Suche in alten Datenständen

zurück

Suchergebnis: 155778 Einträge auf 6491 Seiten

LFI3

Gesamtstammzahl: Eigentum · Biogeografische Region
Einheit: Anz/ha
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI3
Zustand 2004/06

Biogeografische Region
JuraMittellandAlpennordflankeWestliche ZentralalpenÖstliche ZentralalpenAlpensüdflankeSchweiz
EigentumAnz/ha± %Anz/ha± %Anz/ha± %Anz/ha± %Anz/ha± %Anz/ha± %Anz/ha± %
öffentlich440.23386.84447.33478.75428.24444.24434.92
privat497.77469.95510.34452.812461.214643.78503.83
Total453.92422.32474.62473.24433.44489.03457.41

berechnet pro Aussageeinheit: Biogeografische Region

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 31.03.2011 #14439/11803

LFI2

Gesamtstammzahl: Eigentum · Biogeografische Region
Einheit: Anz/ha
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI2
Zustand 1993/95

Biogeografische Region
JuraMittellandAlpennordflankeWestliche ZentralalpenÖstliche ZentralalpenAlpensüdflankeSchweiz
EigentumAnz/ha± %Anz/ha± %Anz/ha± %Anz/ha± %Anz/ha± %Anz/ha± %Anz/ha± %
öffentlich449.33433.54472.23467.45410.74408.24443.62
privat474.07494.95535.24423.513403.016639.98514.13
Total455.42459.52498.02458.94409.74465.73466.21

berechnet pro Aussageeinheit: Biogeografische Region

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 31.03.2011 #14440/11834

LFI2

Vorrat: Vegetationshöhenstufe · Wirtschaftsregion
Einheit: 1000 m3
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI2
Zustand 1993/95

Vegetationshöhenstufe
obere subalpineuntere subalpineobere montaneuntere montanekolline/submontaneTotal
Wirtschaftsregion1000 m3± %1000 m3± %1000 m3± %1000 m3± %1000 m3± %1000 m3± %
Jura West..474011172916202896125698548892
Jura Ost....100100465213126766174284
Mittelland West..730315933711164984639209505
Mittelland Mitte....45248111499195725311733
Mittelland Ost....76842106499335224449393
Voralpen West3100623512920110274320100934191925
Voralpen Mitte1845181349180567142398354517441593
Voralpen Ost..3988161282681095810473815325104
Alpen Nordwest21564774711690312260919155626190306
Alpen Mitte51712495183246182241227823288169
Alpen Nordost587122671832651840681657235102318
Alpen Südwest330312118738677610189815158016254304
Alpen Südost489810164596113359466713195918393183
Alpensüdseite2047165088119265838291175028277314
Schweiz1076076975631000803105155311004423957951

berechnet pro Aussageeinheit: Wirtschaftsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 31.03.2011 #14441/11835

LFI2

Vorrat: Vegetationshöhenstufe · Kanton
Einheit: 1000 m3
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI2
Zustand 1993/95

Vegetationshöhenstufe
obere subalpineuntere subalpineobere montaneuntere montanekolline/submontaneTotal
Kanton1000 m3± %1000 m3± %1000 m3± %1000 m3± %1000 m3± %1000 m3± %
AG......196822159855179534
AI..31848920268573214071223513
AR....1755222434184894846779
BE198451060010211747237866171937729513
BL/BS....10210026761850721178517
FR3100356417576113668813371116197275
GE........7542475424
GL..13822417552619562317752527012
GR59549177626146027509612264115460563
JU....193021592711582611136835
LU..154721557614714411463114188985
NE..6803157801028661697428103006
NW..53832892356543241240249613
OW63832931141866241451304184267299
SG6071285219673212867711505514233765
SH......14892331181346079
SO..1805798425431712652410120055
SZ..23621649261328951954641107307
TG....571001526236662982457
TI9492137031259361034021268768208654
UR52701659232017228362952738509011
VD1269872909854310100569669111327064
VS330412118738677610189815158016254314
ZG..581001007305833062334227113
ZH....46553607512144106209494
Schweiz107087692993995583105255311103423958541

berechnet pro Aussageeinheit: Kanton

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 31.03.2011 #14442/11836

LFI2

Vorrat: Vegetationshöhenstufe · Produktionsregion
Einheit: 1000 m3
Auswertungseinheit: gemeinsamer zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI2/LFI3
Netz: 1.4 x 1.4 km Netz
Zustand 1993/95

Produktionsregion
JuraMittellandVoralpenAlpenAlpensüdseiteSchweiz
Vegetationshöhenstufe1000 m3± %1000 m3± %1000 m3± %1000 m3± %1000 m3± %1000 m3± %
obere subalpine....2145184878189717105987
untere subalpine47761266634180857395604506212681483
obere montane17676720512539572529756691639982193
untere montane2483763260362784471481983780121038833
kolline/submontane248666621083961312628911738481102603
Total7215529742829532829891222728443911081

berechnet pro Aussageeinheit: Produktionsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 31.03.2011 #14443/11837

LFI2

Vorrat: Hoch-/Tieflagen · Kanton
Einheit: 1000 m3
Auswertungseinheit: gemeinsamer zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI2/LFI3
Netz: 1.4 x 1.4 km Netz
Zustand 1993/95

Hoch-/Tieflagen
TieflagenHochlagenTotal
Kanton1000 m3± %1000 m3± %1000 m3± %
AG181045..181045
AI102830112623215414
AR29681717462347149
BE413285312765726053
BL/BS7745811310078587
FR1021810939210196105
GE86524..86524
GL217023313718530613
GR731710375124448293
JU116467204822136945
LU114758741712188925
NE393213622010101536
NW111225157124268313
OW16392748891265289
SG138128937510231875
SH45089..45089
SO107737132722121016
SZ330518685910101648
TG832976210083917
TI101607103737205334
UR137824366616504412
VD166287157807324084
VS345511214195248744
ZG124521104232228714
ZH20025539362204185
Schweiz215165217674223919081

berechnet pro Aussageeinheit: Kanton

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 31.03.2011 #14444/11870

LFI2

Vorrat: Hoch-/Tieflagen · Forstkreis LFI3
Einheit: 1000 m3
Auswertungseinheit: gemeinsamer zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI2/LFI3
Netz: 1.4 x 1.4 km Netz
Zustand 1993/95

Hoch-/Tieflagen
TieflagenHochlagenTotal
Forstkreis LFI31000 m3± %1000 m3± %1000 m3± %
Seen......
AG0156567..56567
AG02323511..323511
AG03318011..318011
AG0460949..60949
AI01102830112623215414
AR0129681717462347149
BE0129142149461278609
BE02132334101749114978
BE0324462263401087868
BE04633313381217101458
BE0555091122902077997
BE06982961667499956
BE07657883710066168
BE0855091143081398176
BSL01157118..157118
BSL02189115..189115
BSL03227815102100237914
BSL04173715..173715
BSL0529039..29039
FR0118842485635274015
FR02202221111226313412
FR0381448389615471112
FR0437742250518288215
FR05278011..278011
FR06186124172422358611
GE0186224..86224
GL0162340141826204119
GL027453833961108427
GL0384940131526216420
GR019842557281067129
GR02298116294516592610
GR039942654931064879
GR04232417121707144956
GR0515753112756114336
JU01240317139424379710
JU02280216..280216
JU033351113664037179
JU0432731092100336510
LU01257716125129382912
LU02501211..501211
LU03403614603912100757
NE017822853829132015
NE0210212225657127614
NE03312396584297023
NE04402424653186619
NE0535347189914225211
NE06108326240418348711
NW01110825156524267313
OW017972254714262613
OW02151327239518390813
SG0141911136771455810
SG02223625109826333416
SG03254320229318483612
SG04194021129425323312
SG05307520432216739710
SH0145079..45079
SO0120621746036252213
SO0288434..88434
SO0314431857429201611
SO04123318..123318
SO05191713..191713
SO063327102495835778
SZ01130026178421308414
SZ0290237384913475211
SZ03111633117222228815
TG0130971261100315911
TG02273015..273015
TG03248212..248212
TI015272132520137819
TI0293824182817276612
TI0354235152919207115
TI046672234333101016
TI0518081644234225013
TI0622889396123278
TI07111624224613336210
TI089472193925188614
TI09170016155222325311
UR0142742119124161818
UR022555894329119923
UR0359533125626185118
UR04..1010010100
VD0246435118228164520
VD0346243154220200316
VD046671264615271215
VD0532861537552366113
VD06132826..132826
VD0730050106321136315
VD08246314..246314
VD0910832575033183314
VD105603693723149715
VD119310025081026019
VD1284229126624210814
VD14100222122020222210
VD1513861990124228710
VD1611901921657140715
VD18153719..153719
VD20222544624068320
VD21231486363886727
VS0110762192218102977
VS025642253971059618
VS031798166605984047
ZG01124321104032228314
ZH012052150.205215
ZH02287312..287312
ZH0337181139462411210
ZH04441611..441611
ZH05213812..213812
ZH06254513..254513
ZH07229215..229215
Schweiz214285217722323915081

berechnet pro Aussageeinheit: Forstkreis LFI3

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 31.03.2011 #14445/11871

LFI2

Vorrat: Hoch-/Tieflagen · Produktionsregion
Einheit: 1000 m3
Auswertungseinheit: gemeinsamer zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI1/LFI2/LFI3
Netz: 1.4 x 1.4 km Netz
Zustand 1993/95

Produktionsregion
JuraMittellandVoralpenAlpenAlpensüdseiteSchweiz
Hoch-/Tieflagen1000 m3± %1000 m3± %1000 m3± %1000 m3± %1000 m3± %1000 m3± %
Tieflagen4951639371523704452073071092962119352
Hochlagen2180662718205688247636731559261733642
Total7132229643329392629709722652143852991

berechnet pro Aussageeinheit: Produktionsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 31.03.2011 #14446/11872

LFI2

Vorrat: Hoch-/Tieflagen · Wirtschaftsregion
Einheit: 1000 m3
Auswertungseinheit: gemeinsamer zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI1/LFI2/LFI3
Netz: 1.4 x 1.4 km Netz
Zustand 1993/95

Hoch-/Tieflagen
TieflagenHochlagenTotal
Wirtschaftsregion1000 m3± %1000 m3± %1000 m3± %
Jura West326584213236539813
Jura Ost172655111100173765
Mittelland West192616138025206415
Mittelland Mitte31022451748315394
Mittelland Ost43250386642441163
Voralpen West374119155957193356
Voralpen Mitte174648254556429184
Voralpen Ost156728160008316724
Alpen Nordwest411417143898185036
Alpen Mitte267220539814807010
Alpen Nordost47361552561399929
Alpen Südwest338811211105244984
Alpen Südost611711310734371904
Alpensüdseite109296155926265214
Schweiz212289217406323863521

berechnet pro Aussageeinheit: Wirtschaftsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 31.03.2011 #14447/11873

LFI2

Vorrat: Vegetationshöhenstufe · Produktionsregion
Einheit: m3/ha
Auswertungseinheit: gemeinsamer zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI2/LFI3
Netz: 1.4 x 1.4 km Netz
Zustand 1993/95

Produktionsregion
JuraMittellandVoralpenAlpenAlpensüdseiteSchweiz
Vegetationshöhenstufem3/ha± %m3/ha± %m3/ha± %m3/ha± %m3/ha± %m3/ha± %
obere subalpine....175.456201.410165.018193.29
untere subalpine248.512303.740343.68305.55232.912302.54
obere montane369.97467.629469.16313.26232.69362.54
untere montane388.26465.76507.17334.09177.012408.04
kolline/submontane367.66407.64487.513238.513188.99361.33
Total363.32425.52447.93293.23205.04352.11

berechnet pro Aussageeinheit: Produktionsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 31.03.2011 #14448/11804

LFI2

Vorrat: Vegetationshöhenstufe · Biogeografische Region
Einheit: m3/ha
Auswertungseinheit: gemeinsamer zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI2/LFI3
Netz: 1.4 x 1.4 km Netz
Zustand 1993/95

Biogeografische Region
JuraMittellandAlpennordflankeWestliche ZentralalpenÖstliche ZentralalpenAlpensüdflankeSchweiz
Vegetationshöhenstufem3/ha± %m3/ha± %m3/ha± %m3/ha± %m3/ha± %m3/ha± %m3/ha± %
obere subalpine....181.141190.814208.813172.817193.79
untere subalpine254.211..320.86322.410302.68234.811302.44
obere montane367.47527.323422.85239.113314.112234.69362.34
untere montane387.66488.06447.67180.120339.520178.912407.84
kolline/submontane364.57414.74368.312122.421239.732188.99361.33
Total361.02440.12389.72242.15287.24207.24352.01

berechnet pro Aussageeinheit: Biogeografische Region

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 31.03.2011 #14449/11805

LFI2

Vorrat: Vegetationshöhenstufe · Kanton
Einheit: m3/ha
Auswertungseinheit: gemeinsamer zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI2/LFI3
Netz: 1.4 x 1.4 km Netz
Zustand 1993/95

Vegetationshöhenstufe
obere subalpineuntere subalpineobere montaneuntere montanekolline/submontaneTotal
Kantonm3/ha± %m3/ha± %m3/ha± %m3/ha± %m3/ha± %m3/ha± %
AG......389.326366.56368.85
AI..331.959357.832571.139434.181421.915
AR....490.425640.423610.153572.111
BE162.455355.511427.48501.28449.59438.43
BL/BS....517.1113445.620365.812392.58
FR15.2123470.322447.115516.116429.919465.76
GE........310.328310.328
GL..299.328297.531505.227171.284352.114
GR207.112305.07319.19280.215252.918285.33
JU....401.223412.212407.013408.46
LU..298.926532.216485.313442.617466.16
NE..278.134371.812356.618332.733355.76
NW..211.634569.145333.137353.360338.214
OW183.689300.716397.626495.435249.550346.110
SG179.9119285.422437.214527.913477.317446.26
SH......352.327359.814357.69
SO..256.160282.326378.314397.012373.26
SZ..277.819438.016416.023430.148383.38
TG....342.3124339.432413.710400.18
TI144.722215.913204.711178.313187.39192.54
UR141.089308.429345.627350.838326.449325.413
VD359.9107252.311375.012393.811345.914338.84
VS190.814318.29251.812188.918129.519245.65
ZG..349.6121503.539274.536426.842393.915
ZH....382.769419.314411.18412.85
Schweiz193.79302.64362.24407.84361.03352.01

berechnet pro Aussageeinheit: Kanton

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 31.03.2011 #14450/11806

LFI2

Vorrat: Vegetationshöhenstufe · Produktionsregion
Einheit: m3/ha
Auswertungseinheit: gemeinsamer zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI1/LFI2/LFI3
Netz: 1.4 x 1.4 km Netz
Zustand 1993/95

Produktionsregion
JuraMittellandVoralpenAlpenAlpensüdseiteSchweiz
Vegetationshöhenstufem3/ha± %m3/ha± %m3/ha± %m3/ha± %m3/ha± %m3/ha± %
obere subalpine....207.558212.110194.319208.710
untere subalpine258.013303.740358.48320.25245.312316.74
obere montane375.08467.629473.26328.16240.89372.14
untere montane386.96463.87507.07339.19186.212409.84
kolline/submontane370.66409.34487.513243.413190.39364.43
Total366.52426.02454.73305.73213.94360.41

berechnet pro Aussageeinheit: Produktionsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 31.03.2011 #14451/11807

LFI2

Vorrat: Hoch-/Tieflagen · Biogeografische Region
Einheit: 1000 m3
Auswertungseinheit: gemeinsamer zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI1/LFI2/LFI3
Netz: 1.4 x 1.4 km Netz
Zustand 1993/95

Biogeografische Region
JuraMittellandAlpennordflankeWestliche ZentralalpenÖstliche ZentralalpenAlpensüdflankeSchweiz
Hoch-/Tieflagen1000 m3± %1000 m3± %1000 m3± %1000 m3± %1000 m3± %1000 m3± %1000 m3± %
Tieflagen45721410804924016052769133943141105362116942
Hochlagen2282263582198587431880352625841629261736312
Total685432111631212603422157253020042734543853251

berechnet pro Aussageeinheit: Biogeografische Region

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 31.03.2011 #14452/11886

LFI2

Vorrat: Hoch-/Tieflagen · Forstkreis LFI3
Einheit: 1000 m3
Auswertungseinheit: gemeinsamer zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI1/LFI2/LFI3
Netz: 1.4 x 1.4 km Netz
Zustand 1993/95

Hoch-/Tieflagen
TieflagenHochlagenTotal
Forstkreis LFI31000 m3± %1000 m3± %1000 m3± %
Seen......
AG0156507..56507
AG02323511..323511
AG03316411..316411
AG0458539..58539
AI01102830112623215414
AR0129681717462347149
BE0129142149461278609
BE0213233499049112278
BE0324462263221087698
BE04633313381217101458
BE0555051122902077947
BE06980661667499716
BE07657883710066168
BE0855091141041396136
BSL01157118..157118
BSL02189115..189115
BSL03212115102100222315
BSL04171715..171715
BSL0529039..29039
FR0117232685635258016
FR02202221108927311112
FR0381448389615471112
FR0437742250218287915
FR05278011..278011
FR06186124172422358611
GE0186224..86224
GL0162340141826204119
GL027453833961108427
GL0384940130626215520
GR019712556481166199
GR02282616283917566510
GR039942653761163699
GR04228317118657141486
GR0515753109546111116
JU01240317131625371911
JU02280216..280216
JU033351113664037179
JU0432731092100336510
LU01257716125129382912
LU02501211..501211
LU0340361457861298237
NE017822853829132015
NE0210212225657127614
NE03312396584297023
NE04402424453384620
NE0535347189914225211
NE06108326238718347012
NW01110825153425264214
OW017972249814257714
OW02151327231918383213
SG0141911136771455810
SG0222362593629317217
SG03254320215719469912
SG04194021129425323312
SG05249821419116668910
SH0145079..45079
SO0120621744737250913
SO0288434..88434
SO0314431857429201611
SO04123318..123318
SO05191713..191713
SO063327102495835778
SZ01130026178421308414
SZ0290237382814473011
SZ03111633116122227715
TG0130971261100315911
TG02273015..273015
TG03247812..247812
TI015272126221131520
TI0293824178117271912
TI0354135151520205515
TI04654223303498416
TI0516431643934208213
TI0622689396123078
TI07111624207114318711
TI089382192025185814
TI09169716153522323311
UR0142742119024161718
UR021216090131102226
UR0359533125626185118
UR04..1010010100
VD0246435118228164520
VD0346243150220196417
VD045781254516260215
VD0532861537552366113
VD06122128..122128
VD073005084622114716
VD08244914..244914
VD0910832575033183314
VD105603690624146616
VD1193100243010252310
VD1284229126624210814
VD14100222122020222210
VD1513262090124222810
VD1611901921657140715
VD18153719..153719
VD20222544624068320
VD21231486313886228
VS0110762190288101047
VS025622253181058809
VS031733176571983047
ZG01124321104032228314
ZH012052150.205215
ZH02287312..287312
ZH0337181139462411210
ZH04419810..419810
ZH05213812..213812
ZH06254513..254513
ZH07229215..229215
Schweiz212049217359323856421

berechnet pro Aussageeinheit: Forstkreis LFI3

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 31.03.2011 #14453/11887

LFI1

Vorrat: Hoch-/Tieflagen · Produktionsregion
Einheit: m3/ha
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI1
Zustand 1983/85

Produktionsregion
JuraMittellandVoralpenAlpenAlpensüdseiteSchweiz
Hoch-/Tieflagenm3/ha± %m3/ha± %m3/ha± %m3/ha± %m3/ha± %m3/ha± %
Tieflagen334.63404.02438.04272.35142.45347.22
Hochlagen317.44369.416402.13294.02203.55313.22
Total329.02402.82415.32289.42174.83330.61

berechnet pro Aussageeinheit: Produktionsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 31.03.2011 #14454/11888

LFI1

Vorrat: Hoch-/Tieflagen · Wirtschaftsregion
Einheit: m3/ha
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI1
Zustand 1983/85

Hoch-/Tieflagen
TieflagenHochlagenTotal
Wirtschaftsregionm3/ha± %m3/ha± %m3/ha± %
Jura West340.74316.24330.32
Jura Ost323.04467.253324.64
Mittelland West365.25318.419360.25
Mittelland Mitte436.63457.836436.93
Mittelland Ost398.33498.040399.33
Voralpen West403.615407.26406.65
Voralpen Mitte446.06394.74414.53
Voralpen Ost436.97409.26421.64
Alpen Nordwest290.813325.76318.85
Alpen Mitte306.115330.811322.78
Alpen Nordost445.812353.19385.17
Alpen Südwest144.210248.94226.84
Alpen Südost301.110300.14300.33
Alpensüdseite142.45203.55174.83
Schweiz347.02313.42330.61

berechnet pro Aussageeinheit: Wirtschaftsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 31.03.2011 #14455/11889

LFI2

Vorrat: Hoch-/Tieflagen · Produktionsregion
Einheit: m3/ha
Auswertungseinheit: gemeinsamer zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI2/LFI3
Netz: 1.4 x 1.4 km Netz
Zustand 1993/95

Produktionsregion
JuraMittellandVoralpenAlpenAlpensüdseiteSchweiz
Hoch-/Tieflagenm3/ha± %m3/ha± %m3/ha± %m3/ha± %m3/ha± %m3/ha± %
Tieflagen377.64425.92501.96298.47184.77382.52
Hochlagen335.16413.024418.74291.83222.06321.12
Total363.32425.52447.93293.23205.04352.11

berechnet pro Aussageeinheit: Produktionsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 31.03.2011 #14456/11808

LFI2

Vorrat: Hoch-/Tieflagen · Wirtschaftsregion
Einheit: m3/ha
Auswertungseinheit: gemeinsamer zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI2/LFI3
Netz: 1.4 x 1.4 km Netz
Zustand 1993/95

Hoch-/Tieflagen
TieflagenHochlagenTotal
Wirtschaftsregionm3/ha± %m3/ha± %m3/ha± %
Jura West380.45334.56360.53
Jura Ost371.85517.1113372.55
Mittelland West435.36315.030424.65
Mittelland Mitte456.64539.857457.74
Mittelland Ost402.23616.249404.93
Voralpen West458.921446.17448.56
Voralpen Mitte498.09408.86440.64
Voralpen Ost517.29410.88457.55
Alpen Nordwest388.818325.38337.47
Alpen Mitte375.622326.715341.911
Alpen Nordost485.617288.214355.79
Alpen Südwest158.713269.46245.65
Alpen Südost289.713291.75291.34
Alpensüdseite184.77222.06205.04
Schweiz382.42321.52352.21

berechnet pro Aussageeinheit: Wirtschaftsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 31.03.2011 #14457/11809

LFI2

Vorrat: Hoch-/Tieflagen · Biogeografische Region
Einheit: m3/ha
Auswertungseinheit: gemeinsamer zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI2/LFI3
Netz: 1.4 x 1.4 km Netz
Zustand 1993/95

Biogeografische Region
JuraMittellandAlpennordflankeWestliche ZentralalpenÖstliche ZentralalpenAlpensüdflankeSchweiz
Hoch-/Tieflagenm3/ha± %m3/ha± %m3/ha± %m3/ha± %m3/ha± %m3/ha± %m3/ha± %
Tieflagen377.14437.72425.76150.314312.717185.37382.52
Hochlagen333.26527.323374.83265.86283.65224.86321.12
Total361.02440.12389.72242.15287.24207.24352.01

berechnet pro Aussageeinheit: Biogeografische Region

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 31.03.2011 #14458/11810

LFI2

Vorrat: Hoch-/Tieflagen · Kanton
Einheit: m3/ha
Auswertungseinheit: gemeinsamer zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI2/LFI3
Netz: 1.4 x 1.4 km Netz
Zustand 1993/95

Hoch-/Tieflagen
TieflagenHochlagenTotal
Kantonm3/ha± %m3/ha± %m3/ha± %
AG368.85..368.85
AI543.734350.225421.915
AR634.419490.425572.111
BE477.55395.56438.43
BL/BS391.28517.1113392.58
FR480.211450.911465.76
GE310.328..310.328
GL476.126298.419352.114
GR269.611288.64285.33
JU409.77401.223408.46
LU468.19463.113466.16
NE350.715359.011355.76
NW338.829337.826338.214
OW401.728330.812346.110
SG508.39378.111446.26
SH357.69..357.69
SO389.77277.924373.26
SZ418.520368.411383.38
TG400.68342.3124400.18
TI184.27201.47192.54
UR340.529320.118325.413
VD373.88308.57338.84
VS158.713269.46245.65
ZG338.624489.537393.915
ZH413.55382.769412.85
Schweiz382.22321.12352.01

berechnet pro Aussageeinheit: Kanton

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 31.03.2011 #14459/11811

LFI2

Vorrat: Vegetationshöhenstufe · Wirtschaftsregion
Einheit: 1000 m3
Auswertungseinheit: gemeinsamer zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI2/LFI3
Netz: 1.4 x 1.4 km Netz
Zustand 1993/95

Vegetationshöhenstufe
obere subalpineuntere subalpineobere montaneuntere montanekolline/submontaneTotal
Wirtschaftsregion1000 m3± %1000 m3± %1000 m3± %1000 m3± %1000 m3± %1000 m3± %
Jura West..469612172627201846124948546363
Jura Ost....111100454514128996175555
Mittelland West..6973468337111839840710209705
Mittelland Mitte....51748113559196916315634
Mittelland Ost....866421013710337664447693
Voralpen West310061031497761027762297438196326
Voralpen Mitte21051807910175668139319353719433234
Voralpen Ost..3999161230391102610504416323734
Alpen Nordwest21271775011660313239122172426186796
Alpen Mitte597123112030752019762484633826710
Alpen Nordost3410022151931571943101642645101439
Alpen Südwest331613118048629811202016143617248744
Alpen Südost483811159267110689430214198419381194
Alpensüdseite1897175062129163937801273848272844
Schweiz105707686423984483103914311061233921861

berechnet pro Aussageeinheit: Wirtschaftsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 31.03.2011 #14460/11838

LFI2

Vorrat: Hoch-/Tieflagen · Forstkreis LFI3
Einheit: m3/ha
Auswertungseinheit: gemeinsamer zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI1/LFI2/LFI3
Netz: 1.4 x 1.4 km Netz
Zustand 1993/95

Hoch-/Tieflagen
TieflagenHochlagenTotal
Forstkreis LFI3m3/ha± %m3/ha± %m3/ha± %
Seen......
AG01356.48..356.48
AG02320.412..320.412
AG03331.112..331.112
AG04450.59..450.59
AI01543.734350.225421.915
AR01634.419490.425572.111
BE01469.424285.914334.410
BE02551.340419.110431.39
BE03462.424454.611456.78
BE04585.315460.919531.49
BE05534.112445.322504.58
BE06504.67430.186503.16
BE07411.39197.0119408.89
BE08406.711385.314397.37
BSL01341.519..341.519
BSL02391.116..391.116
BSL03414.816517.1106418.615
BSL04397.516..397.516
BSL05416.842..416.842
FR01548.330505.844533.417
FR02539.725329.531441.214
FR03453.753542.817525.013
FR04323.146440.418420.415
FR05427.112..427.112
FR06584.229477.526527.512
GE01350.930..350.930
GL01517.641434.426456.819
GL02574.943313.966456.230
GL03387.846239.528282.021
GR01240.529356.112332.610
GR02342.317299.718319.510
GR03257.831321.112309.210
GR04254.619325.48311.46
GR05159.263265.67263.17
JU01462.518468.227464.511
JU02413.117..413.117
JU03392.812283.340378.410
JU04389.711482.9103391.811
LU01425.217472.232439.512
LU02484.412..484.412
LU03480.916477.813479.17
NE01309.028269.629291.616
NE02486.623406.558468.116
NE03262.944554.246408.524
NE04253.246221.837235.722
NE05302.052324.916321.113
NE06393.325478.318448.112
NW01338.828390.027366.815
OW01193.068369.715359.614
OW02423.729315.619351.014
SG01487.212916.487506.211
SG02530.028252.332400.118
SG03513.222285.220375.513
SG04433.023390.727415.113
SG05566.924523.317538.811
SH01357.69..357.69
SO01401.519273.039370.414
SO02510.236..510.236
SO03348.319264.430319.412
SO04300.719..300.719
SO05438.514..438.514
SO06407.210418.460407.99
SZ01314.829320.123317.815
SZ02573.239431.914453.211
SZ03544.136315.324397.216
TG01479.813342.3119476.112
TG02360.815..360.815
TG03374.613..374.613
TI0185.878212.622200.821
TI02176.724230.217208.412
TI03243.138241.621242.017
TI04140.824111.136129.217
TI05199.715179.431195.112
TI06189.7953.254181.88
TI07203.124200.115201.112
TI08174.617192.722183.113
TI09197.314278.519229.011
UR01333.448297.027305.820
UR02215.274434.836388.030
UR03345.042364.230357.821
UR04..53.413453.4134
VD02254.639292.030280.421
VD03282.244270.921273.517
VD04152.986423.017407.116
VD05545.717346.761515.414
VD06313.530..313.530
VD07262.454267.124265.817
VD08467.615..467.615
VD09327.227361.037340.215
VD10368.038334.926346.817
VD11393.094231.011234.510
VD12278.031327.725305.815
VD14370.623360.921365.211
VD15387.122315.626354.612
VD16295.920281.865293.616
VD18432.520..432.520
VD20363.849455.037420.821
VD21360.545454.037424.527
VS01153.624272.69251.88
VS02124.225274.711246.29
VS03183.419294.310261.48
ZG01338.623489.536393.915
ZH01411.3170.0.395.517
ZH02441.113..441.113
ZH03440.312478.369443.711
ZH04387.511..387.511
ZH05372.214..372.214
ZH06438.214..438.214
ZH07384.816..384.816
Schweiz384.72334.02360.11

berechnet pro Aussageeinheit: Forstkreis LFI3

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 31.03.2011 #14461/11839

LFI2

Vorrat: Hoch-/Tieflagen · Produktionsregion
Einheit: 1000 m3
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI2
Zustand 1993/95

Produktionsregion
JuraMittellandVoralpenAlpenAlpensüdseiteSchweiz
Hoch-/Tieflagen1000 m3± %1000 m3± %1000 m3± %1000 m3± %1000 m3± %1000 m3± %
Tieflagen4976739468723736352166161133162148102
Hochlagen2253652514205851138019831640061801592
Total72303297201295873210185922773143949681

berechnet pro Aussageeinheit: Produktionsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 31.03.2011 #14462/11840
Suchergebnis: 155778 Einträge auf 6491 Seiten

zurück