Ricerca nei vecchi set di dati

indietro

Risultato della ricerca: 155780 iscrizioni 6491 pagine

IFN3

aree di saggio: tipo di attività di svago, passeggiate · regione economica
unità: %
unità di analisi:
reticolo: reticolo terrestre IFN3
stato 2004/06

tipo di attività di svago, passeggiate
sìnototale
regione economica%±%±%±
Giura Ovest31.61.668.41.8100.01.2
Giura Est60.33.439.73.3100.02.1
Altopiano Ovest67.73.332.33.0100.02.4
Altopiano Centro74.02.526.02.2100.01.8
Altopiano Est77.32.022.71.7100.01.5
Prealpi Ovest22.02.678.03.2100.02.4
Prealpi Centro20.21.779.82.1100.01.6
Prealpi Est24.62.175.42.5100.01.9
Alpi Nord-Est24.13.7175.95.7200.04.8
Alpi Centro9.42.190.63.6100.03.1
Alpi Sud-Ovest22.11.677.91.9100.01.5
Alpi Sud-Est16.21.283.81.6100.01.3
Sud delle Alpi15.71.184.31.5100.01.1
Svizzera31.30.568.70.6100.00.5

calculato unità di riferimento: regione economica

© WSL, Inventario Forestale Nazionale Svizzero, 10.03.2010 #9848/6255

IFN3

aree di saggio: tipo di attività di svago, escursioni · regione economica
unità: %
unità di analisi:
reticolo: reticolo terrestre IFN3
stato 2004/06

tipo di attività di svago, escursioni
sìnototale
regione economica%±%±%±
Giura Ovest54.21.845.81.8100.01.2
Giura Est60.33.439.73.3100.02.1
Altopiano Ovest40.23.159.83.3100.02.4
Altopiano Centro48.32.651.72.6100.01.8
Altopiano Est53.12.246.92.1100.01.5
Prealpi Ovest46.43.253.63.4100.02.4
Prealpi Centro49.32.250.72.2100.01.6
Prealpi Est54.32.645.72.5100.01.9
Alpi Nord-Est88.46.2111.66.4200.04.8
Alpi Centro43.63.856.44.0100.03.1
Alpi Sud-Ovest52.22.047.82.0100.01.5
Alpi Sud-Est46.01.754.01.7100.01.3
Sud delle Alpi39.11.560.91.7100.01.1
Svizzera48.30.651.70.6100.00.5

calculato unità di riferimento: regione economica

© WSL, Inventario Forestale Nazionale Svizzero, 10.03.2010 #9849/6256

IFN3

aree di saggio: tipo di attività di svago, altre · regione biogeografica
unità: %
unità di analisi:
reticolo: reticolo terrestre IFN3
stato 2004/06

regione biogeografica
GiuraAltopianoVersante nord delle AlpiAlpi centrali occidentaliAlpi centrali orientaliVersante sud delle AlpiSvizzera
tipo di attività di svago, altre%±%±%±%±%±%±%±
sì48.01.647.41.430.21.034.51.934.11.731.01.437.30.6
no52.01.652.61.469.81.265.52.265.91.969.01.662.70.6
totale100.01.0100.01.0100.00.9100.01.6100.01.4100.01.1100.00.5

calculato unità di riferimento: regione biogeografica

© WSL, Inventario Forestale Nazionale Svizzero, 10.03.2010 #9850/6257

IFN3

aree di saggio: tipo di attività di svago, mountain bike · regione biogeografica
unità: %
unità di analisi:
reticolo: reticolo terrestre IFN3
stato 2004/06

regione biogeografica
GiuraAltopianoVersante nord delle AlpiAlpi centrali occidentaliAlpi centrali orientaliVersante sud delle AlpiSvizzera
tipo di attività di svago, mountain bike%±%±%±%±%±%±%±
sì42.11.655.51.425.11.023.61.721.51.513.71.131.70.5
no57.91.644.51.474.91.176.42.178.51.886.31.468.30.6
totale100.01.0100.01.0100.00.9100.01.6100.01.4100.01.1100.00.5

calculato unità di riferimento: regione biogeografica

© WSL, Inventario Forestale Nazionale Svizzero, 10.03.2010 #9851/6258

IFN3

aree di saggio: tipo di attività di svago, corsa o jogging · regione biogeografica
unità: %
unità di analisi:
reticolo: reticolo terrestre IFN3
stato 2004/06

regione biogeografica
GiuraAltopianoVersante nord delle AlpiAlpi centrali occidentaliAlpi centrali orientaliVersante sud delle AlpiSvizzera
tipo di attività di svago, corsa o jogging%±%±%±%±%±%±%±
sì20.31.249.81.48.50.610.31.212.91.24.50.618.70.4
no79.71.550.21.491.51.089.71.987.11.795.51.281.30.6
totale100.01.0100.01.0100.00.9100.01.6100.01.4100.01.1100.00.5

calculato unità di riferimento: regione biogeografica

© WSL, Inventario Forestale Nazionale Svizzero, 10.03.2010 #9852/6259

IFN3

aree di saggio: tipo di attività di svago, campeggio o pic-nic · regione biogeografica
unità: %
unità di analisi:
reticolo: reticolo terrestre IFN3
stato 2004/06

regione biogeografica
GiuraAltopianoVersante nord delle AlpiAlpi centrali occidentaliAlpi centrali orientaliVersante sud delle AlpiSvizzera
tipo di attività di svago, campeggio o pic-nic%±%±%±%±%±%±%±
sì2.40.55.20.62.40.32.30.62.40.52.40.52.90.2
no97.61.194.81.197.60.997.71.797.61.597.61.297.10.5
totale100.01.0100.01.0100.00.9100.01.6100.01.4100.01.1100.00.5

calculato unità di riferimento: regione biogeografica

© WSL, Inventario Forestale Nazionale Svizzero, 10.03.2010 #9853/6260

IFN3

aree di saggio: tipo di attività di svago, gita o corsa in bicicletta · regione biogeografica
unità: %
unità di analisi:
reticolo: reticolo terrestre IFN3
stato 2004/06

regione biogeografica
GiuraAltopianoVersante nord delle AlpiAlpi centrali occidentaliAlpi centrali orientaliVersante sud delle AlpiSvizzera
tipo di attività di svago, gita o corsa in bicicletta%±%±%±%±%±%±%±
sì10.50.927.21.24.60.45.70.98.01.05.50.710.70.4
no89.51.372.81.495.40.994.31.892.01.694.51.289.30.5
totale100.01.0100.01.0100.00.9100.01.6100.01.4100.01.1100.00.5

calculato unità di riferimento: regione biogeografica

© WSL, Inventario Forestale Nazionale Svizzero, 10.03.2010 #9854/6261

IFN3

aree di saggio: tipo di attività di svago, equitazione · regione biogeografica
unità: %
unità di analisi:
reticolo: reticolo terrestre IFN3
stato 2004/06

regione biogeografica
GiuraAltopianoVersante nord delle AlpiAlpi centrali occidentaliAlpi centrali orientaliVersante sud delle AlpiSvizzera
tipo di attività di svago, equitazione%±%±%±%±%±%±%±
sì25.81.459.31.45.50.52.90.76.50.92.50.518.90.4
no74.21.540.71.494.50.997.11.793.51.697.51.281.10.5
totale100.01.0100.01.0100.00.9100.01.6100.01.4100.01.1100.00.5

calculato unità di riferimento: regione biogeografica

© WSL, Inventario Forestale Nazionale Svizzero, 10.03.2010 #9855/6262

IFN3

aree di saggio: tipo di attività di svago, escursioni con racchette da neve · regione biogeografica
unità: %
unità di analisi:
reticolo: reticolo terrestre IFN3
stato 2004/06

regione biogeografica
GiuraAltopianoVersante nord delle AlpiAlpi centrali occidentaliAlpi centrali orientaliVersante sud delle AlpiSvizzera
tipo di attività di svago, escursioni con racchette da neve%±%±%±%±%±%±%±
sì8.30.80.80.29.80.615.11.49.41.02.80.57.10.3
no91.71.299.21.090.21.084.92.090.61.797.21.292.90.5
totale100.01.0100.01.0100.00.9100.01.6100.01.4100.01.1100.00.5

calculato unità di riferimento: regione biogeografica

© WSL, Inventario Forestale Nazionale Svizzero, 10.03.2010 #9856/6263

IFN3

aree di saggio: tipo di attività di svago, sci e snowboard · regione biogeografica
unità: %
unità di analisi:
reticolo: reticolo terrestre IFN3
stato 2004/06

regione biogeografica
GiuraAltopianoVersante nord delle AlpiAlpi centrali occidentaliAlpi centrali orientaliVersante sud delle AlpiSvizzera
tipo di attività di svago, sci e snowboard%±%±%±%±%±%±%±
sì1.40.4..7.40.69.61.210.11.12.20.44.70.2
no98.61.1100.01.092.61.090.41.889.91.797.81.195.30.5
totale100.01.0100.01.0100.00.9100.01.6100.01.4100.01.1100.00.5

calculato unità di riferimento: regione biogeografica

© WSL, Inventario Forestale Nazionale Svizzero, 10.03.2010 #9857/6264

IFN3

aree di saggio: tipo di attività di svago, sci di fondo · regione biogeografica
unità: %
unità di analisi:
reticolo: reticolo terrestre IFN3
stato 2004/06

regione biogeografica
GiuraAltopianoVersante nord delle AlpiAlpi centrali occidentaliAlpi centrali orientaliVersante sud delle AlpiSvizzera
tipo di attività di svago, sci di fondo%±%±%±%±%±%±%±
sì8.40.81.90.42.30.32.20.63.00.60.20.12.90.2
no91.61.398.11.197.70.997.81.797.01.599.81.197.10.5
totale100.01.0100.01.0100.00.9100.01.6100.01.4100.01.1100.00.5

calculato unità di riferimento: regione biogeografica

© WSL, Inventario Forestale Nazionale Svizzero, 10.03.2010 #9858/6265

IFN3

aree di saggio: tipo di attività di svago, passeggiate · regione biogeografica
unità: %
unità di analisi:
reticolo: reticolo terrestre IFN3
stato 2004/06

regione biogeografica
GiuraAltopianoVersante nord delle AlpiAlpi centrali occidentaliAlpi centrali orientaliVersante sud delle AlpiSvizzera
tipo di attività di svago, passeggiate%±%±%±%±%±%±%±
sì35.81.573.21.416.80.821.61.715.21.315.81.131.20.5
no64.21.626.81.283.21.178.42.084.81.884.21.568.80.6
totale100.01.0100.01.0100.00.9100.01.6100.01.4100.01.1100.00.5

calculato unità di riferimento: regione biogeografica

© WSL, Inventario Forestale Nazionale Svizzero, 10.03.2010 #9859/6266

IFN3

aree di saggio: tipo di attività di svago, escursioni · regione biogeografica
unità: %
unità di analisi:
reticolo: reticolo terrestre IFN3
stato 2004/06

regione biogeografica
GiuraAltopianoVersante nord delle AlpiAlpi centrali occidentaliAlpi centrali orientaliVersante sud delle AlpiSvizzera
tipo di attività di svago, escursioni%±%±%±%±%±%±%±
sì54.41.650.61.447.61.152.52.145.91.839.11.548.20.6
no45.61.649.41.452.41.247.52.154.11.960.91.651.80.6
totale100.01.0100.01.0100.00.9100.01.6100.01.4100.01.1100.00.5

calculato unità di riferimento: regione biogeografica

© WSL, Inventario Forestale Nazionale Svizzero, 10.03.2010 #9860/6267

IFN3

aree di saggio: tipo di attività di svago, altre · Cantone
unità: %
unità di analisi:
reticolo: reticolo terrestre IFN3
stato 2004/06

tipo di attività di svago, altre
sìnototale
Cantone%±%±%±
AG59.13.240.93.1100.02.0
AI5.74.094.38.2100.07.5
AR27.86.572.27.8100.05.7
BE44.41.655.61.7100.01.2
BL/BS16.63.783.44.8100.03.7
FR63.63.436.43.3100.02.5
GE69.014.531.014.4100.09.4
GL12.23.087.84.3100.03.5
GR32.01.468.01.6100.01.2
JU67.73.832.33.5100.02.5
LU16.22.483.83.2100.02.6
NE65.94.234.13.9100.03.0
NW21.06.479.07.7100.05.4
OW15.93.584.14.2100.03.4
SG31.52.668.53.0100.02.3
SH23.45.476.66.1100.04.0
SO26.73.373.33.8100.02.5
SZ24.73.475.34.0100.03.0
TG25.34.074.74.6100.03.6
TI33.41.666.61.8100.01.2
UR22.13.777.94.5100.03.6
VD47.42.252.62.3100.01.6
VS36.91.963.12.0100.01.5
ZG14.76.485.37.8100.06.8
ZH39.13.160.93.3100.02.3
Svizzera37.50.662.50.6100.00.5

calculato unità di riferimento: Cantone

© WSL, Inventario Forestale Nazionale Svizzero, 10.03.2010 #9861/6268

IFN3

aree di saggio: tipo di attività di svago, mountain bike · Cantone
unità: %
unità di analisi:
reticolo: reticolo terrestre IFN3
stato 2004/06

tipo di attività di svago, mountain bike
sìnototale
Cantone%±%±%±
AG59.53.240.53.1100.02.0
AI25.57.674.59.5100.07.5
AR37.87.162.28.0100.05.7
BE35.71.664.31.7100.01.2
BL/BS44.85.255.25.4100.03.7
FR37.73.362.33.5100.02.5
GE34.514.765.516.1100.09.4
GL14.73.385.34.3100.03.5
GR20.01.280.01.5100.01.2
JU36.53.663.53.9100.02.5
LU41.73.358.33.5100.02.6
NE42.14.157.94.2100.03.0
NW37.37.762.78.3100.05.4
OW16.83.683.24.6100.03.4
SG30.62.669.43.0100.02.3
SH76.66.123.45.4100.04.0
SO50.83.849.23.9100.02.5
SZ18.23.081.83.8100.03.0
TG56.74.843.34.7100.03.6
TI14.61.285.41.6100.01.2
UR17.53.482.54.5100.03.6
VD35.42.164.62.3100.01.6
VS24.01.676.01.9100.01.5
ZG61.79.138.39.0100.06.8
ZH63.53.336.53.1100.02.3
Svizzera31.80.568.20.6100.00.5

calculato unità di riferimento: Cantone

© WSL, Inventario Forestale Nazionale Svizzero, 10.03.2010 #9862/6269

IFN3

aree di saggio: tipo di attività di svago, corsa o jogging · Cantone
unità: %
unità di analisi:
reticolo: reticolo terrestre IFN3
stato 2004/06

tipo di attività di svago, corsa o jogging
sìnototale
Cantone%±%±%±
AG56.13.343.93.2100.02.0
AI17.06.583.09.1100.07.5
AR23.96.176.17.7100.05.7
BE20.21.379.81.6100.01.2
BL/BS39.05.061.05.4100.03.7
FR29.33.070.73.5100.02.5
GE43.115.356.916.3100.09.4
GL5.72.194.33.9100.03.5
GR10.60.989.41.4100.01.2
JU15.92.784.13.4100.02.5
LU20.62.679.43.4100.02.6
NE18.93.181.14.0100.03.0
NW14.05.486.07.1100.05.4
OW5.32.194.73.8100.03.4
SG12.91.887.12.7100.02.3
SH62.56.637.56.3100.04.0
SO35.33.664.73.9100.02.5
SZ7.62.192.43.5100.03.0
TG48.84.851.24.8100.03.6
TI4.80.795.21.3100.01.2
UR5.42.094.64.0100.03.6
VD18.81.781.22.1100.01.6
VS9.41.190.61.7100.01.5
ZG14.76.285.38.6100.06.8
ZH56.83.343.23.2100.02.3
Svizzera18.90.481.10.6100.00.5

calculato unità di riferimento: Cantone

© WSL, Inventario Forestale Nazionale Svizzero, 10.03.2010 #9863/6270

IFN3

aree di saggio: tipo di attività di svago, campeggio o pic-nic · Cantone
unità: %
unità di analisi:
reticolo: reticolo terrestre IFN3
stato 2004/06

tipo di attività di svago, campeggio o pic-nic
sìnototale
Cantone%±%±%±
AG6.11.593.92.4100.02.0
AI..100.07.5100.07.5
AR..100.05.7100.05.7
BE3.00.597.01.3100.01.2
BL/BS3.91.996.14.0100.03.7
FR3.41.296.62.7100.02.5
GE8.68.691.412.3100.09.4
GL1.61.198.43.6100.03.5
GR2.40.597.61.2100.01.2
JU3.21.396.82.7100.02.5
LU2.81.197.22.8100.02.6
NE3.71.596.33.2100.03.0
NW7.04.093.06.4100.05.4
OW2.71.597.33.7100.03.4
SG4.11.195.92.5100.02.3
SH1.61.698.44.2100.04.0
SO1.60.998.42.7100.02.5
SZ..100.03.0100.03.0
TG2.41.497.63.8100.03.6
TI2.40.597.61.3100.01.2
UR2.21.397.83.7100.03.6
VD2.70.797.31.7100.01.6
VS2.60.697.41.6100.01.5
ZG..100.06.8100.06.8
ZH7.11.692.92.7100.02.3
Svizzera3.00.297.00.5100.00.5

calculato unità di riferimento: Cantone

© WSL, Inventario Forestale Nazionale Svizzero, 10.03.2010 #9864/6271

IFN3

aree di saggio: tipo di attività di svago, gita o corsa in bicicletta · Cantone
unità: %
unità di analisi:
reticolo: reticolo terrestre IFN3
stato 2004/06

tipo di attività di svago, gita o corsa in bicicletta
sìnototale
Cantone%±%±%±
AG33.33.066.73.2100.02.0
AI5.74.094.38.2100.07.5
AR9.94.390.16.8100.05.7
BE9.80.990.21.5100.01.2
BL/BS13.63.486.44.7100.03.7
FR18.92.681.13.3100.02.5
GE31.014.469.014.5100.09.4
GL1.61.198.43.6100.03.5
GR6.70.793.31.3100.01.2
JU15.32.784.73.4100.02.5
LU6.91.693.12.9100.02.6
NE9.12.390.93.6100.03.0
NW2.32.397.75.8100.05.4
OW4.41.995.63.8100.03.4
SG11.21.788.82.7100.02.3
SH3.12.296.94.4100.04.0
SO18.22.881.83.6100.02.5
SZ4.11.595.93.3100.03.0
TG37.84.562.24.9100.03.6
TI5.90.894.11.4100.01.2
UR6.92.293.14.0100.03.6
VD13.11.486.92.0100.01.6
VS5.50.994.51.7100.01.5
ZG11.85.688.28.3100.06.8
ZH20.72.579.33.1100.02.3
Svizzera10.70.489.30.5100.00.5

calculato unità di riferimento: Cantone

© WSL, Inventario Forestale Nazionale Svizzero, 10.03.2010 #9865/6272

IFN3

aree di saggio: tipo di attività di svago, equitazione · Cantone
unità: %
unità di analisi:
reticolo: reticolo terrestre IFN3
stato 2004/06

tipo di attività di svago, equitazione
sìnototale
Cantone%±%±%±
AG68.93.231.12.9100.02.0
AI11.35.588.78.7100.07.5
AR17.95.582.17.4100.05.7
BE23.31.476.71.6100.01.2
BL/BS42.95.157.15.4100.03.7
FR22.22.777.83.4100.02.5
GE31.014.469.014.5100.09.4
GL1.61.198.43.6100.03.5
GR5.70.794.31.3100.01.2
JU19.12.980.93.5100.02.5
LU23.82.776.23.4100.02.6
NE27.43.672.64.1100.03.0
NW9.34.590.76.7100.05.4
OW5.32.194.73.8100.03.4
SG14.11.985.92.8100.02.3
SH60.96.639.16.3100.04.0
SO46.03.854.03.9100.02.5
SZ1.71.098.33.1100.03.0
TG67.74.832.34.3100.03.6
TI3.00.697.01.3100.01.2
UR0.80.899.23.7100.03.6
VD20.21.779.82.1100.01.6
VS3.30.796.71.6100.01.5
ZG29.48.170.69.4100.06.8
ZH61.73.338.33.1100.02.3
Svizzera19.00.481.00.6100.00.5

calculato unità di riferimento: Cantone

© WSL, Inventario Forestale Nazionale Svizzero, 10.03.2010 #9866/6273

IFN3

aree di saggio: tipo di attività di svago, escursioni con racchette da neve · Cantone
unità: %
unità di analisi:
reticolo: reticolo terrestre IFN3
stato 2004/06

tipo di attività di svago, escursioni con racchette da neve
sìnototale
Cantone%±%±%±
AG..100.02.0100.02.0
AI8.54.891.58.4100.07.5
AR4.02.896.06.2100.05.7
BE6.20.893.81.4100.01.2
BL/BS..100.03.7100.03.7
FR15.12.484.93.1100.02.5
GE..100.09.4100.09.4
GL6.52.293.54.0100.03.5
GR8.10.891.91.4100.01.2
JU2.11.197.92.7100.02.5
LU3.21.196.82.8100.02.6
NE12.22.687.83.7100.03.0
NW11.75.088.36.9100.05.4
OW5.32.194.73.9100.03.4
SG12.11.887.92.6100.02.3
SH..100.04.0100.04.0
SO2.21.197.82.6100.02.5
SZ7.12.092.93.5100.03.0
TG..100.03.6100.03.6
TI2.60.597.41.3100.01.2
UR8.42.591.64.1100.03.6
VD11.71.488.31.9100.01.6
VS14.41.385.61.8100.01.5
ZG11.85.688.28.3100.06.8
ZH1.50.798.52.4100.02.3
Svizzera7.10.392.90.5100.00.5

calculato unità di riferimento: Cantone

© WSL, Inventario Forestale Nazionale Svizzero, 10.03.2010 #9867/6274

IFN3

aree di saggio: tipo di attività di svago, sci e snowboard · Cantone
unità: %
unità di analisi:
reticolo: reticolo terrestre IFN3
stato 2004/06

tipo di attività di svago, sci e snowboard
sìnototale
Cantone%±%±%±
AG..100.02.0100.02.0
AI8.54.891.58.4100.07.5
AR2.02.098.05.9100.05.7
BE4.40.695.61.3100.01.2
BL/BS..100.03.7100.03.7
FR5.81.594.22.7100.02.5
GE..100.09.4100.09.4
GL4.91.995.13.9100.03.5
GR8.70.891.31.4100.01.2
JU0.50.599.52.6100.02.5
LU1.60.898.42.7100.02.6
NE1.20.998.83.1100.03.0
NW16.35.883.77.3100.05.4
OW6.22.393.83.7100.03.4
SG6.81.493.22.5100.02.3
SH..100.04.0100.04.0
SO1.10.898.92.5100.02.5
SZ7.62.192.43.5100.03.0
TG..100.03.6100.03.6
TI2.00.598.01.2100.01.2
UR6.12.193.94.1100.03.6
VD3.50.896.51.7100.01.6
VS9.11.190.91.7100.01.5
ZG2.92.997.17.3100.06.8
ZH0.80.599.22.3100.02.3
Svizzera4.70.295.30.5100.00.5

calculato unità di riferimento: Cantone

© WSL, Inventario Forestale Nazionale Svizzero, 10.03.2010 #9868/6275

IFN3

aree di saggio: tipo di attività di svago, sci di fondo · Cantone
unità: %
unità di analisi:
reticolo: reticolo terrestre IFN3
stato 2004/06

tipo di attività di svago, sci di fondo
sìnototale
Cantone%±%±%±
AG1.90.898.12.1100.02.0
AI..100.07.5100.07.5
AR..100.05.7100.05.7
BE2.50.597.51.3100.01.2
BL/BS..100.03.7100.03.7
FR0.40.499.62.5100.02.5
GE..100.09.4100.09.4
GL0.80.899.23.5100.03.5
GR2.20.497.81.2100.01.2
JU1.10.798.92.6100.02.5
LU1.20.798.82.7100.02.6
NE11.02.589.03.6100.03.0
NW..100.05.4100.05.4
OW3.51.796.53.8100.03.4
SG5.61.394.42.5100.02.3
SH12.54.287.55.4100.04.0
SO3.71.496.32.8100.02.5
SZ0.60.699.43.1100.03.0
TG3.11.696.93.8100.03.6
TI0.20.299.81.2100.01.2
UR1.51.098.53.6100.03.6
VD8.51.291.51.9100.01.6
VS2.30.697.71.6100.01.5
ZG5.94.194.17.7100.06.8
ZH4.51.395.52.5100.02.3
Svizzera2.90.297.10.5100.00.5

calculato unità di riferimento: Cantone

© WSL, Inventario Forestale Nazionale Svizzero, 10.03.2010 #9869/6276

IFN3

aree di saggio: tipo di attività di svago, passeggiate · Cantone
unità: %
unità di analisi:
reticolo: reticolo terrestre IFN3
stato 2004/06

tipo di attività di svago, passeggiate
sìnototale
Cantone%±%±%±
AG80.32.919.72.5100.02.0
AI25.57.674.59.5100.07.5
AR31.86.768.27.9100.05.7
BE35.51.664.51.7100.01.2
BL/BS50.75.249.35.3100.03.7
FR43.53.456.53.5100.02.5
GE74.115.425.913.5100.09.4
GL8.12.591.94.1100.03.5
GR15.01.185.01.5100.01.2
JU31.23.568.83.8100.02.5
LU30.03.070.03.5100.02.6
NE31.13.868.94.1100.03.0
NW18.76.181.37.5100.05.4
OW11.53.088.54.2100.03.4
SG25.62.574.42.9100.02.3
SH56.36.643.86.5100.04.0
SO54.03.846.03.9100.02.5
SZ13.52.786.53.7100.03.0
TG81.14.518.93.6100.03.6
TI17.21.382.81.6100.01.2
UR9.22.590.84.2100.03.6
VD39.12.160.92.3100.01.6
VS22.11.677.91.9100.01.5
ZG38.39.061.79.1100.06.8
ZH70.33.229.72.9100.02.3
Svizzera31.40.568.60.6100.00.5

calculato unità di riferimento: Cantone

© WSL, Inventario Forestale Nazionale Svizzero, 10.03.2010 #9870/6277

IFN3

aree di saggio: tipo di attività di svago, escursioni · Cantone
unità: %
unità di analisi:
reticolo: reticolo terrestre IFN3
stato 2004/06

tipo di attività di svago, escursioni
sìnototale
Cantone%±%±%±
AG57.23.342.83.2100.02.0
AI54.69.745.48.9100.07.5
AR59.97.740.17.4100.05.7
BE47.91.752.11.7100.01.2
BL/BS54.65.345.45.2100.03.7
FR53.63.546.43.4100.02.5
GE17.211.682.814.1100.09.4
GL36.54.563.54.9100.03.5
GR43.41.556.61.6100.01.2
JU44.43.855.63.9100.02.5
LU47.03.453.03.4100.02.6
NE49.44.150.64.2100.03.0
NW72.37.727.77.1100.05.4
OW47.84.952.25.1100.03.4
SG53.23.046.82.9100.02.3
SH78.16.121.95.3100.04.0
SO58.93.941.13.7100.02.5
SZ46.54.153.54.1100.03.0
TG36.34.663.74.7100.03.6
TI41.11.758.91.9100.01.2
UR39.74.560.34.8100.03.6
VD48.12.251.92.3100.01.6
VS52.22.047.82.0100.01.5
ZG61.79.138.39.0100.06.8
ZH58.33.341.73.2100.02.3
Svizzera48.30.651.70.6100.00.5

calculato unità di riferimento: Cantone

© WSL, Inventario Forestale Nazionale Svizzero, 10.03.2010 #9871/6278
Risultato della ricerca: 155780 iscrizioni 6491 pagine

zurück