Suche in alten Datenständen

zurück

Suchergebnis: 155778 Einträge auf 6491 Seiten

LFI3

Vorrat: Hoch-/Tieflagen · Kanton
Einheit: m3/ha
Auswertungseinheit: gemeinsamer zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI1/LFI2/LFI3
Netz: 1.4 x 1.4 km Netz
Zustand 2004/06

Hoch-/Tieflagen
TieflagenHochlagenTotal
Kantonm3/ha± %m3/ha± %m3/ha± %
AG341.66..341.66
AI650.334436.226515.515
AR725.019576.725660.911
BE453.45382.46419.83
BL/BS378.49447.8113379.29
FR415.912417.112416.56
GE339.931..339.931
GL544.828383.720435.114
GR296.312337.44330.14
JU394.97450.423402.86
LU451.810459.514454.76
NE361.214388.311377.46
NW295.031324.330311.017
OW365.431335.112341.910
SG503.99407.412459.06
SH409.78..409.78
SO380.27294.924368.06
SZ475.320365.312398.08
TG391.29441.2124391.68
TI226.97251.07238.24
UR354.629358.418357.314
VD385.68357.17370.64
VS183.113315.36286.55
ZG346.424439.239380.416
ZH388.75390.063388.85
Schweiz380.42351.93366.71

berechnet pro Aussageeinheit: Kanton

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 31.03.2011 #14487/11780

LFI2

Vorrat: Vegetationshöhenstufe · Biogeografische Region
Einheit: m3/ha
Auswertungseinheit: gemeinsamer zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI1/LFI2/LFI3
Netz: 1.4 x 1.4 km Netz
Zustand 1993/95

Biogeografische Region
JuraMittellandAlpennordflankeWestliche ZentralalpenÖstliche ZentralalpenAlpensüdflankeSchweiz
Vegetationshöhenstufem3/ha± %m3/ha± %m3/ha± %m3/ha± %m3/ha± %m3/ha± %m3/ha± %
obere subalpine....208.642197.515223.214198.918209.110
untere subalpine262.912..337.96330.210317.88245.612316.64
obere montane372.37527.323431.45249.414334.212242.79371.94
untere montane386.46487.56449.57182.620337.020188.012409.74
kolline/submontane367.87416.34374.612127.122239.732190.39364.43
Total364.32441.02400.52249.85301.64215.54360.31

berechnet pro Aussageeinheit: Biogeografische Region

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 31.03.2011 #14488/11820

LFI2

Vorrat: Vegetationshöhenstufe · Kanton
Einheit: m3/ha
Auswertungseinheit: gemeinsamer zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI1/LFI2/LFI3
Netz: 1.4 x 1.4 km Netz
Zustand 1993/95

Vegetationshöhenstufe
obere subalpineuntere subalpineobere montaneuntere montanekolline/submontaneTotal
Kantonm3/ha± %m3/ha± %m3/ha± %m3/ha± %m3/ha± %m3/ha± %
AG......389.326365.86368.25
AI..331.959357.832571.139434.181421.915
AR....490.425640.423610.153572.111
BE162.455362.111428.08503.38451.29441.13
BL/BS....517.1113433.020370.113391.38
FR..481.322454.216513.616436.620472.96
GE........351.030351.030
GL..324.328319.831505.227171.284371.214
GR225.412321.58336.09288.615256.719301.24
JU....415.624412.212407.013410.56
LU..321.227536.416485.313442.617471.56
NE..297.135380.712356.618332.733362.26
NW..262.537569.145333.137353.360366.815
OW183.689314.217397.626495.435249.550354.510
SG179.9119306.122442.015511.813486.617449.56
SH......352.327359.814357.69
SO..324.664282.326378.314401.712377.66
SZ..277.819452.316429.423430.148391.08
TG....342.3124339.432417.910403.48
TI164.524231.414212.011186.913188.89200.04
UR141.089343.830369.728350.838270.451340.514
VD699.7118260.411383.512400.411352.314347.94
VS197.515326.79264.812191.218131.320253.95
ZG..349.6121503.539274.536426.842393.915
ZH....382.769409.314411.18410.05
Schweiz209.110316.84371.94409.64364.23360.31

berechnet pro Aussageeinheit: Kanton

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 31.03.2011 #14489/11821

LFI2

Vorrat: Vegetationshöhenstufe · Produktionsregion
Einheit: 1000 m3
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI2
Zustand 1993/95

Produktionsregion
JuraMittellandVoralpenAlpenAlpensüdseiteSchweiz
Vegetationshöhenstufe1000 m3± %1000 m3± %1000 m3± %1000 m3± %1000 m3± %1000 m3± %
obere subalpine....1865185808204716108137
untere subalpine48231170931182767404734508811693693
obere montane17713718052540049531145592658999773
untere montane2506053299152801861530383829111052023
kolline/submontane247075616963934511635810750281096082
Total72303297201295873210185922773143949681

berechnet pro Aussageeinheit: Produktionsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 31.03.2011 #14490/11822

LFI2

Vorrat: Hoch-/Tieflagen · Produktionsregion
Einheit: m3/ha
Auswertungseinheit: gemeinsamer zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI1/LFI2/LFI3
Netz: 1.4 x 1.4 km Netz
Zustand 1993/95

Produktionsregion
JuraMittellandVoralpenAlpenAlpensüdseiteSchweiz
Hoch-/Tieflagenm3/ha± %m3/ha± %m3/ha± %m3/ha± %m3/ha± %m3/ha± %
Tieflagen378.54426.42501.86304.07188.97385.02
Hochlagen342.06413.024428.54306.23235.96334.32
Total366.52426.02454.73305.73213.94360.41

berechnet pro Aussageeinheit: Produktionsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 31.03.2011 #14491/11823

LFI3

Stammzahl: Eigentum · Biogeografische Region
Einheit: 1000 Anz
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI3
Zustand 2004/06

Biogeografische Region
JuraMittellandAlpennordflankeWestliche ZentralalpenÖstliche ZentralalpenAlpensüdflankeSchweiz
Eigentum1000 Anz± %1000 Anz± %1000 Anz± %1000 Anz± %1000 Anz± %1000 Anz± %1000 Anz± %
öffentlich6235735425348002533331453896044882743177362
privat2201074891447007148929118117121992581779662
Total843672103168215009624224344707746875234957021

berechnet pro Aussageeinheit: Biogeografische Region

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 31.03.2011 #14492/11844

LFI3

Stammzahl: Eigentum · Kanton
Einheit: 1000 Anz
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI3
Zustand 2004/06

Eigentum
öffentlichprivatTotal
Kanton1000 Anz± %1000 Anz± %1000 Anz± %
AG139796435816183375
AI100624173722274412
AR128527284615413110
BE302135397515699643
BL/BS62921014902477828
FR115929727011188625
GE9243650549142922
GL576212104735680911
GR5667831250310691813
JU107867434514151315
LU514914136267187765
NE60919556912116605
NW231526143926375416
OW76721011663788389
SG127848121779249615
SH5245117343759809
SO106837261419132975
SZ75249413515116596
TG433515606212103978
TI375394173798549183
UR540213231223771310
VD279985136849416814
VS362045111379473414
ZG14612089328235412
ZH99019837010182705
Schweiz318821217714624959671

berechnet pro Aussageeinheit: Kanton

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 31.03.2011 #14493/11845

LFI2

Gesamtstammzahl: Eigentum · Biogeografische Region
Einheit: Anz/ha
Auswertungseinheit: gemeinsamer zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI2/LFI3
Netz: 1.4 x 1.4 km Netz
Zustand 1993/95

Biogeografische Region
JuraMittellandAlpennordflankeWestliche ZentralalpenÖstliche ZentralalpenAlpensüdflankeSchweiz
EigentumAnz/ha± %Anz/ha± %Anz/ha± %Anz/ha± %Anz/ha± %Anz/ha± %Anz/ha± %
öffentlich454.03426.14472.14467.86403.65406.05441.72
privat485.37499.85532.15415.714417.017643.29515.93
Total461.72457.82496.92457.75405.44463.44465.71

berechnet pro Aussageeinheit: Biogeografische Region

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 31.03.2011 #14494/11862

LFI2

Gesamtstammzahl: Eigentum · Kanton
Einheit: Anz/ha
Auswertungseinheit: gemeinsamer zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI2/LFI3
Netz: 1.4 x 1.4 km Netz
Zustand 1993/95

Eigentum
öffentlichprivatTotal
KantonAnz/ha± %Anz/ha± %Anz/ha± %
AG401.17492.817419.25
AI377.930786.226589.615
AR559.232600.318587.312
BE454.26500.56477.43
BL/BS444.311447.727445.09
FR544.010558.013549.66
GE817.564646.553725.930
GL495.916580.241509.214
GR407.84438.513412.23
JU505.09483.315498.46
LU523.216533.28530.36
NE386.811410.114396.86
NW554.825562.930558.414
OW464.110746.738496.29
SG505.210531.311517.06
SH487.011501.341489.09
SO450.87545.122466.46
SZ474.311466.119472.08
TG439.917487.814466.58
TI401.65660.29469.94
UR484.116666.431526.712
VD411.35554.411449.54
VS467.85431.913460.54
ZG473.524368.236438.415
ZH383.610450.810415.75
Schweiz442.12516.13466.01

berechnet pro Aussageeinheit: Kanton

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 31.03.2011 #14495/11863

LFI3

Gesamtstammzahl: Eigentum · Produktionsregion
Einheit: 1000 Anz
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI3
Zustand 2004/06

Produktionsregion
JuraMittellandVoralpenAlpenAlpensüdseiteSchweiz
Eigentum1000 Anz± %1000 Anz± %1000 Anz± %1000 Anz± %1000 Anz± %1000 Anz± %
öffentlich65725352023450803412326935204743438671
privat2420474529955512444558552206681922782
Total899292973222105928216885427411335361451

berechnet pro Aussageeinheit: Produktionsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 31.03.2011 #14496/11864

LFI3

Gesamtstammzahl: Eigentum · Biogeografische Region
Einheit: 1000 Anz
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI3
Zustand 2004/06

Biogeografische Region
JuraMittellandAlpennordflankeWestliche ZentralalpenÖstliche ZentralalpenAlpensüdflankeSchweiz
Eigentum1000 Anz± %1000 Anz± %1000 Anz± %1000 Anz± %1000 Anz± %1000 Anz± %1000 Anz± %
öffentlich6537835681048855033719754253045351943439831
privat2314875147047729149493118655122247281925292
Total885262108280216584124669045118537599235365121

berechnet pro Aussageeinheit: Biogeografische Region

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 31.03.2011 #14497/11865

LFI3

Gesamtstammzahl: Hoch-/Tieflagen · Produktionsregion
Einheit: Anz/ha
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI3
Zustand 2004/06

Produktionsregion
JuraMittellandVoralpenAlpenAlpensüdseiteSchweiz
Hoch-/TieflagenAnz/ha± %Anz/ha± %Anz/ha± %Anz/ha± %Anz/ha± %Anz/ha± %
Tieflagen452.44420.93491.26511.06583.76467.92
Hochlagen436.86494.223481.14441.33417.65447.42
Total447.02423.12484.63455.32489.03457.41

berechnet pro Aussageeinheit: Produktionsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 31.03.2011 #14498/11725

LFI3

Gesamtstammzahl: Hoch-/Tieflagen · Wirtschaftsregion
Einheit: Anz/ha
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI3
Zustand 2004/06

Hoch-/Tieflagen
TieflagenHochlagenTotal
WirtschaftsregionAnz/ha± %Anz/ha± %Anz/ha± %
Jura West473.65436.66457.13
Jura Ost409.96429.083410.06
Mittelland West444.36516.531450.96
Mittelland Mitte405.34430.752405.74
Mittelland Ost422.24477.146423.04
Voralpen West532.518524.17525.86
Voralpen Mitte462.38465.26464.24
Voralpen Ost511.48468.77486.84
Alpen Nordwest642.517418.56457.55
Alpen Mitte544.019438.312470.18
Alpen Nordost499.416462.312474.78
Alpen Südwest512.711458.85470.14
Alpen Südost444.711435.64437.13
Alpensüdseite583.76417.65489.03
Schweiz467.92447.62457.51

berechnet pro Aussageeinheit: Wirtschaftsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 31.03.2011 #14499/11726

LFI3

Vorrat: Vegetationshöhenstufe · Biogeografische Region
Einheit: 1000 m3
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI3
Zustand 2004/06

Biogeografische Region
JuraMittellandAlpennordflankeWestliche ZentralalpenÖstliche ZentralalpenAlpensüdflankeSchweiz
Vegetationshöhenstufe1000 m3± %1000 m3± %1000 m3± %1000 m3± %1000 m3± %1000 m3± %1000 m3± %
obere subalpine....59830392211555010290814129777
untere subalpine590210..348685124948148697647910746113
obere montane199106298719560994587311921291175581058363
untere montane2689553540953318261782173652165503121064233
kolline/submontane185506662383996810145418115426852671058903
Total712572104633213471522552543443833517034057381

berechnet pro Aussageeinheit: Biogeografische Region

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 31.03.2011 #14500/11727

LFI3

Vorrat: Vegetationshöhenstufe · Produktionsregion
Einheit: m3/ha
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI3
Zustand 2004/06

Produktionsregion
JuraMittellandVoralpenAlpenAlpensüdseiteSchweiz
Vegetationshöhenstufem3/ha± %m3/ha± %m3/ha± %m3/ha± %m3/ha± %m3/ha± %
obere subalpine....181.152208.09163.915196.68
untere subalpine258.011291.538325.88305.75236.611298.94
obere montane390.67462.826457.85324.16256.38367.84
untere montane407.06424.66500.27349.29226.712405.14
kolline/submontane346.46381.44473.412255.912207.78344.73
Total367.62395.72435.53299.62225.13345.81

berechnet pro Aussageeinheit: Produktionsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 31.03.2011 #14501/11728

LFI2

Vorrat: Hoch-/Tieflagen · Wirtschaftsregion
Einheit: m3/ha
Auswertungseinheit: gemeinsamer zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI1/LFI2/LFI3
Netz: 1.4 x 1.4 km Netz
Zustand 1993/95

Hoch-/Tieflagen
TieflagenHochlagenTotal
Wirtschaftsregionm3/ha± %m3/ha± %m3/ha± %
Jura West381.95341.46364.83
Jura Ost371.45517.1113372.15
Mittelland West442.26315.030430.65
Mittelland Mitte457.64539.857458.74
Mittelland Ost399.93616.249402.63
Voralpen West469.821459.37461.36
Voralpen Mitte500.79418.56448.44
Voralpen Ost511.09417.98459.35
Alpen Nordwest396.619335.28347.27
Alpen Mitte376.523345.515355.211
Alpen Nordost496.017305.214373.39
Alpen Südwest161.313279.66253.95
Alpen Südost295.213309.75307.34
Alpensüdseite188.97235.96213.94
Schweiz384.82334.62360.51

berechnet pro Aussageeinheit: Wirtschaftsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 31.03.2011 #14502/11824

LFI2

Vorrat: Hoch-/Tieflagen · Biogeografische Region
Einheit: m3/ha
Auswertungseinheit: gemeinsamer zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI1/LFI2/LFI3
Netz: 1.4 x 1.4 km Netz
Zustand 1993/95

Biogeografische Region
JuraMittellandAlpennordflankeWestliche ZentralalpenÖstliche ZentralalpenAlpensüdflankeSchweiz
Hoch-/Tieflagenm3/ha± %m3/ha± %m3/ha± %m3/ha± %m3/ha± %m3/ha± %m3/ha± %
Tieflagen378.04438.72429.06154.214310.117189.57385.02
Hochlagen339.66527.323388.43274.96300.45237.66334.32
Total364.32441.02400.52249.85301.64215.54360.31

berechnet pro Aussageeinheit: Biogeografische Region

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 31.03.2011 #14503/11825

LFI3

Vorrat: Hoch-/Tieflagen · Wirtschaftsregion
Einheit: 1000 m3
Auswertungseinheit: gemeinsamer zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI1/LFI2/LFI3
Netz: 1.4 x 1.4 km Netz
Zustand 2004/06

Hoch-/Tieflagen
TieflagenHochlagenTotal
Wirtschaftsregion1000 m3± %1000 m3± %1000 m3± %
Jura West325184223236548413
Jura Ost17618596100177145
Mittelland West176416147626191176
Mittelland Mitte28137445052285874
Mittelland Ost40984366241416463
Voralpen West350020150727185726
Voralpen Mitte169348242976412324
Voralpen Ost166148166258332404
Alpen Nordwest475617146947194506
Alpen Mitte305720573013878710
Alpen Nordost489716594214108399
Alpen Südwest384712238015276484
Alpen Südost641211335324399444
Alpensüdseite132107185776317874
Schweiz210125218327923934041

berechnet pro Aussageeinheit: Wirtschaftsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 31.03.2011 #14504/11732

LFI3

Vorrat: Hoch-/Tieflagen · Biogeografische Region
Einheit: 1000 m3
Auswertungseinheit: gemeinsamer zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI1/LFI2/LFI3
Netz: 1.4 x 1.4 km Netz
Zustand 2004/06

Biogeografische Region
JuraMittellandAlpennordflankeWestliche ZentralalpenÖstliche ZentralalpenAlpensüdflankeSchweiz
Hoch-/Tieflagen1000 m3± %1000 m3± %1000 m3± %1000 m3± %1000 m3± %1000 m3± %1000 m3± %
Tieflagen45576410089624226853045134402151329472094812
Hochlagen2388463007208729632118152811041942861829062
Total694602103903212956422422653251243272243923871

berechnet pro Aussageeinheit: Biogeografische Region

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 31.03.2011 #14505/11733

LFI3

Vorrat: Hoch-/Tieflagen · Kanton
Einheit: 1000 m3
Auswertungseinheit: gemeinsamer zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI1/LFI2/LFI3
Netz: 1.4 x 1.4 km Netz
Zustand 2004/06

Hoch-/Tieflagen
TieflagenHochlagenTotal
Kanton1000 m3± %1000 m3± %1000 m3± %
AG165595..165595
AI123030140323263314
AR339218205322544510
BE390565295506686063
BL/BS732799810074259
FR867910842510171036
GE83728..83728
GL248225372718621013
GR763410402534478873
JU112267212322133495
LU110769690313179796
NE405013649610105466
NW96828128027224815
OW149130469112618210
SG132918937511226666
SH51658..51658
SO104357134723117826
SZ365718665511103118
TG806288010081428
TI120187117797237974
UR135924372316508212
VD166877171847338714
VS384712238025276494
ZG12732193534220815
ZH18750540056191515
Schweiz210554218228223928361

berechnet pro Aussageeinheit: Kanton

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 31.03.2011 #14506/11734

LFI2

Gesamtstammzahl: Nadelholz/Laubholz · Kanton
Einheit: Anz/ha
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI2
Zustand 1993/95

Nadelholz/Laubholz
NadelholzLaubholzTotal
KantonAnz/ha± %Anz/ha± %Anz/ha± %
AG183.49240.86424.25
AI459.818144.927604.715
AR378.613210.917589.511
BE312.94164.45477.23
BL/BS120.216311.410431.68
FR364.27200.610564.86
GE69.681625.430695.029
GL278.816205.218484.013
GR347.5473.69421.13
JU240.09251.18491.05
LU370.76155.010525.75
NE259.38129.410388.76
NW289.720238.221527.914
OW359.511150.317509.79
SG285.67219.18504.75
SH207.616288.512496.29
SO184.110275.57459.76
SZ320.49158.012478.57
TG261.712212.010473.78
TI108.58361.95470.44
UR367.212133.920501.211
VD240.25209.06449.24
VS373.3591.89465.04
ZG300.919136.319437.214
ZH230.28181.57411.75
Schweiz279.72186.62466.31

berechnet pro Aussageeinheit: Kanton

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 31.03.2011 #14507/11735

LFI3

Gesamtstammzahl: Eigentum · Kanton
Einheit: 1000 Anz
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI3
Zustand 2004/06

Eigentum
öffentlichprivatTotal
Kanton1000 Anz± %1000 Anz± %1000 Anz± %
AG144736462716191005
AI107523183622291112
AR140726308715449310
BE326685434554761233
BL/BS67031015642482678
FR127678819212209595
GE11303353249166221
GL633412110135743611
GR6221831354410757633
JU112398465514158945
LU556814148867204545
NE62469572813119746
NW255925151526407315
OW8313912603795738
SG140338130159270495
SH5362117543761169
SO112167282719140426
SZ82929449315127856
TG450915626912107787
TI410984196698607683
UR596113242723838710
VD296905146319443224
VS404135118959523084
ZG15191991427243311
ZH103728876610191385
Schweiz345164119164225368061

berechnet pro Aussageeinheit: Kanton

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 31.03.2011 #14508/11878

LFI3

Gesamtstammzahl: Eigentum · Produktionsregion
Einheit: 1000 Anz
Auswertungseinheit: gemeinsamer zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI2/LFI3
Netz: 1.4 x 1.4 km Netz
Zustand 2004/06

Produktionsregion
JuraMittellandVoralpenAlpenAlpensüdseiteSchweiz
Eigentum1000 Anz± %1000 Anz± %1000 Anz± %1000 Anz± %1000 Anz± %1000 Anz± %
öffentlich65376352831450962511872234911443370052
privat2366974427255466454251962039391855183
Total890452971032105627316124026950835225231

berechnet pro Aussageeinheit: Produktionsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 31.03.2011 #14509/11879

LFI3

Gesamtstammzahl: Eigentum · Wirtschaftsregion
Einheit: 1000 Anz
Auswertungseinheit: gemeinsamer zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI2/LFI3
Netz: 1.4 x 1.4 km Netz
Zustand 2004/06

Eigentum
öffentlichprivatTotal
Wirtschaftsregion1000 Anz± %1000 Anz± %1000 Anz± %
Jura West506124189178695293
Jura Ost146917467717193686
Mittelland West137408835612220975
Mittelland Mitte134458153148287594
Mittelland Ost258386204597462974
Voralpen West1243891128512237236
Voralpen Mitte204588257096461674
Voralpen Ost181147176678357814
Alpen Nordwest1121310156219268346
Alpen Mitte849711410319125998
Alpen Nordost1144010251226139528
Alpen Südwest3844951114210495914
Alpen Südost4956741017212597393
Alpensüdseite491144203939695083
Schweiz337616218632635239421

berechnet pro Aussageeinheit: Wirtschaftsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 31.03.2011 #14510/11880
Suchergebnis: 155778 Einträge auf 6491 Seiten

zurück