Suche in alten Datenständen

zurück

Suchergebnis: 155778 Einträge auf 6491 Seiten

LFI3

Stammzahl: Eigentum · Biogeografische Region
Einheit: 1000 Anz
Auswertungseinheit: gemeinsamer zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI2/LFI3
Netz: 1.4 x 1.4 km Netz
Zustand 2004/06

Biogeografische Region
JuraMittellandAlpennordflankeWestliche ZentralalpenÖstliche ZentralalpenAlpensüdflankeSchweiz
Eigentum1000 Anz± %1000 Anz± %1000 Anz± %1000 Anz± %1000 Anz± %1000 Anz± %1000 Anz± %
öffentlich6196335485647965733145753765844582043114102
privat2132574857846739548276127811141847191718563
Total832872103434214705223973344546946429134832661

berechnet pro Aussageeinheit: Biogeografische Region

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 31.03.2011 #14463/11858

LFI3

Stammzahl: Eigentum · Kanton
Einheit: 1000 Anz
Auswertungseinheit: gemeinsamer zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI2/LFI3
Netz: 1.4 x 1.4 km Netz
Zustand 2004/06

Eigentum
öffentlichprivatTotal
Kanton1000 Anz± %1000 Anz± %1000 Anz± %
AG137397434417180835
AI94428184723279213
AR136828283016419811
BE307886385935693823
BL/BS62331115462577789
FR121699718912193586
GE7414455749129825
GL556914118936675812
GR5472341142111661443
JU107378453514152725
LU554014136087191475
NE63899501114114016
NW208328156727365116
OW76621012593789229
SG1250791197610244836
SH51071282237592810
SO107097253621132456
SZ76749344217111177
TG44021555801299828
TI352875159839512714
UR510515260123770611
VD2731151338310406944
VS3421451041710446314
ZG14732184829232012
ZH98939853610184295
Schweiz312367217162234839891

berechnet pro Aussageeinheit: Kanton

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 31.03.2011 #14464/11859

LFI3

Stammzahl: Eigentum · Produktionsregion
Einheit: 1000 Anz
Auswertungseinheit: gemeinsamer zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI1/LFI2/LFI3
Netz: 1.4 x 1.4 km Netz
Zustand 2004/06

Produktionsregion
JuraMittellandVoralpenAlpenAlpensüdseiteSchweiz
Eigentum1000 Anz± %1000 Anz± %1000 Anz± %1000 Anz± %1000 Anz± %1000 Anz± %
öffentlich61513349859445457510144434266453009382
privat2154874188354792453719261766691662133
Total83061291742293381313863626033144671511

berechnet pro Aussageeinheit: Produktionsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 31.03.2011 #14465/11860

LFI3

Stammzahl: Eigentum · Wirtschaftsregion
Einheit: 1000 Anz
Auswertungseinheit: gemeinsamer zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI1/LFI2/LFI3
Netz: 1.4 x 1.4 km Netz
Zustand 2004/06

Eigentum
öffentlichprivatTotal
Wirtschaftsregion1000 Anz± %1000 Anz± %1000 Anz± %
Jura West478354170048648383
Jura Ost135967449016180876
Mittelland West126628761112202736
Mittelland Mitte128778147348276114
Mittelland Ost244846193817438664
Voralpen West103779911912194966
Voralpen Mitte188108228226416324
Voralpen Ost162867159688322554
Alpen Nordwest966411134559231206
Alpen Mitte710511371919108259
Alpen Nordost979710234226121399
Alpen Südwest334245960211430264
Alpen Südost418504897513508254
Alpensüdseite426645176669603314
Schweiz301433216688934683221

berechnet pro Aussageeinheit: Wirtschaftsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 31.03.2011 #14466/11861

LFI1

Stammzahl: Eigentum · Produktionsregion
Einheit: 1000 Anz
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI1
Zustand 1983/85

Produktionsregion
JuraMittellandVoralpenAlpenAlpensüdseiteSchweiz
Eigentum1000 Anz± %1000 Anz± %1000 Anz± %1000 Anz± %1000 Anz± %1000 Anz± %
öffentlich66135253402350890310907523610833156101
privat2413754817835309433296941708861754662
Total9027121015802103984214204425319634910761

berechnet pro Aussageeinheit: Produktionsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 31.03.2011 #14467/11812

LFI1

Stammzahl: Eigentum · Wirtschaftsregion
Einheit: 1000 Anz
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI1
Zustand 1983/85

Eigentum
öffentlichprivatTotal
Wirtschaftsregion1000 Anz± %1000 Anz± %1000 Anz± %
Jura West502703191475694172
Jura Ost158675497711208444
Mittelland West15385581658235494
Mittelland Mitte135425164675300093
Mittelland Ost247194233665480852
Voralpen West114697103388218074
Voralpen Mitte215175261754476923
Voralpen Ost179055165716344763
Alpen Nordwest110677125317235984
Alpen Mitte81438331416114577
Alpen Nordost113057280716141126
Alpen Südwest33835476989415333
Alpen Südost45042369759520183
Alpensüdseite361083170886531963
Schweiz316174117561924917931

berechnet pro Aussageeinheit: Wirtschaftsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 31.03.2011 #14468/11813

LFI1

Stammzahl: Eigentum · Biogeografische Region
Einheit: 1000 Anz
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI1
Zustand 1983/85

Biogeografische Region
JuraMittellandAlpennordflankeWestliche ZentralalpenÖstliche ZentralalpenAlpensüdflankeSchweiz
Eigentum1000 Anz± %1000 Anz± %1000 Anz± %1000 Anz± %1000 Anz± %1000 Anz± %1000 Anz± %
öffentlich6470325878338773923016643737833683833156081
privat228965557763679713645095090111743361756152
Total875992114558215571023661634246835427234912231

berechnet pro Aussageeinheit: Biogeografische Region

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 31.03.2011 #14469/11814

LFI1

Stammzahl: Eigentum · Kanton
Einheit: 1000 Anz
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI1
Zustand 1983/85

Eigentum
öffentlichprivatTotal
Kanton1000 Anz± %1000 Anz± %1000 Anz± %
AG152825520611204884
AI109219157121266412
AR12142236931249069
BE349354402383751722
BL/BS6130724121585426
FR12720684448211654
GE10182795325197115
GL60441012312672759
GR52577386168611922
JU110846423011153144
LU532410149785203024
NE6739855589122975
NW281214117723398910
OW7879717402396186
SG141096112767253844
SH523598852661207
SO121425303215151744
SZ81997389212120905
TG3496116075995716
TI285244154847440093
UR54151016752270899
VD290524126447416963
VS33835476999415343
ZG18291565424248311
ZH99116117446216553
Schweiz316594117510524916991

berechnet pro Aussageeinheit: Kanton

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 31.03.2011 #14470/11815

LFI3

Stammzahl: Eigentum · Biogeografische Region
Einheit: 1000 Anz
Auswertungseinheit: gemeinsamer zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI1/LFI2/LFI3
Netz: 1.4 x 1.4 km Netz
Zustand 2004/06

Biogeografische Region
JuraMittellandAlpennordflankeWestliche ZentralalpenÖstliche ZentralalpenAlpensüdflankeSchweiz
Eigentum1000 Anz± %1000 Anz± %1000 Anz± %1000 Anz± %1000 Anz± %1000 Anz± %1000 Anz± %
öffentlich6119935410347616643077353507344357753008912
privat2025674817446456047800127412141816891663693
Total814552102277214072723857344248546174544672601

berechnet pro Aussageeinheit: Biogeografische Region

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 31.03.2011 #14471/11874

LFI3

Stammzahl: Eigentum · Kanton
Einheit: 1000 Anz
Auswertungseinheit: gemeinsamer zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI1/LFI2/LFI3
Netz: 1.4 x 1.4 km Netz
Zustand 2004/06

Eigentum
öffentlichprivatTotal
Kanton1000 Anz± %1000 Anz± %1000 Anz± %
AG133387428318176216
AI94428184723279213
AR136828283016419811
BE304956377975682923
BL/BS60481115462575939
FR116639700813186716
GE7414455749129825
GL541714116636658312
GR5075141088311616343
JU107378438915151255
LU554014131748187145
NE63589456413109225
NW206029147729353717
OW74981012593787589
SG1188491162010235046
SH51071282237592810
SO106647252221131866
SZ749410319517106897
TG41861655801297668
TI337435157959495384
UR457015246424703512
VD2647851246711389454
VS334255960211430274
ZG14732184829232012
ZH98939844410183375
Schweiz301872216614034680121

berechnet pro Aussageeinheit: Kanton

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 31.03.2011 #14472/11875

LFI2

Stammzahl: Eigentum · Produktionsregion
Einheit: 1000 Anz
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI2
Zustand 1993/95

Produktionsregion
JuraMittellandVoralpenAlpenAlpensüdseiteSchweiz
Eigentum1000 Anz± %1000 Anz± %1000 Anz± %1000 Anz± %1000 Anz± %1000 Anz± %
öffentlich64322356370451017410909633874343195482
privat2287464488445420843530261897081762382
Total8719621012552105225214439825771334957871

berechnet pro Aussageeinheit: Produktionsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 31.03.2011 #14473/11876

LFI2

Stammzahl: Eigentum · Wirtschaftsregion
Einheit: 1000 Anz
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI2
Zustand 1993/95

Eigentum
öffentlichprivatTotal
Wirtschaftsregion1000 Anz± %1000 Anz± %1000 Anz± %
Jura West485073185897670962
Jura Ost158726414216200145
Mittelland West152567817211234285
Mittelland Mitte149137158347307474
Mittelland Ost263585207076470663
Voralpen West1208591135010234355
Voralpen Mitte211057254676465723
Voralpen Ost178307174127352424
Alpen Nordwest1136891324410246126
Alpen Mitte843510393118123668
Alpen Nordost107579255223133088
Alpen Südwest346865860411432904
Alpen Südost440404778312518233
Alpensüdseite387434189708577133
Schweiz319955217675724967111

berechnet pro Aussageeinheit: Wirtschaftsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 31.03.2011 #14474/11877

LFI3

Gesamtstammzahl: Eigentum · Kanton
Einheit: Anz/ha
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI3
Zustand 2004/06

Eigentum
öffentlichprivatTotal
KantonAnz/ha± %Anz/ha± %Anz/ha± %
AG367.97479.618389.95
AI415.026660.324542.013
AR477.429584.216546.011
BE422.56465.75446.13
BL/BS410.811372.226402.98
FR505.89482.113496.36
GE548.641502.360532.923
GL449.113583.939465.012
GR427.74502.411439.43
JU461.68513.715475.75
LU481.315508.08500.45
NE374.610456.314409.76
NW523.826482.329507.616
OW481.910583.440493.29
SG474.19530.810499.85
SH492.812485.040491.810
SO413.37503.220428.76
SZ408.510482.717431.97
TG470.916535.014506.28
TI448.45649.79498.43
UR442.914618.528482.511
VD408.55541.710444.64
VS469.05474.011470.14
ZG391.422431.333405.513
ZH368.39409.411386.05
Schweiz434.92503.13457.01

berechnet pro Aussageeinheit: Kanton

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 31.03.2011 #14475/11816

LFI3

Gesamtstammzahl: Eigentum · Produktionsregion
Einheit: Anz/ha
Auswertungseinheit: gemeinsamer zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI2/LFI3
Netz: 1.4 x 1.4 km Netz
Zustand 2004/06

Produktionsregion
JuraMittellandVoralpenAlpenAlpensüdseiteSchweiz
EigentumAnz/ha± %Anz/ha± %Anz/ha± %Anz/ha± %Anz/ha± %Anz/ha± %
öffentlich433.43389.04473.75465.93482.25448.82
privat495.58475.36519.35514.86653.59515.43
Total448.33424.13496.33477.92522.44470.41

berechnet pro Aussageeinheit: Produktionsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 31.03.2011 #14476/11817

LFI3

Gesamtstammzahl: Eigentum · Wirtschaftsregion
Einheit: Anz/ha
Auswertungseinheit: gemeinsamer zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI2/LFI3
Netz: 1.4 x 1.4 km Netz
Zustand 2004/06

Eigentum
öffentlichprivatTotal
WirtschaftsregionAnz/ha± %Anz/ha± %Anz/ha± %
Jura West444.94500.58458.83
Jura Ost394.58473.118411.06
Mittelland West417.39507.714447.56
Mittelland Mitte365.69476.09417.14
Mittelland Ost389.06463.48418.74
Voralpen West503.010592.513541.96
Voralpen Mitte458.58478.66469.54
Voralpen Ost473.18544.19505.74
Alpen Nordwest487.212483.010484.76
Alpen Mitte479.513635.022521.09
Alpen Nordost466.810627.329489.39
Alpen Südwest486.05502.712489.74
Alpen Südost445.54519.814456.64
Alpensüdseite482.25653.59522.44
Schweiz448.82515.53470.51

berechnet pro Aussageeinheit: Wirtschaftsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 31.03.2011 #14477/11818

LFI2

Vorrat: Vegetationshöhenstufe · Wirtschaftsregion
Einheit: m3/ha
Auswertungseinheit: gemeinsamer zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI1/LFI2/LFI3
Netz: 1.4 x 1.4 km Netz
Zustand 1993/95

Vegetationshöhenstufe
obere subalpineuntere subalpineobere montaneuntere montanekolline/submontaneTotal
Wirtschaftsregionm3/ha± %m3/ha± %m3/ha± %m3/ha± %m3/ha± %m3/ha± %
Jura West..257.813374.57384.47377.99364.83
Jura Ost....517.1113398.916363.07372.15
Mittelland West..303.741327.445474.911405.112430.65
Mittelland Mitte....539.857511.011431.67458.74
Mittelland Ost....616.249407.511397.75402.63
Voralpen West..431.915478.211488.125424.442461.36
Voralpen Mitte207.557333.511479.48516.310447.621448.44
Voralpen Ost..325.518461.310500.212535.418459.35
Alpen Nordwest251.080319.013360.314384.025415.529347.27
Alpen Mitte141.088305.223395.723411.528303.441355.211
Alpen Nordost179.9116283.521325.721512.918372.151373.39
Alpen Südwest197.515326.79264.812191.218131.320253.95
Alpen Südost224.513324.78342.611302.716280.723307.34
Alpensüdseite194.319245.312240.89186.212190.39213.94
Schweiz209.010317.14372.44409.74364.23360.51

berechnet pro Aussageeinheit: Wirtschaftsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 31.03.2011 #14478/11819

LFI2

Vorrat: Hoch-/Tieflagen · Wirtschaftsregion
Einheit: 1000 m3
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI2
Zustand 1993/95

Hoch-/Tieflagen
TieflagenHochlagenTotal
Wirtschaftsregion1000 m3± %1000 m3± %1000 m3± %
Jura West328574220315548892
Jura Ost173284100100174284
Mittelland West196275132323209505
Mittelland Mitte30721445248311733
Mittelland Ost44170376842449393
Voralpen West375217154396191925
Voralpen Mitte177847263755441593
Voralpen Ost156967168147325104
Alpen Nordwest416415148667190306
Alpen Mitte30241857921288169
Alpen Nordost464014559012102318
Alpen Südwest347711219535254304
Alpen Südost662610326924393183
Alpensüdseite113316164006277314
Schweiz215199218059623957951

berechnet pro Aussageeinheit: Wirtschaftsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 31.03.2011 #14479/11841

LFI2

Vorrat: Hoch-/Tieflagen · Biogeografische Region
Einheit: 1000 m3
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI2
Zustand 1993/95

Biogeografische Region
JuraMittellandAlpennordflankeWestliche ZentralalpenÖstliche ZentralalpenAlpensüdflankeSchweiz
Hoch-/Tieflagen1000 m3± %1000 m3± %1000 m3± %1000 m3± %1000 m3± %1000 m3± %1000 m3± %
Tieflagen46103310834624190552792124385131153462150652
Hochlagen2352753712188921431968452705341721761804072
Total696302112058213111922247643143842875143954721

berechnet pro Aussageeinheit: Biogeografische Region

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 31.03.2011 #14480/11842

LFI1

Stammzahl: Eigentum · Wirtschaftsregion
Einheit: 1000 Anz
Auswertungseinheit: gemeinsamer zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI1/LFI2/LFI3
Netz: 1.4 x 1.4 km Netz
Zustand 1983/85

Eigentum
öffentlichprivatTotal
Wirtschaftsregion1000 Anz± %1000 Anz± %1000 Anz± %
Jura West494554194678689223
Jura Ost162667437616206425
Mittelland West145007892211234235
Mittelland Mitte137277165578302844
Mittelland Ost249865226847476693
Voralpen West1245091080311232536
Voralpen Mitte218037244306462333
Voralpen Ost191238170958362174
Alpen Nordwest106459126009232456
Alpen Mitte787511395120118269
Alpen Nordost1046010284123133019
Alpen Südwest336355735412409894
Alpen Südost416784667013483484
Alpensüdseite343545168239511764
Schweiz310956217457334855291

berechnet pro Aussageeinheit: Wirtschaftsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 31.03.2011 #14481/11843

LFI2

Stammzahl: Eigentum · Biogeografische Region
Einheit: 1000 Anz
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI2
Zustand 1993/95

Biogeografische Region
JuraMittellandAlpennordflankeWestliche ZentralalpenÖstliche ZentralalpenAlpensüdflankeSchweiz
Eigentum1000 Anz± %1000 Anz± %1000 Anz± %1000 Anz± %1000 Anz± %1000 Anz± %1000 Anz± %
öffentlich6272036249548752433118353615943950843195882
privat2165675197747020547107125572142009081766072
Total843762114472215772923829044173145959834961951

berechnet pro Aussageeinheit: Biogeografische Region

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 31.03.2011 #14482/11890

LFI2

Stammzahl: Eigentum · Produktionsregion
Einheit: 1000 Anz
Auswertungseinheit: gemeinsamer zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI2/LFI3
Netz: 1.4 x 1.4 km Netz
Zustand 1993/95

Produktionsregion
JuraMittellandVoralpenAlpenAlpensüdseiteSchweiz
Eigentum1000 Anz± %1000 Anz± %1000 Anz± %1000 Anz± %1000 Anz± %1000 Anz± %
öffentlich64279353927451692510351933781353112302
privat2325074633855261143436061883191753913
Total8752921002662104303213788025664444866211

berechnet pro Aussageeinheit: Produktionsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 31.03.2011 #14483/11891

LFI3

Vorrat: Vegetationshöhenstufe · Kanton
Einheit: m3/ha
Auswertungseinheit: gemeinsamer zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI1/LFI2/LFI3
Netz: 1.4 x 1.4 km Netz
Zustand 2004/06

Vegetationshöhenstufe
obere subalpineuntere subalpineobere montaneuntere montanekolline/submontaneTotal
Kantonm3/ha± %m3/ha± %m3/ha± %m3/ha± %m3/ha± %m3/ha± %
AG......361.926339.37341.66
AI..374.557462.033663.740596.881515.515
AR....576.725758.023592.354660.911
BE156.250342.911413.88485.78415.19419.83
BL/BS....447.8113466.222338.213379.29
FR..402.123425.416437.617385.220416.56
GE........339.931339.931
GL..328.229432.930574.729230.0101435.114
GR269.312348.98363.29325.116253.318330.14
JU....450.423422.512365.413402.86
LU..297.330521.517467.014429.318454.76
NE..296.135402.112379.117306.333377.46
NW..263.842409.350317.839238.066311.017
OW180.198333.817349.225420.040276.550341.910
SG157.4119323.624461.015535.713454.317459.06
SH......440.225397.114409.78
SO..330.064289.626391.615372.911368.06
SZ..300.121417.517465.923516.547398.08
TG....441.2124450.330378.411391.68
TI221.425274.014243.510253.914212.68238.24
UR176.289367.829364.628374.938322.651357.314
VD695.3118300.011421.012370.712406.514370.64
VS229.014371.39289.412218.919147.420286.55
ZG..0.0.483.139325.836374.644380.416
ZH....390.063398.015385.08388.85
Schweiz247.910336.15384.34417.04350.23366.71

berechnet pro Aussageeinheit: Kanton

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 31.03.2011 #14484/11777

LFI3

Vorrat: Hoch-/Tieflagen · Wirtschaftsregion
Einheit: m3/ha
Auswertungseinheit: gemeinsamer zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI1/LFI2/LFI3
Netz: 1.4 x 1.4 km Netz
Zustand 2004/06

Hoch-/Tieflagen
TieflagenHochlagenTotal
Wirtschaftsregionm3/ha± %m3/ha± %m3/ha± %
Jura West380.35357.46370.63
Jura Ost379.06447.8113379.46
Mittelland West405.07336.931398.86
Mittelland Mitte415.05470.261415.85
Mittelland Ost378.94471.048380.14
Voralpen West439.622444.08443.16
Voralpen Mitte485.59399.46430.84
Voralpen Ost541.79434.39482.15
Alpen Nordwest458.519342.38364.97
Alpen Mitte430.823366.814386.711
Alpen Nordost512.918345.115404.910
Alpen Südwest183.113315.36286.55
Alpen Südost309.413334.35330.04
Alpensüdseite228.37281.06256.44
Schweiz380.92352.32367.11

berechnet pro Aussageeinheit: Wirtschaftsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 31.03.2011 #14485/11778

LFI3

Vorrat: Hoch-/Tieflagen · Biogeografische Region
Einheit: m3/ha
Auswertungseinheit: gemeinsamer zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI1/LFI2/LFI3
Netz: 1.4 x 1.4 km Netz
Zustand 2004/06

Biogeografische Region
JuraMittellandAlpennordflankeWestliche ZentralalpenÖstliche ZentralalpenAlpensüdflankeSchweiz
Hoch-/Tieflagenm3/ha± %m3/ha± %m3/ha± %m3/ha± %m3/ha± %m3/ha± %m3/ha± %
Tieflagen376.84409.63451.56169.615346.217227.97381.02
Hochlagen355.46442.824394.93309.66321.55283.36352.12
Total369.23410.52411.72280.55324.74257.94366.91

berechnet pro Aussageeinheit: Biogeografische Region

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 31.03.2011 #14486/11779
Suchergebnis: 155778 Einträge auf 6491 Seiten

zurück