Suche in alten Datenständen

zurück

Suchergebnis: 155778 Einträge auf 6491 Seiten

LFI3

Probeflächen: Überbelastung und Störungen · Biogeografische Region
Einheit: %
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI3
Zustand 2004/06

Biogeografische Region
JuraMittellandAlpennordflankeWestliche ZentralalpenÖstliche ZentralalpenAlpensüdflankeSchweiz
Überbelastung und Störungen%±%±%±%±%±%±%±
keine Überbelastung93.21.290.21.294.21.196.22.197.31.896.01.693.90.6
Erholungsbelastung2.40.52.80.40.90.20.20.20.10.10.20.21.30.1
andere Überbelastung1.00.30.30.10.40.10.30.2..0.60.30.40.1
Deponie1.20.32.50.41.70.31.00.41.50.51.50.41.70.2
alte Entwässerung0.30.22.60.41.20.20.30.20.10.1..1.00.1
neue Entwässerung0.20.10.30.20.50.2......0.20.1
Bauten (ohne Strassen)1.70.41.30.31.20.21.90.60.90.41.70.41.40.1
Total100.01.1100.01.0100.01.0100.02.1100.01.8100.01.5100.00.5

berechnet pro Aussageeinheit: Biogeografische Region

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 10.03.2010 #9906/6317

LFI2

Probeflächen: Überbelastung und Störungen · Produktionsregion
Einheit: %
Auswertungseinheit: gemeinsamer zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI2/LFI3
Netz: 1.4 x 1.4 km Netz
Zustand 1993/95

Produktionsregion
JuraMittellandVoralpenAlpenAlpensüdseiteSchweiz
Überbelastung und Störungen%±%±%±%±%±%±
keine Überbelastung94.41.388.91.387.61.593.61.393.62.191.60.7
Erholungsbelastung0.70.31.60.40.40.20.20.10.30.20.60.1
andere Überbelastung0.90.30.40.20.70.31.40.31.20.40.90.1
Deponie1.70.42.40.52.90.51.90.31.50.52.10.2
alte Entwässerung0.50.24.20.63.80.60.10.1..1.70.2
neue Entwässerung..0.80.31.60.40.10.1..0.50.1
Bauten (ohne Strassen)1.70.41.70.43.00.52.70.43.40.72.50.2
Total100.01.1100.01.1100.01.3100.01.3100.02.0100.00.6

berechnet pro Aussageeinheit: Produktionsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 10.03.2010 #9907/6318

LFI3

Probeflächen: Überbelastung und Störungen · Produktionsregion
Einheit: %
Auswertungseinheit: gemeinsamer zugänglicher Wald ohne Gebüschwald LFI2/LFI3
Netz: 1.4 x 1.4 km Netz
Zustand 2004/06

Produktionsregion
JuraMittellandVoralpenAlpenAlpensüdseiteSchweiz
Überbelastung und Störungen%±%±%±%±%±%±
keine Überbelastung92.41.390.31.392.91.596.21.396.32.193.70.6
Erholungsbelastung3.30.62.40.41.00.30.50.20.10.11.40.2
andere Überbelastung0.80.30.30.20.40.20.20.10.50.30.40.1
Deponie1.20.42.40.51.80.41.60.31.20.41.70.2
alte Entwässerung0.30.22.70.52.10.40.30.1..1.10.1
neue Entwässerung0.20.10.40.20.70.30.10.1..0.30.1
Bauten (ohne Strassen)1.80.41.40.31.10.31.10.31.90.51.40.2
Total100.01.1100.01.1100.01.3100.01.3100.02.0100.00.6

berechnet pro Aussageeinheit: Produktionsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 10.03.2010 #9908/6319

LFI2

Probeflächen: Überbelastung und Störungen · Produktionsregion
Einheit: %
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI2
Zustand 1993/95

Produktionsregion
JuraMittellandVoralpenAlpenAlpensüdseiteSchweiz
Überbelastung und Störungen%±%±%±%±%±%±
keine Überbelastung94.31.388.61.387.71.593.21.292.82.091.40.6
Erholungsbelastung0.60.21.40.30.40.20.20.10.50.30.60.1
andere Überbelastung0.90.30.40.20.60.21.40.31.20.40.90.1
Deponie1.80.42.40.42.70.52.10.31.70.52.20.2
alte Entwässerung0.50.24.50.63.90.60.10.1..1.80.2
neue Entwässerung..0.80.21.50.30.10.1..0.50.1
Bauten (ohne Strassen)1.80.42.00.43.20.52.80.43.80.72.70.2
Total100.01.1100.01.1100.01.3100.01.2100.01.9100.00.6

berechnet pro Aussageeinheit: Produktionsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 10.03.2010 #9909/6320

LFI3

Probeflächen: Spuren von langsamen Schneebewegungen · Produktionsregion
Einheit: %
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI3
Zustand 2004/06

Produktionsregion
JuraMittellandVoralpenAlpenAlpensüdseiteSchweiz
Spuren von langsamen Schneebewegungen%± %%± %%± %%± %%± %%± %
vorhanden8.1.0.9.18.8.28.7.27.4.17.7.
nicht vorhanden91.9.99.1.81.2.71.3.72.6.82.3.
Total100.0.100.0.100.0.100.0.100.0.100.0.

berechnet pro Aussageeinheit: Produktionsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 10.03.2010 #9910/6321

LFI3

Probeflächen: Spuren von langsamen Schneebewegungen · Wirtschaftsregion
Einheit: %
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI3
Zustand 2004/06

Spuren von langsamen Schneebewegungen
vorhandennicht vorhandenTotal
Wirtschaftsregion%±%±%±
Jura West9.81.090.21.5100.01.2
Jura Ost2.10.997.92.3100.02.1
Mittelland West0.40.499.62.6100.02.5
Mittelland Mitte0.20.299.81.9100.01.9
Mittelland Ost1.50.598.51.6100.01.5
Voralpen West25.32.974.73.3100.02.5
Voralpen Mitte19.91.780.12.2100.01.8
Voralpen Ost13.31.786.72.5100.02.1
Alpen Nordwest32.52.767.53.3100.02.9
Alpen Mitte30.54.169.55.0100.05.0
Alpen Nordost29.03.671.04.7100.04.4
Alpen Südwest26.21.873.82.2100.02.0
Alpen Südost28.51.671.51.9100.01.6
Alpensüdseite27.41.672.61.9100.01.5
Schweiz17.70.582.30.6100.00.5

berechnet pro Aussageeinheit: Wirtschaftsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 10.03.2010 #9911/6322

LFI3

Probeflächen: Spuren von langsamen Schneebewegungen · Biogeografische Region
Einheit: %
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI3
Zustand 2004/06

Biogeografische Region
JuraMittellandAlpennordflankeWestliche ZentralalpenÖstliche ZentralalpenAlpensüdflankeSchweiz
Spuren von langsamen Schneebewegungen%±%±%±%±%±%±%±
vorhanden8.40.80.80.224.41.027.11.929.41.827.31.617.70.5
nicht vorhanden91.61.399.21.175.61.272.92.470.62.272.71.982.30.6
Total100.01.1100.01.0100.01.0100.02.1100.01.8100.01.5100.00.5

berechnet pro Aussageeinheit: Biogeografische Region

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 10.03.2010 #9912/6323

LFI3

Probeflächen: Spuren von Steinschlag · Produktionsregion
Einheit: %
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI3
Zustand 2004/06

Produktionsregion
JuraMittellandVoralpenAlpenAlpensüdseiteSchweiz
Spuren von Steinschlag%±%±%±%±%±%±
vorhanden9.70.91.90.412.10.921.40.922.01.513.90.4
nicht vorhanden90.31.398.11.187.91.478.61.278.01.886.10.6
Total100.01.1100.01.1100.01.2100.01.1100.01.5100.00.5

berechnet pro Aussageeinheit: Produktionsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 10.03.2010 #9913/6325

LFI3

Probeflächen: Spuren von Steinschlag · Wirtschaftsregion
Einheit: %
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI3
Zustand 2004/06

Spuren von Steinschlag
vorhandennicht vorhandenTotal
Wirtschaftsregion%±%±%±
Jura West10.81.189.21.5100.01.2
Jura Ost5.81.594.22.5100.02.1
Mittelland West1.90.898.12.6100.02.5
Mittelland Mitte2.20.797.82.0100.01.9
Mittelland Ost1.60.598.41.6100.01.5
Voralpen West14.12.385.93.1100.02.5
Voralpen Mitte13.01.587.02.1100.01.8
Voralpen Ost9.81.590.22.4100.02.1
Alpen Nordwest20.42.379.63.2100.02.9
Alpen Mitte44.34.655.75.0100.05.0
Alpen Nordost25.03.475.04.7100.04.4
Alpen Südwest23.01.777.02.2100.02.0
Alpen Südost15.71.384.31.8100.01.6
Alpensüdseite22.01.578.01.8100.01.5
Schweiz13.90.486.10.6100.00.5

berechnet pro Aussageeinheit: Wirtschaftsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 10.03.2010 #9914/6326

LFI3

Probeflächen: Spuren von Steinschlag · Biogeografische Region
Einheit: %
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI3
Zustand 2004/06

Biogeografische Region
JuraMittellandAlpennordflankeWestliche ZentralalpenÖstliche ZentralalpenAlpensüdflankeSchweiz
Spuren von Steinschlag%±%±%±%±%±%±%±
vorhanden10.20.91.70.318.20.922.41.816.51.521.91.413.90.4
nicht vorhanden89.81.398.31.181.81.277.62.483.52.078.11.886.10.6
Total100.01.1100.01.0100.01.0100.02.1100.01.8100.01.5100.00.5

berechnet pro Aussageeinheit: Biogeografische Region

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 10.03.2010 #9915/6327

LFI3

Probeflächen: Spuren von Steinschlag · Kanton
Einheit: %
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI3
Zustand 2004/06

Spuren von Steinschlag
vorhandennicht vorhandenTotal
Kanton%±%±%±
AG3.01.197.02.2100.02.0
AI5.74.094.38.2100.07.5
AR2.02.098.05.9100.05.7
BE12.91.187.11.7100.01.5
BL/BS5.92.494.14.3100.03.8
FR9.52.090.53.0100.02.6
GE..100.013.4100.013.4
GL30.05.170.06.5100.06.1
GR19.01.381.01.7100.01.4
JU11.72.488.33.3100.02.6
LU3.81.396.22.9100.02.8
NE6.72.093.33.5100.03.0
NW26.67.373.48.2100.06.4
OW24.14.275.95.1100.03.8
SG13.32.086.73.2100.02.9
SH1.61.698.44.2100.04.0
SO15.02.685.03.4100.02.5
SZ18.53.181.54.2100.03.5
TG..100.03.6100.03.6
TI18.81.581.22.0100.01.7
UR51.76.148.36.1100.06.4
VD6.21.093.81.9100.01.7
VS23.01.777.02.2100.02.0
ZG2.92.997.17.3100.06.8
ZH1.90.898.12.4100.02.3
Schweiz13.90.486.10.6100.00.5

berechnet pro Aussageeinheit: Kanton

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 10.03.2010 #9916/6328

LFI3

Probeflächen: Spuren von Rutschung · Kanton
Einheit: %
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI3
Zustand 2004/06

Spuren von Rutschung
Gerinneandere Ursachenkeine Rutschung vorhandenTotal
Kanton%±%±%±%±
AG1.50.81.50.897.02.2100.02.0
AI2.82.82.82.894.38.2100.07.5
AR4.02.86.03.490.16.8100.05.7
BE2.00.59.51.088.51.7100.01.5
BL/BS..2.01.498.04.0100.03.8
FR1.30.74.31.394.42.9100.02.6
GE....100.013.4100.013.4
GL3.21.82.11.594.66.3100.06.1
GR2.30.55.90.891.81.6100.01.4
JU0.50.50.50.598.92.7100.02.6
LU2.10.94.61.493.43.1100.02.8
NE..0.60.699.43.0100.03.0
NW9.84.712.05.278.37.9100.06.4
OW11.13.111.13.177.85.1100.03.8
SG1.30.66.51.492.23.1100.02.9
SH....100.04.0100.04.0
SO0.50.52.21.197.32.6100.02.5
SZ4.91.78.72.286.44.1100.03.5
TG1.61.12.41.496.13.9100.03.6
TI0.90.42.60.696.51.8100.01.7
UR2.21.51.11.196.86.5100.06.4
VD1.80.63.60.894.51.9100.01.7
VS1.40.53.20.795.42.0100.02.0
ZG2.92.9..97.17.3100.06.8
ZH2.30.93.81.294.02.6100.02.3
Schweiz1.90.24.70.393.40.6100.00.5

berechnet pro Aussageeinheit: Kanton

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 10.03.2010 #9917/6329

LFI3

Probeflächen: Spuren von Rutschung · Produktionsregion
Einheit: %
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI3
Zustand 2004/06

Produktionsregion
JuraMittellandVoralpenAlpenAlpensüdseiteSchweiz
Spuren von Rutschung%±%±%±%±%±%±
Gerinne0.40.21.70.44.00.61.80.31.40.41.90.2
andere Ursachen2.10.42.80.58.40.86.00.52.50.54.70.3
keine Rutschung vorhanden97.61.195.51.287.61.492.11.196.11.693.40.6
Total100.01.1100.01.1100.01.2100.01.1100.01.5100.00.5

berechnet pro Aussageeinheit: Produktionsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 29.08.2011 #9918/6330

LFI3

Probeflächen: Spuren von Rutschung · Wirtschaftsregion
Einheit: %
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI3
Zustand 2004/06

Spuren von Rutschung
Gerinneandere Ursachenkeine Rutschung vorhandenTotal
Wirtschaftsregion%±%±%±%±
Jura West0.20.22.30.597.41.3100.01.2
Jura Ost0.80.61.20.797.92.3100.02.1
Mittelland West1.90.83.71.294.42.7100.02.5
Mittelland Mitte1.70.61.70.696.62.0100.01.9
Mittelland Ost1.60.53.10.795.31.7100.01.5
Voralpen West3.61.28.41.887.93.0100.02.5
Voralpen Mitte5.10.910.91.384.12.2100.01.8
Voralpen Ost2.90.85.01.192.22.4100.02.1
Alpen Nordwest1.20.610.91.787.93.1100.02.9
Alpen Mitte3.31.52.11.294.65.0100.05.0
Alpen Nordost2.21.17.82.090.04.6100.04.4
Alpen Südwest1.40.53.20.795.42.0100.02.0
Alpen Südost2.10.56.60.991.31.8100.01.6
Alpensüdseite1.40.42.50.596.11.6100.01.5
Schweiz1.90.24.70.393.40.6100.00.5

berechnet pro Aussageeinheit: Wirtschaftsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 10.03.2010 #9919/6331

LFI3

Probeflächen: Spuren von Rutschung · Biogeografische Region
Einheit: %
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI3
Zustand 2004/06

Biogeografische Region
JuraMittellandAlpennordflankeWestliche ZentralalpenÖstliche ZentralalpenAlpensüdflankeSchweiz
Spuren von Rutschung%±%±%±%±%±%±%±
Gerinne0.20.11.90.43.30.41.00.42.10.61.40.41.90.2
andere Ursachen2.20.53.10.58.00.63.30.76.71.02.60.54.70.3
keine Rutschung vorhanden97.61.195.01.188.71.295.72.291.22.096.11.693.40.6
Total100.01.1100.01.0100.01.0100.02.1100.01.8100.01.5100.00.5

berechnet pro Aussageeinheit: Biogeografische Region

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 29.08.2011 #9920/6332

LFI3

Probeflächen: Spuren von Wassererosion · Biogeografische Region
Einheit: %
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI3
Zustand 2004/06

Biogeografische Region
JuraMittellandAlpennordflankeWestliche ZentralalpenÖstliche ZentralalpenAlpensüdflankeSchweiz
Spuren von Wassererosion%±%±%±%±%±%±%±
Gerinneerosion0.80.33.00.56.90.61.20.53.40.74.20.73.80.2
Flächenerosion0.60.21.70.35.00.53.10.74.60.83.20.63.10.2
Erosion an Böschungen0.90.33.90.54.40.50.90.41.50.50.70.32.60.2
keine Erosion vorhanden97.71.191.41.283.71.294.82.290.52.091.91.690.40.6
Total100.01.1100.01.0100.01.0100.02.1100.01.8100.01.5100.00.5

berechnet pro Aussageeinheit: Biogeografische Region

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 10.03.2010 #9921/6333

LFI3

Probeflächen: Spuren von Wassererosion · Kanton
Einheit: %
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI3
Zustand 2004/06

Spuren von Wassererosion
GerinneerosionFlächenerosionErosion an Böschungenkeine Erosion vorhandenTotal
Kanton%±%±%±%±%±
AG1.10.70.80.53.41.194.72.3100.02.0
AI2.82.8....97.27.8100.07.5
AR13.95.09.94.38.03.968.27.9100.05.7
BE4.70.75.30.72.90.587.11.7100.01.5
BL/BS3.01.7..1.01.096.14.1100.03.8
FR3.91.30.90.65.21.590.03.1100.02.6
GE......100.013.4100.013.4
GL6.42.67.52.84.32.181.86.5100.06.1
GR4.30.64.90.71.50.489.41.6100.01.4
JU0.50.5..1.60.997.92.7100.02.6
LU3.71.22.91.19.21.984.13.3100.02.8
NE0.60.60.60.6..98.83.1100.03.0
NW4.93.44.93.44.93.485.37.9100.06.4
OW21.34.05.62.24.62.068.55.3100.03.8
SG5.81.32.91.06.51.484.83.2100.02.9
SH1.61.61.61.61.61.695.34.6100.04.0
SO0.50.52.21.10.50.596.72.6100.02.5
SZ8.62.20.60.64.31.686.44.1100.03.5
TG3.11.61.61.1..95.33.9100.03.6
TI3.60.73.40.70.60.392.31.9100.01.7
UR3.21.91.11.13.21.992.56.6100.06.4
VD2.50.70.70.42.40.694.41.9100.01.7
VS1.20.42.80.60.80.395.22.0100.02.0
ZG14.76.2..2.92.982.48.8100.06.8
ZH3.41.14.11.25.31.487.22.8100.02.3
Schweiz3.80.23.10.22.60.290.40.6100.00.5

berechnet pro Aussageeinheit: Kanton

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 10.03.2010 #9922/6334

LFI3

Probeflächen: Spuren von Wassererosion · Produktionsregion
Einheit: %
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI3
Zustand 2004/06

Produktionsregion
JuraMittellandVoralpenAlpenAlpensüdseiteSchweiz
Spuren von Wassererosion%±%±%±%±%±%±
Gerinneerosion1.00.32.40.48.20.83.50.44.30.73.80.2
Flächenerosion0.60.21.60.45.20.64.00.43.30.63.10.2
Erosion an Böschungen1.50.43.60.55.40.71.80.30.70.32.60.2
keine Erosion vorhanden96.91.292.31.281.11.590.71.191.61.790.40.6
Total100.01.1100.01.1100.01.2100.01.1100.01.5100.00.5

berechnet pro Aussageeinheit: Produktionsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 10.03.2010 #9923/6335

LFI3

Probeflächen: Spuren von Wassererosion · Wirtschaftsregion
Einheit: %
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI3
Zustand 2004/06

Spuren von Wassererosion
GerinneerosionFlächenerosionErosion an Böschungenkeine Erosion vorhandenTotal
Wirtschaftsregion%±%±%±%±%±
Jura West0.70.30.70.30.90.397.71.3100.01.2
Jura Ost2.10.90.40.43.31.194.22.5100.02.1
Mittelland West1.50.8..5.31.493.22.8100.02.5
Mittelland Mitte3.20.91.50.61.90.793.52.1100.01.9
Mittelland Ost2.30.62.50.64.10.891.21.8100.01.5
Voralpen West7.71.74.41.33.21.184.73.1100.02.5
Voralpen Mitte9.21.26.91.16.71.177.22.3100.01.8
Voralpen Ost7.11.33.60.95.01.184.32.6100.02.1
Alpen Nordwest3.51.04.71.23.00.988.83.0100.02.9
Alpen Mitte5.41.90.70.73.41.590.55.1100.05.0
Alpen Nordost9.52.23.91.53.41.483.34.6100.04.4
Alpen Südwest1.20.42.80.60.80.395.22.0100.02.0
Alpen Südost3.70.75.30.81.60.489.51.8100.01.6
Alpensüdseite4.30.73.30.60.70.391.61.7100.01.5
Schweiz3.80.23.10.22.70.290.40.6100.00.5

berechnet pro Aussageeinheit: Wirtschaftsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 10.03.2010 #9924/6336

LFI3

Probeflächen: Spuren von Brand · Wirtschaftsregion
Einheit: %
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI3
Zustand 2004/06

Spuren von Brand
vorhandennicht vorhandenTotal
Wirtschaftsregion%±%±%±
Jura West0.10.199.91.3100.01.2
Jura Ost0.40.499.62.2100.02.1
Mittelland West0.80.599.22.6100.02.5
Mittelland Mitte0.50.399.51.9100.01.9
Mittelland Ost0.70.399.31.5100.01.5
Voralpen West..100.02.5100.02.5
Voralpen Mitte0.40.399.61.8100.01.8
Voralpen Ost1.00.599.02.2100.02.1
Alpen Nordwest0.60.499.42.9100.02.9
Alpen Mitte..100.05.0100.05.0
Alpen Nordost1.71.098.34.4100.04.4
Alpen Südwest2.00.598.02.0100.02.0
Alpen Südost0.90.399.11.6100.01.6
Alpensüdseite5.60.894.41.7100.01.5
Schweiz1.30.198.70.5100.00.5

berechnet pro Aussageeinheit: Wirtschaftsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 10.03.2010 #9925/6337

LFI3

Probeflächen: Spuren von Brand · Biogeografische Region
Einheit: %
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI3
Zustand 2004/06

Biogeografische Region
JuraMittellandAlpennordflankeWestliche ZentralalpenÖstliche ZentralalpenAlpensüdflankeSchweiz
Spuren von Brand%±%±%±%±%±%±%±
vorhanden0.20.10.60.20.70.21.90.61.00.45.40.81.30.1
nicht vorhanden99.81.199.41.099.31.098.12.199.01.894.61.698.70.5
Total100.01.1100.01.0100.01.0100.02.1100.01.8100.01.5100.00.5

berechnet pro Aussageeinheit: Biogeografische Region

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 10.03.2010 #9926/6338

LFI3

Probeflächen: Spuren von Brand · Kanton
Einheit: %
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI3
Zustand 2004/06

Spuren von Brand
vorhandennicht vorhandenTotal
Kanton%±%±%±
AG0.40.499.62.0100.02.0
AI2.82.897.27.8100.07.5
AR..100.05.7100.05.7
BE0.40.299.61.5100.01.5
BL/BS..100.03.8100.03.8
FR..100.02.6100.02.6
GE..100.013.4100.013.4
GL..100.06.1100.06.1
GR1.10.398.91.5100.01.4
JU..100.02.6100.02.6
LU0.40.499.62.9100.02.8
NE0.60.699.43.1100.03.0
NW..100.06.4100.06.4
OW0.90.999.13.9100.03.8
SG1.60.798.42.9100.02.9
SH..100.04.0100.04.0
SO..100.02.5100.02.5
SZ..100.03.5100.03.5
TG1.61.198.43.7100.03.6
TI6.40.993.61.9100.01.7
UR..100.06.4100.06.4
VD0.40.399.61.7100.01.7
VS2.00.598.02.0100.02.0
ZG..100.06.8100.06.8
ZH1.10.698.92.3100.02.3
Schweiz1.30.198.70.6100.00.5

berechnet pro Aussageeinheit: Kanton

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 10.03.2010 #9927/6339

LFI3

Probeflächen: Spuren von Brand · Produktionsregion
Einheit: %
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI3
Zustand 2004/06

Produktionsregion
JuraMittellandVoralpenAlpenAlpensüdseiteSchweiz
Spuren von Brand%±%±%±%±%±%±
vorhanden0.20.10.60.20.50.21.20.25.60.81.30.1
nicht vorhanden99.81.199.41.199.51.298.81.194.41.798.70.5
Total100.01.1100.01.1100.01.2100.01.1100.01.5100.00.5

berechnet pro Aussageeinheit: Produktionsregion

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 10.03.2010 #9928/6340

LFI3

Probeflächen: Spuren von langsamen Schneebewegungen · Kanton
Einheit: %
Auswertungseinheit: zugänglicher Wald ohne Gebüschwald
Netz: terrestrisches Netz LFI3
Zustand 2004/06

Spuren von langsamen Schneebewegungen
vorhandennicht vorhandenTotal
Kanton%±%±%±
AG..100.02.0100.02.0
AI2.82.897.27.8100.07.5
AR2.02.098.05.9100.05.7
BE20.81.379.21.7100.01.5
BL/BS2.01.498.04.0100.03.8
FR10.82.189.23.0100.02.6
GE..100.013.4100.013.4
GL34.35.365.76.5100.06.1
GR30.11.569.91.8100.01.4
JU1.60.998.42.7100.02.6
LU6.71.693.33.0100.02.8
NE11.02.589.03.6100.03.0
NW14.75.785.37.9100.06.4
OW39.85.060.25.2100.03.8
SG14.62.185.43.2100.02.9
SH..100.04.0100.04.0
SO12.32.487.73.2100.02.5
SZ27.23.672.84.3100.03.5
TG..100.03.6100.03.6
TI25.01.775.02.1100.01.7
UR31.25.268.86.6100.06.4
VD7.51.192.52.0100.01.7
VS26.21.873.82.2100.02.0
ZG..100.06.8100.06.8
ZH2.61.097.42.4100.02.3
Schweiz17.70.582.30.6100.00.5

berechnet pro Aussageeinheit: Kanton

© WSL, Schweizerisches Landesforstinventar, 10.03.2010 #9929/6324
Suchergebnis: 155778 Einträge auf 6491 Seiten

zurück