Suche in alten Datenständen

zurück

Suchergebnis: 155778 Einträge auf 6491 Seiten

LFI2

Totholzvolumen: Vegetationshöhenstufe · Biogeografische Region
Einheit: m3/ha
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI2
Zustand 1993/95

Biogeografische Region
JuraMittellandAlpennordflankeWestliche ZentralalpenÖstliche ZentralalpenAlpensüdflankeSchweiz
Vegetationshöhenstufem3/ha± %m3/ha± %m3/ha± %m3/ha± %m3/ha± %m3/ha± %m3/ha± %
obere subalpine....13.35618.1256.52514.62712.215
untere subalpine8.339..20.51025.41512.21712.22617.57
obere montane5.2224.04814.11215.92013.22310.51711.88
untere montane7.0153.7169.71620.4366.4317.2227.29
kolline/submontane6.5184.2126.3218.02810.95511.6146.08
Total6.5104.01014.5719.2910.61110.9910.34

berechnet pro Aussageeinheit: Biogeografische Region

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 30.03.2011 #14860/12758

LFI3

Totholzvolumen: Eigentum · Wirtschaftsregion
Einheit: m3/ha
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI3
Zustand 2004/06

Eigentum
öffentlichprivatTotal
Wirtschaftsregionm3/ha± %m3/ha± %m3/ha± %
Jura West12.6108.81711.68
Jura Ost12.71918.14213.817
Mittelland West17.11921.62318.714
Mittelland Mitte11.22010.92111.014
Mittelland Ost14.11418.82216.012
Voralpen West45.51747.92246.613
Voralpen Mitte26.91431.11529.210
Voralpen Ost27.81524.22426.113
Alpen Nordwest33.82040.41737.712
Alpen Mitte28.32017.74625.718
Alpen Nordost31.31616.84629.315
Alpen Südwest26.7916.12024.38
Alpen Südost21.4822.22021.57
Alpensüdseite16.9923.71418.47
Schweiz20.7423.4621.63

berechnet pro Aussageeinheit: Wirtschaftsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 30.03.2011 #14861/12663

LFI3

Totholzvolumen: Eigentum · Biogeografische Region
Einheit: m3/ha
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI3
Zustand 2004/06

Biogeografische Region
JuraMittellandAlpennordflankeWestliche ZentralalpenÖstliche ZentralalpenAlpensüdflankeSchweiz
Eigentumm3/ha± %m3/ha± %m3/ha± %m3/ha± %m3/ha± %m3/ha± %m3/ha± %
öffentlich13.0913.8932.0626.2919.8917.0920.74
privat9.31617.81433.0915.62219.32423.81423.36
Total12.1715.5832.4524.0819.7818.5721.53

berechnet pro Aussageeinheit: Biogeografische Region

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 30.03.2011 #14862/12664

LFI3

Totholzvolumen: Eigentum · Kanton
Einheit: m3/ha
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI3
Zustand 2004/06

Eigentum
öffentlichprivatTotal
Kantonm3/ha± %m3/ha± %m3/ha± %
AG13.81934.43317.917
AI24.53723.46023.934
AR35.64233.64534.331
BE21.71228.81225.68
BL/BS19.92410.24918.021
FR32.31836.72834.115
GE16.66341.57425.043
GL32.9219.05330.120
GR21.7720.91821.57
JU15.31818.22916.115
LU23.32531.02128.816
NE4.3302.1293.423
NW30.53424.94128.324
OW35.92314.87833.522
SG28.31722.93025.915
SH6.9384.5716.635
SO13.62213.53313.619
SZ28.62021.84526.518
TG10.33415.17013.046
TI15.21025.21517.78
UR29.72617.05226.823
VD16.71417.92017.011
VS26.7916.12024.38
ZG10.05512.88811.047
ZH14.51916.62315.414
Schweiz20.6423.3621.53

berechnet pro Aussageeinheit: Kanton

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 30.03.2011 #14863/12665

LFI1

Waldfläche: Vegetationshöhenstufe · Forstkreis LFI3
Einheit: 1000 ha
Auswertungseinheit: Gesamtwald
Netz: 1.4 x 1.4 km Netz
Zustand 1983/85

Vegetationshöhenstufe
obere subalpineuntere subalpineobere montaneuntere montanekolline/submontaneTotal
Forstkreis LFI31000 ha± %1000 ha± %1000 ha± %1000 ha± %1000 ha± %1000 ha± %
Seen............
AG01......1.04415.0516.14
AG02......0.9439.5610.55
AG03......1.3398.579.84
AG04......1.73311.3613.04
AI01..0.9422.3231.5310.4705.18
AR01....3.6193.7180.9438.26
BE010.85011.6118.6145.1191.53727.64
BE020.95014.7910.4130.9491.53728.34
BE030.21006.3158.6124.1201.83221.04
BE04..0.5708.7139.0121.83420.04
BE05..2.2283.5206.6133.72016.04
BE06....0.4705.81613.7719.83
BE07....0.21003.22213.1716.63
BE08..1.4379.51212.491.43724.63
BSL01......0.31004.384.66
BSL02......2.3242.7225.18
BSL03....0.21002.8222.4235.310
BSL04......0.6563.9124.59
BSL05........0.7170.717
FR01..0.5691.2411.9291.5365.18
FR02..1.3382.0303.5190.4717.38
FR03..2.6285.0161.3420.5709.44
FR04..2.4263.7181.238..7.39
FR05......1.3335.2106.56
FR06..1.3382.5253.220..7.06
GE01........2.5232.523
GL01..1.9261.9260.9420.3705.08
GL02..0.21001.1381.927..3.214
GL030.21003.8203.3212.228..9.57
GR012.82610.0126.8152.9251.73224.25
GR020.6584.7196.2165.0183.32319.85
GR031.4379.9129.2123.5220.75024.75
GR049.31219.0916.795.4184.62055.13
GR0523.3716.697.3150.8500.65848.63
JU01....2.8224.4151.0398.26
JU02......1.1476.1117.17
JU03....1.5334.5164.11710.05
JU04....0.21004.6154.0178.85
LU01..1.0442.3262.8223.4209.56
LU02......5.7144.81710.65
LU03..3.5229.0127.4142.03021.94
NE01..0.4711.6270.9411.6294.58
NE02..0.21000.4681.5280.6532.77
NE03....1.2340.7510.5672.48
NE04..0.4711.6301.630..3.610
NE05..0.4705.8111.436..7.67
NE06..0.7484.3162.921..7.96
NW01..2.5271.6352.6261.2427.98
OW01..4.5152.3260.21000.4707.46
OW020.4704.7162.8232.5261.33611.75
SG01....0.4704.2174.4179.06
SG02..1.8342.3282.3282.1318.58
SG030.21004.9184.6185.1161.33716.06
SG040.21001.6331.9291.9292.7238.46
SG05..2.6266.0154.0201.04413.66
SH01......3.7218.9912.64
SO01..0.6581.3351.6303.7177.27
SO02........1.7111.711
SO03..0.21002.0273.2191.0426.36
SO04......0.8463.3134.16
SO05......1.1403.3144.46
SO06....0.6564.2184.0178.86
SZ01..3.7203.1234.7180.84912.46
SZ02..3.5205.5141.633..10.65
SZ03..1.6312.0281.4340.8485.98
TG01....0.21002.0264.5136.66
TG02......0.4717.277.67
TG03......1.1355.5106.67
TI011.2392.7243.5210.6580.4708.49
TI023.6204.1214.5192.7243.62118.66
TI032.6254.0202.4272.4271.43712.97
TI041.3332.6253.3223.1242.82513.16
TI05..0.21002.6273.3235.11711.27
TI06....1.0441.73211.4614.03
TI071.1425.7177.7142.3284.22021.05
TI080.6572.6263.0232.8243.62112.66
TI090.6571.9305.6162.7256.91417.64
UR01..1.9302.1271.1420.6565.710
UR020.21001.5300.8480.4690.21003.017
UR030.21003.3253.6201.0431.0439.110
UR040.21001.1280.2100....1.528
VD02..2.4251.8300.8491.2386.310
VD03..4.1172.1280.8481.2398.26
VD04..3.2203.419..0.4707.09
VD05..0.4700.6564.3161.7317.17
VD06......1.7342.4264.112
VD07..1.3371.8290.7550.5694.311
VD08......2.3233.5165.87
VD09..0.4711.7322.8210.5695.46
VD10..1.2341.5281.4310.21004.28
VD11..6.6134.0200.2100..10.86
VD12..2.8241.5341.3381.9297.56
VD14..2.0251.4321.5301.2356.16
VD15..2.3240.8482.1261.3356.56
VD16....0.8472.1251.9254.87
VD18......3.0140.6543.69
VD20..0.21000.8380.649..1.67
VD210.21000.6461.0440.3690.3692.520
VS0112.51118.399.1133.9223.92247.83
VS026.51510.2116.5152.5262.62628.44
VS033.92112.8109.5135.0185.31836.54
ZG01..0.21001.9272.1251.5315.86
ZH01....0.21002.6222.6225.48
ZH02......1.8285.1126.96
ZH03....0.8495.4143.3219.56
ZH04......2.7268.4911.04
ZH05......0.8485.295.95
ZH06........5.855.85
ZH07......0.8475.3106.26
Schweiz75.14251.22281.62263.72315.621187.21

berechnet pro Aussageeinheit: Forstkreis LFI3

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 30.03.2011 #14864/12666

LFI2

Totholzvolumen: Eigentum · Wirtschaftsregion
Einheit: 1000 m3
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI2
Zustand 1993/95

Eigentum
öffentlichprivatTotal
Wirtschaftsregion1000 m3± %1000 m3± %1000 m3± %
Jura West674132682094210
Jura Ost153261133526521
Mittelland West210321052731523
Mittelland Mitte125361043122924
Mittelland Ost269211922146115
Voralpen West212243473155921
Voralpen Mitte553163571591011
Voralpen Ost577164162399313
Alpen Nordwest519222392275817
Alpen Mitte34621643541018
Alpen Nordost75723523380921
Alpen Südwest179091802319708
Alpen Südost13661119429156010
Alpensüdseite1125103811615059
Schweiz8675430137116884

berechnet pro Aussageeinheit: Wirtschaftsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 30.03.2011 #14865/12711

LFI2

Totholzvolumen: Eigentum · Biogeografische Region
Einheit: 1000 m3
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI2
Zustand 1993/95

Biogeografische Region
JuraMittellandAlpennordflankeWestliche ZentralalpenÖstliche ZentralalpenAlpensüdflankeSchweiz
Eigentum1000 m3± %1000 m3± %1000 m3± %1000 m3± %1000 m3± %1000 m3± %1000 m3± %
öffentlich97212481143417816221010651111361086934
privat294185501314931116224109343891629977
Total12661010319491061784911741115258116904

berechnet pro Aussageeinheit: Biogeografische Region

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 30.03.2011 #14866/12712

LFI2

Totholzvolumen: Eigentum · Kanton
Einheit: 1000 m3
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI2
Zustand 1993/95

Eigentum
öffentlichprivatTotal
Kanton1000 m3± %1000 m3± %1000 m3± %
AG101361273322824
AI304746557736
AR31611375916949
BE7161560118131812
BL/BS9632384713326
FR99261613026021
GE86010821850
GL36327127037627
GR1729102072819379
JU24721963334217
LU46421482119419
NE144061517442
NW764020549533
OW28723255831221
SG700232041790518
SH22432712439
SO21925494026921
SZ34419644640817
TG274018444429
TI754113711711259
UR22527414326724
VD588182422482915
VS179091802319708
ZG47214661852
ZH140291262626619
Schweiz8657430017116594

berechnet pro Aussageeinheit: Kanton

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 30.03.2011 #14867/12713

LFI2

Totholzvorrat: Vegetationshöhenstufe · Produktionsregion
Einheit: 1000 m3
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI2
Zustand 1993/95

Produktionsregion
JuraMittellandVoralpenAlpenAlpensüdseiteSchweiz
Vegetationshöhenstufe1000 m3± %1000 m3± %1000 m3± %1000 m3± %1000 m3± %1000 m3± %
obere subalpine....1787505171762769814
untere subalpine714110459100814255692842640227
obere montane254221463912141662124271732688
untere montane414143201839618564181582218528
kolline/submontane472165611413024210194611418347
Total1210999911246385496615059116744

berechnet pro Aussageeinheit: Produktionsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 30.03.2011 #14868/12714

LFI2

Waldfläche: Vegetationshöhenstufe · Kanton
Einheit: 1000 ha
Auswertungseinheit: Gesamtwald
Netz: terrestrisches Netz LFI2
Zustand 1993/95

Vegetationshöhenstufe
obere subalpineuntere subalpineobere montaneuntere montanekolline/submontaneTotal
Kanton1000 ha± %1000 ha± %1000 ha± %1000 ha± %1000 ha± %1000 ha± %
AG......5.01844.1349.12
AI..1.0382.4201.5290.3705.27
AR....3.4184.0150.8438.26
BE2.32835.3750.1549.1538.96175.71
BL/BS....0.21006.11614.4820.74
FR0.21007.71413.41012.7109.01343.13
GE........2.9152.915
GL0.5578.1136.6144.2190.74920.14
GR41.1664.9448.7519.0910.912184.61
JU....5.01814.4914.6933.93
LU..5.01811.31115.3910.41242.03
NE..2.52615.588.3132.82429.13
NW..2.7232.0282.0281.6338.26
OW0.5579.8104.8172.8231.53219.54
SG0.75012.41117.1917.5911.51159.22
SH......4.1198.8913.04
SO..0.7503.62111.51016.6832.43
SZ..9.11211.4107.3141.63329.53
TG....0.21004.41816.4620.94
TI12.81126.5834.8621.8841.26137.02
UR0.5588.7137.3142.6252.02921.25
VD0.94529.3722.5826.6720.1999.42
VS21.1841.7528.2710.51212.411113.82
ZG..0.21002.2232.0251.5305.86
ZH....1.14114.01034.8549.92
Schweiz80.64265.72291.82266.52320.021224.51

berechnet pro Aussageeinheit: Kanton

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 30.03.2011 #14873/12667

LFI2

Waldfläche: Vegetationshöhenstufe · Kanton
Einheit: 1000 ha
Auswertungseinheit: Gesamtwald
Netz: 1.4 x 1.4 km Netz
Zustand 1993/95

Vegetationshöhenstufe
obere subalpineuntere subalpineobere montaneuntere montanekolline/submontaneTotal
Kanton1000 ha± %1000 ha± %1000 ha± %1000 ha± %1000 ha± %1000 ha± %
AG......4.91944.8349.72
AI..0.9422.3231.5310.4705.18
AR....3.6193.7180.9438.26
BE2.42935.6750.1647.9640.16176.01
BL/BS....0.21006.31613.9820.54
FR0.21007.81514.11012.4119.31443.73
GE........3.1143.114
GL0.4708.3136.3154.6190.47020.04
GR40.6665.2549.4518.41010.913184.52
JU....5.31814.9913.71033.93
LU..4.91911.71115.699.91342.13
NE..2.42815.188.6132.82628.93
NW..3.0241.6352.3281.2428.26
OW0.4709.7115.1172.5261.73219.54
SG0.47112.91216.51018.2911.31259.33
SH......3.7218.9912.64
SO..0.8504.02111.01116.9832.63
SZ..8.91311.1117.5151.63529.13
TG....0.21003.72117.1621.04
TI12.41126.0834.7721.8941.56136.42
UR0.6588.2147.2152.6282.13020.76
VD1.04529.5723.5826.9819.49100.32
VS21.4942.7626.6811.11312.112113.82
ZG..0.21001.9272.1251.5315.87
ZH....1.04414.41035.1550.52
Schweiz79.95267.22291.42266.72320.621225.71

berechnet pro Aussageeinheit: Kanton

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 30.03.2011 #14874/12668

LFI3

Totholzvorrat: Eigentum · Produktionsregion
Einheit: 1000 m3
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI3
Zustand 2004/06

Produktionsregion
JuraMittellandVoralpenAlpenAlpensüdseiteSchweiz
Eigentum1000 m3± %1000 m3± %1000 m3± %1000 m3± %1000 m3± %1000 m3± %
öffentlich150210172410311295760617239138224
privat392211472143189112126126641478436
Total1894931968630177886523878216643

berechnet pro Aussageeinheit: Produktionsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 30.03.2011 #14876/12670

LFI2

Totholzvorrat: Vegetationshöhenstufe · Wirtschaftsregion
Einheit: 1000 m3
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI2
Zustand 1993/95

Vegetationshöhenstufe
obere subalpineuntere subalpineobere montaneuntere montanekolline/submontaneTotal
Wirtschaftsregion1000 m3± %1000 m3± %1000 m3± %1000 m3± %1000 m3± %1000 m3± %
Jura West..694124822344162812194210
Jura Ost....110067361982526521
Mittelland West..10759146784321102131523
Mittelland Mitte....0.97381323122924
Mittelland Ost....1100139253201846115
Voralpen West0.277351633110244178655921
Voralpen Mitte1787402183271812528405191011
Voralpen Ost..329234212416924732699313
Alpen Nordwest862443221632912753175375817
Alpen Mitte0.13331210303943285141018
Alpen Nordost141003642735041763257180921
Alpen Südwest31024917134301822030922519708
Alpen Südost164237081651619105296739156010
Alpensüdseite176272842642717158224611415059
Schweiz6901440347327081853818427116884

berechnet pro Aussageeinheit: Wirtschaftsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 30.03.2011 #14877/12715

LFI2

Totholzvorrat: Vegetationshöhenstufe · Biogeografische Region
Einheit: 1000 m3
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI2
Zustand 1993/95

Biogeografische Region
JuraMittellandAlpennordflankeWestliche ZentralalpenÖstliche ZentralalpenAlpensüdflankeSchweiz
Vegetationshöhenstufe1000 m3± %1000 m3± %1000 m3± %1000 m3± %1000 m3± %1000 m3± %1000 m3± %
obere subalpine....405431224155241852669214
untere subalpine17639..21551084514569172862640327
obere montane25622274618461237519344224321632818
untere montane4681529416698151693566301612218548
kolline/submontane366187101217120832740534621418317
Total12661010319491061784911741115258116904

berechnet pro Aussageeinheit: Biogeografische Region

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 30.03.2011 #14878/12716

LFI2

Totholzvorrat: Vegetationshöhenstufe · Kanton
Einheit: 1000 m3
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI2
Zustand 1993/95

Vegetationshöhenstufe
obere subalpineuntere subalpineobere montaneuntere montanekolline/submontaneTotal
Kanton1000 m3± %1000 m3± %1000 m3± %1000 m3± %1000 m3± %1000 m3± %
AG......10572182522824
AI..1082594648441007736
AR....11968434068116949
BE246753121347163142710334131812
BL/BS....11005946743113326
FR0.1163947338036175126021
GE........18501850
GL..20244108396337310037627
GR23721796166771614226843219379
JU....2146171241503134217
LU..484369324338354819419
NE..1100344376032867442
NW..4343235030850.9533
OW0.17630102411583206931221
SG1510036321367399434652890518
SH......35921442439
SO..24973363110281023926921
SZ..14731185297132410040817
TG....1100126332344429
TI101361922426319121244481511259
UR0.1103612340979245726724
VD21003392823629118251342182915
VS31024917134301822030922519708
ZG..0.99175821001852
ZH....1100104301612626619
Schweiz6881440157325681849818517116594

berechnet pro Aussageeinheit: Kanton

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 30.03.2011 #14879/12717

LFI2

Totholzvolumen: Eigentum · Produktionsregion
Einheit: 1000 m3
Auswertungseinheit: gemeinsamer zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI2/LFI3
Netz: 1.4 x 1.4 km Netz
Zustand 1993/95

Produktionsregion
JuraMittellandVoralpenAlpenAlpensüdseiteSchweiz
Eigentum1000 m3± %1000 m3± %1000 m3± %1000 m3± %1000 m3± %1000 m3± %
öffentlich88812590181394114534710681184725
privat4071842915105515716143761829827
Total129510101812244895250614449114544

berechnet pro Aussageeinheit: Produktionsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 30.03.2011 #14880/12718

LFI2

Totholzvolumen: Nadelholz/Laubholz · Biogeografische Region
Einheit: m3/ha
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI2
Zustand 1993/95

Biogeografische Region
JuraMittellandAlpennordflankeWestliche ZentralalpenÖstliche ZentralalpenAlpensüdflankeSchweiz
Nadelholz/Laubholzm3/ha± %m3/ha± %m3/ha± %m3/ha± %m3/ha± %m3/ha± %m3/ha± %
Nadelholz4.8122.51312.9718.6910.0116.1138.54
Laubholz1.8141.5141.6110.6260.7284.9111.86
Total6.5104.01014.5719.2910.61110.9910.34

berechnet pro Aussageeinheit: Biogeografische Region

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 30.03.2011 #14881/12763

LFI2

Totholzvolumen: Nadelholz/Laubholz · Kanton
Einheit: m3/ha
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI2
Zustand 1993/95

Nadelholz/Laubholz
NadelholzLaubholzTotal
Kantonm3/ha± %m3/ha± %m3/ha± %
AG3.6271.1354.624
AI12.4422.44914.837
AR17.0573.65420.548
BE6.7131.2207.912
BL/BS3.6322.9366.526
FR4.6261.5296.221
GE0.0.6.9536.953
GL21.7292.23723.927
GR11.1100.91912.09
JU6.8223.22510.118
LU3.8210.9314.719
NE1.6341.0982.642
NW10.9361.37712.233
OW15.2231.13716.321
SG14.3212.52416.818
SH0.9670.9431.939
SO6.3252.0278.321
SZ13.3191.23914.418
TG1.0471.1362.129
TI4.6155.71110.39
UR15.6250.46416.124
VD6.9181.7188.615
VS18.390.72319.19
ZG2.1721.0623.152
ZH3.2252.2305.319
Schweiz8.541.8610.34

berechnet pro Aussageeinheit: Kanton

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 30.03.2011 #14882/12764

LFI2

Totholzvolumen: Nadelholz/Laubholz · Produktionsregion
Einheit: m3/ha
Auswertungseinheit: gemeinsamer zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI2/LFI3
Netz: 1.4 x 1.4 km Netz
Zustand 1993/95

Produktionsregion
JuraMittellandVoralpenAlpenAlpensüdseiteSchweiz
Nadelholz/Laubholzm3/ha± %m3/ha± %m3/ha± %m3/ha± %m3/ha± %m3/ha± %
Nadelholz4.4113.0169.91014.576.0158.45
Laubholz2.2141.4151.6161.1134.9121.96
Total6.5104.41211.5915.6610.8910.34

berechnet pro Aussageeinheit: Produktionsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 30.03.2011 #14883/12765

LFI2

Totholzvolumen: Nadelholz/Laubholz · Wirtschaftsregion
Einheit: m3/ha
Auswertungseinheit: gemeinsamer zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI2/LFI3
Netz: 1.4 x 1.4 km Netz
Zustand 1993/95

Nadelholz/Laubholz
NadelholzLaubholzTotal
Wirtschaftsregionm3/ha± %m3/ha± %m3/ha± %
Jura West4.5132.1176.611
Jura Ost3.9232.4256.221
Mittelland West4.7332.3237.024
Mittelland Mitte2.7310.6303.327
Mittelland Ost2.5211.6234.116
Voralpen West10.7262.23412.923
Voralpen Mitte8.2130.8259.012
Voralpen Ost11.9162.22314.114
Alpen Nordwest12.3201.92714.118
Alpen Mitte14.8221.44216.221
Alpen Nordost22.9272.12825.024
Alpen Südwest18.2100.82319.09
Alpen Südost10.5120.72611.211
Alpensüdseite6.0154.91210.89
Schweiz8.451.9610.34

berechnet pro Aussageeinheit: Wirtschaftsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 30.03.2011 #14884/12766

LFI3

Totholzvorrat: Eigentum · Wirtschaftsregion
Einheit: 1000 m3
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI3
Zustand 2004/06

Eigentum
öffentlichprivatTotal
Wirtschaftsregion1000 m3± %1000 m3± %1000 m3± %
Jura West1112112841913959
Jura Ost393211105850220
Mittelland West513183442385714
Mittelland Mitte384203542173814
Mittelland Ost8411478123162113
Voralpen West11301788322201313
Voralpen Mitte105715158915264610
Voralpen Ost9381673126166914
Alpen Nordwest71721130818202514
Alpen Mitte556201114766718
Alpen Nordost50618624856816
Alpen Südwest187793372122148
Alpen Südost214593581925038
Alpensüdseite172396641423878
Schweiz13892479156218073

berechnet pro Aussageeinheit: Wirtschaftsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 30.03.2011 #14885/12671

LFI3

Totholzvorrat: Eigentum · Biogeografische Region
Einheit: 1000 m3
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI3
Zustand 2004/06

Biogeografische Region
JuraMittellandAlpennordflankeWestliche ZentralalpenÖstliche ZentralalpenAlpensüdflankeSchweiz
Eigentum1000 m3± %1000 m3± %1000 m3± %1000 m3± %1000 m3± %1000 m3± %1000 m3± %
öffentlich151310187195337717171016301017829138494
privat338161800144549926424235236811478686
Total185183671898865198191865924647217173

berechnet pro Aussageeinheit: Biogeografische Region

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 30.03.2011 #14886/12672

LFI3

Totholzvolumen: Eigentum · Produktionsregion
Einheit: 1000 m3
Auswertungseinheit: gemeinsamer zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI2/LFI3
Netz: 1.4 x 1.4 km Netz
Zustand 2004/06

Produktionsregion
JuraMittellandVoralpenAlpenAlpensüdseiteSchweiz
Eigentum1000 m3± %1000 m3± %1000 m3± %1000 m3± %1000 m3± %1000 m3± %
öffentlich193791774103248968956182710156814
privat534191329133452122238127831583366
Total2471831038670079133526108240173

berechnet pro Aussageeinheit: Produktionsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 30.03.2011 #14887/12673

LFI3

Totholzvolumen: Eigentum · Biogeografische Region
Einheit: 1000 m3
Auswertungseinheit: gemeinsamer zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI2/LFI3
Netz: 1.4 x 1.4 km Netz
Zustand 2004/06

Biogeografische Region
JuraMittellandAlpennordflankeWestliche ZentralalpenÖstliche ZentralalpenAlpensüdflankeSchweiz
Eigentum1000 m3± %1000 m3± %1000 m3± %1000 m3± %1000 m3± %1000 m3± %1000 m3± %
öffentlich196891903106085720239188210186710157284
privat432171767144749931124295258051583596
Total2400836708108345233492178926728240873

berechnet pro Aussageeinheit: Biogeografische Region

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 30.03.2011 #14888/12674
Suchergebnis: 155778 Einträge auf 6491 Seiten

zurück