1.4 km Netz
Zustand 1983/85

Produktionsregion
JuraMittellandVoralpenAlpenAlpensüdseiteSchweiz
Dominanz von Exoten (Arten LFI1/2/3)1000 ha± %1000 ha± %1000 ha± %1000 ha± %1000 ha± %1000 ha± %
keine Angabe..0.2100......0.2100
nicht dominiert von Exoten193.81224.81206.61317.21123.221065.51
dominiert von nicht invasiven Exoten0.6581.438..0.21000.21002.429
dominiert von invasiven Exoten0.2100....0.21000.6581.045
Total194.61226.41206.61317.61124.021069.11

berechnet pro Aussageeinheit: Produktionsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 10.03.2010 #9472/5845

LFI3

Waldfläche: Zeitpunkt des letzten Eingriffs · Vegetationshöhenstufe
Einheit: %
Auswertungseinheit: gemeinsamer zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI1/LFI2/LFI3
Netz: 1.4 x 1.4 km Netz
Zustand 2004/06

Zeitpunkt des letzten Eingriffs
vor < = 5 Jahrenvor 6-10 Jahrenvor 11-20 Jahrenvor 21-30 Jahrenvor 31-50 Jahrenvor > 50 JahrenTotal
Vegetationshöhenstufe%±%±%±%±%±%±%±
obere subalpine3.61.22.81.110.82.18.41.814.02.460.44.8100.06.1
untere subalpine17.41.312.31.118.21.311.91.014.51.125.81.5100.02.7
obere montane26.81.416.31.117.61.110.60.912.61.016.01.1100.02.4
untere montane35.31.618.81.216.21.110.00.99.60.910.10.9100.02.5
kolline/submontane43.01.518.21.114.00.99.00.85.60.610.10.8100.02.0
Total30.40.616.00.516.10.510.20.410.40.416.90.5100.00.6

berechnet pro Aussageeinheit: Produktionsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 10.03.2010 #9473/5846

LFI3

Waldfläche: Zeitpunkt des letzten Eingriffs · Vegetationshöhenstufe
Einheit: 1000 ha
Auswertungseinheit: gemeinsamer zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI1/LFI2/LFI3
Netz: 1.4 x 1.4 km Netz
Zustand 2004/06

Zeitpunkt des letzten Eingriffs
vor < = 5 Jahrenvor 6-10 Jahrenvor 11-20 Jahrenvor 21-30 Jahrenvor 31-50 Jahrenvor > 50 JahrenTotal
Vegetationshöhenstufe1000 ha± %1000 ha± %1000 ha± %1000 ha± %1000 ha± %1000 ha± %1000 ha± %
obere subalpine1.8331.4385.3194.1226.81729.4848.76
untere subalpine36.5725.9938.4724.9930.4854.26210.43
obere montane69.5542.4745.6627.6832.8841.67259.52
untere montane88.3547.0640.6725.0924.1925.19250.13
kolline/submontane129.3354.8642.0727.0816.91130.48300.42
Total325.42171.43171.83108.64111.04180.831069.11

berechnet pro Aussageeinheit: Produktionsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 10.03.2010 #9474/5847

LFI3

Waldfläche: Zeitpunkt des letzten Eingriffs · Vegetationshöhenstufe
Einheit: 1000 ha
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI3
Zustand 2004/06

Zeitpunkt des letzten Eingriffs
vor < = 5 Jahrenvor 6-10 Jahrenvor 11-20 Jahrenvor 21-30 Jahrenvor 31-50 Jahrenvor > 50 JahrenTotal
Vegetationshöhenstufe1000 ha± %1000 ha± %1000 ha± %1000 ha± %1000 ha± %1000 ha± %1000 ha± %
obere subalpine1.9301.6335.6187.51511.31238.2766.15
untere subalpine40.4626.6843.9632.6736.7768.65248.82
obere montane72.8543.1650.1636.1736.5748.76287.42
untere montane93.4446.6642.7627.3824.5828.18262.62
kolline/submontane129.8355.0543.4629.5818.11031.47307.32
Total338.32172.93185.73133.13127.14215.121172.21

berechnet pro Aussageeinheit: Produktionsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 10.03.2010 #9475/5848

LFI3

Waldfläche: Zeitpunkt des letzten Eingriffs · Vegetationshöhenstufe
Einheit: %
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI3
Zustand 2004/06

Zeitpunkt des letzten Eingriffs
vor < = 5 Jahrenvor 6-10 Jahrenvor 11-20 Jahrenvor 21-30 Jahrenvor 31-50 Jahrenvor > 50 JahrenTotal
Vegetationshöhenstufe%±%±%±%±%±%±%±
obere subalpine2.90.92.40.88.41.511.41.717.12.157.93.8100.04.9
untere subalpine16.21.110.70.917.61.113.11.014.71.027.61.3100.02.3
obere montane25.31.215.00.917.41.012.60.912.70.917.01.0100.02.2
untere montane35.61.517.71.116.31.010.40.89.30.810.70.8100.02.3
kolline/submontane42.21.417.91.014.10.99.60.75.90.610.20.7100.01.9
Total28.90.514.80.415.80.511.40.410.80.418.30.4100.00.5

berechnet pro Aussageeinheit: Produktionsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 10.03.2010 #9476/5849

LFI3

Waldfläche: Zeitpunkt des letzten Eingriffes (10 Jahres Klassen) · Wirtschaftsregion
Einheit: %
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI3
Zustand 2004/06

Zeitpunkt des letzten Eingriffes (10 Jahres Klassen)
vor bis zu 10 Jahrenvor 11-20 Jahrenvor 21-30 Jahrenvor 31-40 Jahrenvor 41-50 Jahrenvor mehr als 50 JahrenTotal
Wirtschaftsregion%±%±%±%±%±%±%±
Jura West53.71.818.51.315.31.25.00.71.90.55.60.8100.01.2
Jura Ost63.83.318.12.59.91.92.81.14.51.30.80.6100.02.1
Mittelland West68.73.313.62.18.31.73.01.13.01.13.41.1100.02.5
Mittelland Mitte72.42.616.51.97.81.31.50.60.20.21.70.6100.01.9
Mittelland Ost77.32.013.61.45.70.92.00.60.80.40.60.3100.01.5
Voralpen West43.23.319.32.610.52.010.11.96.11.510.92.0100.02.5
Voralpen Mitte55.32.315.61.610.91.35.81.02.50.710.01.3100.01.8
Voralpen Ost47.62.719.02.013.61.76.41.23.30.910.01.5100.02.1
Alpen Nordwest27.72.621.52.313.01.910.61.77.71.519.52.2100.02.9
Alpen Mitte40.24.516.33.24.81.812.32.86.12.020.33.5100.05.0
Alpen Nordost34.84.018.43.013.42.66.71.96.11.820.63.2100.04.4
Alpen Südwest20.91.612.31.311.41.39.71.210.71.235.12.0100.02.0
Alpen Südost28.31.620.21.414.71.37.80.94.30.724.61.6100.01.6
Alpensüdseite11.71.17.80.910.81.17.60.97.80.954.21.9100.01.5
Schweiz43.70.615.80.511.30.46.30.34.60.318.30.4100.00.5

berechnet pro Aussageeinheit: Wirtschaftsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 10.03.2010 #9477/5850

LFI3

Waldfläche: Zeitpunkt des letzten Eingriffes (10 Jahres Klassen) · Wirtschaftsregion
Einheit: %
Auswertungseinheit: gemeinsamer zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI1/LFI2/LFI3
Netz: 1.4 x 1.4 km Netz
Zustand 2004/06

Zeitpunkt des letzten Eingriffes (10 Jahres Klassen)
vor bis zu 10 Jahrenvor 11-20 Jahrenvor 21-30 Jahrenvor 31-40 Jahrenvor 41-50 Jahrenvor mehr als 50 JahrenTotal
Wirtschaftsregion%±%±%±%±%±%±%±
Jura West55.22.018.41.414.41.35.20.82.00.54.70.8100.01.4
Jura Ost64.13.517.92.610.12.13.21.23.71.30.90.7100.02.3
Mittelland West70.43.613.92.37.01.72.61.13.01.13.01.1100.02.7
Mittelland Mitte73.22.716.42.06.71.31.40.60.30.31.90.7100.01.9
Mittelland Ost78.02.113.41.55.31.01.80.60.90.40.50.3100.01.5
Voralpen West46.43.916.02.611.02.211.02.25.51.610.02.1100.03.1
Voralpen Mitte56.42.516.31.710.61.45.71.12.30.78.71.3100.02.0
Voralpen Ost50.93.018.62.112.51.86.11.33.21.08.71.5100.02.4
Alpen Nordwest30.33.121.82.712.12.111.32.07.81.716.72.4100.03.6
Alpen Mitte40.45.319.24.04.62.011.03.16.42.418.43.9100.06.2
Alpen Nordost36.54.620.03.615.03.17.82.37.12.213.53.0100.05.4
Alpen Südwest22.01.912.91.58.71.37.51.211.71.537.22.3100.02.6
Alpen Südost30.72.021.51.712.81.47.61.14.50.822.91.8100.02.2
Alpensüdseite12.01.37.51.18.31.16.81.08.11.157.32.4100.02.3
Schweiz46.50.716.10.510.10.45.90.34.50.316.90.5100.00.7

berechnet pro Aussageeinheit: Wirtschaftsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 10.03.2010 #9478/5851

LFI2

Waldfläche: Zeitpunkt des letzten Eingriffes (10 Jahres Klassen) · Wirtschaftsregion
Einheit: %
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI2
Zustand 1993/95

Zeitpunkt des letzten Eingriffes (10 Jahres Klassen)
keine Angabevor bis zu 10 Jahrenvor 11-20 Jahrenvor 21-30 Jahrenvor 31-40 Jahrenvor 41-50 Jahrenvor mehr als 50 JahrenTotal
Wirtschaftsregion%±%±%±%±%±%±%±%±
Jura West10.91.146.91.823.21.59.91.03.30.61.40.44.40.7100.01.3
Jura Ost10.52.051.73.426.52.94.41.34.91.41.60.80.40.4100.02.3
Mittelland West14.22.149.43.320.02.55.81.44.01.21.80.84.71.3100.02.6
Mittelland Mitte12.61.761.62.720.12.03.20.90.70.40.70.41.00.5100.01.9
Mittelland Ost10.81.366.52.116.71.53.70.81.00.40.30.21.10.4100.01.5
Voralpen West12.12.131.23.222.52.815.42.45.01.43.81.210.02.0100.02.9
Voralpen Mitte12.81.442.12.224.71.98.31.23.40.81.80.66.91.1100.01.8
Voralpen Ost14.01.736.52.526.62.39.21.43.90.94.11.05.81.2100.02.2
Alpen Nordwest10.31.831.52.920.22.411.91.97.91.66.31.411.91.9100.03.3
Alpen Mitte16.93.235.14.311.52.712.22.85.41.92.01.216.93.2100.05.0
Alpen Nordost13.82.730.13.721.03.28.52.17.92.15.11.713.62.7100.04.7
Alpen Südwest13.31.418.51.613.41.412.61.411.41.38.51.122.31.8100.02.3
Alpen Südost12.41.228.41.720.81.59.21.17.20.94.10.717.81.4100.01.9
Alpensüdseite11.61.210.41.110.11.18.31.09.21.112.61.237.71.9100.01.9
Schweiz12.20.437.70.619.50.58.60.45.40.34.20.212.40.4100.00.6

berechnet pro Aussageeinheit: Wirtschaftsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 10.03.2010 #9479/5852

LFI2

Waldfläche: Zeitpunkt des letzten Eingriffes (10 Jahres Klassen) · Wirtschaftsregion
Einheit: %
Auswertungseinheit: gemeinsamer zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI1/LFI2/LFI3
Netz: 1.4 x 1.4 km Netz
Zustand 1993/95

Zeitpunkt des letzten Eingriffes (10 Jahres Klassen)
keine Angabevor bis zu 10 Jahrenvor 11-20 Jahrenvor 21-30 Jahrenvor 31-40 Jahrenvor 41-50 Jahrenvor mehr als 50 JahrenTotal
Wirtschaftsregion%±%±%±%±%±%±%±%±
Jura West..52.42.026.51.711.21.23.60.71.60.54.70.8100.01.4
Jura Ost..57.13.630.03.25.01.55.51.61.80.90.50.5100.02.3
Mittelland West..57.83.723.12.87.01.74.81.42.21.05.21.5100.02.7
Mittelland Mitte..70.52.823.12.33.61.00.80.50.80.51.10.6100.01.9
Mittelland Ost..74.52.218.71.74.20.90.90.40.40.31.30.5100.01.5
Voralpen West..35.53.627.03.318.02.85.51.64.01.410.02.1100.03.1
Voralpen Mitte..48.72.528.82.29.71.43.60.92.10.77.01.2100.02.0
Voralpen Ost..43.02.930.82.610.51.74.71.14.71.16.41.3100.02.4
Alpen Nordwest..35.83.323.42.814.02.28.21.76.61.612.12.1100.03.6
Alpen Mitte..42.25.414.73.513.73.45.52.22.81.621.14.1100.06.2
Alpen Nordost..35.84.526.54.010.02.610.02.66.42.111.42.7100.05.4
Alpen Südwest0.40.321.21.914.21.614.11.613.51.69.91.426.72.1100.02.6
Alpen Südost..33.62.023.81.810.31.28.21.14.80.919.21.6100.02.2
Alpensüdseite0.20.211.21.310.91.39.71.211.01.314.51.442.62.2100.02.3
Schweiz0.10.043.50.722.40.69.80.46.10.34.80.313.40.5100.00.7

berechnet pro Aussageeinheit: Wirtschaftsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 10.03.2010 #9480/5853

LFI1

Waldfläche: Zeitpunkt des letzten Eingriffes (10 Jahres Klassen) · Wirtschaftsregion
Einheit: %
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI1
Zustand 1983/85

Zeitpunkt des letzten Eingriffes (10 Jahres Klassen)
keine Angabevor bis zu 10 Jahrenvor 11-20 Jahrenvor 21-30 Jahrenvor 31-40 Jahrenvor 41-50 Jahrenvor mehr als 50 JahrenTotal
Wirtschaftsregion%±%±%±%±%±%±%±%±
Jura West1.10.363.31.519.31.15.70.62.80.40.90.26.90.7100.01.2
Jura Ost0.40.374.12.615.71.75.11.02.70.80.20.21.80.6100.02.1
Mittelland West0.60.460.02.620.81.97.21.21.90.61.30.58.21.3100.02.3
Mittelland Mitte0.30.285.42.09.01.11.70.51.40.4..2.10.6100.01.8
Mittelland Ost0.10.181.61.713.91.12.20.40.50.2..1.60.4100.01.4
Voralpen West..41.92.627.82.311.81.67.51.31.60.69.41.4100.02.6
Voralpen Mitte0.70.364.71.916.61.25.20.73.00.51.50.48.30.9100.01.6
Voralpen Ost..63.42.217.41.57.11.04.60.81.70.55.70.9100.02.0
Alpen Nordwest0.60.341.42.421.41.912.11.57.41.22.70.714.41.6100.02.8
Alpen Mitte..38.93.717.72.79.32.04.41.44.41.425.23.1100.04.7
Alpen Nordost..46.53.515.52.29.21.87.41.63.91.217.62.4100.04.0
Alpen Südwest1.20.322.51.417.61.216.31.211.41.04.40.626.51.5100.02.0
Alpen Südost0.30.241.61.515.71.010.20.98.30.84.10.619.71.2100.01.7
Alpensüdseite0.10.115.61.012.20.912.00.916.61.110.00.833.51.4100.01.6
Schweiz0.50.152.20.516.60.48.10.36.20.22.90.213.50.3100.00.5

berechnet pro Aussageeinheit: Wirtschaftsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 10.03.2010 #9481/5854

LFI1

Waldfläche: Zeitpunkt des letzten Eingriffes (10 Jahres Klassen) · Wirtschaftsregion
Einheit: %
Auswertungseinheit: gemeinsamer zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI1/LFI2/LFI3
Netz: 1.4 x 1.4 km Netz
Zustand 1983/85

Zeitpunkt des letzten Eingriffes (10 Jahres Klassen)
keine Angabevor bis zu 10 Jahrenvor 11-20 Jahrenvor 21-30 Jahrenvor 31-40 Jahrenvor 41-50 Jahrenvor mehr als 50 JahrenTotal
Wirtschaftsregion%±%±%±%±%±%±%±%±
Jura West1.10.463.22.019.61.56.50.92.40.60.90.46.30.9100.01.4
Jura Ost0.50.574.23.414.32.47.41.82.31.0..1.40.8100.02.3
Mittelland West0.40.459.63.620.92.78.31.82.21.00.90.67.81.8100.02.7
Mittelland Mitte..86.92.48.11.42.20.80.80.5..2.00.7100.01.9
Mittelland Ost..81.92.113.41.52.00.60.40.3..2.40.7100.01.5
Voralpen West..44.03.830.03.47.51.97.01.83.01.28.52.0100.03.1
Voralpen Mitte0.20.264.22.618.01.84.91.03.40.82.10.77.21.2100.02.0
Voralpen Ost..62.23.018.02.17.61.45.51.21.50.65.21.2100.02.4
Alpen Nordwest1.20.741.33.421.42.712.42.18.51.83.11.112.12.1100.03.6
Alpen Mitte..39.55.319.24.07.32.53.71.84.62.025.74.5100.06.2
Alpen Nordost..48.05.017.83.411.42.77.82.33.61.611.42.7100.05.4
Alpen Südwest0.80.420.81.917.61.817.81.812.11.55.11.025.72.1100.02.6
Alpen Südost0.30.241.92.215.81.511.81.37.91.13.40.718.91.6100.02.2
Alpensüdseite0.20.215.21.512.41.311.61.315.91.511.11.333.62.0100.02.3
Schweiz0.40.152.50.716.80.58.50.46.10.33.00.212.70.4100.00.7

berechnet pro Aussageeinheit: Wirtschaftsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 10.03.2010 #9482/5855
Suchergebnis: 155778 Einträge auf 6491 Seiten

zurück